• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

46E: Грузинские станции Adjara TV и Imedi TV перешли на HD

Грузинские частные телевизионные станции Adjara TV и Imedi TV перешли на вещание в высокой четкости (HDTV). Станции продолжают FTA на азербайджанском спутнике Azerspace 1 (46°E) на первоначальных позициях, где были распространены в SD разрешении.

Без необходимости перестройки программ зрители могут смотреть обе станции в технически совершенной передаче.
Adjara TV HD и Imedi TV HD распространяются с относительно низким видео бит ratem - около 3,8 Мбит/с (Adjara HD), или 4,1 Мбит/с (Imedi HD) в разрешении 1920x1080 в MPEG-4/HD со звуком в качестве 192 кбит/с (MPEG).

Две грузинские HD станции транслируют в DVB-S2 мультиплексе совместно с программами 1 TV Georgia, GDS TV, Maestro TV, TV Pirveli, Palitra News, Obieqtivi TV, TV 25, Saperavi TV и Trialeti в европейском луче. Это означает, что потребление этих станций возможно с параболической антенны с диаметром около 90 см и в регионе центральной Европы.

технические параметры:

• Azerspace 1 (46°E), частота. 11,095 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

L'Equipe 21 HD начал FTA тесты с 19,2°E


Французский спортивный канал L'Equipe 21 был представлен в HD со спутника Astra 1N (19,2°E). Вещание тестовое транслируется в рамках пакета CanalSat на частоте 12,168 Ггц, pol. V (SR: 29700, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK). Учитывая испытания еще не было решено зашифровать массовой информации, но, вероятно, в ближайшее время это произойдет по причинам лицензирования.

L'Equipe 21 предлагается в качестве HD в рамках наземного цифрового телевидения TNT во Франции от 12 декабря 2012 года. Спутниковая версия этого предложения TNT SAT до сих пор не содержала L'Equipe 21 в высоком разрешении, но конкурентоспособная Fransat с Eutelsat 5 West A (5°W) . Только сейчас было решено запустить L'Equipe 21 HD для клиентов TNT Sat и CanalSat.

Собственником L'Equipe 21 является Groupe Amaury Medias.

Технические параметры тестов L'Equipe 21 HD:
Astra 1N (19,2°E)
tp. 88 (12,168 Ггц, пол. V, SR: 29700, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK)

ID: - (нет)
PID V: 110 (MPEG-4/HD)
PID A: 121 (fra)
PID PCR: 110
СИД: 9301
PID PMT: 100
Кодирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

13°E: Итальянский Fight Network HD прекратил вещание


Печальная новость для поклонников спортивных единоборств. По неизвестным причинам свою выбросы прервал итальянский, открытый канал, занимающийся именно этой темой - Fight Network Italia HD. Вместо обычной выбросов транслируется только черный экран.

В настоящее время неизвестны причины отсутствия выбросов Fight Network Italia HD - возможно, что это всего лишь авария передачи для оператора транспондера, и в течение нескольких дней, эмиссия будет восстановлена. Худший сценарий-это то, что отправитель сталкивается с финансовыми проблемами и из-за этого был вынужден прекратить вещание.

Стоит напомнить, что выброс Fight Network Italia в высоком разрешении до сих пор проводился с транспондера № 130 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) с частотой 10,930 Ггц, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 130 (10,930 Ггц, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Fight Network BK
PID V: 512 (MPEG-4/HD)
PID A: 4112 (ita)
PID PCR: 512
СИД: 16950
PID PMT: 256
Provider: Globecast Italy
Кодирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

France 24 начнет вещание в HD


В июле 2017 года открытый информационный канал France 24 начнет вещание в формате высокой четкости. Это следует из информации, переданной по электронной почте пользователям итальянской спутниковой платформы tiv?sat. В соответствии с перепиской, France 24 English и France 24 Fran?ais будут с июля доступны из спутника Eutelsat Hot Bird (13°E) в качестве HD.
В настоящее время канал France 24 транслируется FTA с помощью нескольких орбитальных позиций, в том числе на спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E), но только в SD. Что интересно, это не французский, отправитель сообщает о предстоящем запуске France 24 HD, а итальянская платформа, которая имеет канал в своем предложении. Официального анонса старта France 24 HD следует ожидать уже в ближайшее время.

Пока не ясно, будет ли France 24 HD стартует только на Hot Bird, что и на других спутниках. Не известно также, является ли отправитель планирует сохранить версии SD-карту, и если да, то как долго.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Asteroid Day 2017 стартует 30.06. Уже работает в формате HD на 19,2°E

Тесты спутниковой передачи Asteroid Day 2017 идут на спутниковой Astra 1L (19,2 ° E) и переключены с SD на HD. Сообщение продолжается на частоте 11.288 ГГц, пол. В (SR 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) под названием "Asteroid Day 2017".

Asteroid Day 2017 официально начнется 30 июня 2017 года. В этот день будет проводиться в серии прямых трансляций из глобальной кампании - от лекций и других образовательных мероприятий, концертов и массовых мероприятий. Эта инициатива направлена на повышение информированности общественности о необходимости более точного обнаружения и отслеживания астероидов. Подробнее об этой акции мы писали 30 мая на тестах работают на спутнике.

Технические характеристики:
Astra 1L (19,2 °)
тр. 6 (. 11,288 ГГц, пол V, SR 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Asteroid Day 2017
PID V: 720 (MPEG-4/HD)
PID A: 730
PID PCR: 720
SID: 4299
PID PMT: 710
Провайдер: BCE
Кодирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Eurosport 2 HD для Румынии и Венгрии

Общий спортивный канал Eurosport 2 HD для Чешской республики, Словакии, Румынии и Венгрии с 1.7.2017 закончился. Для нужд венгерского и румынского рынка был сегодня запущен новый программный канал на спутнике Thor 6 (0,8°W) на возможности компании MX1.

Eurosport 2 HD был до конца июня общий для 4 стран. С сегодняшнего дня работает новый канал этой станции для румынского и венгерского рынка. Может так адаптировать содержание и спортивные соревнования для этих стран. Также может предложить и местную рекламу.

Программа Eurosport 2 HD для чешского и словацкого рынка остается на спутнике Thor 6 без изменений. Продолжает осуществляеться из емкости оператора Slovak Telekom клиентам платформ Новая Digi TV SK, Magio Sat, Новая Digi TV CZ и freeSAT.

технические параметры - Eurosport 2 HD (Румыния, Венгрия):

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,881 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto, Conax, есть nagra MA

технические параметры - Eurosport 2 HD (чешская республика, Словакия):

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,977 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto, Conax, есть nagra MA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

BFM TV HD и BFM Business HD закодированы на 19,2°E


Плохая новость для любителей французских телеканалов. 4 июля 2017 года были закодированы в системах: Nagra MA (N3) для CanalSat, Viaccess PC3.0 для Orange France и Viaccess PC4.0 для TNT SAT два канала, входящие в группу NextRadioTV: BFM TV HD и BFM Business HD доступные с транспондера французской платформы CanalSat № 74 спутника Astra 1M (19,2°E) на частоте 11,895 Ггц, пол. V, SR: 29700, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

TV5Monde Style HD меняет параметры на 26°E


10 июля текущего года дойдет до изменения технических параметров канала TV5Monde Style HD на орбитальной позиции 26°E. Отправитель подал эту информацию в специальном сообщении, наряду с запланированными техническими параметрами.

Новые технические параметры:
Badr 4 (26°E)
tp. 19 (12,072 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)

ID: TV5Monde Магриб Orient HD
SID: 301
PID V: 3001
PID A: 3101

ID: TV5Monde Style HD
СИД: 302
PID V: 3002
PID A: 3102

Кроме того, из сообщения оператора Arabsat следует, что на транспондере появятся другие HD каналы: BBC World News HD, France 24 Arabic HD France 24 English HD, France 24 French HD, TRT World HD и Medi1-ТВ HD.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Eurosport 1 HD в ближайшее время также в HD Austria

Австрийская платное телевидение HD Austria скоро расширяет пан-европейского спортивного канала Eurosport1 в формате высокой четкости (HDTV). На спутнике Astra был введен в тестовой эксплуатации виртуального канала позиции Eurosport1 Austria, которая будет обслуживать клиентов HD Austria.

Трансляции Eurosport1 HD Austria закодировано CA Viaccess, одной из систем условного доступа HD Austria оператора M7 Group.

Включения программы Eurosport1 HD в меню австрийской платного телевидения является частью недавней сделки с группой Discovery Networks. Станция Eurosport1 HD в немецкой программирования версии поэтому входит в предложение HD Austria.

Клиенты HD Austria до сих пор могли свободно смотреть потоковое мультимедиа немецкую версию станции Eurosport1 в классическом SD разрешении.

технические параметры - Eurosport1 HD:

• Astra (19,2°E), частота. 11,111 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Соглашение о распределении Eurosport1 HD в Австрии означает, что клиенты могут смотреть важные спортивные события в HD - в том числе French Open, а также другие теннисные турниры, yklistick? гонки и с 2018 года также прямые трансляции с олимпийских игр.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

13E: Музыкальный телеканал Clubbing TV HD закодирован

Музыкальный телеканал Clubbing TV HD уже не предоставляется в качестве бесплатного канала. На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E лишились поклонники электронной музыки возможности приема музыкальной станции в формате высокой четкости (HDTV).

Clubbing TV HD теперь закодирован системой Viaccess с провайдером ID 05 1A 00. Та же система Viaccess с providerem используется российская станция RTVi на частоте 11,296 Ггц.

Clubbing TV, как первый и единственный круглосуточный тв-канал ориентирован на музыку и стиль в сочетании с электронной музыкой, танцами и сценой для ди-джеев.

Clubbing TV вещает живые веб-трансляции с фестивалей и концертов со всего мира, интервью с самыми известными ди-джеями и продюсерами, эксклюзивные мероприятия со сцены EDM и, конечно, лучшее музыкальное видео.

технические параметры - Clubbing TV:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 11,642 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess

На той же позиции вещание также промо-станции в Ultra HD/4K разрешении с названием #C4K360. Этот сигнал пока FTA.

• Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота. 10,727 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Новая платформа в DVB-S2 FTA с HD каналами на Badr 4

Спутниковый оператор Arabsat расширяет спектр бесплатных программ в формате высокой четкости (HDTV). Сегодня объявлено в коммерческую эксплуатацию нового DVB-S2 платформы на спутнике Badr 4 в положении 26°Е с охватом Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

13E: Clubbing TV HD снова как FTA канал

Оператор музыкального телевидения для молодых Clubbing TV HD произвел изменения в дистрибутив своей программы на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Программа Clubbing TV HD снова предоставляется некодировано ( FTA).

Причины выключения кодирования системы пока оператор не сообщал. Программа Clubbing TV HD была закодирован в понедельник 10.7.2017 системой Viaccess PC 5.0. Раскодирование сигнала произошло сегодня.

Clubbing TV HD-это первый и единственный 24-часовой HD канал в мире ориентирован на музыку, и образ жизни и посвященный электронной музыке и ди-джей. Станция передает живые веб-трансляции с фестивалей и концертов, репортажи из самых горячих танцевальных площадок во всем мире, интервью с самыми известными ди-джеев и продюсеров.

технические параметры - Clubbing HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 11,642 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

RTL HD и другие каналы на Astra в 1080 в HEVC

На немецком рынке, вероятно, скоро будет работать другой DTH спутниковая платформа. Наземный оператор платного телевидения Freenet планирует поставить свою службу на спутниковой системе европейской Astra 19,2 ° E.

Freenet предлагает зрителям доступ к HD программирования частных вещателей на традиционной наземной антенны. Служба была сравнительно недавно - в конце марта этого года после того, как листать наземный мультиплекс в DVB-T2. Новый стандарт для цифрового наземного вещания расширили возможности для запуска других программ и услуг. Зрители предлагают следующие государственные программы в HD и коммерческих программах, а также в HD.

Программы транслируются в новом кодеке, HEVC (High Efficiency Video Codec) и 1080p. Коммерческие станции являются частью Freenet и предоставляется за отдельную плату. Оператор недавно объявила, что она уже 500000 абонентов и теперь оператор хочет получить больше клиентов. Он хочет, чтобы предназначаться домохозяйств, которые не в пределах досягаемости наземного качества сигнала и хотите посмотреть немецкую коммерческую станцию в HD.

На ASTRA 19.2 ° E уже транслируется HD программы радиовещательных групп RTL и ProSiebenSat.1 и услуги являются частью HD Plus. С технической точки зрения, таким образом, достаточно для подключения системы шифрования к существующим каналам распределения. Freenet хочет, но фактическое распределение программ в HEVC / H.265, в то время как HD Plus использует старый MPEG-4 / H.264, который, в свою очередь, поддерживает большинство HD приемников.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

TeleSUR HD стартовал на 19,2 E

Международный телеканал из Венесуэлы Telesur начал вещание в формате высокой четкости. Telesur HD стартовал 24 июля 2017 года в двенадцатую годовщину существования испанской телекомпании.

Дистрибуция Telesur HD началась в FTA с орбитальной позиции 19,2°E. Telesur достигает миллионов зрителей по всему миру через спутник, операторов кабельного телевидения и интернет. Станция доступна в Южной Америке, Центральной Америке и странах Карибского бассейна, США, Западной Европе и части Ближнего Востока.

Програмная сетка канала состоит из информационных репортажей, документальных фильмов, аналитических программ - лидеров общественного мнения, в которых заостряется внимание о проблемах стран Латинской Америки. Станция вещает на испанском языке.

Версия канала Telesur в стандартном разрешении доступна со спутника Astra 1L (19,2°E), tp. 40 (11,067 GHz, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Дистрибуция в HD осуществляется оператором GlobeCast в другом мультиплексе.
Технические параметры Telesur HD:

Astra 1L (19,2°E)
tp. 12 (11,376 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: TELESUR HD
PID V: 1001 (MPEG-4/HD)
PID A: 1002 (esp)
PID PCR: 1001
SID: 6380
PID PMT: 1000
Provider: GLOBECAST
Koдирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Мусульманский телеканал MTA начал трансляцию в HD на 13E



На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E вещает еще один бесплатный канал в формате высокой четкости. Оператор мусульманской телевизионной станции MTA (Мусульманин Television Ahmadiyya) начал предоставлять свои программы в HD качестве.

MTA предлагает три основные программы, и все они теперь распространяются на позиции 13°E. Первая программа MTA в настоящее время обеспечивается в HD на позиции MTA2-HD, еще две станции MTA2 и MTA3 в SD.

MTA является глобальной телевизионной сетью, которая охватывает широкий круг вопросов. Приносит ток-шоу, документы, касающиеся политических, социальных и религиозных вопросов. Вещает шоу о диких животных, приготовлении пищи и вычислительной технике.

Шоу станции отражают глобальную аудиторию и многокультурную как в содержании, так и в виде. MTA транслирует шоу на восьми языках, включая русский, английский, арабский, французский, немецкий и турецкий.

MTA в этом году празднует 25 лет с момента своего основания.

технические параметры - MTA HD (должность MTA2-HD):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота. 11,662 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

vladi

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
481
Репутация
1 258
Баллы
93

Репутация:

FTA канал Extreme Sports перешел на HD

Персидский спортивный канал Extreme Sports сегодня перешел с SD на HD вещание. Сигнал Extreme Sports HD по-прежнему распространяется совершенно бесплатно ( FTA), и, следовательно, доступен для всех зрителей в пределах досягаемости сигнала спутника Eutelsat 7B.

Extreme Sports начинал как SD канал в позиции 13°E и 7°E. Сейчас станции на позиции 7°E предоставляется в HD-разрешении и это в оригинальных параметрах SD версии. Для приема следовательно, не требуется перестройки приемника.

Канал Extreme Sports HD является частью DVB-S2 мультиплекса на спутнике Eutelsat 7B, который включает в себя и другие HD-каналы - Manoto HD, Gala 2 HD, Earth TV HD и test Nat Geo Farsi HD..
Транспондер работает в луче Европа-B, что означает, что главным для покрытия является район Средиземного моря. В направлении центральной Европы, сигнал постепенно падает, и прием поэтому требуется параболы большего размера.

технические параметры - Extreme Sports HD:

• Eutelsat 7B (7°E), частота. 11,304 Ггц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Extreme Sports HD фокусируется на летних и зимних экстремальных видах спорта. Программа предоставляется на английском языке.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Осенью появится ещё один российский футбольный телеканал в HD

На российском телерынке в настоящий момент работают четыре телеканала, которые полностью посвящены любимой игре миллионов — футболу. Все они входят в структуру ГПМ «Матч»: три канала о зарубежном футболе («Футбол 1-2-3») и о российском («Наш футбол»). Данные каналы можно подключить на всех четырёх российских спутниковых платформах. Осенью должен появиться и пятый футбольный телеканал в стандарте высокой чёткости. Но к газпромовским «матчам» он не имеет никакого отношения.
Любопытно, что телеканал «Футбол», который по факту сейчас является старейшим спортивным телеканалом в России, посвящённым этой игре, совсем недавно перешёл на трансляцию в 16:9. И уже в сентябре этого года руководство канала рассчитывает начать трансляции в стандарте высокой чёткости (HD). В первый раз новость об этом появилась в официальной группе телеканала в соц.сети «ВКонтакте».
Эта информация тем более будет интересна футбольным болельщикам, потому что на канале в этом сезоне начался показ английского Чемпионшипа (второго по значимости турнира в Англии). Из каждого тура канал «Футбол» показывает от 2 до 4-х матчей. Также у данного вещателя есть права на показ трёх игр первенств Голландии и Аргентины.
Телеканал «Футбол» начал вещание в 2007-ом году и в настоящий момент осуществляет дистрибьюцию телесигнала со спутника ABS-2 в позиции 75 градусов восточной долготы. Из российских спутниковых DTH-операторов на данный момент телеканал транслирует пока только «Телекарта», также до недавнего времени канал присутствовал на платформе «МТС ТВ». Существует возможность бесплатного просмотра телеканала на его официальном ресурсе в интернет.
Информации о том, где будет осуществляться вещание HD-версии канала и точной даты её запуска в настоящее время нет.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканал "Еда HD" меняет свое название на "Еда Премиум"



С 8 августа 2017 года телеканал "Еда HD" приобретает новое имя - "Еда Премиум".

"Еда Премиум" сохраняет стандарты высокого качества вещания и уникальный контент только отечественного производства.

Какой он? Современный, стильный, актуальный. Современные направления в кулинарии, стильный дизайн, актуальные темы. И, конечно, многочисленные премьеры и "топовые" повара: Илья Лазерсон, Дмитрий Щербаков, Мария Решетникова, Илья Литвяк и их талантливые коллеги. Они не просто показывают рецепт или блюдо, они помогают взглянуть на привычные вещи под новым углом и делают это иронично и артистично. Можно сказать, в процессе приготовления формируют мировоззрение.

Ироничны и артистичны не только ведущие, но и вся атмосфера нового канала. Взять хотя бы межпрограммные заставки: уже только ради них хочется стать постоянным зрителем! Стильная анимация, остроумные сюжеты, узнаваемые характеры. А в основе этих милых миниатюр — нестареющий фольклор, загадки и поговорки.

Телеканал "Еда Премиум" вооружает своих зрителей не только кулинарными навыками, но и хорошими фразами, тонкими наблюдениями и небанальными советами из области гастрономической культуры. А как иначе? Ведь каждая из наших программ нацелена на людей активных и небанальных.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Eurosport 2 HD с новой частоты

Компания TAG (Telekom Austria Group) начала дистрибуцию второй программы панъевропейского спортивного канала Eurosport2 HD на новой емкости. Новые параметры касаются абонентов платного спутникового телевидения Flix ТV, для которых предназначен сигнал.

Eurosport 2 HD, как и большинство программ для клиентов Flix ТV, транслируется в новом кодеке HEVC (H.265). Канал Eurosport 2 HD предоставляется с дополнительными чешскими и английскими комментариями.

Технические параметры - Eurosport 2 HD:

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Новый HD демо канал SES

На спутнике Astra 3B (23.5°E) люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) запустил еще один демо канал - на этот раз в HD разрешении.
Цель этого канала заключается в том, чтобы представить зрителям огромное наслаждение от просмотра контента в HD разрешении.
Демонстрационный HD канал спутникового оператора находится на позиции SES Demo HD и вещает в полном HD разрешении - 1920x1080 в формате MPEG-4/H.264 с video bit rat около 4,8 Mbit/s и звуком в качестве 192 kbit/s.

С этого же спутника можно принимать и два демо канала в ультра высокой четкости (UHD/4K) - Astra UHD demo и SES UHD demo. Эти программы доступны в FTA.


Технические параметры - SES Demo HD:

Astra 3B (23.5°E), частота 12,032 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA
 
Верх Низ