• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Цифрового Эфирного и Кабельного ТВ.

юрий56

Проверенные
Сообщения
665
Репутация
924
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Секунда в секунду: "цифра" помогла решить проблему 11 часовых поясов

Прогресс в цифровом телевещании теперь позволит всем жителям страны в этот день и в эту новогоднюю ночь в объявленное время увидеть на телеканале "Россия 1" и "Иронию судьбы", и "Голубой огонек", и поздравление президента. Не все догадываются, что до сих пор это было не так, — миллионы россиян встречали Новый год по местному времени, а поздравления от главы государства получали либо за час до, либо на час позже полуночи. Да, одиннадцать часовых поясов ставят непростые задачи. Теперь на праздничный вечер 31-го декабря еще одна из них решена.
Страна — огромная. 11 часовых поясов. Чтобы во Владивостоке так же, как в Москве, утренние программы будили не на ночь глядя, а итоги дня подводились именно в 20:00, пришлось адаптировать эфиры каналов к местному времени. Для этого создали специальную систему дублевого вещания. Пять абсолютно одинаковых эфирных версий отличаются друг от друга только лишь смещением относительно столичного времени: на два, четыре, шесть и восемь часов. Уникальная система работает без сбоев уже полвека, а само телевидение, конечно, бурно развивается.
Развлекательные и научные передачи, фильмы и новости в 80-х стали цветными. Уже в 2000-х каналы ВГТРК одними из первых перешли на широкий формат вещания. И мы стали видеть больше. И совсем недавно картинка на телеэкранах стала столь четкой, что различить можно малейшие детали на заднем фоне.
Сеть филиалов медиахолдинга ВГТРК перевооружается по последнему слову технического прогресса: новые аппаратные, студии, камеры и свет позволили создавать телевизионный продукт высочайшего качества и в регионах.
"Грандиозным прорывом стала возможность вещания региональных филиалов в пакете цифровых каналов мультиплекса, это и расширило зону вещания, и охват населения, и, что немаловажно, не теряется качество картинки", — отметил Дмитрий Мозолюк, руководитель территориального отделения филиала ВГТРК ГТРК "Кубань" в Сочи.
"И выездные операторы теперь чувствуют, что каждый план нужно более тщательно выверять, и ведущие более трепетно относятся к своему образу, потому что недочеты при таком качестве сигнала сразу бросаются в глаза нашим зрителям", — сказала Диана Василова, ведущая программы "Вести — Татарстан".
Высокое качество вещания уже стало привычным для зрителей, как и система дублирующих эфиров. Единственный день в году, когда картинка на экране не совпадает с реальным местным временем, — 31 декабря.
Жители нечетных часовых поясов, где разница во времени с Москвой — плюс час, три, пять, семь и девять, главные новогодние события, поздравление президента и бой Кремлевских курантов слышат не в полночь, а в 23 часа или час ночи. Часовых поясов — 11, а дублей -всего пять. Зрители Камчатки, Хабаровска, Иркутска и Омска — аудитория — 30 миллионов человек — уже даже привыкли и отмечают праздник два раза.
Так было пятьдесят лет. Но в этом году все изменится! Телеканал "Россия 1" 31 декабря подготовил своим зрителям потрясающий подарок, новогодний сюрприз – это запуск шести дополнительных нечетных дублей. А значит, наступление Нового года на телеэкранах совпадет с его действительным приходом по местному времени.
"Технология была, но реализовать это мы смогли только лишь сейчас, когда сдали в эксплуатацию сеть цифрового эфирного телевидения. Те самые 11 часовых поясов всегда страдали от того, что получали поздравление президента либо в 11 часов вечера, либо уже в полночь", — рассказал Виктор Пинчук, первый заместитель генерального директора РТРС.
Итак, 31 декабря и в новогоднюю ночь каждый зритель телеканала "Россия 1" увидит праздничную телепрограмму в соответствии со своим временем. Все технические службы к выполнению этой задачи готовы.
Впервые в истории страны, включив канал "Россия 1", поздравление президента услышат в каждом доме. И не за час до или после Нового года. Ровно в 12 часов ночи будут бить и куранты на Спасской башне возвещая о наступлении 2018 года
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС переводит трансляцию второго мультиплекса в Черемхово на новый канал

28 / 12 / 2017
26 декабря филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ» переводит трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Черемхово на 37 ТВК.

Телезрителям необходимо перенастроить свои телевизоры или приставки. Это можно сделать как в автоматическом режиме, так и выбрав 37 ТВК при настройке в ручном режиме.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС и ВГТРК начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в Карачаево-Черкесской Республике

28 / 12 / 2017
Филиал РТРС «РТПЦ Карачаево-Черкесской Республики» и ГТРК «Карачаево-Черкесия» начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Карачаево-Черкесской Республике.

Новостные и тематические передачи доступны жителям на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Региональные программы в цифровом качестве стали доступны 99,2% жителей Карачаево-Черкесской Республики.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал трансляцию телеканала «Страна. Супер ТВ» в Саратове

28 / 12 / 2017
Филиал РТРС «Саратовский ОРТПЦ» начал трансляцию телеканала «Страна. Супер ТВ» вместо телеканала «ТВ-3» в Саратове.

Телеканал доступен на 9 ТВК.

Высота телебашни — 100 метров. Мощность передатчика составляет 1 кВт.

Сигнал доступен более чем 844 тысячам жителей Саратова и окрестностей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В 83 субъектах РФ эфирное вещание первого цифрового мультиплекса ведется в полном объеме

В 83 субъектах Российской Федерации заработали все передатчики первого мультиплекса цифрового эфирного вещания первого мультиплекса. Охват цифрового телесигнала, в соответствии с целевым индикатором федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», составляет не менее 95% населения в каждом регионе. Во многих регионах этот показатель приближается к ста процентам.

Запуск последнего из 4984 передатчиков зафиксирован 29 декабря в 14:35 минут по московскому времени. Точка поставлена в Свердловской области.

С учётом сети в Республике Крым и Севастополе, где строительство ещё продолжается, число работающих передатчиков первого мультиплекса составляет 5011. Цифровым эфирным телевизионным вещанием охвачено 98,2 процента населения во всех 85 субъектах РФ.

Строительство сети вещания первого мультиплекса шло с 2010 года. Очередность и сроки строительства были определены ФЦП (с учетом последующих редакций).

В том году первые передающие станции заработали в Курской области и в Хабаровском крае.

Курская область, а также Республика Адыгея, стали первыми регионами, где сеть была построена полностью (2013 год).

В Республике Башкортостан, Республике Саха (Якутия) и в Чукотском автономном округе сети цифрового эфирного вещания созданы «с нуля», без включения и модернизации ранее существовавших аналоговых станций.

Самая большая по количеству объектов региональная сеть построена в Забайкальском крае: 265 цифровых передающих станций.

В 2018 году РТРС достроит инфраструктуру цифрового вещания на Крымском полуострове и завершит передатчиков второго мультиплекса на всех цифровых передающих станциях сети. На этом реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» будет завершена.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС и ВГТРК завершил работы по регионализации программ в составе пакета цифровых телеканалов в Калужской области
12 / 01 / 2018
Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» и ГТРК «Калуга» в преддверии Нового года завершили второй, заключительный этап включения региональных программ в состав пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс).

Региональные программы ГТРК «Калуга» доступны на каналах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» 99,6% жителей Калужской области.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Цифровое телевидение в Первомайском, Кувакино, Чепкас-Никольском, Ландышах и Новом Ишино

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Первомайском, Кувакино, Чепкас-Никольском, Ландышах и Новом Ишино. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно:
• в Первомайском, Кувакино и Чепкас-Никольском — 58-ой телевизионный канал (ТВК);
• в Ландышах и Новом Ишино — 46-ой телевизионный канал (ТВК).
В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям республики понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории республики можно задать в филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ТНТ MUSIC стал ещё ближе к зрителям!

Друзья, у нас отличные новости! С 17 января 2018 года телеканал ТНТ MUSIC начал вещание на Москву и Московскую область в составе третьего цифрового мультиплекса [комплекта каналов, которые передаются на одной частоте].

У абонентов цифрового эфирного ТВ в Москве ТНТ MUSIC автоматически появился на 21-й кнопке.

Жителям Московской области (в пределах 50—60 км от Москвы) для приёма цифрового ТВ нужна наружная ДМВ-антенна. Большинство современных телевизоров рассчитано на приём одновременно аналогового и цифрового (DVB-Т2) вещания. Если ваш телевизор не рассчитан на приём цифрового сигнала, вам необходимо приобрести приставку-приёмник DVB-Т2, которая подключается к телевизору.

При автоматической настройке каналов на телевизоре в режиме поиска цифровых каналов и приставках-приёмниках ТНТ MUSIC будет на 21-й позиции.

При автоматической настройке телевизора в режиме поиска всех возможных каналов («аналог» + «цифра») ТНТ MUSIC будет на 33-й позиции.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения в Якутии планируют запустить к концу 2018 года.

Такое заявление сделал министра связи республики Саха (Якутия) Александр Борисов, сообщает НВК «Саха». По его словам, в течение 2018 года все те населенные пункты, которые сегодня охвачены цифровым телерадиовещанием, должны быть обеспечены уже вторым мультиплексом, «то есть бесплатным пакетом из 20 каналов».

Официальный запуск цифрового эфирного вещания состоялся в регионе 20 декабря прошлого года. Бесплатным цифровым телевещанием охвачено 95% населения республики.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Региональные программы Пермского края в цифровом качестве


В Пермском крае началась трансляция региональных программ в цифровом качестве. Вещание местные новостей и программы ведется на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на радиоканале «Радио России». Данные каналы входят в состав первого мультиплекса (пакет РТРС-1).
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям края понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Пермского края можно задать в филиал РТРС «Пермский KРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также, вопросы о внедрении и трансляции цифрового эфирного телевидения можно задать в центр консультационной поддержки по адресу – г. Пермь, ул. Крупской, дом 26 (вход со двора). Телефон: тел.: 8 800 300-10-45 (звонок по Пермскому краю бесплатный), (342) 201-80-40.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС переводит на новый канал трансляцию первого мультиплекса в Советске

24 января филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» переводит трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Советске на 37 ТВК.

По окончании технических работ телезрителям необходимо перенастроить свои телевизионные приемники. Ранее трансляция второго мультиплекса велась на 47 ТВК.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Цифровое телевидение в Верхнем Тагиле

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Верхнем Тагиле. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 50-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 706 МГц.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Свердловской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Свердловской области можно задать в филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также вопросы о трансляции ЦЭТВ можно задать в центр консультационной поддержки абонентов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 99. График работы: пн.- пт.: 10:00-19:00; сб.- вс.: выходные.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

СОТРУДНИКИ УДМУРТСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В АЛНАШАХ

22 января специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Алнаши.

Специалисты удмуртского филиала РТРС рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы», о составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс), объяснили, как выбрать антенну для приема программ цифрового эфирного телевидения, проинформировали о необходимом приемном оборудовании и способах его подключения, ответили на вопросы собравшихся.

В Алнашском районе построено две радиотелевизионные передающие станции: в селе Нижнее Асаново и деревне Шайтаново. Программы первого мультиплекса доступны на 30 ТВК и 36 ТВК соответственно.

На презентации присутствовали главы сельских поселений Алнашского района, муниципальные служащие Администрации района, руководители предприятий и организаций с. Алнаши. Презентация состоялась при поддержке Главы МО «Алнашский район» Алексея Семенова.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Старом Крыму, Бахчисарае, Куйбышевом, Плодовом и Широком

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» начал трансляцию пакета цифровых эфирного телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс в городе Старый Крым Кировского района, городе Бахчисарай, поселке Куйбышево и селе Плодовое Бахчисарайского района, в селе Широкое и в Балаклавском районе города федерального значения Севастополя.

Цифровое телевидение транслируется в Старом Крыму на 26 ТВК, В Бахчисарае и Плодовом на 37 ТВК. В Кубышево и Широком на 47 ТВК.

«Цифра» доступна почти 62 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Уровень охвата цифровым ТВ в Узбекистане достиг 100%


В Узбекистане уровень охвата населения цифровым телевидением достиг 100%, следует из данных Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций страны.
В апреле прошлого года охват населения Узбекистана цифровым телевещанием стандарта DVB-T2 достиг 95%. Тогда в стране работало 369 цифровых телепередатчиков. Напомним, что полное отключение аналогового эфирного вещания в Узбекистане планируется к концу 2018 года.

По данным Минсвязи Узбекистана, количество интернет-пользователей в стране к 2018 году достигло 20 млн абонентов (по данным на октября 2017-го, в Узбекистане проживало более 32,5 млн человек). Общая протяженность волоконно-оптических линий связи достигла 22,3 тыс. км.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РТРС переводит на новый канал трансляцию первого мультиплекса в Краснознаменске

29 января филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» переводит трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в городе Краснознаменске Краснознаменского района на 37 ТВК.

По окончании технических работ, которые пройдут с 10 до 18 часов, телезрителям необходимо перенастроить свои телевизионные приемники. Ранее трансляция первого мультиплекса велась на 47 ТВК.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Цифровое телевидение в Старом Крыму, Бахчисарае, Куйбышевом, Плодовом и Широком

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Старом Крыму, Бахчисарае, Куйбышевом, Плодовом и Широком. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно:
• в Старом Крыму — 26-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 514 МГц;
• в Бахчисарае и Плодовом — 37-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 602 МГц;
• в Кубышево и Широком — 47-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 682 МГц.

Для приема трех мультиплексов запустите автопоиск на вашем оборудовании или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям республики понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории республики можно задать в филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Региональные программы Курганской области в цифровом качестве

В Курганской области началась трансляция региональных программ в цифровом качестве. Вещание местные новостей и программы ведется на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на радиоканале «Радио России». Данные каналы входят в состав первого мультиплекса (пакет РТРС-1).
В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого и второго мультиплексов (пакетов РТРС-1 и РТРС-2) запустите автопоиск на вашем оборудовании или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Курганской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Кургана и области можно задать в филиал РТРС «Курганский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002. Также, вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в центр консультационной поддержки – Тел.: +7 (3522) 29-29-45.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Весной в Германии начнётся третий этап внедрения эфирного вещания в стандарте DVB-T2/HEVC



В ночь с 24 на 25 апреля 2018 года по всей Германии начнётся третья стадия внедрения эфирного телевизионного вещания в стандарте DVB-T2/HEVC. Об этом пишет издание Broadband TV News.

Покрытие расширится, в частности, на такие новые зоны, как Аугсбург, а также Гельбельзее, Пфаффенхофен, Хохберг и Унтерсберг в федеральной земле Бавария, Линген, Люнебург и Оснабрюк в Нижней Саксонии, Билефельд, Минден, Тевтобургер Вальд и Мюнстер в земле Северный Рейн — Вестфалиях и Эрфурте и Веймаре в Тюрингии.

В это же время в указанных регионах будет прекращено распространение телепрограмм в привычном сегодня стандарте DVB-T.

Телеканалы, входящие в структуру общественных вещателей ARD и ZDF, будут доступны во всех перечисленных выше городах бесплатно и в некодированном режиме.

Параллельно в шести городах – Аугсбурге, Эрфурте, Мюнстере, Оснабрюке и Веймаре зрители получат возможность подписаться на коммерческую платформу Freenet TV, что увеличит её охват на 3.8 миллиона жителей.

Доступ к программам платформы Freenet TV на антенну, установленную на крыше, получат в общей сложности 59.9 миллиона жителей Германии (74% населения страны). Количество жителей, которые смогут принимать платформу на комнатную антенну, возможно, вырастет на 1.8 миллиона – до отметки в 27.7 миллиона.

В отдельных районах Германии вещание в стандарте DVB-T2 было начато ещё 29 марта 2017 года. Вторая фаза переключения началась 8 ноября 2017 года. Окончательный переход телевидения от стандарта DVB-T к DVB-T2 по всей Германии должен быть завершён к середине 2019.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ДИРЕКТОР ОРЛОВСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИЮ «ЦИФРЫ» В СЕЛЕ ВОЕЙКОВО

09 / 02 / 2018
1 февраля директор филиала РТРС «Орловский ОРТПЦ» Андрей Шишкин с группой специалистов радиотелецентра провел презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Воейково Аболмасовского сельского поселения Хотынецкого района.
Жители села смогли узнать о возможности бесплатного просмотра цифрового эфирного телевидения, в том числе и региональных новостей в цифровом формате.
 
Верх Низ