• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Радио

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Германии начала вещание радиостанция для собак

Специально подобранная музыка поможет владельцам животных избежать порчи имущества, считают создатели нового радио
В Германии начала работу первая в мире радиостанция для собак.

Вещание для домашних любимцев началось в городе Хайльбронн. В эфире радиостанции в режиме нон-стоп звучит музыка, подобранная специально для животных. Композиции, по задумке создателей нового радио, должны успокаивать собак и поднимать им настроение.

Одним из авторов необычного проекта стал местный радиоведущий Стефан Шток, который задумался о комфорте собак после того, как завел четвероногого любимца по кличке Лайла. Как рассказал ведущий, радиостанция поможет хозяевам животных сохранить в целости свое имущество: животное, успокоенное специальной музыкой, не сгрызет и не разгромит ничего в доме, пока владелец, например, на работе. Кроме того, собаке не будет одиноко.

Радиостанцию назвали Hallo Hasso, или «Здравствуй, Хассо», так как именно это имя является одной из наиболее популярных кличек собак в ФРГ.

В стране есть и другие «собачьи» развлечения, пишет Der Westen. Так, недавно начал работу первый телевизионный канал для четвероногих друзей человека DogTV, а в Берлине можно вместе с собакой посетить экскурсию для животных и их владельцев.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Радио России» в Воронеже

26 / 07 / 2017
26 июля филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне в Воронеже. Запуск состоялся в соответствии с плановой модернизацией сети радиовещания ВГТРК.

Частота вещания — 95,9 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт.

«Радио России» могут слушать более чем 1,1 миллиона жителей Воронежа и окрестностей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Более половины норвежцев недовольны переходом страны на цифровое радиовещание


Недавно исследовательская компания Ipsos по поручению норвежской газеты Dagbladet провела опрос населения по поводу отношения к цифровизации радио. Для вещателей, наблюдающих за данным процессом издалека, в результатах опроса нет ничего особо радостного: 24% респондентов заявили о том, что они рады переходу от аналога к DAB; 60% заявили, что их данный переход не радует; а ещё 16% не смогли определиться, – сообщает radionytt.no.

В Digital radio Norway склонны считать, что эти цифры всё же не говорят о том, что большинство норвежцев настроено против DAB; более вероятным кажется то, что эти люди хотели бы иметь одновременно доступ как к FM, так и к DAB. Особенно, когда речь идёт о прослушивании радио в автомобиле.

«Многих раздражает сама мысль о необходимости установки в салоне авто адаптера или другого оборудования», – заявил директор Digital Radio Norway Оле Юрген Торвмарк.

Пока продолжается переходный период, общественный вещатель Норвегии – компания NRK – занимается закупкой и установкой дополнительных передатчиков.

«Мы устанавливаем и настраиваем новые передатчики для улучшения общего охвата территории, – говорит директор отдела радиовещания в NRK Петер Хокс. Он является одним из тех, кто активно работает над реализацией плана по улучшению покрытия страны сигналом цифрового DAB радио.

«Мы устанавливаем новые передатчики там, где на таковую необходимость указывают результаты контрольных измерений… а иногда – проанализировав обратную связь, получаемую от слушателей», – цитирует Петера Хокса издание nyhetstrommet.no.

Цифровая радиосеть компании NRK, вещающая в стандарте DAB, охватывает территорию, на которой проживает, по меньшей мере, 99,7% населения страны. Требованием правительства был охват цифровым вещанием 99,5% населения Норвегии.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Херсонской области начало вещание крымскотатарское радио «Хаят»

В Херсонской области началось вещание новой крымской радиостанции "Хаят" ("Жизнь"). Об этом на своей странице в Facebook написал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещанияСергей Костинский.
По его словам, в течение последнего года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Министерство информационной политики Украины "дали жизнь двум новым крымским радиостанциям - Радио "Хаят" и Радио Крым.Реалии, а также обеспечили возвращение в эфир радиостанции "Meydan" в Геническе и на Чонгаре".
"Каждая радиостанция выигрывала конкурсы на свободные радиочастоты в Херсонской области и становилась лицензиатом Национального совета. Наконец, Радио "Хаят" вышло в эфир в Васильевке, на частоте 103.5 МГц. Следующими должны выйти в эфир "Радио Крым.Реалии" - с Чонгара, на 105.9 МГц", - отметил Костинский.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Шемордане

10 августа филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» начал FM-трансляцию «Радио России» в Шемордане. Слушателей также порадуют региональные программы «Радио Татарстана».

В церемонии на передающей станции «Шемордан» приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков, директор филиала ВГТРК ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов, директор филиала РТРС в Республике Татарстан Владимир Якимов, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, а также директор филиала ВГТРК ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов.

Директор филиала РТРС в Республике Татарстан Владимир Якимов, первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, а также директор филиала ВГТРК ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов.

«открытие этой площадки внесет вклад в развитие республики. 200 тысяч татарстанцев получат возможность слушать в машинах, на дачах „Радио России“. Все современные приемники принимают канал, который сегодня стал доступен татарстанцам. В следующем году планируем завершить проект. Со стороны республики всегда будем оказывать поддержку», — отметил Дмитрий Вандюков.

Сегодня программы «Радио России» доступны почти 90% жителей региона.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Основатель портала MusicReview стал продюсером музыкальных программ «Українського радіо»

Продюсером музыкальных программ «Українського радіо», входящего в состав Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) стал Александр Пириев. Об этом в своем Facebook сообщил генеральный продюсер радиостанции Дмитрий Хоркин.
По его словам, Пириев будет заниматься прежде всего радиотрансляциями концертов и увеличением количества передач классической музыки в сотрудничестве с Европейским вещательным союзом.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Радио Вести» не оплатило штраф за нарушение квоты на украинский язык

Члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать с «Радио Вести» штраф за невыполнение квоты на украинский язык, вынесенный радиостанции в феврале этого года. Вещатель не оплатила штраф в отведенный законом месячный срок.

Напомню, регулятор оштрафовал харьковскую лицензию радиостанции (ТРВК «Мастер»), которая была аннулированная в марте из-за окончания срока действия и непогашенных предупреждений. Штраф был вынесен только по харьковской лицензии на основании мониторинга от 12 ноября – доля программ на украинском языке составляла 49,22% вместо 50%, предусмотренных законом. Штраф составил 39,6 тыс. грн – 5% лицензионного сбора.

Как отметила замглавы регулятора Ульяна Фещук, радиостанция пытается отменить санкцию через суд, но поскольку штраф в месячный срок не оплачен, регулятор обратился в суд.

Напомню, в конце февраля и в начале марта Нацсовет аннулировал лицензии «Радио Вести» в Харькове и Киеве за ряд нарушений. По состоянию на сегодня радиостанция вещает только в Днепре (на единственной своей действующей лицензии) и в интернете.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Радио «Максимум» становится полностью украиноязычным

Радио «Максимум», входящее в медиахолдинг «Люкс» мэра Львова Андрея Садового, становится полностью украиноязычным. Сегодня соведущий вечернего шоу Андрей Грищенко, остававшийся единственным русскоговорящим ведущим радиостанции, впервые проведет эфир по-украински.

По словам Андрея, к этому шагу он готовился заранее: около трех месяцев учил язык, а с августа полностью перешел на украинский в быту.

«Дело не в квотах – мы их выполняем, - комментирует генпродюсер радио «Максимум» Слава Демин. – Быть украиноязычной радиостанцией – наша принципиальная позиция. В нашем эфире нет ни одной русскоязычной песни. Считаем, что сейчас не время для двойных стандартов».

Надеюсь, аудитория станции оценит старания Грищенко и Ко.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Нардеп БПП вернул Кивалову неликвидную одесскую радиостанцию

22.08.2017
Нардеп БПП, одессит Дмитрий Голубов, перестал быть собственником местного «Радио Маяк» (ТОВ «Радіо Маяк»), имеющего лицензию на вещание в городе на малопопулярной УКВ-волне 71,36 МГц. Об этом стало известно на последнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Новым собственником значится одессит Валентин Федоров, он же указан директором компании. В СМИ Валентин фигурирует как экс-помощник и консультант экс-регионала Сергея Кивалова, а также экс-руководитель пресс-службы его же Юридической академии.

Радиостанция не ведет вещание больше четырех лет – с 1 января 2013 года. Члены регулятора готовились огласить предупреждение, но новый собственник заверил, что «Радио Маяк» возобновит вещание 1 сентября – он якобы нашел средства на перезапуск.

Изначально радиостанция принадлежала все тому же Сергею Кивалова, пока летом прошлого года Голубов не выкупил актив. По словам Валентина, он приобрел радиостанцию у Дмитрия Голубова в декабре 2016-го. Таким образом, радиостанция пробыла в новой собственности меньше полугода. Каким будет обновленное «Радио Маяк», не уведомлялось. Ранее вещатель обозначал свой формат так: ретро, Nostalgie и «мягкий шансон».

Член Нацсовета Александр Ильяшенко напомнил, что радиостанция от имени предыдущего собственника уже обещала Нацсовету начать вещание 1 марта 2017-го, чего так и не произошло. Почему члены регулятора заметили отсутствие вещания только через полгода – неизвестно. Зато известно, чем закончилось нынешнее рассмотрение вопроса: члены Нацсовета решили не наказывать «Радио Маяк» за грехи предыдущего владельца, результаты проверки ресурса приняли к сведению и дали ему шанс исправиться, пообещав промониторить в сентябре.

Напомню, «Радио Маяк» было общим проектом «Армянского радио» и «Радио Академия» (экс-радио Кивалова). «Армянское радио» входит в условный медиахолдинг одессита с лондонской пропиской Александра Шевлякова. Хотя самого «Армянского радио» в ФМ-диапазоне не существует – на его частоте вещает «Люкс ФМ», оформив позывной «Армянского радио» представляет «Люкс ФМ». «Радио Академия» имеет лицензию на вещание на частоте 100,4 ФМ. При этом радиостанции также не существует – согласно информации из открытых источников, вещатель занимался ретрансляцией столичного «Авто-радио» из «Радиогруппы УМХ» беглого Сергея Курченко, а позывной по старой привычке был оформлен так: «Радіо Академія» представляє проект «Авторадіо-Україна». Разбираться с позывными этого вещателя Нацсовет, как видим, не спешит.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Радио Свобода" начнет вещание на Беларусь, Россию и Украину с территории Литвы

Литва получила от США, смонтировала и на следующей неделе включит передатчик длинных волн для трансляции на РФ, Беларусь и Украину программ "Радио Свобода". Об этом в пятницу сообщил МИД балтийской республики.

Церемония включения состоится 29 августа с участием главы МИД Линаса Линкявичюса и министра транспорта и коммуникаций Рокаса Масюлиса.

"Новый передатчик типа Nautel NX-200 сменит прежнее оборудование, которое отработало около 40 лет, - отметили в МИД. - Программы с помощью нового передатчика, который смонтирован на пункте Вешинтай в Аникщяйском районе, будут транслироваться на русском языке".

Прибывшая техника по характеристикам в три раза превосходит предыдущее устройство: его мощность составляет 200 кВт, а прежнего - 75 кВт.

Финансируемое Конгрессом США вещание "Радио Свобода", начатое в 1953 году из Западной Германии, сейчас ведется из Праги.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Общественное радио» будет работать в выездных студиях по разным городам Украины

В сентябре 2017 «Общественное радио» начинает ездить по всем крупным городам Украины. В каждом из городов часть коллектива работать в выездной студии в течение нескольких дней.
Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сказал главный редактор «Общественного радио» Кирилл Лукеренко.По его словам, «Общественное радио» будет работать в выездных студиях более чем 20-ти городах.

Таким образом, «Общественное радио» предоставит платформу каждому городу. « Это возможность высказаться местной общине, возможность озвучить проблемы в Кокретно городах, понять лучше, что происходит в этих городах, волнует Украину », - сказал господин Лукеренко.

Он отметил, что буквально через неделю коллектив «Громаського радио» выезжает во Львов.

« 14, 15, 16 сентября мы будем работать на Форуме издателей во Львове . У нас будет несколько эфиров, которые посвятим местным событиям, правам человека, а также книжной форума. Команда готова, будет скоро паковать вещи », - сообщил Кирилл Лукеренко.

Он отметил, что время от времени «Общественное радио» озвучивать, когда и в какой город ехать с выездной студией.

Напомним, с 4 сентября 2017 года, начала нового радийного сезона, на первом канале «Украинского радио» с 21:10 до 23:00 будет выходить в эфир программа «Общественная волна» - совместное производство «Общественного радио» и УР. «Общественный волну» можно будет одновременно слушать в эфире двух радиостанциях.

Год назад председатель правления «Общественного радио» Андрей Куликов сказал, что хочет открыть собственные корпункты . Прежде всего «Общественное радио» планирует открыть корпункты в Краматорске, Северодонецке и Мариуполе.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию «Радио 7» в Томске

06 / 09 / 2017
5 сентября филиал РТРС «Томский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио 7» в FM-диапазоне в Томске.

Частота вещания — 87,7 МГц, мощность передатчика -0,5 кВт.

Сигнал новой радиостанции могут принимать более чем 600 тысяч жителей Томска, Северска и большей части Томского района.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию «Love Radio» в Великом Новгороде

08 / 09 / 2017
8 сентября филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Love Radio» в FM-диапазоне в Великом Новгороде.
Частота вещания — 104,9 МГЦ. Мощность передатчика — 500 Вт.

«Love Radio» стала пятнадцатой радиостанцией в эфире Великого Новгорода и его окрестностей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ГТРК «Мордовия» запустила третью по счёту радиостанцию — «Вести FM»

Для жителей республики — это возможность оперативно получать информацию о событиях, которые происходят в стране, в мире и в самом регионе.

«Вести FM» – это радио-аналог канала «Россия 24». Новости экономики, политики, спорта, культуры от известных телеведущих и экспертов. Выпуски каждые 15 минут. 90, 6 FM – именно на этой частоте началось вещание радио «Вести FM» в Мордовии. Информацию в таком широком спектре слушателям не может предоставить больше ни одно радио в стране. «Вести FM» вещают в 29 регионах России, в числе которых теперь и наша республика. «Это благодаря, конечно же, руководству ВГТРК, РТПЦ и всему нашему коллективу; это новый медиаресурс, федеральный, авторитетный, информационно-аналитический, и совсем скоро у нас там будут свои врезки рекламы, ну, и конечно же, новостные», — рассказала директор ГТРК «Мордовия» Наталия Грановская.

Уверенный приём и хорошее качество звука обеспечивает передатчик в 1 киловатт. А значит, настроив свои приёмники на эту радиоволну, слушатели в любое время, в любом месте могут получить самую оперативную и качественную информацию.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Турецкие радиостанции перебивают российский сигнал на приемниках в Севастополе

Севастопольцы сообщают, что турецкие радиостанции перебивают российский сигнал на приёмниках. Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму сообщил, что с самого утра на российских частотах транслируется исключительно CNN T?rk и передачи других турецких станций.

«Новостные радиочастоты оказались полностью забиты иностранными сигналами. Попытки настроить радиоприёмники вручную особого успеха не давали. Как только частота устанавливалась, через некоторое время она опять перебивалась либо турецкой CNN, либо развлекательными программами. Почему это происходит, пока что никто не может объяснить. Автомобилисты постоянно крутят ручки. Особенно сильный сигнал идёт в Гагаринском районе прямо возле моря.

Разбираться с этой проблемой пока что не собираются и правительство не видит в этом особого ЧП. Автовладельцы и владельцы цифровых приёмников начинают настраивать свои компьютеры, чтобы поймать сигнал через интернет — в интернете сигнал держится более точно».

При этом корреспондент «Говорит Москва» отметил, что ситуация может создать помехи для радиосвязи судов и авиации в этом районе Чёрного моря.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Лоухах

Филиал РТРС «РТПЦ Республика Карелия» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в поселке Лоухи.

Частота вещания — 103 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт. Сигнал доступен более чем семи тысячам жителей Лоух и окрестностей.

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Найстенъярви

7 декабря филиал РТРС «РТПЦ Республика Карелия» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в поселке Найстенъярви.

Частота вещания — 105 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт. Сигнал доступен более чем 17 тысячам жителей Суоярвского района и окрестностей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал трансляцию радиостанции «Энергия FM» вместо «Милицейской волны» в Томске

28 / 12 / 2017
28 декабря филиал РТРС «Томский ОРТПЦ» заменит транслируемую радиостанцию «Милицейская волна» на «Энергия FM» в Томске.

Частота вещания — 106,1 МГц.

Изменение радиостанции связано с получением новой лицензии радиокомпанией-вещателем.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал трансляцию радиостанции «Катунь FM» в 14 районах Алтайского края

Филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Катунь FM» с новых передатчиков в селе Алтайское Алтайского района (101,5 МГц), в поселке Беловский Троицкого района (104,1 МГц), в селе Завьялово Завьяловского района (103,8 МГц), в селе Залесово Залесовского района (105,2 МГц), в селе Ключи Ключевского района (104,5 МГц), в селе Красногорское Красногорского района (101,5 МГц), в селе Краснощеково Краснощековского района (105,4 МГц), в селе Панкрушиха Панкрушихинского района (101,9 МГц), в селе Ребриха Ребрихинского района (103 МГц), в селе Родино Родинского района (103 МГц), в селе Топчиха Топчихинского района (106,1 МГц), в селе Тюменцево Тюменцевского района (103,1 МГц), в селе Целинное Целинного района (102,1 МГц), в селе Чарышское Усть-Калманского района (102,3 МГц).
Мощность каждого РВ передатчика — 200 Вт. Сигнал доступен более чем 200 тысячам человек.

Радиостанция «Катунь FM» впервые зазвучала в Барнауле на частоте 88,7 FM 1 февраля 2011 года. Кроме краевой столицы вещание ведется еще в 17 городах и селах края — Алейске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Мамонтово, Заринске, Павловске, Белокурихе, Славгороде, Горняке, Змеиногорске, Кулунде, Волчихе, Поспелихе, Тальменке, Благовещенке, Шипуново и Троицком.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Норвежцы «отстраиваются» от радио

В 2017 году в Норвегии сократилось количество слушателей, выбирающих программы национального радио, а также общие объёмы радиослушания. Падение объёмов радиослушания, выражающееся двузначным числом, случилось после того, как в прошлом году Норвегия стала первой в мире страной, которая полностью отказалась от вещания национального радио в аналоговом FM-режиме, перейдя на цифровое DAB-вещание.

Следствием данного решения для норвежских радиослушателей стала необходимость покупки новых DAB приёмников, что многие делали нехотя. Большинство домохозяйств и компаний всё же приобрело новые приёмники, однако, несмотря на обилие новых и специализированных каналов DAB, предлагаемых государственным вещателем NRK, рейтинги упали. На этой неделе информационное агентство NTB сообщило о падении объёмов прослушивания программ каналов национального радио в среднем на 10 минут – с 84 минут в декабре 2016 до 74 минут в декабре 2017.

Эти показатели, предоставленные национальным органом регулирования связи Medietilsynet, свидетельствуют о снижении общих объёмов радиослушания за год почти на 12%. Аналоговое FM-вещание в Норвегии отключалось постепенно — на протяжении года от данного типа вещания поэтапно отказывались разные регионы страны, пока наконец в декабре цифровое DAB вещание не воцарилось на общенациональном уровне.

Общественный вещатель NRK потерял значительную часть слушателей, а вот позиции коммерческих радиогрупп P4 и Bauer Media остались стабильными. Количество норвежцев, слушающих радио ежедневно, также сократилось – на 8.9%.

Свою роль в падении рейтингов базовых национальных каналов P1, P2 и P3 сыграл также отток их слушателей в сторону нишевых станций NRK, а также коммерческих P4 и Radio Norge. На долю нишевых каналов – таких, как NRK P1+, Klem и Radio Rock – сегодня приходится 36% от всей слушательской аудитории, а на долю традиционных национальных каналов – 42.1% (в 2016 году их доля составляла 60%). Впрочем, канал P1 национального вещателя NRK по-прежнему может похвастаться наибольшей в стране аудиторией слушателей.
 
Верх Низ