• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости провайдеров ТВ Новости других спутниковых платформ.

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

16,E: Словенский Nova24 TV в открытом доступе на Max TV

В мультиплексе DVB-S2 от Hrvatski Telekom dd, оператора DTH от Max TV Sat, из Словении был выпущен бесплатный телеканал новостей Nova24 TV. Программа распространяется в разрешении MPEG-4 / SD.

Nova24 TV , как следует из названия, ежедневно предоставляет новости и информацию.

Nova24TV, в свою очередь, является третьей свободно распространяемой программой в мультиплексе Max TV Sat на частоте 11,678 ГГц. В дополнение к этой станции здесь транслируются FTA TV и Posavina TV.

технические параметры - Nova24 TV:

• Eutelsat 16A ( 16 ° E ), частота 11 678 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Slovak Telekom: конец TA3 и Discovery Channel в SD

Словацкий Telekom (ST) завершил первоначальное распространение словацкого новостного телеканала TA3 и документального телеканала Discovery Channel в резолюции SD. Обе программы доставляются клиентам только по технически превосходному качеству - разрешение HD.

Локальные версии Discovery Channel HD и TA3 HD были включены в ST Platform, то есть New Digi TV SK и Magio Sat, в начале этого месяца. В дополнение к этим двум программам, оператор также включил Animal Planet HD, который распространяется от емкости UPC DTH .

прежние технические параметры - TA3:

• Intelsat 10-02 ( 1 ° W ), частота 12 643 ГГц, польский, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA + Conax

прежние технические параметры - Discovery Channel:

• Intelsat 10-02 (1 ° W), частота 12 607 ГГц, польский, SR 26666, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA + Conax
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

TRT World в предложение British Freesat

Британский бесплатный спутниковый платный ТВ Freesat расширился новым каналом, турецкий новостной канал TRT World был включен в предложение. Станция обеспечена разрешением HD и SD, а клиенты Freesat могут найти на 215-й позиции.

RT World HD / SD - это английский новостной и информационный канал. Он информирует о событиях с турецкой перспективы.

технические параметры - TRT World SD:

• Astra 2G ( 28,2 ° E ), частота 11,479 ГГц, пол, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

технические параметры - TRT World HD:

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,509 ГГц, пол. V, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Тurksat с пакетом нишевых каналов в DVB-S2

Спутниковый оператор Тurksat на своей орбитальной позиции 42°E запустил пакет турецких каналов FTA с транспондера DVB-S2.Для нового предложения собраны каналы MPEG-2/SD с других мультиплексов DVB-S. Это означает переход некоторых турецких станций на стандарт вещания DVB-S2/MPEG-4.

К переходу на DVB-S2/MPEG-4 готовятся 16 ТВ каналов. Некоторые из них уже успели закончить вещание в DVB-S как, например, Line TV с частоты 12,525 GHz, pol. V (SR: 22500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK).

Пакет в DVB-S2 - первый на спутнике Тurksat с позиции 42°E, предназначенный для небольших вещателей не связанных с медиа группами в Турции. До сих пор в пакетах DVB-S2 можно было найти каналы, которые транслируются через D-Smart, Filbox, Tivibu, TRT и частные медиа холдинги.

Технические параметры:

Turksat 3A (42°E)
tp. 15 (12,685 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)

На Kanal 56 транслируется тест карта с изменениями в параметрах вещания от 1 марта.

Каналы:

Kadirga TV, Dogal TV, Olay TV, Hilal TV, Kanal 16, ASTV, Makine TV, Kanal TEK, Kanal 56, Edessa TV, Kanal Urfa, Guneydogu TV, Line TV, Uzay Haber, Egeturk TV, Rehber TV.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Кино-канал Cine Sony в меню Tiv?Sat


Предложение бесплатной итальянской спутниковой платформы Tiv?Sat распространилось на очередную программу - киноканал Cine Sony. Станция была до сих пор доступна в итальянской наземной сети, а также в распределительном пакете компании Persidera на позиции 12,5°W, который работает в режиме multistream.

Cine Sony - это новый телевизионный проект компании Sony Pictures Television Networks. Это один из двух каналов, который работает на итальянском рынке. Рядом Cine Sony также работает итальянская версия детского телевидения POP.

Трансляции Cine Sony были запущены 7 сентября 2017 года.

Сигнал Cine Sony на позиции 13°E из-за ограничений передачи прав закодирован системой есть nagra MA (CAID 183D и 183E) и прием, таким образом, возможен лишь с картами Tiv?Sat.

технические параметры - Cine Sony:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота. 11,541 Ггц, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA nagra MA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

16E: платформа STN на прежнем TP Total TV

На спутнике Eutelsat 16A был восстановлен транспондер C7, который ранее использовался супрарегиональным спутниковым платным ТВ-оператором Total TV. Первый транспондер этой платформы теперь используется словенским оператором STN.

Транспондер C7 работает на частоте 11 345 ГГц, поляризация вертикальная, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK. В мультиплексе единственной закодированной программой является канал AMC Channel Balkan (CA Irdeto и Conax). Кроме того, MUX FTA программы из бывшей Югославии - OTV Valentino, Tv Duga, CN Kopernikus K 1, K 2 и CN Музыка K CN Svet 3. Мультиплекcе три радиопрограммы - словенского Радио 1 и Радио Словении и Ognjisce Радио Валентино из Боснии и Герцеговины. Мультиплекс работает в сильном европейском луче B.

Тот же контент также транслируется на 11366 ГГц, пол V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK. Разница заключается только в объеме. Здесь используется широкий Европейский луч A.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Cine Sony уже на платформе EPG tiv?sat


15 марта этого года во второй половине дня в EPG итальянской платформы tiv?sat был добавлен канал фильмовый, принадлежащий Sony Pictures Television Networks - Cine Sony . Станция появилась в позиции 52.

Напомним, что с 7 марта этого года Cine Sony доступен с транспондера итальянского оператора M-3 Satcom № 18 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) с частотой 11,541 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK.

Cine Sony стартовал 7 сентября 2017 года. С самого начала станция доступна в DTT (итальянский эквивалент NTC) в позиции № 55.

Технические параметры Cine Sony:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
т. П. 18 (11,541 ГГц, поле V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK)

ID: Sony Sony
PID V: 6220 (MPEG-2 / SD)
PID A: 6221 (ita)
ПИД-ПЦР: 6220
SID: 3622
PMT PID: 500
Поставщик: Персидерская
кодировка: NagraMA (N3 - tiv?sat)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Canal Digitaal с программами VIMN в 23.5E

Люксембургская компания M7 Group разместила программы Viacom International Media Networks (VIMN) для пользователей голландской спутниковой платформы DTH Canal Digitaal на спутнике Astra 3B ( 23,5 ° в.д. ).

В мультиплексe M7 Group на 11,934 ГГц появились Comedy Central, MTV NL и Nickelodeon / Spike. Трансляция зашифровывается Mediaguard, Nagra NA, Viaccess и Irdeto. Для клиентов Canal Digitaal все эти станции до сих пор были предоставлены спутниковой системой Astra 19,2 ° E. в формате MPEG-2 / SD. При 23,5 ° E вышеуказанные станции распространяются в формате MPEG-4 / SD.

технические параметры - Comedy Central, MTV NL и Nickelodeon / Spike:

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 11,934 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

DigitAlb тестирует новый канал T7


Албанская спутниковая платформа DigitAlb , использующая спутник Eutelsat 16A (16 ° E) , тестирует новый телеканал T7 . Эмиссию могут просматривать владельцы отдельных спутниковых наборов, поскольку она не зашифрована. В передаче CAID сообщается система условного доступа Conax, поэтому доступ к станции может быть ограничен только для абонентов.

T7 - это последнее телевидение из Косово, которое началось вечером 16 марта 2018 года. Многие гости из политической сцены, культурной жизни и искусства, а также журналисты присутствовали на церемонии открытия в одном из отелей Приштины. Предполагается, что T7 выдаст тестовый сигнал к 26 марта , и расписание должно быть выпущено медленно.

T7 предназначен для трансляции информации, журналов и многочисленных программ ток-шоу. Кроме того, в предложение войдут документальные фильмы и тематические программы, посвященные здоровью, новым технологиям и моторизации.

Технические параметры испытаний:
Eutelsat 16A (16 ° E)
т. П. A07 (10,845 ГГц, H, SR: 30000, FEC: 3/5, DVB-S2 / 8PSK)

ID: T7
PID V: 4421 (MPEG-4 / SD)
PID A: 4422
PID PCR: 4421
SID: 4420
PMT PID: 4420
Поставщик: DigitALB
Кодирование: отсутствует (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

16E: FTA телеканалы CT24, LUX, TA3 и платные станции меняют TP

Группа Telekom Austria Group (TAG) проводит новую оптимизацию на спутникe Eutelsat 16A (16 ° E). Свободные станции CT24, TA3 и TV LUX и восемь зашифрованных программ для операторов платного телевидения Antik Sat и Flix TV появились на новой частоте.

В дополнение к трем программам FTA на новом телевизионном канале 10,928 ГГц появились телевизионные станции Doma , JOJ PLUS, WAU , Prima COOL , Prima ZOOM , TV Barrandov, Sport1 и AMC Channel. Широковещательная передача шифруется Conax ( CAID 0B00), системой условного доступа, которая использует службы DTH Flix TV и Antik Sat.

Технические параметры:

Спутник: Eutelsat 16A (16 ° E)
Частота: 10 928 ГГц
Поляризация: Горизонтальная
SR: 30000
FEC: 3/5
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

SES выпустит облигации на €500 млн


Спутниковый оператор SES с целью рефинансирования собственной задолженности выпускает бонды на сумму в €500 млн с фиксированной процентной ставкой и погашением в 2026 году.
В данный момент SES реализует нескольких амбициозных и дорогостоящих проектов (например, развертывание среднеорбитальной группировки mPOwer). При этом оператор стоит перед необходимостью выплат по долговым обязательствам по довольно жесткой схеме. К тому же SES обязалась поддерживать отношение долга к EBIDTA не выше 3,3.

EBITDA — прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации. Считается, что из показателей финансовых результатов EBITDA более-менее точно характеризует приток денежных средств. Коэффициент отношение долга к EBITDA (Debt/EBITDA ratio) – это популярный среди финансовых аналитиков показатель долговой нагрузки на организации и ее способности погасить имеющиеся обязательства. Показателем нормального финансового положения организации считается Debt/EBITDA не выше 3. Значение, превышающее 4-5, говорит о высокой долговой нагрузке. Показатель Debt/EBITDA для SES в 2017 году составил 3,27, что выше, чем в 2016 году (3,09) и 2015 (2,54).

SES должен ежегодно в течение пяти лет выплачивать от €476 млн до €708 млн в год. В целом, общий долг SES — €3, 948 млрд. При этом кредитные агентства считают положение компании стабильным и дают ей высокий кредитный рейтинг, пишет satellitefinance.com

SES не единственный оператор, который прибег к займам для обеспечения своей долговой нагрузки. Недавно похожие операции провели Iridium и Intelsat.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

9°E: Jiangsu i TV Globo в пакете CGTN


Спутниковый оператор GlobeCast изменит параметры эмиссии китайского телевизионного канала Jiangsu на спутнике Eutelsat 9B (9°E) . Новые параметры не окажут существенного влияния на метод приема - станция все равно будет доставлена в незашифрованной передаче (FTA) с транспондера DVB-S. Вместе с телевидением Jiangsu стартует бразильское телевидение Globo , которое зашифровано в Viaccess 4.0.

GlobeCast хочет освободить место на частоте 11,938 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK). Когда мощность выходит из телевидения Jiangsu и ТВ Globo , он останется только CGTN Documentary, PTV Global и пакет радиостанций RFI . Остальные услуги предоставляются FTA.

Jiangsu и ТВ Globo присоединились к незашифрованным каналам CCTV-4 , CGTN-E , CGTN-R и CGTN-A на частоте 11,996 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK). Емкость не слишком загружена и может взять на себя всю оставшуюся часть услуг с частотой 11,938 ГГц, пол. H.

Новые технические параметры:
Eutelsat 9B (9 ° E)
т. П. 64 (11,996 ГГц, V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK)

ID: JiangSu TV
PID V: 4501 (MPEG-2 / SD)
PID A: 4511
ПИД-ПЦР: 4501
SID: 625
PMT PID: 4598
Поставщик: Globecast
Кодировка: отсутствует (FTA)

ID: TV Globo
PID V: 4401 (MPEG-2 / SD)
PID A: 4411 (ведет)
ПИД-ПЦР: 4401
SID: 624
PMT PID: 4498
Поставщик: Globecast
Кодирование: Viaccess 4.0
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ТЕЛЕКАНАЛЫ «Дом кино», «ТЕЛЕКАФЕ», «ВРЕМЯ» ВОШЛИ В «РУССКИЙ ПАКЕТ» ФРАНЦУЗСКОГО ОПЕРАТОРА ORANGE

Европейская версия «Первого канала» и несколько каналов его «Цифрового Телесемейства» — «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Время», «ТЕЛЕКАФЕ» и «Музыка Первого», а также международный детский телеканал «Карусель» — вошли в «Русский пакет» (Le Bouquet Russe) оператора Orange, который работает на территории Франции.
Orange — оператор платного телевидения с охватом более 7 млн абонентов во Франции. Впервые за историю существования корпорации, учитывая растущий спрос на русскоязычное телевидение в регионе, руководство компании приняло стратегическое решение о запуске пакета с телеканалами для русскоязычной аудитории.

«Теперь телеканалы с киносериальным, познавательным, развлекательным и уникальным детским контентом на русском языке доступны многомиллионной аудитории на всей территории региона, что представляется весомым коммерческим потенциалом для компании в рамках привлечения дополнительной русскоязычной аудитории и перспективной точкой роста в стратегии развития», — сообщает пресс-служба «Первого канала. Всемирная сеть».

В течение двух первых месяцев для всех абонентов Orange «Русский пакет» будет бесплатным. Далее зрители смогут оформить подписку за 10 евро в месяц.

«Мы убеждены, что русскоязычные зрители, живущие во Франции, по достоинству оценят каналы «Цифрового Телесемейства» Первого канала, в том числе ранее не представленные на территории этой страны «Дом кино Премиум» и «ТЕЛЕКАФЕ», — комментирует Даниэль Симкин, директор Департамента дистрибуции в странах дальнего зарубежья АО «Первый канал. Всемирная сеть».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Pantelio без региональных FTA программ

Словацкие местные и региональные программы больше не доступны для спутниковых зрителей. Платформа Pantelio отключила программы TV Bratislava, TV Hronka, TV Pova?ie, TV Severka, TV Vega, TV Senior, TV7 a TV Central.

Все эти станции были FTA и были доступны без какой-либо карты доступа или подписки.

Причины прерывания распространения спутника неизвестны.

Наряду с устранением региональных каналов, FEC неожиданно изменился на уровне 11 290 ГГц. FEC 5/6 теперь 3/4.

прежние технические параметры - TV Bratislava, TV7, TV Hronka, TV Pova?ie, TV Severka, TV Vega, TV Senior (трансляция была прервана!):

• Belintersat 1 ( 51,5 ° E ), частота 11,290 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

прежние технические параметры - TV Central (передача была прервана!):

• Belintersat 1 (51,5 ° E), частота 11,350 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Canal France изменил модуляцию и FEC на некоторых tp.

Оператор французского платного спутникового телевидения Canal France (ранее CanalSat) провел корректировку параметров пяти мультиплексов на транспондерах на спутниках Astra в позиции 19,2°E. Изменение параметров увеличило общую емкость мультиплексов.

Canal France на пяти мультиплексах изменил модуляцию с QPSK на 8PSK и значение FEC с 5/6 на 2/3. После этого общая емкость отдельных мультиплексов увеличилась с 49,1 до 58,8 Mbit/s. На пяти транспондерах в целом оператор получил 48,5 Mbit/s.

Новую емкость оператор может использовать для расширения програмного предложения и улучшения технического качества существующих станций.

Изменение параметров мультиплексов касается не только абонентов Canal France, но и зрителей бесплатных программ. На частоте 12,129 GHz (pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK) транслируется программа TV5 Monde FBS HD, а на 12,207 GHz (те же параметры) находится информационный канал LCI HD.

Технические параметры - Canal France:

Astra 1M (19,2°E), частота 12,090 GHz, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Astra 1N (19,2°E), частота 12,129 GHz, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Astra 1M (19,2°E), частота 12,207 GHz, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Astra 1N (19,2°E), частота 12,402 GHz, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Astra 1N (19,2°E), частота 12,441 GHz, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Pantelio снова распространил словацкое региональное телевидение. Один из них - HD

Словацкая спутниковая платформа Pantelio снова распространяет словацкие региональные и местные телевизионные программы. Станции транслируются с новой частотой, поэтому необходимо выполнить новый поиск приема.

Региональные программы транслируются с частотой 11,410 ГГц. Телевизионный мультиплекс включает TV7, TV Bratislava, TV Hronka, TV Senior, TV Severka, TV Pova?ie и Vega TV. Все транслируются в незашифрованном виде ( FTA ) в MPEG-4. В HD-разрешении доступна одна программа - TV Bratislava HD, другие в SD. Поэтому для приема не требуется плата доступа и подписка. Требуется только приемник, который поддерживает высокоскоростной (SR) символ и потоки данных.

технические параметры - TV7, TV Bratislava, TV Hronka, TV Senior, TV Severka, TV Pova?ie, TV Vega:

• Belintersat 1 ( 51,5 ° E ), частота 11,410 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Pantelio с новым FEC 3/4 для всех транспондеров

Словацкая спутниковая платформа Pantelio внесла дальнейшие изменения в ее распределение. Оператор постепенно модифицировал параметры всех трех мультиплексов - изменился один параметр FEC. Теперь местоположение 5/6 использует 3/4.

Сначала было произведено изменение FEC 11 290 ГГц, а сегодня для оставшихся двух - 11 350 и 11 410 ГГц.

Уменьшая FEC с 5/6 до 3/4, общая емкость отдельных мультиплексов уменьшилась с 111,5 Мбит / с до 100,2 Мбит / с (т. Е. На 33,9 Мбит / с). Напротив, изменение FEC в погодных условиях улучшило погодные условия и позволило программам получать на некоторых приемниках, у которых уже были проблемы с такой высокой скоростью передачи данных.

Новый FEC также затронул аудиторию программ FTA . В пакете Pantelio свободно распространяются словацкие региональные и местные станции - TV Bratislava HD, TV7, TV Severka, TV Senior, TV Vega, TV Hronka и TV Pova?ie. Эти станции расположены на новой частоте 11,410 ГГц.

технические параметры:

• Belintersat 1 (51,5°E), freq. 11,290 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Belintersat 1 (51,5°E), freq. 11,350 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Belintersat 1 (51,5°E), freq. 11,410 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

AMC Networks CE не кодирует в Team:Media

Международная телевизионная сеть AMC Networks Central Europe не шифрует каналы в рамках боснийской платформы рассылки Team:Media на спутнике Eutelsat 16A (16°E). На частоте 11,304 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S28PSK) доступны в FTA AMC Balkan и Minimax. Этот второй имеет словенскую и сербскую звуковые дорожки.

По техническим причинам оба канала находятся в незашифрованном виде и могут быть получены на индивидуальный спутниковый ресивер HD. Скоро это изменится, о чем свидетельствует присутствие в CAiD, реализуемых передачи системы условного доступа Viaccess 5.0. Интересно, что AMC Balkan в FTA работает с начала текущего месяца, а шифрование Minimax закрыли несколько дней назад.

Minimax работает с сжатием изображения MPEG-4, в то время как AMC Balkan в MPEG-2. Тип сжатия изображения, не имеет большого значения для потребителей, так и так, нужен HD-ресивер (передача с мультиплекса DVB-S2).

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. C05 (11,304 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Minimax
PID V: 81 (MPEG-4/SD)
PID A: 83 (сыр), 84 (slv)
PID PCR: 81
SID: 3
PID PMT: 80
Provider: Team:Media
Кодирование: Viaccess 5.0 (временно FTA)

ID: AMC Balkan
PID V: 321 (MPEG-2/SD)
PID A: 323
PID PCR: 321
СИД: 18
PID PMT: 320
Provider: Team:Media
Кодирование: Viaccess 5.0 (временно FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Международное предложение в Vivacom FTA

Болгарский поставщик телекоммуникационных услуг Vivacom прекратил кодирование некоторых каналов из своего спутникового пакета.

В предложении для индивидуального приема оказались международные телеканалы из России, Франции, Германии и Турции.Vivacom использует спутник Intelsat 904 (45°E).

В FTA были переведены TRT World, РТР Планета, Россия 24, Первый канал, DW и France 24. Все каналы хорошо известны среди домохозяйств, использующих спутник Eutelsat Hot Bird 13°E.

В платформе Vivacom станции были закодированы в VideoGuard и доступны только абонентам в Болгарии. На данный момент трудно сказать, изменение способа дистрибуции международных каналов в Vivacom введено на постоянной основе или носит временный характер.

Технические параметры:

Intelsat 904 (45°E)

tp.74 (11,477 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

TRT World (5105/5205/5105/5005; MPEG-4/SD; FTA)
Planeta RTR (5113/5213/5113/5013; MPEG-4/SD; FTA)
Russia 24 (5114/5214/5114/5014; MPEG-4/SD; FTA)

tp.75 (11,555 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

TV 1 Russia (2221/2321/2221/221; MPEG-4/SD; FTA)
DW (1241/1341/1241/141; MPEG-4/SD; FTA)

tp.78 (11,675 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

France 24 (70/69/70/324; MPEG-4/SD; FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

19,2 E: Каналы MTV и VH1 оставили частоту 11,739 GHz

Музыкальные каналы MTV и VH1 оператора Viacom International Media Networks (VIMN) закончили дистрибуцию на старом транспондере на спутнике Astra 1М в позиции 19,2°E. Вещание продолжается на новой частоте, где эти станции появились 20 марта.

Каналы MTV Dance International, MTV Hits International, MTV Rocks International, VH1 Europe и VH1 Classic Europe, а также турецкая версия детской станция Nickelodeon закончили вещание на частоте 11,739 GHz. Все 5 каналов MTV и VH1 по-прежнему транслируются на позиции 19,2°E, но уже только на новой частоте 11,973 GHz.

Изменение параметров касается клиентов ряда DTH платформ, которые в рамках simulcrypt используют дистрибуцию сигнала оператора, в том числе оператора платформы Skylink.

Технические параметры - MTV Hits, MTV Rocks, MTV Dance, VH1, VH1 Classic:

Astra 1M (19,2°E), частота 11,973 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
 
Верх Низ