• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Стационарник не запускается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Арсен

Проверенные
Баллы
0
Имя
Арсен

Привет всем, может здесь по можете.
Стационарный блок (комп), когда запускаю через кнопку, на мониторе загорается синий диод, но через 4-5 секунд переходит в желтый цвет, и выходит окно Нет Сигнала, при этом блок шумит, думаю работает.
Может кто сталкивался с таким.

Resistant

Администратор
Баллы
113
Имя
Андрей

проблем может быть очень много, сначала проверьте другим монитором с вашим кабелем, проблемы могут возникнуть из за вздувшихся конденсаторов,ну лучше проверьте исправным монитором что бы знать от чего плясать

Толян

Проверенные
Баллы
0
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Арсен сказал(а):
Стационарный блок (комп), когда запускаю через кнопку, на мониторе загорается синий диод, но через 4-5 секунд переходит в желтый цвет, и выходит окно Нет Сигнала, при этом блок шумит, думаю работает.
Арсен, мало информации - отпиши подробней.
1. как комп перестал заводится?
2. какой монитор и его долгожительство?
3. при запуске системника - каккой либо писк слышен,нет?

Арсен

Проверенные
Баллы
0
Имя
Арсен

Толян сказал(а):
Арсен сказал(а):
Арсен, мало информации - отпиши подробней.
1. как комп перестал заводится?
2. какой монитор и его долгожительство?
3. при запуске системника - каккой либо писк слышен,нет?
Знакомые с Белорусии года 3 назад поехали в гости в Польшу, там купили комплект как себе так и мне, бывшие конешно.
Месяца 2 назад наверно хандрить начал, включил а он не пашет, за пустил по новому заработал, и не сколько дней нормально включался.
Потом стал запускатся с 2-3 раза, адальше хуже с 5-7 а теперь вобще не хочет.
Монитор плоский TARGA VISIONARY сколько лет не знаю, нет года выпуска.
При запуске ни чего не пищит, только слабый шум слышно и это постояно когда работает блок.
Проверить другим монитором нет возможности.

Resistant

Администратор
Баллы
113
Имя
Андрей

1 . я уже выше писал ,надо проверить монитор,так как понять что именно не работает с описания трудно,системник или монитор
2. разберите системник и посмотрите работает ли кулер на процесоре,и если есть на видеокарте
3. вытащите оперативную память и батарейку ,в гнезде где батарейка есть два контакта ,закоротите их батарейкой ,только все монипуляции с выключенным системником ,батарейку потом на место
4 возмите ластик и протрите контакты оперативной памяти
если планок оперативной бамяти две или больше то пробуйте по очередно вставлять в гнездо память,одну вставили включили системник, таким образом проверьте всю память

если системник шумит то могла выйти с строя видеокарта ну это все предположение

Арсен

Проверенные
Баллы
0
Имя
Арсен

Resistant сказал(а):
1 . я уже выше писал ,надо проверить монитор,так как понять что именно не работает с описания трудно,системник или монитор
2. разберите системник и посмотрите работает ли кулер на процесоре,и если есть на видеокарте
3. вытащите оперативную память и батарейку ,в гнезде где батарейка есть два контакта ,закоротите их батарейкой ,только все монипуляции с выключенным системником ,батарейку потом на место
4 возмите ластик и протрите контакты оперативной памяти
если планок оперативной бамяти две или больше то пробуйте по очередно вставлять в гнездо память,одну вставили включили системник, таким образом проверьте всю память

если системник шумит то могла выйти с строя видеокарта ну это все предположение
Спасибо за совет но я не полезу в блок, так как не знаю где память ноходится и что там вытаскивать надо, я не спец как вы.
Авот что видеокарта встроеная точно знаю, снизу все отделы закрыты пластинами, кабель в другое место не воткнешь.
Как он шумит, сзади вентилятор БП работает, сбоку слева тоже дует, там мелкие отверстия наверное процесор охлаждается и не очень шумит.

Resistant

Администратор
Баллы
113
Имя
Андрей

[ref]Арсен[/ref] тогда только сервисный центр,особенно если вы никогда не сталкивались с ремонтом

Толян

Проверенные
Баллы
0
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Арсен сказал(а):
Знакомые с Белорусии года 3 назад поехали в гости в Польшу, там купили комплект как себе так и мне, бывшие конешно.
Месяца 2 назад наверно хандрить начал, включил а он не пашет, за пустил по новому заработал, и не сколько дней нормально включался.
Потом стал запускатся с 2-3 раза, адальше хуже с 5-7 а теперь вобще не хочет.
Монитор плоский TARGA VISIONARY сколько лет не знаю, нет года выпуска.
При запуске ни чего не пищит, только слабый шум слышно и это постояно когда работает блок.
Проверить другим монитором нет возможности.
Шумит, это нормально - работают вентиляторы.
Судя по инфе блок живой, проблемма в Мониторе, он старый примерно 8-10 лет отроду.
По этому нужно менять конденсаторы в низкой части БП Монитора, что выше и подсказал Андрей.
Если с паяльником на ты, то вперед и открывай заднюю крышку уобразно V так как у плоскачей очень короткие/тонкие/ кабели, если резко разнимешь будет обрыв и восстановить будет проблемно.
Там нужно заменить 4 конденсатора, только меняй на подобные, имею ввиду по окружности, высоте и номиналу - поставишь выше, экран БП не закроется.
PS: если на вид конденсаторы не вздутые - меняй, они подсохли.

Арсен

Проверенные
Баллы
0
Имя
Арсен

Спасибо, сам не до петрю, позвонил однополчанину он телемастером работает.
Пригласил с семьей, по железки 3 часа пути, в суботу утречком и выедем, монитор в охапку и поехали.
Встретимся и возможно починим железяку.

Resistant

Администратор
Баллы
113
Имя
Андрей

Арсен сказал(а):
[post]1960[/post] Встретимся и возможно починим железяку.
конечно почините ,особенно если друг телемастер

Толян

Проверенные
Баллы
0
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Арсен сказал(а):
Спасибо, сам не до петрю, позвонил однополчанину он телемастером работает.
Пригласил с семьей, по железки 3 часа пути, в суботу утречком и выедем, монитор в охапку и поехали.
Встретимся и возможно починим железяку.
Арсен, по возвращение отпишись что и как, я уверен на 99,5 процентов что беда в мониторе сидит а вот 0,5 процента все же сомнение некое есть.
Мне это важно.

Арсен

Проверенные
Баллы
0
Имя
Арсен

Приветствую форумчан.
Расказываю, приехали в город, жена товарища встретила, потом поехали в мастерскую (он уже частник), подключили к компу ,не пашет.
Вскрыли, там один конденсатор как боченок, другие поменьше, он все заменил на новье и копейки не взял.
Подключили - работает.
Вечером посидели, махнули конечно, и сегодня домой приехали хотя и оставляли,но в понедельник на работу нужно.
Сейчас выхожу через свой системник - все нормально.
Андрей,Анатолий спасибо вам что надоумили с железкой, а больше пусть косвено но организовали встречу с товарищем, а то пару лет изредка по телефону только базарили
Спасибо вам. :dr_ink:

Resistant

Администратор
Баллы
113
Имя
Андрей

Арсен сказал(а):
[post]2243[/post] Приветствую форумчан.
привет
Арсен сказал(а):
[post]2243[/post] Расказываю, приехали в город, жена товарища встретила, потом поехали в мастерскую (он уже частник), подключили к компу ,не пашет.
Вскрыли, там один конденсатор как боченок, другие поменьше, он все заменил на новье и копейки не взял.
Подключили - работает.
чего стоило и ожидать
Арсен сказал(а):
[post]2243[/post] Андрей,Анатолий спасибо вам что надоумили с железкой, а больше пусть косвено но организовали встречу с товарищем, а то пару лет изредка по телефону только базарили
Спасибо вам.
незачто всегда рады помочь :dr_ink:

Толян

Проверенные
Баллы
0
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Арсен сказал(а):
подключили к компу ,не пашет.
Подключили - работает.
Вот и хорошо, пусть работает.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ