• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Ростелеком

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Новосибирске задержали похитителя кабеля «Ростелекома»

Злоумышленник был задержан в Октябрьском районе Новосибирска при повторной попытке похитить телефонный кабель «Ростелекома», проложенный в теле Октябрьского моста. После первого факта хищения линейно-кабельные сооружения(ЛКС) этого объекта были поставлены на охрану. Как только сработала сигнализация, на осмотр трассы направились два экипажа отдела вневедомственной охраны (ОВО). В одном из устоев моста сотрудники обнаружили подозреваемого с куском кабеля. Обе кражи были зарегистрированы в июне текущего года. В настоящее время в отношении 25-летнего злоумышленника проводятся следственные мероприятия.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«РОСТЕЛЕКОМ» СОЗДАСТ В ЯНАО СИСТЕМУ ВИДЕОМОНИТОРИНГА ЗА ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ

«Ростелеком» организует систему видеомониторинга за лесными пожарами в поселке Пельвож Ямало-Ненецкого автономного округа. Это будет первый подобный проект в регионе. Его тестовый запуск намечен на август 2017 года.
Система видеомониторинга будет включать точку видеонаблюдения, специальный программный продукт, каналы передачи данных и средства обеспечения безопасности. IP-видеокамера будет установлена на антенно-мачтовом сооружении. Она обеспечит стопроцентный обзор опасных участков в режиме реального времени в радиусе 30 км.

Камера будет включена в единую систему на основе телекоммуникационной инфраструктуры компании. Она позволит обнаруживать очаги возгорания на ранней стадии в автоматическом режиме и выдавать сигнал тревоги диспетчеру. Оборудование системы рассчитано на работу в условиях Крайнего Севера, говорится в сообщении «Ростелекома».

Данная система видеомониторинга будет создана по по заказу Муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Салехарда». Контрактные соглашения о сотрудничестве были подписаны на основании проведенного электронного аукциона.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Ростелеком" защитил клиентов от вирусов WannaCry и Petya

"Ростелеком" отразил атаки новой модификации вируса Petya, также как и недавние атаки WannaCry, которым подверглись многие российские компании и государственные учреждения. Организации, пользующиеся защитой от "Ростелекома", смогли быстро остановить распространение этих вирусов и минимизировать ущерб от него.
В качестве одного из основных векторов заражения злоумышленники использовали "фишинговые" письма — как только пользователь открывал письмо, вирус загружался на компьютер пользователя и продолжал распространяться по сети на ПК других пользователей корпоративной сети.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» установил «лёгкую» цену на интернет и телевидение


«Ростелеком» представляет акцию «Лёгкая цена» с выгодными условиями подключения пакета услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ». Только до конца сентября новые абоненты могут подключить две услуги практически по цене одной. Причём лето закончится, а цена останется с абонентом надолго.

По условиям акции «Лёгкая цена» можно подключить высокоскоростной «Домашний интернет» (до 300 Мбит/с) и пакет «Лёгкий» услуги «Интерактивное ТВ», который включает 60 популярных телеканалов для просмотра всей семьей. Новые абоненты смогут бесплатно освоить интерактивные возможности ТВ от «Ростелекома»: услуга «Управление просмотром» (предоставляется без дополнительной платы на срок до двух месяцев) позволяет ставить эфир на паузу, пользоваться перемоткой, смотреть передачи из архива.

С бесплатным сервисом «Мультискрин» можно смотреть телевизионный и видеоконтент не только дома и не только на телевизоре, но и на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах — в любом месте, где есть интернет.

Также «Ростелеком» предлагает специальные условия на ТВ-приставки — первая ТВ-приставка предоставляется в аренду по цене всего 1 рубль в месяц.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции в Калининградской области на массовом рынке высокоскоростного доступа в интернет и «Интерактивного ТВ». «Домашним интернетом» пользуется более 91,5 тысяч, а «Интерактивным ТВ» — более 32,5 тысяч семей по Калининградской области.

Абоненты «Ростелекома» могут настроить «Домашний интернет» под свои потребности, подключив разнообразные дополнительные опции: «Ночное ускорение» (увеличение скорости передачи данных ночью), «Фиксированный IP» (предоставление статического IP-адреса), «Антивирус» (надёжная защита компьютера с удобной помесячной оплатой) и другие.

«Интерактивное ТВ» позволяет настроить телепросмотр индивидуально под каждого пользователя. Транслируется более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 80 — в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 3 тысяч фильмов и сериалов разных жанров и лет, в том числе в форматах HD и 3D. «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребёнка в зависимости от его возраста.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканал «В гостях у сказки» появился на платформе «Ростелекома»

Телеканал «В гостях у сказки» начал вещание в сети оператора ПАО «
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
»: он доступен абонентам на кнопке 317 в пакетах «Твой оптимальный»», «Твой продвинутый» и «Твой максимальный».

В «Гостях у сказки» начал вещание в декабре 2016 года. Он позиционируется как киноканал совместного телесмотрения для детей в возрасте от 4 до 12 лет и их родителей. Тогда сообщалось, что библиотеку канала входят 300 фильмов разных лет, снятых в СССР, Европе и США, в том числе 30 фильмов, которые раньше никогда не показывались в России.

«Теле-Спутнику» в компании «Тайм Медиа Групп», которая занимается дистрибуцией канала, уточнили, что «В гостях у сказки» также доступен на платформах «
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
», «Билайн ТВ», «МегаФон», «Башинформсвязи» и около 60 региональных операторов.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» опровергает приостановку трансляции телеканала Lifenews

Представитель «Ростелекома» заявил, что вещание Lifenews приостанавливаться не будет. «Уведомление было опубликовано по технической ошибке и удалено» - так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о приостановке трансляции телеканала.

Ранее агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на московское отделение «Ростелекома» сообщило, что с 17 июля будет приостановлено вещание телеканала Lifenews по не зависящим от компании причинам.

Впрочем, источник в «Ростелекоме» подтвердил «Ведомостям», что у компании возникли вопросы по выполнению договорных отношений, но сейчас уже все эти вопросы урегулированы. «Стороны претензий друг к другу не имеют», - сказал он.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Встречайте телеканал «Диалоги о рыбалке» в сети Интерактивного ТВ «Ростелеком»

Уважаемые абоненты, с 14 июля 2017 года Интерактивное ТВ «Ростелеком» начинает трансляцию телеканала «Диалоги о рыбалке».
Телеканал «Диалоги о рыбалке» будет доступен на кнопке 209 в пакетах «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ», «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ».
*HD формат доступен при наличии технической возможности.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО "Ростелеком" и АО "Издательство "Просвещение" состоялось 13 июля. Подписи под документом поставили президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский и президент АО "Управляющая компания "Просвещение" Владимир Узун, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу "Ростелекома".

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

АКРА присвоило «Ростелекому» кредитный рейтинг АА(RU), прогноз «стабильный»

ПАО «Ростелеком» (далее - компания) объявляет о том, что 14 июля 2017 года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило компании кредитный рейтинг AA(RU) со стабильным прогнозом. Данный рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности Компании.

В отчете агентства говорится, что кредитный рейтинг «Ростелекома» обусловлен сильным бизнес-профилем Компании и ее ведущими рыночными позициями, высоким уровнем ликвидности и умеренной поддержкой со стороны государства.

КАЙ-УВЕ МЕЛЬХОРН, СТАРШИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ И ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР:
«Мы считаем, что присвоение данного рейтинга открывает для Компании дополнительные возможности по привлечению публичного заемного финансирования, в том числе для оптимизации нашего долгового портфеля».

***

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) учреждено 20 ноября 2015 года. Агентство строится в соответствии с новейшими регулятивными требованиями Российской Федерации, его акционерами являются 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» в Чувашии сдал в эксплуатацию еще 31 точку WiFi-доступа в интернет по программе УЦН

«Ростелеком» завершил в Чувашской Республике очередной этап строительства точек доступа в интернет в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН). Возможность выхода в сеть по технологии WiFi получили жители еще 31 малого населенного пункта региона.

В конце 2016 года компания ввела в эксплуатацию 3 новых точки доступа в Козловском, Мариинско-Посадском и Шемуршинском районах. Еще 28 объектов – 11 в Цивильском и 17 в Комсомольском районах[1] – были построены и запущены в I полугодии 2017 года. Таким образом, общее количество точек доступа достигло в Чувашии 77.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Путешествуй и будь на связи с выгодным роумингом от «Ростелекома»

«Ростелеком» предлагает клиентам роуминговые опции для выгодных разговоров в путешествиях по России и за рубежом: «Везде ноль», «В Крыму как дома», «Разговоры без границ».«Везде ноль» позволяет абсолютно бесплатно принимать любые входящие звонки при нахождении во внутрисетевом и национальном роуминге по России. Абоненты компании могут совершать исходящие вызовы на все номера России, стоимость – всего 2,00 руб./мин. Опция доступна на тарифных планах «Суперсимка S», «Суперсимка M» и действует на всей территории России за исключением Севастополя и Республики Крым Для подключения необходимо отправить USSD-запрос: *100*350*1#

«В Крыму как дома» – это выгодные цены на входящие и исходящие звонки на территории Севастополя и Республики Крым. Тариф включает в себя единовременную плату за подключение (30 рублей), абонентскую плату (6 руб./сутки). Входящие звонки и сообщения бесплатные, стоимость исходящих звонков *– 5 руб./мин. Для подключения необходимо отправить USSD-запрос: *100*336*1#

«Разговоры без границ» – удобная опция для тех, кто принимает входящие звонки за пределами России. Тариф состоит из абонентской платы (5 руб./сутки) и стоимости входящих вызовов (5 руб./мин). Подключить опцию можно бесплатно отправив USSD- запрос *100*351*1#

Тарификация исходящих звонков начинается с момента, когда вызываемый абонент поднял трубку, либо сработал автоответчик, факс, определитель номера.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» поздравил жителей и гостей Пскова с Днем города

22 июля 2017 года в рамках празднования 1114-летия города Пскова филиал в Новгородской и Псковской областях компании «Ростелеком» традиционно принял активное участие в городских мероприятиях.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Ростелеком" просит исключить ПКД из списка общедоступных услуг связи

В 2016 году в 90% пунктов коллективного доступа (ПКД) в почтовых отделениях не было зафиксировано ни одного выхода в интернет, пишут "Известия". Об этом на заседании комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества сообщили представители "Ростелекома", и попросили Совет Федерации исключить ПКД из госпрограммы "Устранение цифрового неравенства". В Совфеде готовы просьбу поддержать, но с оговорками.

В 2016 году в России функционировали более 20 тысяч ПКД со скоростью доступа в интернет 256 Кбит/с. Большая часть пунктов размещена в отделениях "Почты России". По данным "Ростелекома" в большинстве населенных пунктов, в которых установлены ПКД, доступны "более качественные и более дешевые услуги широкополосного интернета или мобильного доступа".

Согласно федеральному закону "О связи" к универсальным услугам связи (УУС) доступ должны иметь все граждане РФ. В список УУС помимо пунктов коллективного доступа входит телефония (таксофоны). А в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек должны существовать точки доступа Wi-Fi.
УУС формируется из отчислений всех операторов связи, передающих в фонд 1,2% выручки и собирающих таким образом около 14 млрд рублей в год. А оператором универсальных услуг связи определено ПАО "Ростелеком".

В 2016 году компания недополучила финансирование на УУС и приостановила обслуживание ПКД. Теперь же "Ростелеком" предлагает вовсе отказаться от ПКД, так как считает "что неэффективно тратить государственные деньги на восстановление сети ПКД, которая не востребована".

В верхней палате парламента к просьбе "Ростелекома" отнеслись с пониманием. "Эту инфраструктуру нужно содержать, следить за оборудованием. При этом востребованность ПКД очень низкая. Кроме того, у них есть обязательства модернизировать линии связи и увеличить скорость соединения до 3 Мбит/сек. Возможно, они к этому не готовы", - в частности сказал секретарь временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Александр Шепилов.

Комиссия готова поддержать предложение "Ростелекома", но с соблюдением "дифференцированного подхода". "Нужно оставить ПКД в тех местах, где нет другой возможности выйти в интернет", - объяснил суть подхода Шепилов.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканал электронной музыки Clubbing TV HD появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»

«Ростелеком» первым из российских операторов начал трансляцию в «Интерактивном ТВ» международного молодежного телеканала Clubbing TV HD с лучшей электронной музыкой мира и России.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Ростелеком" предложил новую программу устранения цифрового неравенства

"Ростелеком" выступил с инициативой запустить новый проект по ликвидации цифрового неравенства в России. Если действующая программа подразумевает обеспечение интернетом населенных пунктов, в которых проживает от 250 до 500 человек, то новая нацелена на более крупные поселения, где проживает от 500 до 10 тысяч человек. Сюда предлагается заводить интернет не только по оптике, но и используя сети LTE-450 или 3G. Разумеется, реализовывать такой проект предлагается при финансовой поддержке государства, сообщают "Известия".

Предложение "Ростелекома" было встречено неоднозначно. Учитывая, что в пунктах с таким количеством населения проживает 21% россиян (это 11 млн домохозяйств), программу уже нельзя назвать социальной, поскольку она явно подразумевает коммерческую выгоду. Следовательно, выдавать на нее деньги — это уже не задача государства. Однако, если ее скорректировать и обозначить рамки по максимальному числу жителей до 3000 тысяч, то такая инициатива кажется чиновникам уже более адекватной.

Как пояснил "Известиям" секретарь временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Александр Шепилов, даже если допустить бюджетирование программы по устранению цифрового неравенства в населенных пунктах, где проживает от 500 до 3000 человек, в любом случае, надо предусмотреть, чтобы сети строились не повсеместно, а только там, где не присутствуют другие операторы связи.

Напомним, что "Ростелеком" с 2014 годя является единым оператором универсальных услуг связи. Он реализует программу по устранению цифрового неравенства за счет Фонда универсальной услуги связи, в котором ежегодно аккумулируется порядка 14 млрд рублей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Прекращается вещание телеканала Eurosport News

Уважаемые абоненты! С 31 августа 2017 года в Интерактивном ТВ «Ростелеком» и Интерактивном ТВ 2.0 не будет транслироваться телеканал Eurosport News, поскольку он прекращает своё вещание на территории Российской Федерации. К просмотру рекомендуем телеканалы «МАТЧ! НАШ СПОРТ» (кнопка 612) и «Матч ТВ» (кнопка 3).
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Горнодобывающий завод вложился в "оптику" "Ростелекома" в Бурятии

"Ростелеком" завершает строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в двух районах Бурятии – Баунтовском эвенкийском и Еравнинском. Общая протяженность новой трассы составит 218 километров, сумма инвестиций оценивается в 123 млн рублей.

Около трети этой суммы (41,3 млн) будет вложено местной горнодобывающей компанией "Хиагда". "Ростелеком" уже провел линию связи протяженностью 127 км, которая проходит через населенные пункты Ширинга, Гунда, Исинга и Романовка. Конечной точкой станет завод "Хиагда", расположенный в Баунтовском эвенкийском районе. Оставшиеся 90 с лишним километров ВОЛС от села Романовка до оператор планирует построить до конца сентября текущего года.

"Раньше в Романовке услуги интернета оказывались посредством спутниковых каналов, а в Ширинге, Гунде и Исинге интернета не было вообще. Теперь к скоростному интернету смогут подключиться не только жители этих поселков, но и школы, медучреждения и другие объекты социального значения", - отметил врио главы Бурятии Алексей Цыденов.

По сообщению оператора, строительство трассы ведется в местности со сложным рельефом – горным ландшафтом, каменистым грунтом и болотистыми участками. Кроме того, сделан переход через реку Витим. Тем не менее, проект удалось реализовать за два месяца. Жители охваченных связью поселков могут подключить интернет, телефонную связь и интерактивное ТВ "Ростелекома".
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» представил «электронную библиотеку» школам Красноярского края

В Красноярске на краевом педагогическом совете, посвященном созданию новой образовательной среды, «Ростелеком» представил разработки для модернизации образовательного процесса.

Участниками ежегодного августовского педсовета, прошедшего в конгресс-холле СФУ, стало порядка 600 представителей региональных и муниципальных органов образования, руководителей и преподавателей муниципальных образовательных организаций (школ, детских садов и учреждений дополнительного образования) со всей территории Красноярского края.

Внимание профессиональной аудитории привлекла презентация «Ростелекома», посвященная проекту платформы для цифрового образования, реализованной совместно с издательством «Просвещение».Для того, чтобы удовлетворить все потребности учреждений образования в цифровых сервисах, платформа объединила портал, электронную библиотеку, систему отчетности, плеер, средства для дистанционного обучения. Система гарантирует соблюдение авторских прав, обучение и сервисную поддержку пользователей. Интерфейс системы приспособлен для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Цифровой контент можно просматривать на персональных и планшетных компьютерах в онлайн и офлайн режимах. Собравшиеся отметили как одно из важных преимуществ возможность интеграции с уже имеющимися в школах Красноярского края цифровыми дневниками и журналами.

Представитель компании «Ростелеком» в режиме реального времени продемонстрировал оперативный и интуитивно понятный доступ в «электронную библиотеку». Работники краевой сферы образования узнали, что ее возможности позволяют пользоваться порядка более 2 000 изданий, в числе которых учебники из федерального перечня, художественная литература, научно-популярные издания, словари, методические пособия, электронные образовательные ресурсы (например, «Физикон», «1С», «Новый диск» и др.), а также курсы повышения квалификации педработников от Академии просвещения России.

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев подчеркнул, что развитие цифрового образования является одним из приоритетов компании.

«Мы видим свою задачу в том, чтобы привести качественный цифровой контент туда, где он действительно необходим», - отметил он.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Центр Петербурга начнут освобождать от "воздушки" в ноябре

Демонтаж воздушных кабелей связи на Невском проспекте в Санкт-Петербурге начнется в ноябре 2017 года. По данным "Коммерсанта", убирать провода будут в канализацию, принадлежащую "Ростелекому" – дял этих целей уже дополнительно создано десять подземных каналов.

В настоящее время продолжается инвентаризация линий связи. 240 из них уже "посчитали", причем оказалось, что 60 кабелей были установлены незаконно и их владельцы не найдены.

По данным издания, ранее власти Петербурга обещали построить несколько подземных кабельных переходов для переноса "воздушки" с Невского проспекта. Однако сейчас в городе действует единственная кабельная канализация, которая принадлежит "Ростелекому".
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» проводит дегустацию «Интерактивного ТВ» в Томске

Томский филиал «Ростелекома» проводит на улицах Томска серию выездных ознакомительных демонстраций «Интерактивного ТВ». При помощи мобильной демо-зоны жители могут ближе познакомиться с телевидением, которое можно подстроить под свой ритм жизни.
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Современное телевидение «Ростелекома» обладает простым интерфейсом с большими функциональными возможностями. На демонстрационных площадках присутствуют специалисты, которые могут ответить на любые вопросы пользователей и проконсультировать по тарифам и технической возможности подключения услуг.
«На таких мероприятиях томичи проявляют активный интерес к телевидению, которое обладает такими преимуществами как «Управление просмотром», «Караоке», «Родительский контроль», «Мультискрин» и т.д. Посмотреть важные новости или любимый сериал при помощи нашего телевидения очень легко, не нужно привязываться ко времени трансляции, можно просто перемотать назад на необходимое время. Запись храниться в течении трех суток, — рассказывает директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — «Ростелеком», как инновационная компания постоянно развивает цифровые сервисы для комфортной жизни населения».
 
Верх Низ