• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Прошивка Openbox S2HD / S2HD mini

  • Автор темы Cotea
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.195 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ S2HD mini и S2HD mini+ ОТ 11.06.2020!!!

Внимание!!! Данная версия софта для линейки S2 и S2 mini сделана в качестве теста, возможна нехватка ресурсов процессора и как следствие - зависания и баги!!! Претензии по работе плагина YouTube пишите GOOGLE Ink...
Что нового??
1. Исправлен баг
:go:
невозврата в позицию

При сканировании любого транспордера из выбранного спутника и нажатие на кнопку Back возвращает на первый спутник в списке.

2. Исправлен баг
:go:
нет сигнала

В режиме просмотра iptv если зайти в меню установка-поиск каналов и выйти пишет нет сигнала.

3. Исправлена работа доп. кнопок (signal end mo) при активации режима показа субтитров.
4. Убрано сканирование каналов по пидам из-за ненадобности..
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.204 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ S2HD mini и S2HD mini+ ОТ 12.08.2020!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 195) не полностью совместимы с версией 204!!!!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления с версии 195 на 204 софт автоматически сбросятся в 0 ВСЕ списки каналов!

1. Полностью переделан общий список каналов, теперь все каналы - ТВ, Радио и IPTV находятся в одном списке!!!

2. Общее кол-во каналов теперь составляет 7000 (ТВ+Радио+IPTV)...

3. Кнопка TV/R теперь работает как кнопка SAT.

4. Память под названия каналов динамически выделяется под истинный размер (ранее выделялось максимум 24 и при сохранении на внешний носитель обрезалось на 16 символах).

5. Оставлена совместимость со старым форматом списка каналов, старые списки в версию 202 заливать можно. ТВ каналы зальются с полной совместимостью, а радио - если осталось место, то зальются в конец списка и фаворитов радио больше не будет! При сохранении списка на новой версии - теперь сохраняется файл немного по-другому: сначала сохраняется список в старом формате, а в конец дописываются новые блоки. Сохраненный новый список можно заливать в старые версии - и будет заливатся 7000 каналов в ТВ список - радио каналов отдельно не будет! Имена каналов в первом блоке (старый формат) обрезаются до 16 знаков, а в новом дополнительном блоке сохраняются удлинённая версия имен каналов (дл 60 знаков).

6. Так же, в новом блоке теперь сохраняются настройки субтитров, и там же теперь находится список IPTV каналов.

7. Фикс бага перемешивания каналов IPTV со списком ТВ каналов. Проблема возникала после включения определенных IPTV каналов, в которых передаются таблицы SDT...

8. Добавлены дополнительные проверки при неправильных параметрах в списке m3u.

9. Исправлен баг в YouTube, при листании вниз не отображались превью роликов далее 1-й страницы в разделе "Главная"...

Внимание!!! Для серии ресиверов S2/S2mini/S2mini + на базе процессора ALI3606 нет и никогда не будет поддержки USB DVB T2 адаптеров из-за того, что ядра в данном процессоре не равнозначны, второе ядро в 6 раз медленнее основного и выполняет роль вспомогательного!
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.206 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ S2HD mini и S2HD mini+ ОТ 01.09.2020

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) не полностью совместимы с версией 206!!!!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старой версии (версии XXX - 201) на 206 софт автоматически сбросятся в 0 ВСЕ списки каналов!

1. Загрузка IPTV файлов в старом формате *.wib с режимом добавления в конец с фаворитами (сохранение отельно списка IPTV пока не реализовано!!)..

2. Выбор типа канала по кнопке ТВ/Радио - Все/ТВ/РАДИО/Web TV

3. Сканирование ТВ/Радио вместе и раздельно, сканирование Кодированные/Открытые либо только Кодированные или только Открытые.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.207 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ S2HD mini и S2HD mini+ ОТ 07.09.2020 С ИСПРАВЛЕНИЯМИ БАГОВ ВЕРСИИ 206!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) не полностью совместимы с версией 207!!!!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старой версии (версии XXX - 201) на 207 софт автоматически сбросятся в 0 ВСЕ списки каналов!!!!!!

1. Сделали сохранения состояния сортировки ТВ/РАДИО, теперь при переключении спутников будет сохраняться сортировка ТВ-РАДИО.

2. В этой версии вернули статус ТВ -IPTV каналам, теперь они сортируются как ТВ.
3. Оставили пункт WEB_TV по кнопке ТВ/РАДИО, теперь при выборе через это меню сразу делается две сортировки - устанавливается сортировка по ТВ и по WEB TV. Но теперь нельзя отсортировать все каналы без WEB TV. Тоесть можно отсортировать по ТВ, и туда будут включены и WEB TV и все спутниковые каналы, или только WEB TV. В будущем вернём как было ранее, но с возможностью выбора общего списка.
4. Возвратили синхронизацию видео/аудио как в старых верссиях, но глюк с повторным воспроизведением начала всё ещё проявляется очень редко.
5. Возвратили загрузку файлов формата wib через интернет.
6. Восстановили работу сервиса fanat.tv.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.208 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ S2HD mini и S2HD mini+ ОТ 06.10.2020 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 207 (НОВОВВЕДЕНИЯ В ОПИСАНИИ ПОД СПОЙЛЕРОМ) С ИСПРАВЛЕНИЯМИ БАГОВ ВЕРСИЙ 202-204-206-207!!!!!

1. При сохранении списка на флешку есть выбор - сохранять только спутниковые, или только ИПТВ, или весь список целиком.
2. При загрузке данных с флешки есть такие же пункты.
3. Если обновляется список целиком, то удаляются ВСЕ каналы, и сохраняется новый список!
4. Если обновляется только список каналов со спутника, то удаляются все спутниковые каналы которые имеются в ресивере, и загружаются новые!
5. Точно так же происходит с IPTV списками.
6. Фавориты смешиваются по номерам.
7. Для тех, кто хочет грузить списки отдельно, чтобы фавориты не смешивались - пусть выбирают например первые 6 фаворитов под спутник, а последние 6 для IPTV...
8. Переименование групп фаворитов при загрузке списков по отдельности происходит следующим образом:
- если после удаления старых каналов фаворитный список оказывается пустым и после обновления в нём появились новые каналы - то список переименовывается.
- если после удаления старых каналов в фаворитах что-то осталось, то новые фавориты добавляются в конец и имя фаворита остается старым.
9. Тоже самое происходит при загрузке старых списков (там где радио и ТВ были отдельным списком):
- сначала прописываются ТВ каналы с фаворитами, а потом прописываются радио каналы с фаворитами.
- тоже правило действует для переименования фаворитов радио каналов.
10. Старые списки IPTV с расширением wib загружаются по тому же принципу, что и новые wdb - в режиме обновлении только IPTV. То есть, все старые IPTV каналы удаляются, а новые прописываются.
11. При загрузке плейлистов m3u ничего не удаляется, а обновляется список каналов с добавлением новых в конец списка (как и было ранее)...
12. При загрузке списков через интернет, тоже добавлены некоторые функции для загрузки новых списков с выбором отдельного обновления спутника и IPTV.
13. Поддерживаются те же типы файлов, что и при загрузке с USB..
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.211 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ S2HD mini и S2HD mini+ ОТ 24.11.2020 СДЕЛАНА С ИСПРАВЛЕНИЯМИ БАГОВ ВЕРСИЙ 202-204-206-207-208

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 211. В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старых версий (версии XX - 208) на 211 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет.

v. 211

1. Исправлена работа раздела "Музыка" плагина YouTube.
2. Исправлено воспроизведение видеороликов YouTube длительностью более 3,5 часов за счёт увеличения буфера плагина в ОЗУ (только для модели Openbox S3 CI II с ОЗУ 256Mb)..

3. Исправлен апдейт классов и даты подписки для карт Conax Телекарта.
4. Добавлено отображение даты и классов подписки для карт Conax Телекарта.
5. Исправлены и доработаны режимы активации и продления подписки карт Irdeto Телекарта HD (
Внимание!! Принимая во внимание что в потоке транспондеров идёт апдейт более 600 000 карт, время активации или продления карты может занять время до 2-х часов!!! Не торопитесь извлекать карту, всё заработает!!)
6. Добавлены серийные номера (по состоянию на 24.11.2020).
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

РЕЛИЗНАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.212 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 07.12.2020 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 211

1. Исправлен режим переключения определения версий браузера YouTube для серверов других интернет-провайдеров .
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.214 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 12.03.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 213 !!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 212-213!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 213) на 214 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Добавлена поддержка провайдера TNT France с Astra 19.2E Viaccess 3.0 (ключей не видно, вшиты в софт без отображения)
2. Исправлена работа ресиверов с новыми Provider ID / ChanID каналов пакета SkyLink по протоколу сссam (новые каналы с chanID A000).
3. Добавлены правки перевода терминов меню и локализация для русской и латвийской версии.
4. Добавлены серийные номера для S2HD/ 2HD MINI по состоянию на 12.03.2021...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.217 ДЛЯ OPENBOX S2HD/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 29.03.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 214!!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 214) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 217!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 214) на 217 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Добавлен еще один особый режим сортировки по спутникам (Новый функционал кнопки TV/R):
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ВСЕ, то при перемещении влево-вправо будут как и ранее доступны ВСЕ СПИСКИ, т.е. списки ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти), Все спутники, списки каналов по спутникам.
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки каналов по спутникам. без списков ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список РАДИО, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки Радио каналов по спутникам. без списков все спутники, ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список Эфирное ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки эфирных каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список WEB TV, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки IPTV каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти).
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 29.03.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия софта v.218 для OpenboxS2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ от 16.04.2021

1. Исправления протокола обмена HDMI 2.0.
2. Сделано запоминание последнего включенного канала по каждому спутнику ( по принципу как работает запоминание последних включенных каналов в категориях ТВ/РАДИО).
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.219 ДЛЯ OPENBOX S2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 28.04.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 218!!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 218) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 219!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 218) на 219 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!

1. Исправлен быстрый поиск для SkyLink 23,5 East.
2. Добавлены новые меню переключения по кнопкам TV-RADIO - FAV - SAT. При повторном нажатии кнопок TV/RADIO - FAV - SAT в каждом меню соответственно - это переход на пункт ВСЕ.
3. В новом варианте графики (режим расширенный) добавлен в меню режим 7 - это режим переключения между меню сортировки каналов кнопкой влево, из которого можно кнопкой влево попасть в меню выбора TV/RADIO - FAV - SAT.
4. В новом варианте графики (режим расширенный) можно регулировать ширину всех столбцов (меню - красная кнопка).
5. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.04.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.220 ДЛЯ OPENBOX S2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 14.05.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 219

Внимание! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 219) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 220!
После обновления со старых версий (версии XX - 219) на 220 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!


Добавлено меню ввода ссылок для самообновляемых списков IPTV каналов. Меню ввода ссылок находится в подразделе "Редактор каналов" (Меню=>Редактор каналов=>IPTV Список Воспроизведения).
Кол-во ссылок зависит от длинны адресов, всего отведено суммарно 4096 байт, т.е. если адреса короткие - то можно и 150 серверов ввести.
После ввода ссылок вход в меню списка ссылок производится через кнопку TV/R:
На данный момент функционал данной новинки неполный и будет развиваться по мере доработки. На данный момент нельзя:
- Менять местами (передвигать) сервера в списке.
- Учитывая то, что списки не сохраняются в памяти, нельзя поставить канал на таймер.
- При записи есть некоторые неудобства со списком, можно было конечно запретить при записи загрузку нового списка но мы решили не ограничивать функционал. То есть можно загрузить список - выбрать канал - включить запись - потом загрузить другой список. при этом запись будет продолжаться, а списка со старым каналом уже не будет. Можно записывать два канала с разных списков, но чтобы во время записи переключатся между каналами надо помнить с какого списка канал и загрузить соответствующий список, или искать его по всем спискам поочередно загружая.
- При выключении на таком списке не запоминается последний канала, и при включении будет включен последний канал из основного списка.
- Если нет каналов в основном списке, то нельзя пользоваться этими самообновляемыми списками.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия софта v.221 для Openbox S2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ от 25.05.2021 сделана на базе версии 220!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 220) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 220! После обновления со старых версий (версии XX - 220) на 221 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!
1. Исправлен баг сползания картинки меню в (Меню=>1117=>Настройки Меню=>Редактирование Текста) при установке режима меню "Большой".
2. Исправлен баг с перезагрузкой ресивера при двойном нажатии кнопки INFO после входа в основной список по кнопкам FAV, TV/R, SAT
3. Исправлен баг набора канала цифровыми кнопками свыше 999.
4. Восстановлена работа канала Ant1 Europe со спутника Eutelsat 9B/9A at 9.0°E.
5. Восстановлена работа пакета TNT Sat со спутников Astra 1KR/1L/1M/1N группировки 19.2°E.
6. Мелкие правки графики пунктов меню.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.223 ДЛЯ OPENBOX S2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 31.05.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 221!!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 221) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 223!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 221) на 223 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Исправлен баг ограничения по кол-ву строк в списке сервисов, в 221-й версии их было всего 6:
- Все
- ТВ
- Радио
- Эфирное ТВ
- Кабельное ТВ
- WEB TV
В случае если у вас были задействованы ВСЕ группы, то при добавлении ссылки на самообновляемые списки IPTV каналов раздел "IPTV Список Воспроизведения" НЕ ОТОБРАЖАЛСЯ!
2. Добавлено определение CSA2 и CSA3 в DVB потоке и автоматическое переключению дескремблера
3. Мелкие правки графики пунктов меню.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия софта v.224 для Openbox S2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ от 16.06.2021 сделана на базе версии 223!!!!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 223) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 224!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 223) на 224 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет (кроме языка меню, и то не во всех случаях!!!!!!

1. Добавлена сортировка по транспондерам в основном списке каналов. Включается так:

- В окне основного списка каналов выбираем ВСЕ => Нужный спутник => ВСЕ

- После этого можно перейти в редактор, каналы там будут отсортированы по транспондерам..

2. Переделан процесс сохранения всех настроек в памяти ресивера.

3. Мелкие правки графики и перевода пунктов меню.
 

Вложения

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Новая версия софта v.226 для Openbox S2 HD от 30.11.2021
1. Исправлена работа YOUTUBE!
2. Добавлена FTA версия для витрин магазинов и точек официальных продаж.
3. Общая оптимизация софта.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

Новая версия софта v.226 для Openbox S2 mini, mini+ HD от 30.11.2021
1. Исправлена работа YOUTUBE!
2. Добавлена FTA версия для витрин магазинов и точек официальных продаж.
3. Общая оптимизация софта.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.228 ДЛЯ Openbox S2/ 2HD MINI И S2HD MINI+ ОТ 05.08.2022 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 227!!!!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 227) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 228!!!!! После обновления с очень старых версий возможен сброс в заводские установки, поэтому советую предварительно сохранить данные установок, список каналов, ключи и список серверов!
1. Обновлена база транспондеров по всем спутникам, которые имеются в памяти ресивера.
2. Добавлены данные транспондеров нового спутника Express 80 (80,0Е) провайдера Телекарта.
3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 05.08.2022 (v. 228).
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.230 ДЛЯ Openbox S2/ 2HD MINI ОТ 14.09.2022 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 229!!!!


Внимание!!!
Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 229) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 230, кроме каналов c T2MI!!!!! Перед сохранением списка каналов предварительно удалите каналы c T2MI и только потом сохраняйте списки каналов. Как сделать бэкап - смотрите ниже под спойлером.


Для сохранения настроек ресивера и списка каналов необходимо сделать следующее:
- Вставьте в USB разъём ресивера Вашу флэшку
- Включаем ресивер и заходим по пути Меню => Установка => Передача настроек => Сохранить Каналы на USB

Выбираем слева "Сохранить" и ниже в окне выбираем что вам надо сохранить:

- Спутниковое ТВ (каналы спутникового ТВ)
- Эфирное ТВ (каналы эфирного ТВ)
- Кабельное ТВ (каналы кабельного ТВ)
- WEB TV (списки IPTV каналов)

Получаем на флэшке файл с данными, который сохранился с сегодняшней датой (если ресивер подключен к работающему каналу и синхронизирован по времени и дате) в виде DB-2022-02-17.10.10.13.wdb

Для сохранения списка ключей и настроек тёти Шуры необходимо сделать следующее:
- Вставьте в USB разъём ресивера Вашу флэшку
- Включаем ресивер и заходим по пути Меню => 1117(1113) => Передача настроек => Сохранить Ключи на USB

Выбираем слева "Сохранить" и в выпавшем окне выбираем что вам надо сохранить:
- только ключи
- только список серверов (портов) тёти Шуры
- или оба массива данные вместе

Получаем на флэшке файл с данными, который сохранился с сегодняшней датой (если ресивер подключен к работающему каналу и синхронизирован по времени и дате) в виде KEY-2022-02-17.10.10.13.wky

Процесс заливки файла списка каналов и установок, а также списка ключей и настроек тёти Шуры в ресивер аналогичен и не требует новой инструкции. Теперь у вас есть всё, чтобы полноценно и быстро восстановить работу ресивера при сбросе в заводские установки!!

1. Добавлено сканирование потоков мультиплексов цифрового эфирного ТВ (T2MI) с разными пидами, которые вводятся вручную (пример - Astra 4A & SES 5 at 4.9°E транспондер 12073 Н 30000 2/3). Если у вас были отсканированы ранее каналы T2MI, то после установки новой версии необходимо их удалить и пересканировать по-новой!!..
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 14.09.2022.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.234 ДЛЯ OPENBOX S2 HD 2HD MINI ОТ 29.11.2022 СДЕЛАНА НА НОВОЙ БАЗЕ!!!!

Внимание!!! Не смотря на то, что 234-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-233 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 233) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 234, кроме каналов T2MI.
Перед сохранением списка каналов предварительно удалите каналы multistream, T2MI и только потом сохраняйте списки каналов.

v. 234

1. Исправлено сохранение настроек переключателей DiseqC 1.0/1.1 при выходе из меню и выключении питания.
2. Выделение цветными метками каналов, которые есть в памяти ресивера при предварительном просмотре транспондера
также из этого меню можно добавить(сохранить) отсутствуюющие каналы в память ресивера
3. Вернули цветные кнопки в меню редактора ключей и установок сервера для стандартного вида меню
4. Добавили сортировку транспондеров, но только для расширенного вида меню (в списке транспондеров нажать ОК и в выпавшем окне выбрать "сортировать" для прямой и обратной сортировки)
5. Добавили режим работы ресивера без спутниковых каналов, если в памяти ресивера есть список каналов IPTV.
6. Добавили режим автоматического скачивания самообновляемого списка каналов m3u/m3u8 для IPTV, когда в памяти ресивера нет никаких каналов вообще.
Как это работает:
- заходим в меню - Редактор Каналов - IPTV список воспроизведения - кнопка "Инфо"(добавить)
- добавляем ссылку на самообновляемый список m3u или m3u8
- сохраняем готово..
7. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.11.2022 года.
8. Правка багов и графики из 231, 232, 233 версии..
9. Общая оптимизация софта.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.235 ДЛЯ OPENBOX S2 HD 2HD MINI ОТ 28.12.2022 СДЕЛАНА НА НОВОЙ БАЗЕ!!!!


Внимание!!! Не смотря на то, что 235-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-234 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 234) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 235 (кроме версий до версии 2ХХ)I!!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
v. 235

1. Введена задержка переключателей DiseqC 1.0/1.1 при включении питания (неправильное определение NIT спутника).

2. Исправлен глюк с фильтрами на т. Шуре в режиме предварительного просмотра без сканирования.

3. Исправлен глюк режима 7 списка каналов

4. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.12.2022 года.

5. Правка багов и графики из 231, 232, 233, 234-й версии..

6. Общая оптимизация софта.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ