• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости провайдеров ТВ Новости других спутниковых платформ.

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Telekom Serbia официально с платформой RTS на 4,8 Е

Компания Telekom Serbia заключила долгосрочный контракт со спутниковым оператором SES (Astra) на емкость для распространения программ сербского общественного вещателя RTS (Radio-televizija Srbije).

Новый мультиплекс RTS был запущен на спутнике Astra 4A (4,8°E) месяц назад, и включает в себя 6 телевизионных программ - RTS Satelit, RTS ?ivot, RTS Drama, RTS Kolo, RTS Trezor, RTS Muzika, а также одну радиостанцию Radio Beograd. Каналы RTS Спутник и Radio Beograd передают открыто ( FTA), другие кодируются системой Conax. Сигналы служат как распределение маршрута для кабельных операторов в Европе, а также для индивидуального потребления в Европе.

Telekom Serbia сербский телекоммуникационный оператор со штаб-квартирой в Белграде и обеспечивает RTS в комплекте спутниковой службы, в том числе спутникового аплинка, кодирование программ.

технические параметры:

• Astra 4A (4,8°E), частота. 12,702 Ггц, pol. H, SR 8624, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK

Напомним, что международные каналы RTS Sat и Radio Beograd передают временно и через спутник Astra 3B на позиции 23,5°E.Вещание здесь закончится к 15.7.2017. После этой даты, будут трансляции уже только на позиции 4,8°E.

технические параметры - RTS Sat, Radio Beograd 1 (до 15.7.2017):

• Astra 3B (23,5°E), частота. 11,683 Ггц, pol. В, SR 2734, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Antik Sat начала испытание в HEVC

Оператор спутникового платного телевидения Antik Sat начал технические испытания новых программ кодирования видео кодек, HEVC (High Efficiency Video Codec). TAG Company (Telekom Austria Group) для своего клиента Antik Telecom запустила тестовый канал в HEVC.

Владельцы спутниковых приемников с поддержкой HEVC теперь могут проверить работоспособность устройства на принимающей программе HEVC в разрешении SD.

Antik Telecom объявил вчера , что в течение следующих пяти недель его спутниковые клиенты могут бесплатно заменить существующий Antik телеприставку с новыми, которые больше не будут поддерживать HEVC и прием программ в ультра разрешения HD.

технические параметры - HEVC Teststream:

• EUTELSAT 16A ( 16 ° E ) частота. 11094 ГГц, Pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2 / QPSK / HEVC
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Платформа Joyne тестируется FTA на 9°E

Оператор новой голландской спутниковой платформы Joyne начал первые технические тесты. На одном из транспондеров спутника Eutelsat 9B (9°E) появилась тестовая карта о запуске новой DTH услуги 1 августа 2017 года.В свою очередь на другом транспондере транслируются 14 каналов - большинство из них в HD - все FTA.

Как сообщалось ранее, запуск Joyne был назначен на 24 июля, но уже известно, что новая платформа стартует 1 августа. Это будет вторая платформа DTH в Голландии наряду с Canal Digitaal люксембургской компании M7 Group.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

UPC DTH: 16 телевизионных программ тестируются на новой емкости



Люксембургская медиа компания UPC DTH начала тестирование 25 програмных позиций, из которых 24 активные и на них расположены 16 телевизионных программ.

Тестовые програмные позиции находятся на частоте 11,919 GHz и в настоящее время идентифицированы, как Test 31101 - Test 31125 и Test 711. На всех позициях работают каналы в MPEG-2/SD разрешении со звуком в формате MPEG.

Вещание закодировано системами условного доступа Irdeto (CAID 0653, 0D97), Conax (0B02) и Nagra MA (1815). У румынской тестовой позиции используется только система Conax.

Пока еще не известно, является ли это расширением програмного предложения или перемещение программ на новую емкость в связи с переходом оператора с MPEG-2 на более эффективный формат MPEG-4/H.264.

Ни одна из тестовых програмных позиций не доступна для DTH приема.

Технические параметры:

Thor 6 (0,8°W), частота 11,919 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Joyne добавила в предложение музыкальные каналы

Новое голландское спутниковое платное телевидение включило в тестовом режиме другие программы - на этот раз музыкальные SD станции TV Oranje, Schlager TV и Nashville TV. Каналы заняли второй транспондер Joyne на спутнике Eutelsat 9B (9°E).

Три музыкальных станции передают на частоте 12,073 GHz, pol.V. Программа TV Oranje фокусируется на видеоклипах голландских исполнителей. Schlager TV предлагает шлягеры, народную музыку и немецкие песни. Nashville TV - канал современной классической и кантри музыки. Вещает 24 часа в сутки без рекламы. Все эти станции транслируются временно FTA.

Технические параметры - TV Oranje, Schlager TV и Nashville TV:

Eutelsat 9B (9°E), частота 12,073 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ИЗРАИЛЬСКИЙ ОПЕРАТОР СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЗАПУСТИТ СЕРВИС ПОТОКОВОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

Израильский оператор спутникового телевидения Yes через несколько месяцев запустит сервис интернет-телевидения «Стинг ТВ».
В пресс-службе «Триколор ТВ» считают, что сервис оператора Yes рассчитан на определенную аудиторию, отличающуюся от пользователей основной услуги оператора. «Это ответ оператора на изменение модели потребления контента у молодой аудитории и по сути является бюджетным предложением, включающим небольшой набор линейного и VoD-контента. Цель создания подобных проектов — вовлечение новой аудитории и увеличение финансовых показателей. Тенденции современного рынка платного телевидения требуют от операторов расширения продуктовой линейки новыми сервисами, в том числе созданными на базе гибридных технологий. Операторы должны обеспечить своим абонентам доступ к контенту в любых средах», — подчеркнул представитель «Триколор ТВ».

Российский оператор спутникового телевидения напомнил, что с конца прошлого года абонентам доступны такие сервисы, как «Управляй эфиром», «Кинозалы «Триколор ТВ» и онлайн-кинотеатр «Кино Триколор ТВ».

Напомним, что «НТВ-Плюс» предлагает онлайн-сервис «НТВ-Плюс ТВ», в котором доступно стриминговое вещание около 150 линейных телеканалов, включая дополнительный пакет со спортивными каналами. У «Телекарты» (принадлежит ГК «Орион») есть услуга «Телекарта Онлайн»: за первые шесть месяцев этого года количество доступных в сервисе линейных каналов выросло с 40 до 70. По словам гендиректора ГК «Ориона», сейчас не все телеканалы «очищают» права на свой контент для трансляции в Интернете, однако все больше каналов уделяют этому внимание.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Etisalat возвращается с тестами на 13°E - Sama Dubai в HD

Оператор Etisalat из Объединенных Арабских Эмиратов после нескольких недель перерыва возобновил испытания нового транспондера на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Первые эксперименты выполнялись в конце мая, но отменили их 1 июня, и с этого момента транспондер был выключен. 7 августа выброс возобновился, на этот раз за пределами испытаний, была выполнена передача нескольких каналов, в том числе Sama Dubai HD.

На транспондере снова 10 тестовых карт, но за ними предоставляются также: Sama Dubai HD и уже известными с tp. 51 (11,747 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) каналами Dubai TV (SD), Dubai Sport 3 (SD) и станция Noor Dubai Радио. Все сервисы выдаются FTA.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

16E: Румынский мини пакет с новыми параметрами

Оператор румынской спутниковой мини платформы Digital SKY вчера изменил параметры. Для приема программ необходимо выполнить новый поиск, введя новые значения symbol rate (SR) и FEC. Другие основные параметры были сохранены.

В мультиплексе было уменьшено значение symbol rate (SR) с 8670 на 6500 ksymb/s, а также снижено FEC с 3/4 на 2/3, в результате чего уменьшилась общая емкость мультиплекса с 19,32 Mbit/s на 12,87 Mbit/s. Более низкий FEC обеспечит стабильный прием сигнала на антенны меньших размеров.

В мультиплексе Digital SKY транслируется 4 телевизионных программы, из них две в HD, остальные два канала в SD разрешении. Это музыкальные и развлекательные станции Etno TV HD, Taraf TV HD, estrada TV и Alfa Omega TV. В мультиплексе находится еще и пятая позиция - West TV. Эта станция на данный момент не вещает.

Новые технические параметры - DIGITAL SKY:

Eutelsat 16A (16°E), частота 12,573 GHz, pol. V, SR 6500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Joyne увеличила symbol rate и изменила FEC

Новое голландское платное спутниковое телевидение Joyne, которое начало коммерческую эксплуатацию в начале этого месяца, изменила параметры обеих мультиплексов на спутнике Eutelsat 9B (9°E).

Для приема программ оператора Joyne зрители должны выполнить новый поиск. Большинство программ закодированы системой условного доступа Conax, в некодированном виде доступны некоторые музыкальные и региональные телеканалы - TV Oranje, Schlager TV и Nashville TV и две позиции с региональными программами.

Joyne предлагает два програмных пакета - Travel Lite и Basis. Первый можно купить за 13 евро в месяц, второй за 22 евро в месяц.Условием для получения подписки является абонентское обслуживание, по крайней мере, в течение одного года.

Технические параметры - Joyne:

Eutelsat 9B (9°E), частота 11,747 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Eutelsat 9B (9°E), частота 12,073 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Joyne первоначально использовала symbol rate 27500 ksymb/s и FEC 5/6. Общая емкость обеих мультиплексов снизилась примерно на 1,3 Mbit на 66,8 Mbit/s.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Magio Sat, Новая Digi TV SK: Viasat 3 и Viasat 6 с нового TP

Венгерские развлекательные каналы Viasat3 и Viasat6 сегодня оставили емкость оператора UPC DTH на спутнике Thor 5 (0,8°W). Обе программы продолжают для aбонентов платформ Новая Digi TV SK, Magio Sat в Словакии и UPC Direct и Digi TV в Венгрии из новых мощностей.

Каналы Viasat3 и Viasat6 теперь предоставляются от потенциала оператора MX1 на частоте 12,092 Ггц. На исходной частоте 11,938 Ггц в настоящее время текстовая информация об изменении параметров программы на чешском, словацком, венгерском, английском и румынском языке.

новые технические параметры - Viasat3, Viasat6:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,092 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK

оригинальные технические параметры - Viasat3, Viasat6 (трансляции здесь закончился):

• Thor 5 (0,8°W), частота. 11,938 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

13E: Марокканская платформа SNRT перешла в DVB-S2


Марокканская компания SNRT сегодня провела обновление своей спутниковой платформы на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C. Пакет был переведен из DVB-S в DVB-S2, модуляция изменились с QPSK на 8PSK.

Другие основные параметры платформы остались без изменений.

Благодаря этим изменениям произошло увеличение общей пропускной способности сети на 61,27 Мбит/с. Расширенная емкость платформы будет использоваться для включения дополнительной бесплатной программі в HD-разрешении Arryadia Live HD. Тест этой станции (цветные полосы) можно настроить уже сейчас.

После сальто мультиплекса SNRT произошло обновление кодека для большинства SD программ (изменение MPEG-2 и MPEG-4/H.264). Станции Tamazight, Assadissa. Al Maghribia, Arrabia и Al Aoula Laayoune недавно в MPEG-4. Остальные станции Arraydia, Medi1TV и Al Aoula International.

новые технические параметры - SNRT:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 10,873 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Sky UK закодировала другие индийские каналы

Другие телевизионные каналы доступны только для абонентов платного телевидения Sky UK. Оператор этой платформы закодировал несколько индийских программ, которые были до сих пор доступны в некодированном виде (FTA) в европейском луче через спутник Astra 2G (28,2°E).Оператор платформы Sky UK закодировал станции Colors в SD и HD, Rishtey Europe, RishteyCine и News 18 системой Videoguard. Первую группу индийских программ оператор закодировал 1.8.2017. Тогда были закодированы станции B4U Music, Zing, Sony SAB и &TV.

До сих пор не известна причина кодирования программ, упомянутых выше. Однако эти станции не являются частью бесплатной спутниковой услуги Freesat UK и, следовательно, любая FTA программа вне этой платформы может быть практически в любое время закодирована.

Технические параметры - Colors, RishteyCine:

Astra 2G (28,2°E), частота 11,224 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK

Технические параметры - Rishtey Europe:

Astra 2G (28,2°E), частота 11,264 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK

Технические параметры - News18:

Astra 2G (28,2°E), частота 11,597 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

Технические параметры - Colors HD:

Astra 2G (28,2°E), частота 11,612 GHz, pol. H, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Пакет каналов FTA покинет tp.9 на 13°E

Оператор iKOMG (iKO Media Group) планирует отключить все FTA каналы с транспондера № 9 спутника Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) на частоте 11,373 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Емкость будет использоваться для дистрибуции нишевых каналов, которых всего 10, в том числе 2 радиостанции. Все появятся на альтернативных емкостях в DVB-S.
Freedom TV, Nour TV, Wesal Haq, Gali Kurdistan, Kurdsat SD, 24-TV, Radio Eviva и RDK Radio дублируются через iKO Media Group на tp.5 на частоте 11,296 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Еще один канал ES TV был скопирован этим же оператором на tp.14 (11,470 GHz, пол. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). В свою очередь, Orient News перешел на tp.51 (11,747 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13С (13°E).

Действия, связанные с перемещением каналов, ведутся почти два месяца с момента перехода 1 июля текущего года канала Orient News на tp.51. 24-TV вещает с обеих частот гораздо раньше.

Также оператор Media Broadcast Satellite планирует освободить один из своих транспондеров и выделить его под другие услуги (например, HD и 4K). Уже несколько месяцев можно наблюдать перемещение каналов с tp.155 (11,604 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

52,5 E: A1 RTV Network поднял FEC

Тв-HD платформа A1 RTV Network на спутнике Yahsat 1A (Al Yah 1) в позиции 52,5°E повысила FEC с 2/3 на 3/4. После изменения FEC повысилась общая вместимость мультиплекса.

Платформа A1 RTV Network включает в себя широкий спектр программ в HD и SD резолюции на различных языках, включая на испанском, английском, албанском, арабском или французском языке.

В пакете распространяются каналы A1 Balkan HD, A1 World HD, A1 Islam HD, A1 Shqiptare, A1 Exclusive HD, A1 Sports HD, A1 Liberation TV HD, A1 Media HD, A1 Mir HD, A1 Bosnia HD, LoveWorld Euro HD, LoveWorld MENA HD, LoveWorld Asia HD, Life TV Spain HD, Face TV HD, 11 Television HD, Albayane TV HD, Divin Amour TV HD, Eccl?sia TV HD, SA TV HD, La One TV HD a SD programy Nay Music TV, Sant? TV, Poy TV и Afro TV.

технические параметры - A1 RTV Network:

• Yahsat 1A / Al Yah 1 (52,5°E), частота. 11,843 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Узбекистан с новой тв платформой на 57E

Узбекистан ввел в эксплуатацию собственную DTH платформу на спутнике NSS 12 в орбитальной позиции 57°E. В мультиплексе в настоящее время находится 12 телеканалов и 4 радиостанции.

Узбекский mux находится на частоте 11,587 Ггц, pol. H и работает в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK. В пакете распространяются каналы различных жанров - спортивные, кино, детские, новостные и общие - в частности, Ozkekiston Telekanali, Yoshlar, Toshkent, Sport Uzbekustan, Madaniyat va marifat, Dunoy Бо " ylab, Bolajon, Navo, Mahalla, Kinoteatr, Oilaviy и Russia 24, а также радио каналы Радио Mahalla 107.8, Ozbekiston Radiosi, FM 103.1, Ozbekiston Radiosi 24 и Radio Yoshlar FM 104. Все идут FTA.

Мультиплекс вещает в луче средней Азии, с охватом указанной области. Прием в центральной Европе, является трудным и возможен на востоке с параболой больших размеров.

технические параметры:

• NSS 12 (57°E), частота. 11,587 Ггц, pol. H, SR 16530, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
665
Репутация
924
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Украина. Kогда закодируют бесплатные каналы на спутнике


Стратег группы StarLightMedia рассказал о кодировке бесплатных каналов на спутнике и отключении аналогового ТВ. Это может случиться через полгода.

На рынке украинского телевидения грядут большие перемены. И телезрителям стоит ожидать много интересных новостей. Во-первых, возможностей принимать украинские каналы бесплатно станет меньше, чего не скажешь о количестве рекламы в эфире. Во-вторых, у Украины есть все шансы в начале 2018 года таки поставить точку в программе перехода на цифровое вещание. Это означает, что надобность в старых эфирных антеннах, которые еще с девяностых торчат на крышах украинских многоэтажек и частных домов, окончательно отпадет. Ведь аналогового сигнала не будет.

Вчера в рамках конференции Цифровое вещание в Украине основные участники отрасли, наконец, собрались вместе и обсудили, как они видят завершение самой скандальной телевизионной реформы — переход на цифровое эфирное ТВ. Напомним, что Кабмин планировал отключить аналоговый ТВ-сигнал в нашей стране до конца июня 2017-го. Но сроки перехода на цифру в очередной раз были сорваны. Пришлось сдвинуть дедлайн на 30 марта 2018 года.

Переход с большим количеством неизвестных
Как выяснилось, даже представители профильного регулятора (Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания) по-прежнему не могут точно гарантировать переход. Это связано с тем, что до сих пор существует множество нерешенных нюансов. Член Нацсовета Александр Ильяшенко, ссылаясь на результаты исследования КМИС (институт социологии), рассказал, что цифровой эфир может оказаться недоступным для 2,4 млн домохозяйств (которые пока не готовы к отключению аналога).

Тем не менее новые сроки отключения старых сетей он называет вполне реальной датой. Его в этом высказывании поддержал Олег Майорников, представитель Госспецсвязи — ведомства, которое является администратором всего процесса. Майорников добавил, что план перехода координирует Кабмин. Новый дедлайн поддержала и 1+1 медиа, которая в начале года вместе с Интером потребовала отсрочки до 2019-го. «Мы за отключение. Это возможно технически», — заявил представитель медиагруппы Андрей Мальчевский. В правительстве подготовку к переходу, по его словам, взял на контроль вице-премьер-министр Степан Кубив. И все сдвинулось с мертвой точки.

Кстати, отключение коснется не всех. Канал общественного вещания (Перший) как социальный вещатель еще некоторое время продолжит распространять аналоговый сигнал, в то время как сигнал частников потухнет.
Но помимо недостатка на руках у украинцев цифровых приставок и современных телевизоров с декодерами есть еще одна проблема — дыры в покрытии единственной цифровой сети Зеонбуд. Ильяшенко упомянул о том, что Зеонбуд вроде бы не против доставить 47 дополнительных передатчиков в проблемных местах. Напомним, что сеть состоит из 166 передатчиков (с учетом Крыма), на которые компания потратила около 1 млрд грн (или $125 млн по старому курсу).

Если у Зеонбуда не найдутся деньги на достройку, есть второй вариант, который обсуждается с компанией. На части ее сети можно произвести специальную техническую настройку передатчиков, благодаря которой, по оценкам представителя 1+1 медиа, можно увеличить покрытие примерно на 15%.

Спутник скоро закодируют?
Еще одна важная новость, которая ожидает украинского зрителя, — это кодировка бесплатных украинских спутниковых каналов. То, о чем так долго говорили отраслевые эксперты, вероятно, произойдет уже в 2018 году. Три из четырех медиагрупп готовы пойти на такой шаг ради развития платного ТВ в Украине.

О том, как будет осуществляться кодировка, в блиц-интервью рассказал директор по стратегическому развитию группы StarLightMedia (СТБ, Новый, ICTV, M1, M2, Оце) Федор Гречанинов.

- Какие глобальные планы по кодировке телевизионного сигнала на спутнике?

- Сегодня три игрока готовы закодироваться: это группы 1+1, МГУ и мы. Интер ищет, на каких условиях.

- Но переговоры с ним тоже ведутся?

- Да, конечно.

- А если говорить о сроках? Какие реалистичные?

- Мы считаем, что это возможно сделать весной следующего года. И мы приложим все разумные усилия, чтобы это произошло. Мы будем к весне полностью готовы. Более точно отключение зависит также от позиции провайдеров платного телевидения. Для того чтобы мы это сделали, необходимо понимать, что мы получим компенсацию связанных с процессом инвестиций и убытков.

- То есть, грубо говоря, цены на пакеты платного ТВ должны увеличиться?

- Они в любом случае должны увеличиться. Потому что такого дешевого pay TV нет, по-моему, нигде. Но, разумеется, провайдерам сложнее повышать цены, когда есть открытый спутник. Кроме того, провайдеры должны получить часть абонентов, которые раньше принимали сигнал бесплатно.

- Кодировка спутникового ТВ произойдет одновременно с отключением аналогового эфирного сигнала?

- Вы же видите, даже Нацсовет не верит в то, что отключение произойдет весной следующего года. Дата отключения аналога уже сдвигалась столько раз, что в общем в это уже мало кто верит. Для зрителей, конечно, было бы комфортно, если бы эти события (отключение аналога и кодировка спутника) разделяло хотя бы полгода. То есть если мы весной закодируем сигнал, отключить аналог осенью — это нормально.

- Можно ли прогнозировать, что в стране появится одна большая спутниковая платформа, которая будет продавать украинские кодированные каналы?
- Сегодня в стране работают две спутниковые платформы: Viasat (1+1 Медиа Игоря Коломойского. — Авт.) и Xtra (МГУ Рината Ахметова. — Авт.). С обеими мы провели переговоры. Собственных планов по созданию третьей платформы у нас пока нет. И к нам не обращались никакие внешние партнеры с идеей о ее необходимости.

- Получается, что у двух медиагрупп есть спутниковая платформа, а для вас не будет? Это нормально для вас?
Да, это нормально совершенно. Это по своей сути другой бизнес. И две медиагруппы решили в нем работать. Мы для себя такого решения не приняли. Не вижу в этом проблемы.

- Вы только с одной платформой договоритесь?

- Нет, мы собираемся работать с одной и с другой, а если появится — то и с третьей. Если, конечно, будет хорошая система кодировки и понятные условия сотрудничества.

- Сколько, по вашему мнению, будет стоить пакет платных украинских каналов на спутнике?
- Зависит от его наполнения. В любом случае должен быть недорогой базовый пакет. Мне сложно сказать, сколько будет стоить. Предположу, что около 50 грн.

- То есть сопоставимо с расценками кабельных провайдеров для абонентов?
- Да, конечно.

- Допустим, произошел переход и теперь у нас в Украине платное телевидение. Бесплатное есть только в цифровом эфире. Не будет ли это вызывать вопросы у абонента? Сосед, поставивший цифровую приставку Т2, получает украинские каналы бесплатно. А я, имея спутниковую антенну, должен за эти же каналы доплатить?
- Прелесть ситуации заключается в том, что если у нас в стране есть хорошее проникновение эфирного ТВ (а оно у нас есть), почти у всех домохозяйств будет выбор: получать сигнал бесплатно или платить деньги провайдеру платного ТВ. Решение будет добровольным. Люди должны понимать, за что они платят. То есть если люди не увидят ценности в предложении кабельного или спутникового провайдера, они перейдут на бесплатную альтернативу.

- Может быть, у вас для платных пакетов будут отдельные версии каналов или меньше рекламы на существующих?
- Меньше рекламы — вряд ли. Но думаю, что со временем все телеканалы будут запускать HD-версию. Это опять же большие инвестиции, дополнительные расходы. Мне кажется, что это произойдет с горизонтом в 2-3 года. Чтобы люди больше понимали, за что им платить.

- Сколько вам сейчас платят кабельщики за ретрансляцию ваших каналов в их сетях в год?

- Мое предположение — совокупные доходы медиагрупп в этом году могут выражаться в десятках миллионов гривень.

- То есть доходы небольшие… Логично предположить, что у вас более обширные планы на заработок от спутниковой кодировки.
- Мы понимаем, что платный рынок надо развивать. Доходы, которые мы будем получать на старте кодирования спутника, должны хотя бы покрывать убытки, которые у нас появятся от кодировки. Ведь нас ожидает сокращение рекламных доходов, из-за того что изменится охват.

Во-вторых, понадобятся инвестиции во внедрение системы доступа, которую мы должны будем поставить на оборудование нашей эфирной сети передатчиков.

- Вы просчитывали, какое будет сокращение доходов от рекламы?

- Это будет сильно зависеть от того, с какими ценами выйдут на рынок провайдеры спутникового ТВ. Но это значимые деньги… Не хочу озвучивать. Конечно, большая часть зрителей в итоге перераспределится. Но важно понимать, что это будут не все. Мы можем представить себе, что мы потеряем 5% от нашей аудитории. И это очень много.

- При таких трансформациях на рынке может ли перераспределиться рыночная доля самих игроков?
- Конечно, это обязательно произойдет. Мы потеряем много и станем одним из спонсоров изменений.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Cпутниковый оператор Bulgariasat начинает сотрудничать с German Media Broadcast Satellite GmbH

Единственный спутниковый оператор Болгарии Bulgaria Sat и немецкий Media Broadcast Satellite GmbH, поставщик услуг полного спектра для коммуникационных решений, охватывающих услуги широковещания, передачи данных и телепортации, договорились о партнерстве в расширении клиентской базы BulgariaSat-1.

«Мы рады сотрудничеству с Media Broadcast Satellite и очень гордимся тем, что компания будет поддерживать расширение базы наших бизнес-клиентов, используя наш спутник BulgariaSat-1. Мы продолжаем решать новые задачи и разрабатывать новые проекты. Я твердо верю, что это будет успешное и растущее сотрудничество », - сказал Джордж Скикос(George Skikos), главный операционный директор и член Совета директоров Болгарии Sat.

С момента запуска в июне этого года первого в стране геостационарного спутника связи «BulgariaSat-1», «Bulgaria Sat» расширяет свои позиции и укрепляет свои позиции в качестве технологического лидера и самого инновационного спутникового оператора в Восточной Европе. Компания предоставляет инновационные услуги широковещательной и широкополосной связи с широким охватом и кросс-региональной связью.

«Добавляя BulgariaSat-1 к нашим вещательным и информационным платформам, мы расширяем наш портфель услуг для наших восточноевропейских клиентов. Мы продолжаем рост и доступность в этом регионе », - сказал Кристиан Флейшхауэр(Christian Fleischhauer), управляющий директор Media Broadcast Satellite GmbH, при объявлении соглашения.

В настоящее время Media Broadcast Satellite использует в общей сложности 19 DVB-S и DVB-S2 платформы для различных национальных и международных клиентов в своем собственном телепорте. Как полный сервис-провайдер, компания предлагает вещателям в регионе EMEA (Europe, the Middle East and Africa) комплексные услуги для спутниковой дистрибуции, которые включают в себя системы воспроизведения, передачу сигналов, мультиплексирование, шифрование и услуги восходящей линии связи. Максимальная доступность сигнала гарантируется мониторингом сигналов 24/7/365 в физическом пилотируемом сетевом операционном центре (NOC) в телепорте в Usingen / Germany. Media Broadcast Satellite сертифицирован в соответствии с ISO 9001: 2015, ISO 27001: 2013, ISO 14001: 2015 и ISO 50001: 2015.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Российская платформа STV перевела свой мультиплекс на ABS 2A

Оператор российской спутниковой платформы STV (Satellite Television)

решил перенести свои мультиплексы с оригинального спутника ABS 2 (75°E) на новый телекоммуникационный спутник ABS 2A (74,7°E). Пока был перемещен один мультиплекс.

STV в ночь на 20.9.2017 переместил мультиплекс, который вещает на частоте 11,665 GHz с ABS 2 на ABS 2A. Технические параметры мультиплекса были сохранены. Сигнал на территории Российской федерации в настоящее время стал сильнее.

Пакет STV на частоте 11,665 GHz включает в основном закодированные каналы (CA Irdeto) для кабельных операторов. В свободном доступе здесь вещает только одна программа - Телеканал 360°Подмосковье.

Технические параметры - мультиплекс STV:

ABS 2A (74,7°E), частота 11,665 GHz, pol. V, SR 44922, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

Satellite Television работает еще на двух других мультиплексах на позиции 75°E, которые находятся на спутнике ABS 2A.

Технические параметры - мультиплексы STV на оригинальной позиции:

ABS 2 (75°E), частота 10,985 GHz, pol. H, SR 35000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
ABS 2 (75°E), частота 11,045 GHz, pol. H, SR 44922, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Euro Film с 1.02 на платформе DigitAlb

С 1 февраля 2018 года канал посвященный фильмовым премьерам Digi Gold в албанской спутниковой платформе DigitAlb будет называться Euro Film. Digi Gold был закрыт еще 15 января, а програмный контент перешел на платформу VOD.

Начало регулярного вещания Euro Film запланировано на 1 февраля 2018 года. Новая станция предложит абонентам микс европейских фильмов. Euro Film будет доступен для зрителей в Косово.

Euro Film тестируется на спутнике Eutelsat 16A (16°E) на транспондере албанского оператора DigitAlb. Сигнал закодирован в системе Conax.

Технические параметры тестов:

Eutelsat 16A (16°E)
tp. A05 (10,804 GHz, pol. H, SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: EuroFilm
PID V: 2161 (MPEG-4/SD)
PID A: 2162
PID PCR: 2161
SID: 2160
PID PMT: 2160
Provider: DigitAlb
Koдирование: Conax
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Antik Sat: Очередные изменения параметров вещания

Некоторые главные чешские и словацкие государственные и коммерческие программы компания TAG (Telekom Austria Group) начала вещать с другого транспондера на спутнике Eutelsat 16A (16°E).

Перенастройка программ касается CT1 HD, CT2, Nova HD, Prima HD и Markiza HD. Все эти станции являются частью предложения платформы FLIX TV для Чешской республики и Словакии и станций CT1 HD, CT2 и Markiza HD в предложении конкурирующей платформы Antik Sat.

Технические параметры - CT1 HD, CT2, Nova HD, Prima HD:

Eutelsat 16A (16°E), частота 10,928 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, CA Conax

Технические параметры - Markiza HD:

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

Все вышеперечисленные каналы также транслируются и на оригинальных параметрах. В ближайшее время вещание здесь будет закончено.
 
Верх Низ