• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Радио

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Юмор FM» укрепляет позиции в Прибалтике

К сети вещания «Юмор FM» присоединился город Нарва
К сети регионального вещания «Юмор FM» присоединился город Нарва, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Радиостанция зазвучала здесь 1 мая 2017 года на частоте 97,7 МГц.

Нарва – третий по величине город Эстонии, где проживают свыше 60 тысяч человек. Доля русскоязычного населения превышает 80%, за что Нарву иногда называют «Русской столицей Эстонии».

«Юмор FM» – развлекательная радиостанция, которая дарит аудитории хорошие новости и хорошее настроение. Формат радиостанции объединяет все комедийные жанры, а также самую модную отечественную популярную музыку. В эфире станции представлены фрагменты рейтинговых юмористических телешоу – КВН, «Вечерний Ургант», «Наша Russia», а в роли ведущих и героев рубрик выступают такие звездные персоны, как Михаил Задорнов, Армен Джигарханян, «Квартет И» и многие другие.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал трансляцию «Радио России + Радио Татарстана» в Тетюшах в FM-диапазоне

1 мая филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» начал трансляцию «Радио России + Радио Татарстана» в FM-диапазоне в городе в Тетюши на частоте 104,8 МГц.
Мощность нового передатчика 1,0 кВт позволяет принимать сигнал более чем 32 тысячам жителей города и окрестностей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Майские праздники продолжаются в компании Krutoy Media

Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM», «Весна FM» поздравляют слушателей с Днем Победы!

9 мая в 18:59 в прямом эфире – всероссийская минута молчания. Вместе со всей страной слушатели остановятся на мгновение, чтобы почтить тех, кто подарил нам мирное время.

Все выходные слушателей Love Radio ждет самое заМЕЧТАтельное настроение и самые лучшие треки о любви. Новостные выпуски с 12:00 до 19:00 будут содержать информацию о праздничных мероприятиях и других интересных событиях, посвященных Дню Победы. Передать поздравления родным и близким можно будет каждый час в течение суток в рубрике Love Message. В конце каждого часа слушателей Love Radio ждет Love Replay и музыкальный сюрприз со вкусом сладкой ностальгии.
В воскресенье в 17:00 по традиции будут подведены музыкальные итоги за неделю в официальном чарте Love Radio – Big Love 20.

Еще один подарок, который ждет слушателей Love Radio в праздничные выходные – трансляция Big Love Show на телеканале «Муз-ТВ». 6 и 7 мая в 13:30 в эфире – Big Love Show 2016 и Big Love Show 2017 соответственно.

На протяжении всех праздничных дней в эфире «Радио Дача» – любимые песни в исполнении любимых артистов. Сказать теплые слова родным и близким, передать поздравления и подарить хорошую песню можно на протяжении всех праздничных дней в программе «Удачный час» в 12:00 и 19:00, а также каждый час в рубрике «Удачный момент». Каждый день в 15:00 слушателей ждут эксклюзивная радиоверсия легендарного телевизионного фестиваля – «Песня Года», с 5 по 8 мая в 20:00 – праздничные выпуски программы «Disco Дача». Программа «История с продолжением», посвященная Дню Победы, выйдет в эфир 9 мая.
В День Победы на волнах «Радио Дача» каждый час будут звучать всеми любимые песни военных лет. «Не думай о секундах свысока», «Темная ночь», «Синий платочек», «Три танкиста» и другие всенародные хиты напомнят слушателям о героическом прошлом наших дедов. Атмосферу праздника в эфире дополнят специальные джинглы и лайнеры.

Вечером в 20:00 на главной сцене Парка культуры и отдыха «Кузьминки» состоится праздничный концерт «Радио Дача», посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. Гостей «Радио Дача» поздравят Вадим Казаченко, «Балаган Лимитед», Тимур Темиров, Алекс Малиновский, Марина Александрова, Виктор Дорин и другие. Проведут концерт ведущие «Радио Дача» – Юлия Насонова и Денис Левашов.

В эфире «Такси FM» праздничное настроение будут создавать проверенные временем хиты в исполнении отечественных и зарубежных звезд.
Золотые хиты «Весна FM» наполнят жизнь энергией и весенним настроением.

Подробности – в эфире и на официальных сайтах радиостанций.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Словакия имеет разведывательную Radio Update

На словацком рынке радио начало действовать новая новостная радиостанция. Радиостанция называется Radio Update и слушатели должны найти частоту бывшей музыкальной станции Rock Republic.

Кроме передатчиков на 21 VKV/FM Радио обновление FTA распределеяется через спутник Astra 3B (23,5 ° E), который также использует на платформе Skylink.

Радио обновление для проекта Мартина Ленджиела, который 15 лет назад начал словацкую новостную телевидение TA3.

Оригинальная рок-станция оператора республики переехал в Интернет. Там вещает без произносимого слова.

технические параметры - Radio Update (Позиция Rock Republic):

• Astra 3B (23,5 ° E), частота. 12168 ГГц, Pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
• Astra 3B (23,5 ° E), частота. 12363 ГГц, Pol. V, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Один год «Радио Дача – Балезино»

17 мая исполнился один год с начала вещания «Радио Дача» в п. Балезино Удмуртской республики.

Потенциальная аудитория «Радио Дача» – 19 тыс. человек, частота вещания – 103,3 МГц.
Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «Гарант-Г», генеральный директор – Касихина Т. П.

Поздравляем коллектив радиостанции! Желаем процветания, новых интересных идей и осуществления всех замыслов!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Сургут – новый город вещания Love Radio

К сети регионального вещания Love Radio присоединился Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Частота вещания – 87,5 FM. Охват населения – 376,4 тыс. человек.

Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media. Также на основании собственных лицензий вещание Love Radio осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Владимире, Волгограде, Вологде, Екатеринбурге, Иванове, Йошкар-Оле, Кемерове, Курске, Нижнем Тагиле, Орске, Рязани, Томске, Челябинске.

Согласно данным Mediascope (Radio Index – Россия, октябрь 2016 - март 2017), каждый день Love Radio слушают 3,5 млн человек, каждую неделю – 9 млн человек.

Сегодня региональная сеть вещания Love Radio насчитывает более 150 передатчиков, размещенных в России и странах ближнего зарубежья.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

НАШЕ Радио начало вещание в Великих Луках


С сегодняшнего дня жителей города Великие Луки будет бодрить не только кофе, но и голоса ведущих НАШЕго Радио

С 23 мая 2017 года НАШЕ Радио начало вещание городе Великие Луки Псковской области на частоте 88, 3 FM. Численность потенциальных радиослушателей – около 110 000 человек.

С сегодняшнего дня жителей города Великие Луки будет бодрить не только кофе, но и голоса ведущих НАШЕго Радио:

· С 7.00 до 11.00 – «Подъёмники». Александр Бон, Таня Борисова, Игорь Паньков помогут проснуться, пошутят и поставят в эфир самую классную музыку.

· С 12.00 до 16.00 – «Дневной Тариф». Светлана Зейналова и Дмитрий Ленский обсудят все актуальные темы.

· С 16.00 до 20.00 – «10 баллов». Вечер в компании Игоря Седова – самый лучший вечер.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Радио «Шансон» начинает вещание в Пскове

По многочисленным просьбам одна из самых популярных радиостанций в стране, радио «Шансон» начинает вещание в Пскове и Псковском районе на частоте 105,3 FM.

Радио «Шансон» в Пскове входит в состав медиахолдинга «Гражданская пресса» наряду с электронными периодическими изданиями «Псковская Лента Новостей», «Центр Деловой Информации Псковской области», радио «Эхо Москвы» в Пскове», Европа Плюс, «Наше радио».
«Шансон» - это радио, входящее в ТОП-10 самых популярных радиостанций страны*. Ежедневно «Шансон» слушают 9 млн человек! Радио ориентировано на то, чего сейчас практически нет ни на одной радиостанции, и что, как показывают опросы, очень хотелось бы слушать современной аудитории.
В фонотеке радио «Шансон» более 5000 дисков, а исполнителей, которые звучат в эфире, более 600. И все как один - душевные и знакомые!
«Ленинград» и Елена Ваенга, Алла Пугачева и Валерий Сюткин, Вика Цыганова и Земфира, Игорь Саруханов и Ирина Круг - все это «Шансон»!
Радио «Шансон» звучит везде: в машинах, в офисах, в магазинах. Люди с удовольствием слушают эти песни, когда у них появляется возможность отдохнуть: на даче, на природе, на вечеринке. Песни, звучащие на Радио «Шансон», - это песни нашей души.

Встречай, Псков! Радио «Шансон» уже с тобой! Настраиваемся на 105,3 FM!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

На Донбассе будет больше украиноязычной музыки

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал разрешения на временное вещание на Донбассе радиостанциям украиноязычной музыки «Радио 1» и «Країна ФМ».

«Радио 1» (ООО «ТРК «Украинское музыкальное вещание») будет вещать на частоте 99,3 МГц в Волновахе Донецкой области с мощностью передатчика 0,2 кВт. «Країна ФМ» (ЗАО «Радиокомпания «Гала») – на частоте 107,8 МГц в Мариуполе Донецкой области с мощностью передатчика 0,1 кВт.

Кроме того, на «Радио 1» переоформлены разрешения на временное вещание на пяти КПП – Станица Луганская Луганской области (88,8 МГц), Новотроицкое (90,5 МГц), Зайцево (96,5 МГц), Марьинка (98,2 МГц) и Гнутово Донецкой области (102,2 МГц). Вместо компании «Арта-плюс», которая осуществляла ретрансляцию программ «Радио 1», разрешения предоставлено непосредственно радиостанции, которая этой весной стала лицензиатом регулятора, получив частоту в Луцке.

Напомню, «Радио 1» принадлежит Наталье Лященко (50%), Павлу Грицаку (25%), Руслане Лыжичко (10%), ее мужу и продюсеру Александру Ксенофонтову (10%), а также бизнес-партнеру Ксенофонтова Юрию Зелику (5%). Единоличным бенефициаром радиостанции «Країна ФМ» с долей владения 100% является Карл Габсбург-Лотаринген через нидерландскую компанию Ad Venture Radio. Хотя директор последней Христо Грозев уверял Нацсовет, что Гарбсбург владеет 67% нидерландской компании, остальные 33% находятся в собственности болгарской компании «Евромедиа», акционеры которой – сам Грозев и его болгарский бизнес-партнер Петр Манджуков (10%).
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС перевел «Радио России» в FM-диапазон в Челябинске

С 1 июня Челябинский радиотелецентр РТРС начал трансляцию радиостанции «Радио России» на частоте 97,8 МГц с региональными врезками ГТРК «Южный Урал» в Челябинске. В зону охвата станции входят Челябинск и окрестности города, в которых проживает около 1505 тыс. человек.

Ввод в эксплуатацию FM-передатчика «Радио России» прошел в ходе реализации проекта ВГТРК по переводу сети радиовещания из УКВ в FM-диапазон. Вещание радиопрограммы «Радио России» на частоте 71,18 МГц прекращено.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Григорий Березкин планирует создать радиостанцию РБК

Бизнесмен Григорий Березкин заявил, что планирует создать радиостанцию РБК после покупки медиахолдинга. Об этом он сказал телеканалу «Дождь» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Отвечая на вопрос о том, будет ли проводиться слияние РБК с «Комсомольской правдой», Березкин сказал, что таких планов нет. «Такого не было, объединения никакого не будет. Но здесь очень много синергии», — отметил он.

По его словам, один из наиболее успешных проектов «Комсомольской правды» — это радиостанция. РБК свое радио тоже не помешало бы, добавил бизнесмен. «Безусловно, у нас один из успешных проектов, который мы сделали в „Комосольской правде“, это радио. Нам кажется, что РБК свое радио абсолютно не помешало бы. Такие идеи нам и рекламодатели подавали», — сказал Березкин «Дождю».
Говоря о менеджементе РБК, он подчеркнул: «Мы пока к вопросу персоналий даже не подходили, проблему надо решать постепенно и поэтапно. То есть мы вообще пока на сегодняшний день никого менять не планируем. Не могу дать гарантий и заверений, но у нас не ведется подбора кадров, ничего такого нет. Будем постепенно. Компания работает, на мой взгляд, неплохо».
Бизнесмен отметил, что для завершения сделки «осталось немного моментов», которые планируется урегулировать «в относительной перспективе».

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

При поддержке «Авторадио» пройдет юбилейная «Премия МУЗ-ТВ 2017»


«Авторадио» является партнером XV юбилейной «Премии МУЗ-ТВ 2017», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

«Премия МУЗ-ТВ 2017» пройдет 9 июня в спорткомплексе «Олимпийский» и объединит в себе все самое лучшее в музыкальной индустрии – эксклюзивные сценические образы, современные декорации и уникальные номера.

В этом году среди номинантов: Филипп Киркоров, Дима Билан, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, «Ленинград», IOWA, «Градусы», LOBODA, Диана Арбенина, Земфира, Наргиз, Тимати, Burito, Баста, Мот, Ханна, «Мумий Тролль», Ани Лорак, Валерия, Ёлка, Николай Басков, Григорий Лепс и многие другие знаменитые исполнители.

Создавать атмосферу юбилейной «Премии МУЗ-ТВ» будут самые яркие телеведущие страны – Ксения Собчак, Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Дмитрий Нагиев.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Украинское радио начало вещание на Донбасс

В минувшую пятницу началось вещание Украинского радио на неподконтрольные Киеву районы Донбасса и пограничные области России, сообщила в субботу Донецкая военно-гражданская администрация.

"2 июня из города Часов Яр началось вещание на частоте 873 кГц Первого канала Украинского радио (НСТУ)", - сообщил в субботу на пресс-конференции в Краматорске глава Донецкой области Павел Жебривский.

Сигнал Украинского радио будет охватывать Донецкую и Луганскую области, включая самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, а также Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области. Кроме того, сигнал охватит территории Российской Федерации, граничащие с Донбассом.

Замминистра информполитики Дмитрий Золотухин сообщил, что вещание осуществляется с передатчика NAUTEL XL-60, который был предоставлен Министерству информполитики компанией BBG в качестве технической помощи. На данный момент оператором коммуникаций выступает Концерн РРТ.

По словам и.о. гендиректора Концерна РРТ Александра Богданова, в данный момент передатчик работает с мощностью 12 кВт. В ближайшее время мощность вещания будет увеличена Концерном до 25 кВт.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Rаdio Beat и Country rаdio переходят в DVB-S2

Чешская частные радиостанции Rаdio Beat и Country rаdio переходят на DVB-S2 мультиплекс на спутнике Astra 3B, 23,5 ° E. Помимо изменений мультиплекса, изменение будет и в вещании и провайдера спутниковой емкости.

Rаdio Beat и Country rаdio в DVB-S2 мультиплекс компании обеспечивает Towercom. Пять региональных версий радио Rаdio Beat и три для программы Country rаdio началось распределение на частоте 12,363 ГГц, пол. V, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK. Они идентичен мультиплекс, который использует, в частности чешской радиостанции Rаdio ZET / BBC World Service и ряд словацкой общественности и коммерческих станций.

Rаdio Beat, сосредоточен на рок-музыки, транслируется в пяти версиях - центральных, а также северной и южной Моравии, к западу и северо-западе страны.

Country rаdio является следующей версией релиза распространен на юго-западе и северо-востоке страны. Мутации станции отличаются рекламные блоки.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Одесская радиостанция «Просто рок» все же станет «Европой плюс»

Одесская радиостанция «Просто рок» (ТОВ «Шанс плюс»), входящая в радиохолдинг местного бизнесмена Артема Вознюка, таки сменила название на «Европа плюс». Подумав два месяца, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вдруг решил согласовать смену позывных и небольшое изменение программной концепции. Решение приняли единогласно и без обсуждения.

Собственность радиостанции при этом не менялась – лицензия по-прежнему записана на ТОВ «Шанс плюс», которое принадлежит одесской компании «Интершанс». Ей по-прежнему поровну владеют Андрей Викторов и Олег Архаров из Одессы. Формально Вознюка в структуре собственности холдинга нет: в документах бенефициаром значится Андрей Викторов, который уверял Нацсовет, что обладает правами на торговые марки «Просто радио», «Просто рок», «Народное радио».

В начале апреля регулятор отказал одесской компании в переоформлении позывных, посчитав, что таким образом – за счет одесской частоты – киевская «Европа плюс» планирует расширить сеть вещания. Представитель же станции настаивал, что вещатель решил изменить название и репертуар всего лишь для привлечения рекламных средств –рекламодатели, мол, массово игнорируют рок-радиостанцию.

Замглавы регулятора Ульяна Фещук тогда сослалась на некорректность переданных прав на товарный знак (звучит как «ТРК Європа плюс – ТРК Европа плюс»), поскольку озвучить долгий позывной нереально. Также она обратила внимание на непрозрачную собственность киевского вещателя: радиостанция не предоставила регулятору схему владения (как и в прошлом году). Согласно данным госреестра, собственницей радиостанции «Европа Плюс» (ТОВ «ТРК «Європа Плюс Київ») числится Тамара Дзева из оккупированного Зоринска Луганской области.

Ранее у «Европы плюс» был судебный спор с «Радиогруппой УМХ» из-за прав на радиостанцию «Европа плюс». Его в результате выиграл первый вещатель: «Радиогруппа УМХ» была вынуждена сменить название совей станции на «Европа плас». В Киеве «Европа плюс» вещает на частоте 107,0 ФМ с февраля 1996-го, а «Европа плас» вещала на своей частоте 92,8 ФМ в столице 11 лет – с апреля 2005-го по апрель 2016-го, после чего стала радиостанцией NRJ.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Маяк» в Старом Осколе

7 июня филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Маяк» в FM-диапазоне в Старом Осколе. Запуск состоялся в соответствии с плановой модернизацией сети радиовещания ВГТРК.

Торжественное мероприятие прошло в стенах радиотелевизионной передающей станции «Старый Оскол». Кнопку старта FM-трансляции радиостанции нажали директор белгородского филиала РТРС Сергей Моисеев, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых и директор ГТРК «Белгород» Юрий Помельников.

Трансляция радиопрограмм ведется на частоте 105,0 МГц. Передатчик мощностью 1 кВт позволяет принимать сигнал более чем 400 тысяч жителей Старого Оскола и близлежащих населенных пунктов в радиусе 40 км от станции.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Волгоградской области началось вещание радиостанции «Маяк» в ФМ-диапазоне

В Волгоградской области в ФМ-диапазоне началось вещание радиостанции «Маяк». Таким образом, в регионе теперь присутствует вещание всех главных федеральных радиостанций страны. Это значительно расширяет и возможности нашего регионального радиоэфира.
Чтобы стать слушателем «Маяка», волгоградцам достаточно настроить приемник на волну 95,3 ФМ. Позывные радиостанции известны самым разным поколениям россиян. Сегодня «Маяк» – это актуальное сити-радио, ориентированное на активного слушателя. Выпуски новостей, интересные познавательные программы, специальные авторские проекты, интерактивные развлекательные блоки и, конечно, музыка.
Напомним, в ФМ-диапазон в марте перешло и вещание станции «Радио России» – 98,3. И уже почти 6 лет регион слушает информационную радиостанцию «Вести ФМ», ее диапазон для прослушивания в Волгограде – 106,8 ФМ.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Братске начнёт вещание радиостанция «Комсомольская правда»

В Братске начнёт вещание радиостанция «Комсомольская правда». В радиоприёмниках горожан новое радио появится с 15 июня на частоте 99,5 FM.

Как рассказал «Городу» директор иркутского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб, содержимое эфира не будет ограничиваться федеральным контентом. Будут также местные и региональные программы и новости.

- Наша целевая аудитория - это те, кто думает, те, кто принимает взвешенные решения, кто активно работает, кто верит в идеалы, кому интересно, что происходит в стране и в мире. Нам доверяют. Радио, газета, сайт - это у нас тесно переплетено, и они работают друг на друга. И мы свободны в выборе тем, над нами нет внешнего цензора. Мы работаем на слушателя и идем от его интересов. У нас разговорное радио, поэтому много экспертов, первых лиц, тех, кто лидирует в своем деле, - рассказал Станислав Гольдфарб.
Добавим, что радио «Комсомольская правда» в настоящее время вещает более чем в 40 городах страны.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Виталий Милонов хочет запустить в Санкт-Петербурге православное радио

Депутат просит правительство предоставить FM-частоту.
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о намерении запустить в Санкт-Петербурге радиостанцию православной тематики. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в блоге Twitter.
«Почему в Москве есть православное радио, а в Санкт-Петербурге — нет? Зато есть “Эхи”, РБК и прочее», — написал Милонов.
Депутат также добавил, что в ближайшем будущем планирует направить обращение в правительство страны с просьбой выделить FM-частоту в северной столице для этого проекта.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Чехии официально запустили цифровое радиовещание в DAB+


В Чехии запустили вещание 14 цифровых радиостанций, работающих в стандарте DAB+. Этому событию предшествовало два года тестов, пишет M?di??.

1 июня, спустя два года после начала в Чехии тестового радиовещания в цифровом стандарте DAB+, мультиплекс, который использует общественный вещатель Чешское радио, был введён в полноценную эксплуатацию.

В стране заработали четыре передатчика, обеспечивающие покрытие цифровым радиосигналом территории, где проживает 40% населения страны.

В настоящее время жителям городов Брно, Острава и Пльзень и их окрестностей доступно в общей сложности 14 радиостанций, вещающих в стандарте DAB+.

В настоящее время пока нет никаких чётких планов по поводу дальнейшего развития DAB+ в Чехии. По всей видимости, его будущее зависит от общего интереса, который будут проявлять к технологии жители районов, где уже доступен сигнал цифрового радио.
 
Верх Низ