• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Прошивка Open SX1/SX2 HD/SX2 HD COMBO

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1 И SX2 HD - ВЕРСИЯ 2.65
1.Восстановлена работа пакета каналов Abertis (Hispasat 30.0W).
2.Добавлены в текущую версию софта ключи из файла 2019_05_03_softcam.key.
3.Исправлено включение/выключение функции Simple List.
4.Исправлены надписи и ссылки на самообновляемые листы m3u в IPTV Setting !!
У вас нет прав на просмотр содержимого!

У вас нет прав на просмотр содержимого!
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Версия 2.66 - что сделано???
- Добавлена функция "Часы и дата на экране ТВ" (включается в меню-установки системы-система- Clock On TV- Screen Вкл.-Выкл).
- Восстановлена работа плагина My Link, вход в плагин теперь находится в виджете Apollo).
- Максимальная задержка переключения канала при наборе номера канала цифрами увеличена до 5 секунд !! !
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1 ВЕРСИЯ 2.68

Что сделано???

- Добавлена функция "Часы и дата на экране ТВ" (включается в меню-установки системы-система- Clock On TV- Screen Вкл.-Выкл).
- Сделано управление перемещением часов правый-левый верхний-нижний угол экрана ТВ (переключается в меню-установки системы-система- Clock Position)..
- Добавлено приложение Red Tube ("клубничка") в меню сетевых приложений
- Изменены позиции пунков меню сетевых приложений в следующем порядке:
Youtube
Megogo
Apollo
IPTV Setting
IPTV
Red Tube
Net Radio
Mobile Application
Xtream IPTV
RSS

Обновить в онлайн
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX ВЕРСИЯ 2.69

что сделано

- Исправлено приложение Red Tube ("клубничка"), теперь работает и поиск и настройки!!!
- Изменены позиции пунков меню сетевых приложений в следующем порядке:
Youtube
Megogo
Apollo
IPTV Setting
IPTV
Red Tube
Net Radio
Mobile Application
Xtream IPTV
RSS
Обновить в онлайн
- Исправлена работа приложения My Link. Оно по прежнему находится в Apollo, но теперь отображает кириллические названия папок и каналов, а также именно меню настроек!!
- Обновлены ссылки на m3u списки в меню IPTV Setting. Теперь наборы каналов разделены по тематике:
- Общий список
- Фильмовые ТВ каналы и телешоу
- ТВ Каналы для мужчин
- ТВ Каналы для женщин
- ТВ Каналы для детей
- ТВ Каналы про животных
- Спортивные ТВ Каналы
- Футбольные ТВ Каналы
OPEN SX1
У вас нет прав на просмотр содержимого!

OPEN SX2
У вас нет прав на просмотр содержимого!

OPEN SX2 COMBO
У вас нет прав на просмотр содержимого!
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/ SX2/SX2COMBO HD ВЕРСИЯ 2.70
что сделано
- В эту версию добавлена новая версия плагина YOUTUBE!!!.Теперь с новыми превью и подробной информацией о ролике!!
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/ SX2/SX2COMBO HD ВЕРСИЯ 2.71
что сделано

- Обновление нового плагина YOUTUBE!!!
Только для SX2 Combo:
- Выключение питания конвертора 13/18V при включении канала DVB T2
- Добавлена сортировка каналов DVB T2 провайдером - LCN. Включить/Выключить LCN можно в меню-установки системы-система-Support LSN
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.72
1. Исправлена работа каналов в кодировке PowerVU.
2. Добавлен быстрый вход в меню IPTV Setting страница 3, при нажатии зелёной кнопки пульта ДУ. В этом разделе находятся ссылки на самообновляемые списки IPTV каналов, которые вы можете добавлять вручную с пульта ДУ!!
3. В меню сканирования эфирного цифрового ТВ исправлен баннер с кракозяблами на Terrestrial (Open SX2Combo).
4. При первоначальной инсталляции или после сброса в заводские установки по умолчанию в меню отключено питание эфирной антенны (Open SX2Combo).
5. При первоначальной инсталляции или после сброса в заводские установки по умолчанию в меню выбран регион Украина (Open SX2Combo).
6. Исправлены ссылки на самообновляемые списки IPTV каналов самых разнообразных авторов и направлений в меню - дополнительные функции - сетевые приложения - IPTV Setting.
7. Очередной апгрейд приложения YouTube (быстрый вход по красной кнопке пульта ДУ).
8. По просьбе пользователей получен файл ПО и описание процесса для восстановления Open Sx2Combo(информация будет позже)
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.74

1. Исправлена работа каналов в кодировке PowerVU.
2. Добавлен быстрый вход в меню IPTV Setting страница 3, при нажатии зелёной кнопки пульта ДУ. В этом разделе находятся ссылки на самообновляемые списки IPTV каналов (страница 1 и 2), на странице 3 вы можете добавлять такие ссылки вручную с пульта ДУ!!
3. Обновлены ссылки на самообновляемые списки m3u IPTV каналов и видеоархивов с фильмами и мультфильмами в меню IPTV Setting.
4. В меню сканирования эфирного цифрового ТВ исправлены соответствия значения частоты для номеров каналов МВ-ДМВ диапазона (Open SX2Combo).
5. Исправлен баг отсутствия питания конвертора, который проявлялся только тогда, когда ресивер переводили в режим глубокого стендбая на эфирном канале, а затем после включения переключали на спутниковый канал (Open SX2Combo).
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.75
1. Добавлена функция внесения собственного YouTube API Key для стабильной работы приложения
2. Добавить свой YouTube API Key можно специальный файл-конфигураторsample.cfg) и проконтролировать его правильность через меню приложения YouTube
3. Добавлена возможность внесения при помощи одного файла конфигурации данных:
- тёти Шуры по протоколам newcamD и CCCamD
- ссылки на самообновляемый список IPTV каналов в формате m3u для внесения на 3-ю страницу IPTV Setting
- ключа YouTube API Key
4. Исправлен баг не сохранения настроек размера экрана (долгое удержание кнопки 0) после обестачивания ресивера
5. Исправлен баг уменьшения уровня громкости после выхода из меню большого индикатора уровня сигнала (тройное нажатие кнопки "Инфо")
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.76
1.Обновился плагин для работы с IKS (internet card sharing ) до версии IKS131.
2.Исправили кириллицу в названиях роликов на YouTube :
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1 /SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.77
Обновление YouTube
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1 /SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.78

Что сделано?

1.Фикс обрезания длинных названий роликов в основном меню YouTube, для чего сделана прокрутка полного названия ролика!
2. Добавлено групповое перемещение/удаление/блокировка/скрытие каналов в редакторе. В редакторе выбираем любое из действий, а затем смотри внизу списка каналов подсказки...
3. Фикс отсутствия видеосигнала на HDMI выходе ресивера при подключении монитора по DVI через кабель dvi-hdmi или переходник gemix dvi-d hdmi.
4. Исправлено обрезание названия ссылки на самообновляемый плейлист IPTV каналов m3u через файл sample.cfg (Название должно быть на латинице, кириллица не поддерживантся!!!)..
5. Добавлена разбивка на категории плейлиста m3u (кино, музыка, новости и т.д.) если в m3u присуствует признаки категорий и жанров, когда плейлист скачан по ссылке на самообновляемый архив из интернета .
6. Добавлена поддержка линков типа https на плейлисты m3u в IPTV Setting страница M3U_IPTV.
7. Поменяли местами индикаторы качества (Q) и уровня сигнала в инфопанели /в увеличенном индикаторе по тройному нажатию кнопки Info / вменю настроек и сканировании каналов / вменю настроек поворотной антенны, чтобы сигнал уровня (S) был вверху, а качества (Q) внизу.
8. Исправлен баг в Youtube с обратной перемоткой ролика. Иногда при перемотке назад ресивер зависал намертво Теперь всё работает чётко!
9. В Youtube, в окне поиска максимальное число символов было 16. Увеличили макс. кол-во вводимых символов до 25.
10. Сделать сохранение последнего введённого запроса в поиске YouTube.
11. Исправлены ссылки в IPTV Setting Page <1> на самообновляемые архивы листов m3u!!

01 - IPTV Channels Rus
02 - IPTV Channels CIS
03 - IPTV 18+
04 - IPTV Kids Channels
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ 2.79
Что сделано???

:go:
Фикс работы чешско-словацкого пакета Fotelka с Belintersat 1 51.5°E
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/SX2/SX2 COMBO ВЕРСИЯ ВЕРСИЯ 2.81

Что сделано???

1. Исправлено форматирование и расположение большого индикатора уровней сигнала, теперь видны данные канала, уровень которого отображается!
2. Изменили цвет индикатора качества сигнала на более контрастный - красный "#FF0000"
3. Добавили групповое перемещение/удаление/блокировку каналов в фаворитных списках в редакторе каналов.
4. Исправлено: неправильное отображение SD каналов, которые вещаются в MPEG-4, ранее отображались как HD канал (значок на инфопанели). Пример: канал «Москва Доверие, Mосква-24» /ABS-2/75.0E/11045H
5. Исправлено: При выборе типа списка каналов «Две колонки», теперь кнопками влево-вправо переключаются столбцы слева-направо и далее по списку!
6. Добавлена поддержка кириллических названий списков плейлистов m3u в IPTV Setting страница M3U_IPTV, которые заливаются в ресивер через файл sample.cfg
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/SX2/SX2 COMBO - ВЕРСИЯ 2.82
1. Добавлено переключение кнопками влево-вправо в варианте списка каналов с 2-мя колонками и в фаворитных списках каналов (как это сделали в софте версии 2,81 для основного списка каналов).
2. Добавлена возможность блокировки каналов в списках IPTV m3u (включение в меню Родительского контроля) .
3. Добавлена возможность блокировать канал в общем списке одной кнопкой (кнопка EPG), как в фаворитных списках.
4. Сделано переключение по фаворитным спискам путём поочерёдного нажатия кнопки FAV.
5. Сделано, чтобы сообщение "Загрузка" в IPTV исчезало само после переключения канала.
6. Назначена кнопка пульта для быстрого вызова таймера сна (долгое удержание кнопки Recall).
 

Вложения

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 689
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

NEW ПО Open SX1, Open SX2, Open SX2 Combo

V 2.83 от 07.09.2020

История изменений:
1. Новый драйвер демодулятора для корректной работы T2-MI (исправлен процесс инкапсуляции потоков некоторых нестандартных транспондеров).
2. Коррекция окна буферизации в режиме IPTV.
3. Обновление драйвера USB устройств (скорость обмена/стабильность приёмопередачи).
4. Обновление RedTube.
5. Обновление Funcam протоколов (v 1.34).
6. Правка мелких багов и оптимизации ядра системы.


Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/SX2/SX2 COMBO - ВЕРСИЯ 2.84
1. Исправлено сохранение установленного значения масштаба изображения (длительное удержание кнопки "0" - "Размер видео") при перезагрузке или отключению от сети питания ресивера.


2. Исправлено затемнение фонового изображения канала при вызове меню и других сервисных функций (инфо, ЕПГ, и т.д.), теперь значение <11> соответствует полному затемнение фонового изображения ТВ канала.

3. По-поводу блокировки IPTV каналов XXX ответ отрицательный. Сделать невозможно из-за отсутствия свободной памяти.. Дословно привожу ответ программистов: "FTA box has very limited memory. It does not support block/unbloack by user."

4. Проведена чистка ядра от лишних кодов, просьба проверить кто жаловался на реакцию ресивера от пультов других производителей.

5. Правка мелких багов и оптимизации ядра системы.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ OPEN SX1/SX2/SX2 COMBO - ВЕРСИЯ 2.85
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОШИВКА ДЛЯ OPEN OPEN SX2, SX2COMBO HD ВЕРСИЯ 2.86

Что сделано???
1. Добавлена возможность редактирования названия фаворитных групп каналов.
2. Убрана зелёная кнопка «удалить», которая находится в любом фаворитном списке каналов. Оставили удаление только в редакторе каналов.
3. Добавлена автоматическая загрузка полного списка (более 200 каналов) IPTV с USB флэш при включении приёмника из дежурного режима. Для этого необходимо в корне USB флэш создать папку iptv и поместить в неё ваш список в формате *.m3u предварительно переименовав его в autoload.m3u. Неудобство заключается в том, что прийдётся докупить пассивный USB Hub 2*1 типа для одновременного подключения Wi-Fi донгла и USB Flash для автозагрузки...

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

4. Добавлен редактор каналов в режиме IPTV.
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

6. Добавлена возможность смены формата экрана в режиме USB плеера (кнопка SAT).
7. Исправлены ссылки на самообновляемые списки IPTV каналов и ОТТ медиатек в IPTV Setting.
8. Оптимизация IKS протокола newcamd, cccam.
9. Общая оптимизация системы.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ПРОШИВКА ДЛЯ OPEN OPEN SX2, SX2COMBO HD ВЕРСИЯ 2.87
Что сделано???
1. Исправлена работа онлайн-кинотеатра "Megogo".
2. Исправлена работа режима "глубокий стендбай".
3. Общая оптимизация системы.
4. Добавлена возможность смена цвета подсветки каналов, которые декодируются при помощи FunCAM
 

Вложения

Верх Низ