• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Прошивка Openbox S2HD / S2HD mini

  • Автор темы Cotea
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизный софт v.146 для Openbox S2HD, S2HD Mini/S2HD Mini от 01.06.2018

описание

1. Исправлен алгоритм перепаковки T2-MI.... (Не путать с multistream Zeonbud (Astra 4.9E) и multistream PLS Gold ( Eutelsat 5 West A), для их приёма необходим другой демодулятор STV0900AA или STV0903ВAС

Пробуем у кого возникли проблемы с приёмом пакета каналов с транспондера 12596 на 53,0Е

2. Исправлен и переделан алгоритм синхронизации видео и звука.

Пробуем у кого возникли проблемы с синхронизацией звука и тем, кто сидит на версии 137!

3. Добавлена поддержка системы кодирования Director (Tandberg) (как пример в софте есть ключи для каналов Arena Sport 1-4 со спутника Bulgaria Sat 1 1,9Е -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
). Чтобы заработали эти каналы необходим сброс в меню ключей эмулятора, вкладка ключей Director добавлена вместо вкладки Nagravision

для тех, кто не знает:

4. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)

5. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)


Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка
Openbox S2HD
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Openbox S2HD Mini
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизный софт v.147 для Openbox S2HD и S2HD PVR, S2HD Mini/S2HD Mini+ от 06.06.2018

Внимание!! Эта версия софта только для моделей с IPTV!!!

Описание...

1. Доработан алгоритм перепаковки инкапсулированных DVB потоков T2-MI.... (Не путать с multistream Zeonbud (Astra 4.9E) и multistream PLS Gold ( Eutelsat 5 West A), для их приёма необходим другой демодулятор STV0900AA или STV0903ВAС

Пробуем у кого возникли проблемы с приёмом пакета каналов с транспондера 12596 на 53,0Е

2. Исправлен и переделан алгоритм синхронизации видео и звука. Подробнее:
- данная версия представляет собой гибрид версий 145 и 146.
- на каналах с нормальной синхронизацией по PCR пиду работает как версия 146, а на проблемных каналах без PCR или с PCR который передаётся синхронно с видео/аудио синхронизация будет работать как в 145-й версии (с бульканьем)..

Пробуем у кого возникли проблемы с синхронизацией звука и проблемы со снижением битрейта видео!

3. Добавлена база серийных номеров от 06.06.2018.

4. Добавлена поддержка системы кодирования Director (Tandberg) (как пример в софте есть ключи для каналы Arena Sport 1-4 со спутников BulSat 1 1,9Е -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
). Чтобы заработали эти каналы необходим сброс в меню ключей эмулятора, вкладка ключей Director добавлена вместо вкладки Nagravision (из версии 146)

для тех, кто не знает:

5. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)

6. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)


P.S. Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка
Openbox S2HD

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Openbox S2HD Mini
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизный софт v.148 для Openbox S2HD и S2HD PVR, S2HD Mini/S2HD Mini от 25.06.2018

1. Доработан алгоритм апдейта ключей PowerVU с Hahs Mode 10.1... пример - пакет AFN - American Forces Network on Eutelsat 9B с 9,0Е
2. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:
- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
3. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)


Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
Openbox S2HD

[SVGFILE]https://drive.google.com/open?id=1BQdbzdSwhLRrNztq07U2mQxrtmhE6SiO[/SVGFILE]

Openbox S2HD Mini
[SVGFILE]https://drive.google.com/open?id=1v1IAjUp2BMZuQDEmWwonVtYXBj8fulAX[/SVGFILE]
 
Последнее редактирование модератором:

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизный софт v.150 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 20.08.2018

1. Доработан алгоритм системы кодирования Tandberg (Director) - добавлена обработка нано ED ... пример - пакет каналов
Fox Networks Group Turkey

Fox Networks Group @42°E (12461-H-20800)
Tandberg (Director) keys:
T 26D5 01 A942C4485A6A7100 ; FOX CRIME HD
T 26D6 01 D149F8B753AD8700 ; NAT GEO HD
T 26D7 01 BF9724893B282C00 ; FOX HD
T 26D8 01 6230ACBBEDFE0100 ; NAT GEO PEOPLE
T 26D9 01 B7B2D4F75FAD5A00 ; 24 KITCHEN HD
T 26DA 01 8096CD8098845E00 ; FOX LIFE HD
T 26DB 01 CF4F246421ACA900 ; NAT GEO WILD HD
T 26DC 01 5B5CC51AE6364800 ; FOX SPORTS HD

2. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR


3 Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..

4. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)

Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизный софт v.151 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 11.09.2018

Что сделано??

1. Восстановлена работа раздела "Музыка" в приложении YOUTUBE (Google снова поменял RSA ключ для этого раздела)...
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
2. Полностью переделана виртуальная клавиатура ресивера:
- переключатель раскладки язык меню/английский

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

- переключатель шрифта прописные/заглавные
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

- дополнительные знаки
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

- возрат (backspace)
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

- ввод (Enter)
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
3. Добавлена база серийных номеров от 11.09.2018.

4. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
5. Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..
6. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)


Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Исправленный софт v.152 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 16.10.2018

1. Исправлен апдейт ключей PowerVU провайдера AFN (EuroBird 9.0E) добавлены Hash Mode 15 и 16 (все модели)!!

2. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)

3. Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..

4. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List
)


Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ОБНОВЛЁННЫЙ СОФТ V.152 ДЛЯ Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD ОТ 22.10.2018

1. Исправлен апдейт ключей PowerVU провайдеров ESPN Brasil (@40.5°W) и Sony Pictures Networks (@105.5°E), добавлены Hash Mode 17 и 18 (все модели)!! Время апдейта ключей - от 30 до 50 минут...
2. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:

- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
3. Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..
4. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)


Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новый софт v.153 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 08.11.2018

Что сделано??

1. Добавлены HashMode = 19 и HashMode = 20 для апдейта ключей PowerVU провайдеров AFN (@9.0°E etc), Discovery (@4.8°E) и Sony Pictures Networks (@105.5°E) !! Время апдейта ключей - от 5 до 50 минут...
2. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:
- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
3. Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..
4. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)


Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новый софт v.154 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 20.11.2018

1. Добавлены HashMode = 21 и HashMode = 22 для апдейта ключей PowerVU провайдеров AFN (@9.0°E etc), Discovery (@4.8°E) и Sony Pictures Networks (@105.5°E) !! Время апдейта ключей - от 5 до 50 минут...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новый софт v.155 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 07.12.2018
1. Добавлены HashMode = 23 для апдейта ключей PowerVU провайдеров Solar Entertainment, Measat @91.5°E и HashMode = 24 ??? !! Время апдейта ключей - от 5 до 50 минут...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новый софт v.157 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 13.12.2018

Что сделано??

1. В эмулятор добавлен алгоритм обработки системы кодирования RosCrypt. Интересная кодировка, которая работает на основании маски-ключа, который передаётся в потоке канала. Ключ можно менять очень часто. Время поиска маски-ключа - 1 секунда.
В момент смены ключа возможны кратковременные аудио-видео фризы...


На данной момент известен алгоритм только для идента A101, это каналы со спутников:

40.0°E - 3675 R 33483
53.0°E - 3675 R 33483
80.1°E - 10981 V 33483
96.5°E - 3875 R 33480
3925 R 4883
140.0°E - 3675 R 33473


2. Фикс работы канала, кодированного в RosCrypt, у которого в сервис инфо нет информации о том, что канал кодированный (80.1E orbitaR1+mayak). Для этого добавлено определение канала для декодирования по:

- (Orig_Net_ID == 4369) &&
- (TStream_ID == 2) &&
- (ServiceId == 4)


3. Сделана ручная привязка канала к ключу RosCrypt по принципу привязки ключа к каналу кодировки BISS. 127-й ключ в секции BISS - это теперь ключ RosCrypt.

4. Фикс работы приложения Youtube в свете последних "телодвижений" Google по отключению старых сервисов (отключена фильтрация по категориям, кроме категории "популярные").

5. Добавлена новая таблица HashMode = 25 с подпрограммой для обработки нового алгоритма в PowerVU (готовимся к переменам???).

За PowerVU и "ручную привязку" каналов RosCrypt
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новый софт v.158 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 14.12.2018

Что сделано??

1. В эмулятор добавлен алгоритм обработки системы кодирования RosCrypt. Интересная кодировка, которая работает на основании маски-ключа, который передаётся в потоке канала. Ключ можно менять очень часто. Время поиска маски-ключа - 1 секунда.
В момент смены ключа возможны кратковременные аудио-видео фризы...

На данной момент известен алгоритм только для идента A101, это каналы со спутников:


40.0°E - 3675 R 33483
53.0°E - 3675 R 33483
80.1°E - 10981 V 33483
96.5°E - 3875 R 33480
3925 R 4883
140.0°E - 3675 R 33473


2. Фикс работы канала, кодированного в RosCrypt, у которого в сервис инфо нет информации о том, что канал кодированный (80.1E orbitaR1+mayak). Для этого добавлено определение канала для декодирования по:

- (Orig_Net_ID == 4369) &&
- (TStream_ID == 2) &&
- (ServiceId == 4)

3. Сделана ручная привязка канала к ключу RosCrypt по принципу привязки ключа к каналу кодировки BISS. 127-й ключ в секции BISS - это теперь ключ RosCrypt.

4. Приложение Youtube снова подверглось модификации из-за последних "телодвижений" Google по отключению старых сервисов, фильтрация по категориям восстановлена в прежнем виде!!

5. Добавлена новая таблица HashMode = 25 с подпрограммой для обработки нового алгоритма в PowerVU (готовимся к переменам???).
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

РЕЛИЗНАЯ ВЕРСИЯ V.159 ДЛЯ OPENBOX S2HD MINI ОТ 17.12.2018!


Этот софт - подарок всем пользователям под ёлочку от команды техподдержки и программистов проекта!!!!

1. Автоматический поиск ID при сканировании транспондеров T2-MI. Теперь не нужно выбирать номер PLP в меню, и все транспондеры на одной частоте сканируются сразу. Также, после слепого поиска добавляется только одна частота без PLP ID, и можно сразу сканировать эти транспондеры..

Важно!!!! Старые списки каналов с каналами T2-MI работать не будут!!! Эти каналы нужно пересканировать!!!

2. Обновлены списки транспондеров по всем спутниковым позициям в памяти.

3. Добавлено опционально две функции про которые просили уже не помню сколько лет:

- регулировка громкости через кнопки джогла пульта ДУ влево-вправо!!!

громк.jpg
- цветные кнопки в виртуальной клавиатуре!!!
2.jpg
Данные функции включаются опционально по отдельности в специальном меню. Доступ в данное меню осуществляется через комбинацию кнопок - нажимаем кнопку МЕНЮ на пульте ДУ и затем комбинациию цифр - 1235789.
1.jpg
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

РЕЛИЗНАЯ ВЕРСИЯ V.160 ДЛЯ OPENBOX S2HD /S2HD mini ОТ 27.12.2018!

1. Исправлен баг с радиоканалами из пакетов цифровых мультиплексов T2MI
2. Добавлен эмулятор кодировки Compel
3. Добавлен Pid monitor - анализатор потока транспондера с пид-сканнером и контролем всего потока транспондера. Данный режим предназначен для специалистов.

Для активации Pid monitor:


- заходим меню - установка - поиск каналов
- выбираем нужный спутник
- заходим в список транспондеров
- выбираем транспондер для анализа
- нажмаем кнопку play на пульте ДУ

Возможна запись всего потока транспондера на подключенный носитель (USB Flash или HDD), или
конкретно выбранных пидов (для экономии объёма записываемого файла).

Записанный поток можно воспроизвести ресивером для проверки файла записи. Он находится на вашем носителе информации, который подключен к ресиверу в папке stream
4.Добавлено опционально две функции про которые просили уже не помню сколько лет:
- регулировка громкости через кнопки джогла пульта ДУ влево-вправо!!!

Внимание!! Если у вас активирован режим таймшифт и настроен/подключен носитель информации, то данная функция работать не будет до тех пор, пока не выключите режим таймшифта!!


- цветные кнопки в виртуальной клавиатуре!!!

Данные функции включаются опционально по отдельности в специальном меню. Доступ в данное меню осуществляется через комбинацию кнопок - нажимаем кнопку МЕНЮ на пульте ДУ и затем комбинациию цифр - 1235789
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия v.161 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 28.01.2019!

Что нового??

1. В новой версии ПО полностью переделан алгоритм присвоения идента провайдера каналу при использовании шаринг протокола newcamD

Пункт "Канал" теперь имеет несколько вариантов автоматической настройки на сервер шары:

1х1 Pid, 2x1 Pid, 1 канал, 2 канала и No Limit

Если у вас до установки новой прошивки стоял "1 канал" или "2 канала" - то так и останется, только теперь с ограничениями по запросам.

"1х1 Pid" - этот режим декодирует только один пид одного канала, например футбол с 4,9Е - там две звуковые дорожки закодированы разными пидами.

"2х1 Pid" - этот режим для каналов, которым нужно декодировать только два пида (например english club с с 4,9Е), там видео и звук кодированы разными пидами. В режиме одного пида этот канал работает без звука.

"1" - в режиме одного канала будет только один запрос на один канал.

"2" - в режиме двух каналов будет только один запрос на один канал (второй канал для одновременной
записи).

"No Limit" - это режим без ограничений, как старый режим "Оба" который стоял ранее по умолчанию и запросы в нём настраивались при помощи фильтров..
Например, если выбран режим "1 канал":

- есть несколько провайдеров на канале. После переключения наданный канал будут посланы на сервер запросы со всех провайдеров, которыми кодирован канал. После первого валидного ответа тюнер будет работать только на провайдере, ответ на CW которого прислал сервер, остальные будут заблокированы!
Если в процессе работы сервер перестанет отвечать по ID этого провайдера, снова будет послано CW по всем провайдерам. Не надо бояться, что вас заблокирует на сервере, блокировка сработает только тогда, когда вы попеременно долго переключаете два канала и только в пределах нескольких запросов.

Фильтры по иденту и Prov ID по прежнему работают, но при использовании фильтров логично ставить режим "No Limit"! Если не включать фильтр, то будет работать автоограничение. Оно работает теперь во всех режимах, кроме безлимита. Но автоограничение может работать и совместно с фильтрами. Можно фильтром заблокировать например одного из трех провайдеров, и тогда автоматика будет работать на оставшихся двух.

2. Добавлен новый протокол для картшаринга - СССАМ.

Переключатель типа протокола NewCamD - CССam находится в меню настроек слота шаринга.
Протокол СССАМ протестирован на плохом сервере с отвалами и перенастройкой на других провайдеров.

Данный протокол нуждается в длительном тестировании в виду своей неоднозначности и сложности!!
Поэтому прошу с терпением отнестись к тестированию и сообщать про все баги данной версии!!
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия v.162 для Openbox S2HD /S2HD mini от 05.02.2019!
Что нового??
1. Добавлен HashMode = 28 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия v.165 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 04.03.2019!
Что сделано??
1. Добавлен HashMode = 29 и 30 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия v.166 для Openbox S2HD mini, mini+ и S2 HD от 14.03.2019
Что сделано??
1. Добавлен HashMode = 31 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия v.167 для Openbox S2HD/S2HD mini от 03.04.2019!
Что сделано??
1. Добавлен HashMode = 32 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия v.168 для Openbox S2 HD/S2HD mini от 10.04.2019!
Что сделано??
1. Добавлен новый алгоритм PowerVU и режимы ModeCW = 4 и ModeUnmask = 4 для апдейта ключей PowerVU для латиноамериканского провайдера Globosat (@65°W&75°W) !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ