• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Радио

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Во Франции к 2020 году цифровое радиовещание будет доступно в 30 крупнейших городах


Летом регулятор планирует озвучить решения по цифровизации радиовещания в очередных новых регионах – Нанте и Руане.

В июне 2016 года французский регулятор сферы телерадиовещания – Верховный совет по аудиовизуальным СМИ (Conseil Sup?rieur de l’Audiovisuel, CSA) начал поиск решений для вещателей, заинтересованных в трансляции цифровых радиопрограмм в стандарте DAB+ на районы городов Лилль, Лион и Страсбург. 24 мая 39 радиостанций получили разрешения на вещание в Лилле; не позднее 24 июля станции должны передать в CSA согласованный проект использования мультиплекса, – пишет Radio magazine.

В Лионе и Страсбурге возникли некоторые трудности, которые, впрочем, вполне решаемы. Если всё пойдёт хорошо, то разрешения будут выданы в начале учебного года, что позволит тут же начать процесс запуска мультиплексов.

Следующие предложения, связанные с запуском цифрового радиовещания в Нанте и Руане, будут озвучены летом, после публикации данных исследования возможных последствий запуска цифры и консультаций с общественностью. Решение по Тулузе отложено до конца года. В свете последних решений, направленных на разработку контуров планируемых зон вещания и разработки плана покрытия, районом города Тулуза предполагается заняться параллельно в Бордо, говорится в той же публикации.

Согласно плану CSA, в идеале к концу 2020 года планируется покрыть цифровым радиосигналом 30 крупнейших городов Франции. В 2018 году будут также запущены национальные сети – при условии интереса со стороны хотя бы отдельных крупных общенациональных, региональных и общественных вещателей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Архангельск включил Love Radio

К сети регионального вещания Love Radio присоединился город Архангельск. Частота вещания – 100,8 FM. Охват населения – 400,2 тыс. человек. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

Love Radio – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Уверенно держит высокие позиции на радиорынке и входит в ТОП-10 самых популярных музыкальных радиостанций России.

Согласно данным Mediascope (Radio Index – Россия, октябрь 2016 - март 2017), каждый день Love Radio слушают 3,5 млн человек, каждую неделю – 9 млн человек.

Сегодня региональная сеть вещания Love Radio насчитывает более 150 передатчиков, размещенных в России и странах ближнего зарубежья.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Серебряный Дождь продолжает искать партнера для вещания в Перми

Радиостанция Серебряный Дождь продолжает искать партнера для вещания в Перми на частоте 98,9 FM.

Радиостанция «Серебряный Дождь» вещала в городе с мая 2010 года. В октябре 2016 года вещание было приостановлено. Региональный партнер в Перми не выполнил принятые на себя обязательства, что привело к возникновению задолженности перед оператором связи.

Бывший руководитель ООО «Серебряный дождь-Пермь» Олег Постников называл такую меру вынужденной и объяснил ее сложившейся экономической ситуацией.

В данный момент «Серебряный Дождь» открыт к предложениям и обсуждению условий сотрудничества.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Нацсовет отменил конкурс местных радиостанций

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отменил конкурс на 21 свободную радиочастоту для местного вещания, объявленный в мае. Члены регулятора хотят упростить конкурсные условия и огласить новый конкурс на заседании через две недели.

В конкурсных условиях прописано 15% информационного вещания на местную тематику в сутки. Это условие глава Нацсовета Юрий Артеменко назвал технической ошибкой, а Сергей Костинский добавил, что ведомство хочет указать не менее 15% информационных передач местной тематики от общего объема передач собственного производства. Норма о возможности ретрансляции радиостанции Общественного вещания («УР», «Проминь» и «Культура») сохранится.

Из выставленных на конкурс частот самыми привлекательными можно назвать Белую Церковь, Изюм и Красноград Харьковской области, а также Болград Одесской области. По мнению Олега Черныша, дискутировавшего с Костинским во время оглашения конкурса, три последнее частоты должны отойти «Украинскому радио».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Йошкар-Ола – новый город вещания «Радио Дача»

19.06.2017
19 июня к региональной сети вещания «Радио Дача» присоединился город Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.
Частота вещания – 91,3 FM. Охват населения – 294,6 тыс. человек.
«Радио Дача» – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны. Согласно данным Mediascope (Radio Index – Россия, октябрь 2016 г. – март 2017г.), ежедневно «Радио Дача» слушают 5,9 млн человек, еженедельно – 14,6 млн человек. Сегодня региональная сеть вещания «Радио Дача» насчитывает 230 передатчиков, размещенных в городах России и стран ближнего зарубежья
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Волна «Невы FM» замолчала до августа

Владельцы отключили техническое вещание радиостанции «Нева FM» до 15 августа 2017 года, сообщается в группе ЦЭТВ Петербурга и Ленобласти «ВКонтакте». Возможно, после перерыва на частоте 95,9 FM начнет трансляцию уже новый бренд.

Редакция «Невы FM» прекратила свою работу еще 14 сентября 2015 года. Решение о закрытии радиостанции принял Арам Габрелянов, к которому перешло руководство «Балтийской медиа-группой» после смерти создателя холдинга Олега Руднова в 2015 году. Со дня роспуска редакции на волне 95,9 FM звучала только музыка, без программ, новостей и ведущих.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ПОЭТАПНЫЙ ПЕРЕХОД НА DAB-РАДИОВЕЩАНИЕ В НОРВЕГИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Послезавтра, 21 июня, в 11 час. 11 мин. 11 сек. по местному времени будут отключены все FM-станции «Норвежской вещательной компании» (NRK) в западных и южных районах страны (фюльке Согн-ог-Фьюране, Хордаланн, Ругаланн, Вест-Агдер и Эуст-Агдер).

Коммерческие FM-станции в этих же районах будут отключены 15 сентября. В их числе P4, Radio Norge, P5 Stavanger, NRJ Stavanger, Radio Sandnes, P5 Bergen и NRJ Bergen.

Дальнейший график отключений:
Восточные районы (Эстфолл, Вестфолл, Осло, Акерсхус):
20 сентября - станции NRK
8 декабря - коммерческие станции
Северные районы (Тромс, Финнмарк, Свальбард):
13 декабря - станции NRK и коммерческие станции

Тем не менее, самые маленькие местные станции останутся в FM-диапазоне даже после перехода Норвегии на DAB-вещание.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Радио Сибирь» призывает в День молодёжи «слушать своих»

Накануне Дня молодежи радиостанция «Радио Сибирь» даст праздничный концерт, который пройдет в Омске в воскресенье, 25 июня 2017 года (начало в 19:00 часов). На открытой площадке в парке «Зеленый остров» под слоганом «Слушай себя! Слушай своих!» выступят популярные группы «BARBIE SIZE», «SYSTEMSHOCK», «Цемент Band» - участники кастинг-проекта «Молодая музыка Сибири». Они исполнят авторские произведения и кавер-версии отечественных и зарубежных хитов.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Радио ЗВЕЗДА начнет вещание в Краснодаре

Радио ЗВЕЗДА выиграло конкурс на вещание в Краснодаре на частоте 87,5 FM!

Федеральная конкурсная комиссия, организующая конкурсы на вещание радиостанций в российских городах, посчитала нашу концепцию лучшей и выбрала Радио ЗВЕЗДА из нескольких претендентов! В эфире Краснодара Радио ЗВЕЗДА появится на частоте 87,5 FM через несколько месяцев.

Теперь и в Краснодаре можно будет услышать познавательные и исторические программы Радио ЗВЕЗДА, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов СМИ. Среди этих программ – «Исторические заметки», «Сто событий, которые изменили Россию», «Теперь буду знать!», «Моя Россия. Радиопутешествие», «На всякий случай», «Полевая кухня» и другие.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Армавире зазвучала радиостанция Восток FM

28 июня 2017 года в городе Армавир Краснодарского края состоялся долгожданный запуск радиостанции "Восток FM".

На частоте 101,6 FM для жителей города зазвучала самая теплая и солнечная радиостанция.

Радиостанция Восток FM начала свое вещание в 2012 году. Сегодня настроиться на эту волну можно в Москве на FM 94,0, Орле на FM 106,1, Серпухове на FM 99,4 и в Старом Осколе на FM 90,6. В ближайшее время планируется запуск вещания в Архангельске, Северодвинске и Сургуте. 24 часа в сутки Восток FM транслирует современные популярные хиты самых разных музыкальных жанров и направлений, объединенные понятием «Музыка в стиле восток».

Теперь и в Армавире слушатели смогут получать заряд бодрости в утренней программе ALL INCLUSIVE ШОУ, передавать приветы и поздравления в программе по заявкам "Фиеста", голосовать за любимые песни в хит-параде "Звезда Востока", узнавать свежие музыкальные новости "Восточного экспресса" и осваивать необычные кулинарные рецепты с Михаилом Плотниковым в программе "Вкусные заметки".
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Радио Сибирь» начинает вещание в городе Тюкалинске

С 3 июля 2017 года жители города Тюкалинска Омской области смогут услышать на частоте 103,1 FM программы радиостанции «Радио Сибирь» (МКР-Медиа). Передатчик, установленный на объекте связи омского ОРТПЦ, обеспечит уверенный прием сигнала не только в Тюкалинском районе, но и на части территории Крутинского района. Общее число новых потенциальных радиослушателей составит более 30 тыс. человек.

Тюкалинск станет 28 городом вещания «Радио Сибирь», но при этом первым, где трансляция будет организована по партнёрской модели. Сетевым партнёром «Радио Сибирь» выступило московское ООО «Алекс Медиа», которое вместе с ретрансляцией омского эфира «Радио Сибирь» намерено предложить тюкалинцам выпуски местных новостей и прогноз погоды.

«Стратегия развития «Радио Сибирь» предполагает активную экспансию не только в центры, но и в малые города регионов. Со стартом вещания в Тюкалинске мы открываем новую страницу в многолетней истории старейшей сибирской радиостанции. Особенно приятно, что наш первый сетевой партнёр сам обратился с предложением о сотрудничестве. Это свидетельствует не только о качестве программного продукта, подтвержденном отраслевыми наградами, но и о его коммерческой привлекательности. Работу по схеме сетевого партнерства холдинг считает перспективной и намерен использовать её в развитии своих теле- и радиоактивов», - отметил заместитель генерального директора по вещанию холдинга «МКР-Медиа» Роман Климас.

Сегодня «Радио Сибирь» работает в городах восьми регионов России: Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областях, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Алтай и Бурятия. В 2016 году радиостанция увеличила диапазон вещания на Кузбассе и зазвучала в городе Борзе и Улётовском районе Забайкальского края. Готовится запуск «Радио Сибирь» в двух малых городах Бурятии.

«Радио Сибирь» начало вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Лауреат международной премии им. А.С. Попова, национальной премии «Радиомания», конкурса «РадиоИмидж», фестиваля «Вместе - радио».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Пять лет вещания «Love Radio – Ухта»

30 июня пять лет с начала вещания отмечает Love Radio в городе Ухта Республики Коми.

30 июня пять лет с начала вещания отмечает Love Radio в городе Ухта Республики Коми. Частота вещания радиостанции в городе – 106,7 FM, потенциальный охват населения – 151,8 тыс. человек.

Региональный партнер Love Radio – ООО «Файл», генеральный директор – Коростылёв А.П.

Поздравляем коллектив радиостанции! Желаем вдохновения, процветания и любви радиослушателей!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Радио «Вера» получило частоту для вещания в Краснодаре

Радио «Вера» выиграло конкурс Роскомнадзора на право вещания в Краснодаре.

В соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, радио «Вера» получило для эфира в Краснодаре частоту 87,9 МГц.

На сегодня эфир радиостанции уже доступен жителям: Москвы, Рязани, Самары, Смоленска, Твери, Медного, Ржева, Осташкова, Братска, Омска, Петрозаводска, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Ейска, Матвеева-Кургана, Аргудана, Карачаево-Черкессии, Донецка (и Горловки), Ялты, Симферополя, Севастополя и Феодосии.

Также радио «Вера» доступно для слушателей в России и по всему миру благодаря Интернет-сайту, кроме того, у него есть два канала в популярном мессенджере «Телеграмм».

Первый канал ежедневно присылает отрывки из Евангелия для ознакомления, а другой – напоминает о православных праздниках, постах, днях памяти святых и многом другом из жизни Церкви.

«Вера» — станция, рассказывающая современному городскому жителю о православии.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Русское радио Украина» будет вещать во Львове еще семь лет

Члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины единогласно продлили на семь лет срок действия львовской лицензии радиостанции «Русское радио Украина» из радиогруппы «ТАВР медиа» (ООО «ТРК «Ман»). Это произошло, несмотря на присутствие в списке бенефициаров двух иностранцев. Регулятор даже не запросил у вещателя полного перечня третьих лиц, как обычно делает в подобных случаях.

Конечными бенефициарными владельцами радиостанции указаны три человека: Николай Баграев, Джудит Чату и Анна Нудиггер. Главу Нацсовета интересовала только доля владения двух последних, хотя эта информация была указана в документе (у Джудит Чату и Анны Нудиггер – по 24,065%). Джудит – гражданка Великобритании, Анна – Швейцарии и Австралии, но обе являются налоговыми резидентами Швейцарии.

В поданных документах не описано, как именно они связаны с реальными собственниками радиостанции, хотя в структуре собственности, обнародованной на сайте вещателя, указано, что иностранки являются «доверительными управляющими дискретных трастов», бенефициарами которых выступают Виктор Пинчук и Елена Пинчук. Запрашивал ли регулятор копии трастовых соглашений, неизвестно.

В структуре собственности радиостанции фигурируют еще пять человек: Виктор Пинчук (0,64%), Людмила Кравчук (0,62%), Яна Куц (0,6%) и Николай Баграев (45%) с сыном Русланом (5%). Последние владеют активом через украинские компании, без офшоров.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Швейцария: Количество приёмников DAB+ достигло трёх миллионов


Ключевым фактором для роста отрасли является увеличение количества транспортных средств, оборудованных DAB+ приёмником, – говорится в исследовании.

В Швейцарии число устройств, позволяющих принимать цифровое радио в формате DAB+, превысило отметку в три миллиона штук.

Результатом стал общий рост осведомлённости населения страны о DAB+ и потребления цифровых радиопрограмм, зафиксированный в недавнем исследовании, проведенном Федеральным управлением связи (OFCOM).

Ключевым фактором роста количества устройств для приёма DAB+ в Швейцарии стало увеличение в стране количества автомобилей, снабжённых DAB+ приёмником. В настоящее время в стране насчитывается 750 000 автомобилей, снабжённых DAB+ приёмниками, что почти в два раза выше числа таких автомобилей год тому, говорится в исследовании.

Цифровые DAB+ приёмники присутствуют в двух третьих всех новых автомобилей, при этом их наличие не влияет на цену автомобиля. Если говорить о потреблении цифрового радио в целом, то в настоящее время его доля составляет 54%, и эту цифру в равной степени формируют DAB+ и интернет—вещание.

И с момента проведения прошлой осенью опроса относительно осведомлённости населения о DAB+ это количество, по данным авторов отчёта, выросло с 25 до 33%.

Швейцария планирует начать отключение аналогового вещания на FM и, соответственно, полный переход к DAB+, в 2020 году.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В США началось вещание радио Sputnik

В Вашингтоне на частоте 105,5 FM началось вещание радио Sputnik. Как рассказал руководитель редакции Sputnik в США Миндия Гавашели, комментируя запуск вещания в Вашингтоне, теперь, когда у радиостанции Sputnik «есть прямой выход на слушателей в Вашингтоне», американские граждане смогут услышать «иную точку зрения».

«То, что нас превратили в зловещую русскую радиостанцию, которая взламывает американские выборы и избирает президентов, на самом деле играет нам на руку, потому что те люди, которые нас обвиняют, они даже не слушали нас, и теперь у нас есть возможность представить свою точку зрения на события, о которых они говорили», — сказал Гавашели.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Эра медиа» собирается продать радио «Эра»

Медиахолдинг «Эра медиа» объявил о новом этапе своего развития, что предусматривает, в частности, продажу радиостанции «Эра-FM» и покупку новых станций.
Как сообщает пресс-служба компании, формирование новой стратегии развития холдинга стало возможным благодаря выходу качественно нового формата «Эры» на «Общественном».
"В частности, новой стратегией будет предусмотрен новый формат – инфотейнмента (способ подачи теле- или радиовещательного материала, который нацелен как на развлечение, так и на информирование аудитории. – ТК). Также стратегия предусматривает приобретение новых радиостанций и продажу «Эра-FM».Еще рано говорить о подробностях, но уже совсем скоро вы сможете увидеть «Эру» в совершенно ином, непривычном образе", – говорят в компании.
Напомним, телерадиокомпания «Эра» и канал «UA:Перший» договорились, что первая откажется от лицензии на аналоговое вещание в пользу «UA:Першого». Вместо этого «Эра медиа» получит возможность выходить в эфире телеканала с 6:30 до 09:30 с утренней развлекательно-информационной программой.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Туле

14 июля филиал РТРС «Тульский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в Туле.

Частота вещания — 90,2 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт.

Трансляция «Радио России» в УКВ-ЧМ диапазоне на частоте 71.15 МГц прекращена.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Петербургский комментатор Геннадий Орлов возглавил «Радио Зенит»

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Геннадий Орлов перешел на работу в «Радио Зенит», стало известно 17 июля «Фонтанке». Он занял должность генерального продюсера. Эту информацию подтвердил и сам Орлов.

По словам Орлова, ему поставлена задача «сделать радио более профессиональным, чтобы оно было популярным.

«Мы не будем замыкаться на футболе, будут трансляции матчей: футбольных, баскетбольных, волейбольных, хоккейных, рассказал Геннадий Орлов. «Потом обязательно объявим конкурс на спортивных комментаторов».

Уже сегодня пройдет первая передача «Экспертиза Зенита» в 18 часов на «Радио Зенит», сообщил комментатор.

При этом Геннадий Орлов заверил, что продолжит сотрудничать с федеральным телеканалом «Матч ТВ».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Громадське радіо» оштрафовали за нарушение квоты на украиноязычные песни

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал «Громадське радіо» на 1751 грн, что составляет 5% размера лицензионного сбора. Разговорный вещатель наказан за нарушение квоты на украиноязычные песни.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ