• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Космос Космос, планеты, звезды, галактики...

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Китайский луноход обнаруживает странное вещество на противоположной стороне Луны



Китайская программа по исследованию Луны опубликовала изображения, которые дают нам представление о таинственном материале, обнаруженном на противоположной стороне Луны.

Yutu-2, лунный марсоход китайской миссии Change-4, привлек к себе внимание в прошлом месяце после того, как его команда инженеров заметила что-то необычное , двигаясь рядом с небольшим кратером. В информационной публикации 17 августа было объявлено о результатах, использовался термин «胶状 物» (jiao zhuang wu), который можно перевести как «гелеобразный». Это понятие вызвало широкий интерес и спекуляции среди лунных ученых.

Ученые теперь взглянули на этот любопытный материал благодаря публикации (на китайском языке), выпущенной на выходных Our Space через свой аккаунт в социальной сети WeChat. Наряду с новыми изображениями материала на Луне в сообщении подробно рассказывается о том, как команда Yutu-2 тщательно приблизилась к кратеру, чтобы проанализировать образец, несмотря на риски.

По мнению некоторых лунных ученых, зеленая, прямоугольная область и красный круг внутри, как полагают, связаны с полем зрения прибора видимого и ближнего инфракрасного спектрометра (VNIS), а не с самим объектом.

VNIS - один из четырех инструментов на Yutu-2. Он обнаруживает свет, который рассеивается или отражается от материалов, чтобы зарегистрировать их химический состав. Поскольку VNIS имеет небольшое поле зрения, команде водителей необходимо было тщательно ориентироваться в Yutu-2, чтобы провести исследование, не попав в кратер.

После получения первых данных, которые VIRS собрала в кратере в июле, команда Yutu-2 сочла их неудовлетворительными из-за теней, поэтому члены команды предприняли второй подход и измерения в течение следующего лунного дня в августе. Согласно Our Space, были получены удовлетворительные данные - но результаты не были опубликованы.

Клайв Нил, лунный ученый из Университета Нотр-Дам, сказал, что, хотя изображение не слишком велико, оно все же может дать подсказки о природе материала.

Нил сказал, что материал, выделенный в центре кратера, напоминает образец ударного стекла, обнаруженного во время миссии Аполлона 17 в 1972 году. Образец 70019 был собран астронавтом Харрисоном Шмиттом, геологом, из свежего кратера диаметров 3 метра, подобный тому, к которому приближался Yutu-2.

Нил описывает 70019 как сделанный из темной, связной микробрекчии - разбитых фрагментов минералов, сцементированных вместе - и черного блестящего стекла. «Я думаю, у нас есть пример то, что увидел Yutu-2», - сказал Нил.

Высокоскоростные удары по поверхности Луны расплавляют и перераспределяют породу по кратерам, которые они создают, и могут создавать стекловидные, магматические породы и кристаллические структуры.

Дэн Мориарти, научный сотрудник НАСА в Центре космических полетов им. Годдарда в Гринбелте, штат Мэриленд, согласен с тем, что сложно дать точную оценку химическому составу вещества, учитывая низкое качество изображения и цветную часть на изображении Yutu-2.

Мориарти сказал, что выделенный материал выглядит несколько ярче, чем окружающие материалы, хотя фактическую яркость трудно подтвердить по фотографиям. Если это так, контраст может быть из-за различного происхождения соответствующих материалов.

«Будет очень интересно посмотреть, что увидит спектрометр, и появятся ли изображения с более высоким разрешением», - отмечает Мориарти.

Источник: astronews.ru
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 818
Баллы
113

Репутация:

Получен снимок «голубой кометы»


Комета C/2016 R2 (PANSTARRS) особенно интересна редкими соединениями и молекулами, которые ученые зарегистрировали в
ее коме.


В ходе тестовых испытаний телескопов проекта SPECULOOS («Поиск обитаемых планет вокруг ультрахолодных звезд методом затмений») Европейской южной обсерватории (ESO), астрономы получили снимок кометы C/2016 R2 (PANSTARRS), пришедшей к нам из дальних областей Солнечной системы.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


«Кометы – глыбы, состоящие из смерзшейся пыли, льда, газа и камня. Когда они оказываются близко к Солнцу, лед на них нагревается, превращается в газ и выбрасывается в окружающее пространство. В результате вокруг ядра кометы формируется туманная оболочка, называемая комой, и яркий протяженный хвост. Наблюдения на телескопах SPECULOOS показали, что хвост кометы C/2016 R2 (PANSTARRS) резко меняется в течение одной ночи, позволяя получить динамический ряд изображений», – говорится в сообщении ESO.

Эта комета особенно интересна редкими соединениями и молекулами, которые ученые зарегистрировали в ее коме: окись углерода, ионы азота. Они дают в спектре кометы ярко-голубые эмиссионные линии – настолько яркие, что ее даже прозвали «голубой кометой». Период обращения C/2016 R2 (PANSTARRS) вокруг Солнца составляет 20 тысяч лет.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 818
Баллы
113

Репутация:

У Сатурна открыто 20 новых спутников

Размер каждого из них составляет около пяти километров.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 818
Баллы
113

Репутация:

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 818
Баллы
113

Репутация:

Поглощение и испарение планет Солнцем, превратившимся в красного гиганта

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 818
Баллы
113

Репутация:

Новые измерения солнечного спектра подтверждают общую теорию относительности Эйнштейна
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ