• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Ростелеком

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В "Ростелеком" пришли два новых директора

Бывший директор по продажам в России и СНГ Level 3 Communications Максим Акинин и экс-руководитель из Mail.Ru Group Дмитрий Новиков присоединились к команде управленцев ПАО "Ростелеком". Первый возглавил департамент по работе с зарубежными операторами связи "Ростелекома". Второй назначен директором департамента по работе с российскими операторами связи компании.
Максим Акинин на новом посту будет отвечать за развитие взаимодействия с зарубежными операторами связи и диверсификацию продуктового портфеля "Ростелекома".

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Абоненты Ростелекома в Республике Коми продолжают испытывать сложности с ТВ

"Ростелеком" продолжает устранять аварию, произошедшую на днях в Воркутинском районе Республики Коми. Вечером 4 июня здесь произошел разрыв кабеля, в результате которого местные абоненты временно остались без услуг ТВ и интернета.

По заявлению пресс-службы оператора, работы затянутся еще минимум на день, поскольку место разрыва, во-первых, расположено на труднодоступном участке магистральной линии связи, а, во-вторых, ликвидация аварии осложнена разливом реки Сейда.

"Поскольку выявить место обрыва в воде невозможно, связисты приняли решение делать временную вставку, но реализовать это решение пока невозможно. В настоящий момент необходимо доставить на место более 2 км волоконно-оптического кабеля, чтобы сделать временную вставку через мост в обход разлива реки, что также займет как минимум еще одни сутки", - поясняют специалисты "Ростелекома".

"Учитывая важность этой линии и сложность аварии, в работу включились уже и железнодорожники и авиаторы, — прокомментировал ситуацию директор Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Хуциев, — Ведь доставить в кратчайшие сроки такое количество кабеля до места в рамках расписания движения транспорта практически невозможно".

Вместе с тем, за счет включения всех резервных линий, местные абоненты "Ростелекома" могут в полном объеме воспользоваться услугами телефонии. Системы передачи данных же пока обеспечивают работу стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение района (предприятия энергетики, МЧС, МВД, банковские структуры). Для физических абонентов услуги доступа в интернет и ТВ ограничены.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Все лето – легкая цена на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» от "Ростелекома"

«Ростелеком» представляет акцию «Легкая цена» с выгодными условиями подключения пакета услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ». Только до конца сентября новые абоненты могут подключить две услуги практически по цене одной. Причем лето закончится, а цена останется с абонентом надолго.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Связь в Воркутинском районе Республики Коми полностью восстановлена

7 июня в 02:25 по временной схеме восстановлена поврежденная ранее магистральная линия связи в Воркутинском районе. Услуги широкополосного доступа в интернет и «Интерактивного телевидения» в настоящий момент предоставляются в полном объеме.

Повреждение было зафиксировано 4 июня в 20:47 на труднодоступном участке магистральной линии связи в 4 км от поселка Сейда в Воркутинском районе Республики Коми.

Бригадам, прибывшим на место аварии, предполагаемого разрыва кабеля обнаружить не удалось из-за большого разлива реки Сейды. Решение сделать временную вставку также оказалось нереализуемо, поскольку работы невозможно было проводить из-за ледохода, постоянно прибывающей воды, сильного ветра и тумана. Единственным возможным решением было организовать временный кабельный переход через Сейду по железнодорожному мосту. Для выполнения этой задачи вертолетом доставили на место более двух километров кабеля и необходимое оборудование.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в ликвидации этой аварии, - отметил директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев, - Это не только наши работники, которым пришлось тащить 800 метров кабеля по пояс в ледяной воде и выполнять восстановительные работы в сложнейших погодных условиях. Спасибо хочу сказать еще и руководителям МЧС, «Комиавиатранса», нашим железнодорожникам, готовым во всем пойти навстречу, нашим партнерам-операторам, сумевшим выделить резервные каналы».

Как только закончится паводок и река Сейда вернется в свое обычное русло, связисты Коми филиала выполнят работы по организации постоянной схемы подключения.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Связисты «Ростелекома» на Ямале взыщут ущерб с виновника аварии

Ямало-Ненецкий филиал компании «Ростелеком» взыщет ущерб с виновника аварии, которая произошла вечером 5-го июня на магистрали Новый Уренгой – Коротчаево (Пуровский район). В результате нештатной ситуации без связи осталось свыше восьмидесяти тысяч интернет-пользователей компании, проживающих в Надымском, Приуральском, Пуровском районах округа.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» запланировал распродать недвижимость на 7 млрд руб.


«Ростелеком» планирует до конца года распродать недвижимости на 7 млрд руб. Чтобы активизировать продажи, компания предложила торговым площадкам брать комиссию с покупателей. Схема вряд ли будет работать, предупреждают эксперты

Количество не устраивает

До конца года «Ростелеком» намерен выручить 6,5–7 млрд руб. от продажи непрофильной недвижимости, рассказал РБК вице-президент компании по административным вопросам Дмитрий Куракин. По его словам, речь идет о 46 наиболее ликвидных объектах площадью 60 тыс. кв. м, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и городах-миллионниках.

По данным сайта «Ростелеком», среди активов, выставленных в настоящий момент на торги, есть исторические особняки, квартиры и нежилые помещения. Часть помещений освободилась в результате перехода компании с аналоговых технологий на цифровые.

Вырученные от реализации непрофильных активов средства планируется направить «на развитие перспективных направлений бизнеса, включая инновационные технологии», говорит Дмитрий Куракин. Кроме того, часть средств может быть направлена на выплаты дивидендов.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» назначен Денис Лысов

Вице-президентом – директором МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» назначен Денис Лысов в связи с выходом на заслуженный отдых Александра Шипулина.

«Хотел бы искренне поблагодарить Александра Петровича Шипулина за его добросовестный многолетний труд в компании, за его личный вклад в развитие макрорегиона. Отмечу, что связистом он начал работать 45 лет назад. Во многом то, чем сегодня является МРФ «Юг», создано под его руководством и при непосредственном участии. Достаточно вспомнить мегапроект «Ростелекома» по подготовке ИКТ-инфраструктуры для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Всегда будем ценить мудрость Александра Петровича, глубинное знание профессии и людей», – подчеркнул президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В трех населенных пунктах Томской области появится интернет от «Ростелекома»

До конца июня Томский филиал «Ростелекома» подключит к интернету три населенных пункта области: д. Губино и с. Вершинино Томского района и д. Батурино Шегарского района.

Ранее для жителей данных населенных пунктов не был доступен проводной интернет. «Ростелеком» выполнит монтаж оборудования, которое позволит предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет на скорости от 1 до 6 Мбит/сек.

АЛЕКСЕЙ МАХОРИН, ДИРЕКТОР ТОМСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:
«В этих трех населенных пунктах проживает порядка полутора тысяч человек. Можно сказать, это историческое событие. Жители уже начали активно подавать заявки на подключение. Мы продолжаем развивать телекоммуникационные сети, и с каждым завершенным проектом цифровой разрыв между населением города и области сокращается».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Абоненты «Ростелекома» в Сибири могут оплачивать услуги связи в соцсетях

С июня 2017 года у абонентов «Ростелекома» появилась возможность оплачивать услуги связи без комиссии через социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook». Специальное приложение установлено в официальных группах «Ростелеком-Сибирь». С помощью кнопки оплаты услуг в соцсетях сибирские абоненты компании могут вносить платежи за интернет, домашний телефон и интерактивное ТВ. Приложение разработано компанией CloudPayments.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ведомости»: «Ростелеком» не может достигнуть запланированных финансовых показателей

Финансовые показатели «Ростелекома» за 2016 года оказались ниже тех, что предусмотрены долгосрочной программой развития оператора.

Как пишут «Ведомости», компания на 99,5% выполнила план по выручке, предусмотренный в пессимистичном сценарии, и на 96,8% — в базовом. Показатель снижения расходов, который одинаков в обоих сценариях, выполнен на 78%. Рентабельность по OIBDA по пессимистичному сценарию составила 102,2%, по базовому — 94,8%. Коэффициент совокупного дохода акционеров в 2016 году равнялся 1,5, хотя по плану должен был быть на уровне 26,9.

Согласно приложению годового отчета «Ростелекома», сообщают «Ведомости», на исполнение сценариев по выручке основное воздействие оказали снижение доходов от телефонии, замедление роста выручки от услуг интернет-доступа и платного телевидения — это вызвано насыщением рынка и неблагоприятной экономической конъюнктурой.

Представитель «Ростелекома» рассказал газете, что программа развития утверждалась в 2014 году, когда прогнозировалось, что рост ВВП составит 2-3%, а курс доллара — 38-39 руб. Бывший сотрудник оператора из команды Сергея Калугина (покинул пост президента компании в марте этого года) в беседе с корреспондентом издания отметил, что негативное влияние на результаты деятельности «Ростелекома» оказали макроэкономическая ситуация, недополучение средств из бюджета на программу устранения цифрового неравенства, а также слухи о приобретение оператором контрольного пакета акций Tele2.

В 2015 году «Ростелеком» выручка компании также оказалась ниже показателя, предусмотренного в базовом и пессимистичном сценарии.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Торжественная затяжка «оптики»: связисты начали строительство сетей в городе Муравленко на Ямале

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» начал работы по формированию сетей связи в рамках инвестиционной программы 2017 года в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Начало строительства связисты отметили торжественной затяжкой оптического кабеля по улице Новая.

Волоконно-оптические линии связи в Муравленко «Ростелеком» прокладывает в подземной кабельной канализации, не используя воздушные опоры, и, соответственно, не нарушая благоустройство и внешний вид города. Связисты используют «ковровый» метод застройки – это означает, что работы проводятся одновременно в разных частях города, а подключения абонентов к услугам связи происходят сразу после приемки «оптики» в эксплуатацию в каждом конкретном доме.

«Ростелеком» строит сети связи в Муравленко с 2010 года по технологии GPON или «оптика в квартиру». За семь лет строительства новая технология стала доступна для более семи тысяч семей города. По «оптике» жителям доступны быстрый интернет на скорости свыше 100 Мбит/с, уникальное интерактивное телевидение и цифровая телефония.

АЛЕКСАНДР ОБОЛТИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:
«На сегодняшний день более 70% семей Ямала могут подключить услуги «Ростелеком» по оптической технологии доступа. Мы продолжаем работу в этом направлении: в 2017 году в Муравленко будет построено два километра «оптики», еще почти тысяча семей смогут подключить самые инновационные услуги компании. Основное строительство пройдет по улицам Дружбы народов и Пионерской».
«Оптическое» строительство в Муравленко – часть реализации стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. При строительстве используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Ростелеком» приступил к поиску незаконно размещенных линий связи на Урале



«Ростелеком» приступил к проведению полной инвентаризации сетей связи в Уральском федеральном округе и Пермском крае. Ее цель — выявить и исключить несанкционированные линии связи.
Как говорится на сайте оператора, незаконное размещение кабельных трасс может привести к нарушению оказания услуг доступа в Интернет и телевидения абонентам тех компаний, которые размещают свои сети и оборудование на законных основаниях. «Ростелеком» заранее уведомит об инвентаризации операторов связи региона.

Оператор напоминает о действии программы «Зеленый коридор», которая позволяет легализовать незаконно размещенные линии связи. Для этого провайдерам надо сообщить о размещенном кабеле и заключить контракт с «Ростелекомом», тем самым они смогут избежать отключение своих абонентов и выплату штрафов. Директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филила «Урал» ПАО «Ростелеком» добавляет, что программа «Зеленый коридор» не будет распространяться на тех операторов, чей нелегально проложенный кабель будет обнаружен во время инвентаризации.

Итоге проверки будут опубликованы в личном кабинете оператора на сайте «Ростелекома».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«РОСТЕЛЕКОМ» ПРЕДЛАГАЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА МЕЧТУ

«Ростелеком» приглашает выпускников школ и студентов Оренбуржья получить опыт работы в сфере телекоммуникаций и продаж с возможностью личностного и карьерного роста. Работа в компании принесет не только финансовую независимость, но и подарит много полезных знакомств.
В Оренбургской области доступны вакансии:
- менеджер прямых продаж - оформление заявок на подключение услуг в ходе личной встречи с клиентом.
- менеджер телефонных продаж - работа в офисе; продажи по телефону услуг компании, а также участие в промо акциях.
Гибкий график и работа в вечернее время позволят распланировать свой день самым удобным способом. Возможно совмещение. Заработная плата без «потолка». Чем больше ты стараешься, тем больше получаешь. В компании действует система премирования, а в качестве бонуса - конкурсы среди продавцов с ценными подарками.
Опыт работы совсем не обязателен. От соискателя потребуется любознательность, самокритика и трудолюбие. В компании регулярно проходят тренинги, существует электронная бизнес-библиотека и развитое дистанционное обучение. Наставники помогут новичкам адаптироваться и обучат технике продаж. Особенно активные и целеустремленные могут добиться успехов в короткие сроки.
«За три года я прошел путь от агента до руководителя группы активных продаж. И понимаю, что здесь это не предел. У каждого сотрудника есть возможность написать свою историю успеха, главное – стремление идти вперед и учиться новому, ведь телеком - это динамично меняющаяся отрасль. Новые услуги и сервисы появляются постоянно», - рассказал руководитель группы активных продаж Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Шмыков.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Абоненты «Ростелекома» пожаловались на скрытое подключение платных услуг



Пользователи «Ростелекома» пожаловались на подключение дополнительных платных услуг без уведомления со стороны провайдера. Сообщения об этом появились в соцсетях и на тематических форумах в интернете.

Один из пользователей на сайте Pikabu обратил обнаружил в настройках своего аккаунта подключенную услугу «Ночное ускорение», передает TJ. Также с пользователя начали брать плату за аренду роутера и другие дополнительные платежи, включая тариф «Оптимальный» для тест-драйва цифрового ТВ.

Автор жалобы предположил, что изменения могут быть актуальны только для жителей Санкт-Петербурга, но в комментариях пользователи рассказали, что скрытые услуги подключены абонентам и из других городов, например из Мурманска.

Некоторым из пользователей в техподдержке провайдера якобы сообщили, что услуга «Ночное ускорение» была подключена в апреле, а вся информация об этом «была на сайте». При этом представители «Ростелекома» обещают пересчитать обратившимся абонентскую плату.

В пресс-службе компании заявили, что оператор подключил абонентам услугу «Ночное ускорение» в рамках рекламной акции «Белые ночи» на 30 дней без взимания абонентской платы.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Ростелеком перевел интерактивное ТВ в Иркутске на высокий цифровой уровень

«Ростелеком» одним из первых провайдеров Иркутской области обеспечил для своих абонентов трансляцию обязательных общероссийских общедоступных телеканалов в цифровом формате согласно требованиям федерального законодательства. Это позволило повысить качество и четкость телевизионных программ.
В настоящее время все абоненты «Интерактивного ТВ» «Ростелеком» на территории Иркутской области получают не только высококачественный сигнал телевизионных программ без размываний и нечёткостей, но имеют возможность смотреть самые популярные телепередачи, фильмы и сериалы на федеральных телеканалах без прерываний и сдвигов в ТВ-программах.
Учитывая интересы своих абонентов, «Ростелеком» включил в телевизионные пакеты наряду с федеральными и местные ТВ-каналы. Например, такие новостные региональные телеканалы, как «АИСТ», «АКТИС» и «ТИВИСИ» включены во все ТВ-пакеты как для домашних пользователей «Интерактивного телевидения» «Ростелекома», так и для клиентов-организаций Иркутской области. При этом оператор одним из первых в Иркутской области обеспечил размещение телеканала «АИСТ» на 21 позиции, непосредственно после обязательных двадцати общедоступных телеканалов. Сегодня более 97000 семей Приангарья, пользователей «Интерактивного телевидения», смотрят в том числе иркутские региональные передачи и новости.«В компании готовы рассматривать возможность включения в сеть «Ростелекома» на территории области и других региональных телеканалов при соблюдении следующих условий: безусловное соблюдение законодательства Российской Федерации в области СМИ, наличие у телеканала соответствующих лицензий и технической возможности обеспечения доставки сигнала ТВ-канала до оборудования «Ростелекома» в цифровом формате», - подчеркнул Юрий Тиман, директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком».
Интеллектуальные сервисы «Интерактивного ТВ» делают просмотр удобным и интересным. «Электронная программа телепередач», функции записи, паузы и перемотки телеэфира, сервисы «Видеопрокат» и «Родительский контроль» расширяют возможности традиционного ТВ. Абоненты получают информацию о погоде, курсах валют и о новостях в режиме реального времени. Также в продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Ростелеком" ограничит скорость на безлимитных тарифах

"Ростелеком" ограничит скорость безлимитного интернета для клиентов-физлиц при потреблении более 1 Тб трафика в месяц. Ограничение начнет действовать для пользователей макрорегионального филиала "Центр" с 1 июля 2017 года.

Как сообщает "Афиша Daily", это следует из публичной оферты "О заключении дополнительного соглашения об изменении скорости передачи данных к договору об оказании услуг связи", размещенной на сайте оператора (на момент публикации новости, однако, просмотр данной оферты по ссылке недоступен).

"При достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ = 1?048?576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с. Изменение скорости к предыдущим значениям производится с 1-го числа месяца, следующего за расчетным периодом", — приводит издание выдержку из документа. По версии источника, данное ограничение может быть связано с требованиями "пакета Яровой" по хранению трафика пользователей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Ростелеком отверг сообщение об отказе компании от безлимитного интернета

Ростелеком не отказывался от тарифов с безлимитным интернетом, заявил «Новой газете» пресс-секретарь компании Андрей Поляков.

«Как был для наших клиентов безлимитный интернет, так и есть. Сообщение [об отказе от безлимита] появилось из-за некоего недопонимания и неточности», — сообщил он.
Поляков пояснил, что компания обнаружила «недобросовестных абонентов, которые, получая безлимитный интернет, умудрялись передавать его третьим лицам».

«Мы это пытались ограничить, а вовсе не ограничить безлимитный интернет», — подчеркнул пресс-секретарь.

Он также отверг информацию о том, что это как-то связано с «пакетом Яровой».

Ранее портал Roem.ru сообщил, что центральные отделения Ростелекома фактически отказываются от безлимитного интернета на своих тарифах. Издание предположило, что это связано с принятием «пакета Яровой».
Портал сослался на объявление об изменении скорости передачи данных интернет доступа. Они были размещены на региональных сайтах компании (кроме Москвы и области).

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила сотовых операторов в согласованном отказе от безлимитных тарифов.
В пресс-службах МТС, Теле2 и «Билайна» «Новой газете» сообщили, что не комментируют ситуацию.

В Теле2 уточнили, что не комментируют «действия и заявления ФАС по этому вопросу». При этом там подтвердили отказ от безлимитного тарифа.
В компании пояснили, что этим тарифом пользовалась малая часть абонентов, однако половина из них создавала «непропорционально большую нагрузку на сеть».
 
Верх Низ