• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Стационарник не запускается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

Привет всем, может здесь по можете.
Стационарный блок (комп), когда запускаю через кнопку, на мониторе загорается синий диод, но через 4-5 секунд переходит в желтый цвет, и выходит окно Нет Сигнала, при этом блок шумит, думаю работает.
Может кто сталкивался с таким.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

проблем может быть очень много, сначала проверьте другим монитором с вашим кабелем, проблемы могут возникнуть из за вздувшихся конденсаторов,ну лучше проверьте исправным монитором что бы знать от чего плясать
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Арсен сказал(а):
Стационарный блок (комп), когда запускаю через кнопку, на мониторе загорается синий диод, но через 4-5 секунд переходит в желтый цвет, и выходит окно Нет Сигнала, при этом блок шумит, думаю работает.
Может кто сталкивался с таким.
Арсен, мало информации - отпиши подробней.
1. как комп перестал заводится?
2. какой монитор и его долгожительство?
3. при запуске системника - каккой либо писк слышен,нет?
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

Толян сказал(а):
Арсен сказал(а):
Стационарный блок (комп), когда запускаю через кнопку, на мониторе загорается синий диод, но через 4-5 секунд переходит в желтый цвет, и выходит окно Нет Сигнала, при этом блок шумит, думаю работает.
Может кто сталкивался с таким.
Арсен, мало информации - отпиши подробней.
1. как комп перестал заводится?
2. какой монитор и его долгожительство?
3. при запуске системника - каккой либо писк слышен,нет?
Знакомые с Белорусии года 3 назад поехали в гости в Польшу, там купили комплект как себе так и мне, бывшие конешно.
Месяца 2 назад наверно хандрить начал, включил а он не пашет, за пустил по новому заработал, и не сколько дней нормально включался.
Потом стал запускатся с 2-3 раза, адальше хуже с 5-7 а теперь вобще не хочет.
Монитор плоский TARGA VISIONARY сколько лет не знаю, нет года выпуска.
При запуске ни чего не пищит, только слабый шум слышно и это постояно когда работает блок.
Проверить другим монитором нет возможности.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

1 . я уже выше писал ,надо проверить монитор,так как понять что именно не работает с описания трудно,системник или монитор
2. разберите системник и посмотрите работает ли кулер на процесоре,и если есть на видеокарте
3. вытащите оперативную память и батарейку ,в гнезде где батарейка есть два контакта ,закоротите их батарейкой ,только все монипуляции с выключенным системником ,батарейку потом на место
4 возмите ластик и протрите контакты оперативной памяти
если планок оперативной бамяти две или больше то пробуйте по очередно вставлять в гнездо память,одну вставили включили системник, таким образом проверьте всю память

если системник шумит то могла выйти с строя видеокарта ну это все предположение
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

Resistant сказал(а):
1 . я уже выше писал ,надо проверить монитор,так как понять что именно не работает с описания трудно,системник или монитор
2. разберите системник и посмотрите работает ли кулер на процесоре,и если есть на видеокарте
3. вытащите оперативную память и батарейку ,в гнезде где батарейка есть два контакта ,закоротите их батарейкой ,только все монипуляции с выключенным системником ,батарейку потом на место
4 возмите ластик и протрите контакты оперативной памяти
если планок оперативной бамяти две или больше то пробуйте по очередно вставлять в гнездо память,одну вставили включили системник, таким образом проверьте всю память

если системник шумит то могла выйти с строя видеокарта ну это все предположение
Спасибо за совет но я не полезу в блок, так как не знаю где память ноходится и что там вытаскивать надо, я не спец как вы.
Авот что видеокарта встроеная точно знаю, снизу все отделы закрыты пластинами, кабель в другое место не воткнешь.
Как он шумит, сзади вентилятор БП работает, сбоку слева тоже дует, там мелкие отверстия наверное процесор охлаждается и не очень шумит.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

[ref]Арсен[/ref] тогда только сервисный центр,особенно если вы никогда не сталкивались с ремонтом
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Арсен сказал(а):
Знакомые с Белорусии года 3 назад поехали в гости в Польшу, там купили комплект как себе так и мне, бывшие конешно.
Месяца 2 назад наверно хандрить начал, включил а он не пашет, за пустил по новому заработал, и не сколько дней нормально включался.
Потом стал запускатся с 2-3 раза, адальше хуже с 5-7 а теперь вобще не хочет.
Монитор плоский TARGA VISIONARY сколько лет не знаю, нет года выпуска.
При запуске ни чего не пищит, только слабый шум слышно и это постояно когда работает блок.
Проверить другим монитором нет возможности.
Шумит, это нормально - работают вентиляторы.
Судя по инфе блок живой, проблемма в Мониторе, он старый примерно 8-10 лет отроду.
По этому нужно менять конденсаторы в низкой части БП Монитора, что выше и подсказал Андрей.
Если с паяльником на ты, то вперед и открывай заднюю крышку уобразно V так как у плоскачей очень короткие/тонкие/ кабели, если резко разнимешь будет обрыв и восстановить будет проблемно.
Там нужно заменить 4 конденсатора, только меняй на подобные, имею ввиду по окружности, высоте и номиналу - поставишь выше, экран БП не закроется.
PS: если на вид конденсаторы не вздутые - меняй, они подсохли.
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

Спасибо, сам не до петрю, позвонил однополчанину он телемастером работает.
Пригласил с семьей, по железки 3 часа пути, в суботу утречком и выедем, монитор в охапку и поехали.
Встретимся и возможно починим железяку.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Арсен сказал(а):
[post]1960[/post] Встретимся и возможно починим железяку.
конечно почините ,особенно если друг телемастер
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Арсен сказал(а):
Спасибо, сам не до петрю, позвонил однополчанину он телемастером работает.
Пригласил с семьей, по железки 3 часа пути, в суботу утречком и выедем, монитор в охапку и поехали.
Встретимся и возможно починим железяку.
Арсен, по возвращение отпишись что и как, я уверен на 99,5 процентов что беда в мониторе сидит а вот 0,5 процента все же сомнение некое есть.
Мне это важно.
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

Приветствую форумчан.
Расказываю, приехали в город, жена товарища встретила, потом поехали в мастерскую (он уже частник), подключили к компу ,не пашет.
Вскрыли, там один конденсатор как боченок, другие поменьше, он все заменил на новье и копейки не взял.
Подключили - работает.
Вечером посидели, махнули конечно, и сегодня домой приехали хотя и оставляли,но в понедельник на работу нужно.
Сейчас выхожу через свой системник - все нормально.
Андрей,Анатолий спасибо вам что надоумили с железкой, а больше пусть косвено но организовали встречу с товарищем, а то пару лет изредка по телефону только базарили
Спасибо вам. :dr_ink:
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Арсен сказал(а):
[post]2243[/post] Приветствую форумчан.
привет
Арсен сказал(а):
[post]2243[/post] Расказываю, приехали в город, жена товарища встретила, потом поехали в мастерскую (он уже частник), подключили к компу ,не пашет.
Вскрыли, там один конденсатор как боченок, другие поменьше, он все заменил на новье и копейки не взял.
Подключили - работает.
чего стоило и ожидать
Арсен сказал(а):
[post]2243[/post] Андрей,Анатолий спасибо вам что надоумили с железкой, а больше пусть косвено но организовали встречу с товарищем, а то пару лет изредка по телефону только базарили
Спасибо вам.
незачто всегда рады помочь :dr_ink:
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Арсен сказал(а):
подключили к компу ,не пашет.
Вскрыли, там один конденсатор как боченок, другие поменьше, он все заменил на новье и копейки не взял.
Подключили - работает.
Вот и хорошо, пусть работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ