• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ЯКІ БУДУТЬ ЗАКОДОВАНІ 20 СІЧНЯ 2020

 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украина 24 с вещанием на 13°E



21 января на одном из транспондеров платформы Xtra TV, спутника Hot Bird (13,0°E) на частоте 11219 H 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, появилась не кодированная трансляция новой украинской новостной станции, принадлежащей Media Group Ukraine - Ukraina 24.
Трансляция осуществляется в стандартном (SD) разрешении в компрессии MPEG-4 и со звуком в формате AAC.

Технические параметры: Ukraina 24:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
11219 H 29900, FEC: 3/4; DVB-S2, MPEG-4/SD
Provider: XTRA TV
Koдирование: нет (FTA)
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Телегруппы закодируются на спутнике поздно вечером 28 января

Стало известно, в какое время четыре медиагруппы закодируют спутниковый сигнал своих телеканалов.

Поздно вечером 28 января спутниковый сигнал будут кодировать медиагруппы StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group. Событие произойдет в 23:59. Это подтвердили в пресс-службах «Медиа Группы Украина» и 1+1 media. Также мы надеемся получить подтверждение от StarLightMedia и Inter Media Group.


В общей сложности должно быть закодировано 23 телеканала:

«1+1», «2+2», ТЕТ, «Бигуди», «ПлюсПлюс», «УНИАН» (1+1 media);
Новый канал, ICTV, СТБ, «Оце», М1, М2 (StarLightMedia);
«Интер», НТН, К1, К2, «Enter-фильм», «Мега», Zoom, «Пиксель» (Inter Media Group);
«Украина», «НЛО TV», «Индиго TV» («Медиа Группа Украина»)
1+1 media оставляет открытым сигнал международной версии телеканала «1+1» – канал 1+1 International, а МГУ — новостной канал «Украина 24«, который начал спутниковое вещание 20 января. Некодированными остаются также информационные телеканалы и ряд других украинских телеканалов, которые не входят в телегруппы.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Узбекские программы закончили тесты на 52E

Теле и радио каналы из Узбекистана закончили технические тесты дистрибуции на общем телекоммуникационном спутнике Туркменистана и Монако TurkmenAlem/MonacoSat. Все первоначально транслируемые станции теперь вещают только на оригинальном спутнике NSS 12.

Сильный сигнал западного луча спутника Turkenalem/MonacoSat позволил беспрепятственно принимать узбекские программы даже в Центральной Европе. Зрители благодаря этому спутнику с ноября 2019 года и до сих пор могли смотреть общие, развлекательные, спортивные и фильмовые каналы из Узбекистана. Ряд из них предлагает дополнительную русскую аудиодорожку. Таким образом, программы были интересны как узбекско-говорящей аудитории, так и русским.

Полный пакет узбекских станций продолжает вещать через спутник NSS 12 на позиции 57°E в луче Центральной Азии. Прием возможен и в Центральной Европе на антенны больших размеров в зависимости от места приема (в направлении запада сигнал слабеет).

Узбекская компания RRTM (Radioaloqa, radioeshittirish va televideniye markazi), которая занимается дистрибуцией национальных программ, выбрала спутник NSS 12.

129.jpg.2254d73f8dfb8ba272445bd74a96aad9.jpg

Бывшие технические параметры (вещание закончено):

TurkmenAlem/MonacoSat (52°E), частота 12,341 GHz, pol. V, SR 16532, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Актуальные технические параметры:
NSS 12 (57°E), частота 11,588 GHz, pol. H, SR 16532, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Доступные программы:

Ozkekistin Telekanali
Yoshlar
Toshkent
Sport Uzbekistan
Madaniyat va marifat
Dunyo Bo'ylab
Bolajon
Navo
Mahalla
Kinoteatr
Oilavij
Uzbekistan 24
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Музыкальная станция TZIK HD стартовала открыто на 51,5E

Поклонникам музыкального телевидения теперь можно снова настроиться на бесплатную трансляцию новой станции. На белорусском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 (51,5°E) FTA начала трансляцию видеоклиповая станция TZIK в высоком разрешении (HDTV).

Станция TZIK HD транслируется на частоте 11,350 GHz, в сильном европейском луче. Прием возможен в Центральной Европе с антеннами диаметром около 60 см. Однако потребуется HD-ресивер поддерживающий высокую скоростью потока (SR) со звуком в формате AAC.

TZIK HD транслируется в разрешение 1920x1080 px в кодеке MPEG-4/H.264 с битрейтом видео около 5 Мбит / с и звуком около 200 Кбит / с в формате AAC.

TZIK это "Независимый музыкальный канал". Целевой группой является франкоязычная говорящая аудитория.


Технические параметры - TZIK HD:
Belintersat 1 (51,5°E)
11350 H 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, открыто
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Телеканал Енисей бесплатно в МТС ТВ на ABS 2A

В мультиплексе оператора спут. платформы платного телевидения MTС TВ на ABS 2A вышли в эфир - телеканалы Енисей и три радиостанции - Радио Маяк, Радио России и Радио Вести FM.

Енисей - региональный телеканал, который смотрит около 3 миллионов жителей Красноярского края в Российской Федерации. Техническое проникновение сигнала составляет более 94% потенциальной аудитории.

До сих пор Енисей был доступен только со спутника для подписчиков на платформе платного телевидения Telekarta (Horizons 2, 85 ° E). Теперь он доступен бесплатно (FTA) для всех, кто интересуется программами из России.

Технические параметры - Енисей, Радио Маяк, Радио России и Радио Вести ФМ:

• ABS 2A (74,9 ° E), частота 12,160 ГГц, Pol V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Канал «Наш» меняет режим работы на время карантина

С 23 марта телеканал «Наш» снова меняет режим работы и уменьшает количество людей на территории канала. Об этом пишет пресс-служба.

«Мы поддерживаем и придерживаемся рекомендации Министерства здравоохранения Украины и Киевской государственной городской администрации по предотвращению распространения вируса СOVID-19 и уже вторую неделю работаем в специальном режиме», — гласит заявление.

Телеканал «Наш» отмечает, что уже перевел часть персонала на удаленную работу, но как вещатель, он не может остановить производственный процесс полностью.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Apostrof TV HD тестирует на спутнике Astra 4A

Новый телевизионный канал из Украины начал тестовую трансляцию на спутнике Astra 4A (4,8 ° E). Станция Апостроф ТВ (Apostrophe TV) готовится для начала запуска регулярного вещания в июне.
Apostrof TV тестирует в HD разрешении (1920x1080). Тестовый сигнал транслируется в некодированном виде (FTA).
Согласно условиям лицензии, Apostrof TV будет приносить новостные и аналитические программы , с плановым вещаниеем 24 часа в сутки, из которых 20 часов будут заполнять программы отечественного и особенно собственных разработок. Оставшиеся 4 часа будут заполнены программами купленных за рубежом.
Дистрибуцию программы будет предоставлять компания SES Sirius Ukraine Ltd.
технические параметры - Apostrof TV:
• Astra 4A (4,8°E), частота. 11,747 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK,открыто
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Телеканал "Мультиландия" продлевает открытый доступ для операторов до 30 июня 2020 года

В связи с самоизоляцией детский телеканал "Мультиландия" продлевает до 30 июня 2020 года акцию для операторов связи, в рамках которой "Мультиландия" находится в открытом доступе на ABS-2, сообщает пресс-служба телеканала.
Телеканал предлагает большой объем качественного анимационного контента, сериального и полнометражного, включая премьерные показы.
Напомним, ранее сообщалось, что телеканал "Мультиландия" в связи с пандемией проводит акцию "Спасибо, Доктор!" в поддержку медиков.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

С 1 октября 2020 года телеканал «Первый образовательный» прекратит вещание и будет закрыт.
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Об этом «Телеспутнику» сообщил представитель ООО «Телекомпания СГУ ТВ».
Вещание телеканала закрывается по решению учредителя, сообщила руководитель регионального вещания телеканала «Первый образовательный» Евгения Сотникова. По ее словам, все программы, выходившие на телеканале, не перейдут на другой телеканал и будут также закрыты.

«Мы долгие годы работали с нашими кабельными операторами и в такой непростой
для нас всех ситуации хотели бы расстаться с нашими партнерами с благодарностью и не создавая для них не нужных проблем», — говорится в сообщении телеканала.

Архив программ телеканала будет доступен на YouTube-каналах: «Первый образовательный»,
«Борис Бояршинов» и «Образование для всех».

Согласно базе данных «Контур.Фокус», учредителем ООО «Телекомпания СГУ ТВ» является Михаил Карпенко. Уставный капитал компании составляет 16 тыс. руб. На конец 2019 года, выручка компании составила 5,5 млн руб., а чистый убыток — 453 тыс. руб.
Общероссийский образовательный телеканал «Первый образовательный» ведет вещание с 1998 года (до 2010 года он назывался «СГУ ТВ»). На телеканале представлены оригинальные телепрограммы собственного производства: телекурсы, авторские программы, передачи «Телевизионного семейного университета», а также художественные и документальные фильмы. Программы телеканала распространяются по системам спутниковых связей «Eutelsat 36A/36B» (НТВ+, пакет «Лайт Запад») и проект «Медиалогистика».
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Телеканал "Интер +" вынужден с 1 января 2021 прекратить вещание на территории Российской Федерации

ООО «Сигнал Медиа» сообщает о прекращении вещания телеканала «Интер +»
на территории Российской Федерации, начиная с 1 января 2021 в связи с недружественными действиями
и превышением полномочий, возложенных на Российское Авторское Общество.

Вразрез с существующим законодательством, а также вопреки соблюдения телеканалом «Интер +» международных норм авторского права, в частности, вопреки получению редакцией телеканала необходимых разрешений на использование музыкальных произведений, используемых в телепередачах телеканала, РАС обратился к судебному разбирательству с целью наказать дистрибьютора телеканала по использованию определенных музыкальных произведений, а также с целью подтолкнуть к заключению соглашения с РАС, в рамках которого только при условии ежемесячных отчислений в РАС, дистрибьютор имеет право легитимно распространять телеканал «Интер +», который использует в своих телепередачах музыкальные произведения, принадлежащие разным авторам, композиторам и объединяющим их организациям по всему миру.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Изменяется формат вещания телеканалов МИР-0, МИР+4 и МИР 24 на спутнике ABS-2A

Доводим до Вашего сведения, что с 16.02.2021 с 10:00 по Московскому времени
изменяется формат вещания телеканалов МИР-0, МИР+4 и МИР 24 в стандартном разрешении на спутнике ABS-2A. Телеканалы переключаются из формата сжатия MPEG-2 в
формат MPBG-4.

Параметры приема телеканалов со спутника остаются прежними:

Спутник ABS-2A (75 град. В.,Щ.)
Транспондер 3А.
Частота приема 11 605 МГц.
Поляризация вертикальная.
Символьная скорость 4З,2 Ms/s.
Модуляция DVB-S QPSK.
FЕС 7/8.
Сжатие МРЕG-4 (Н.2б4).

Одновременно с этим сообщаем об изменении с 16.02.2021 с 10:00 по Московскому
времени параметров приема со спутника телеканала МИР в высоком разрешении (HD) и
МИР 24 в высоком разрешении (HD).

Новые параметры приема телеканала МИР в HD и МИР 24 в HD:

Спутник ABS-2A (75 град. В.Д.).
Транспондер 1А.
Частота приема 11 490 МГц.
Поляризация вертикальная.
Символьная скорость 7,5 Ms/s.
Модуляция DVB-S2 8PSK.
FЕС 2/3 .
Сжатие MPEG-4 (Н.264),

Просим Вас довести данную информацию до национальных операторов эфирных,
кабельных и спутниковых сетей, распространяющих телевизионные и радиоканалы МТРК Мир
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

АО «Телекомпания «СТРИМ» уведомляет Вас о продлении периода открытых (без использования кодировки)сигналов телеканалов:

«Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Зоопарк», «Авто24», «Детский», «ЕвроКино», «Точка Отрыва» до 31.03.2021г.

До 31.03.2021 телеканалы: «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Зоопарк», «Авто24», «Детский», «ЕвроКино», «Точка Отрыва» будут идти в открытом доступе без использования кодировки.

01.04.2021г. в 12:00 МСК сигналы телеканалов: «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Зоопарк», «Авто24», «Детский», «ЕвроКино», «Точка Отрыва» будут закодированы, кодировка не меняется-Irdeto Premium.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

29.03.2021

Телекомпания "Стрим" уведомляет о продлении периода открытых сигналов телеканалов


В пресс-службе АО "Телекомпания "Стрим" уведомили о продлении периода открытых сигналов телеканалов.

Сообщается, что "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут идти в открытом доступе без использования кодировки до 6 апреля включительно.

Начиная с 7 апреля сигналы телеканалов "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут закодированы.

Кодировка остается прежней: Irdeto Premium


Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Новая емкость для Российских каналов с 74,9°E



На спутнике ABS-2A (74,9°E) российский оператор Satellite Television сменит транспондер для своих дистрибутивных услуг, что приведет к изменению технических параметров транслируемых в нем каналов. С 10 июня текущего года активен новый мультиплекс на частоте 12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK).

Операторы сетей платного телевидения информированы о перемещении таких каналов, как Dom Kino, Dom Kino Premium, Muzyka Pierwogo, Telekafe, Wremia, Karusel, Bober TV, O!, Pojechali!, Pobieda и их международные версии для партнеров по дистрибуции за пределами России. Изменения по-прежнему содержат региональные версии "Первого канала СНГ" и "Первого канала GE" (1 Gasartobi).

2 августа 2021 года вступают в силу только новые технические параметры. В этот день вышеуказанные каналы исчезнут с текущей частоты 11,045 GHz, Pol. H.

Новый пакет имеет более увеличеную емкость (более высокий SR), что позволяет в будущем расширить программные предложения и улучшить качество вещания каналов. Интересно, что в новый пакет не вошли такие FTA каналы, как San Porto, Moscow 24, Moscow Dowerie, Vitrina TV и Otkryj Mir Zdorowje.

Новые технические параметры:
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)
Koдирование: Irdeto 2

Текущие технические параметры: (действует до 1.08.2021)
ABS-2A (74,9°E)
tp. 18 (11,045 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: Irdeto 2
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Сарафан переходит на вещания формате 16:9.
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

С 28 августа семейный развлекательный телеканал Сарафан переходит на формат вещания 16:9. В эфире вещания телеканала: российские юмористические программы, живые концерты и музыкальные фестивали с участием звезд эстрады, популярные российские ситкомы.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Цифровое телевидение
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Телеканал "Тайна" стал доступен со спутника "Экспресс АТ1"

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


С 9 Августа телеканал "Тайна" стал доступен в режиме FTA со спутника "Экспресс АТ1" (56° в. д.). Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Спутник находится в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Для приема сигнала телеканала необходимо использовать следующие параметры: транспондер TV30, частота приема – 12283.7 МГц,правая поляризация, модуляция 8PSK, символьная скорость – 27.500 Мс/с, FEС 3/4

Идентификаторы в транспортном потоке для космического аппарата ИСЗ 56°: SID– 5, Video-PID– 503, Audio-PID– 703, Кодировка – FTA.

Отметим, что спутник "Экспресс АТ1" пользуется большой популярностью среди жителей России благодаря большому многообразию русскоязычных телевизионных каналов, которые можно принять на спутниковую антенну (по примерным подсчетам – около 500).

Телеканал "Тайна" начал свое вещание в 2018 году. В сетке канала – фильмы и сериалы в жанре мистика и фантастика, видео о необычных явлениях, таинственных местах и загадочных преступлениях, открытия научно-исследовательских центров.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Рекламно-продюссерский Центр "Точка Росы"
Год начала вещания в России: 2018
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

В вещании тематических каналов «Стрим» произошел сбой

На российском телевидении произошел один из самых крупных сбоев за последние годы: 15 неэфирных телеканалов «Стрима» прекращали работу 15 сентября, некоторые из них, по словам операторов ТВ, были недоступны и 16 сентября. В компании объяснили сбой тем, что расторгают договор с подрядчиком по доставке сигнала STV и переходят на собственное оборудование.


Разлад с подрядчиком мог возникнуть из-за смены руководства в STV или корпоративного конфликта в «Стриме». Инцидент грозит компании репутационным ущербом и потерей аудитории, предупреждают участники рынка. Источники «Коммерсантъ» на рынке ТВ-вещания рассказали, что 15 сентября днем на протяжении нескольких часов не работали каналы телекомпании «Стрим».Письма о техническом сбое в среду получили операторы платного ТВ.

«Стрим» занимается производством и дистрибуцией 15 неэфирных телеканалов: «Охота и рыбалка», «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Еврокино», «Детский» (вещание под логотипом «Уникум»), «АВТО24», «Драйв», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Психология21», «Ретро», «Zooпарк», «Домашние животные» и другие. Совокупная аудитория каналов, по оценке компании, составляет более 90 млн с учетом РФ, стран СНГ и Балтии.

Каналы «Стрима» есть в пакетах вещания «Ростелекома», «Триколора», МТС, «Вымпелкома», «Орион Экспресс», «ЭР-Телекома» и других операторов. В «Триколоре» сообщили, что по состоянию на 18:30 мск 16 сентября два канала «Стрима» — «Уникум» и «Точка отрыва» до сих пор не работают. Сбой начался с 11 утра 15 сентября, уточнили в операторе. В «Стриме» заявили, что «техническая задержка» в вещании была связана с переходом компании на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир).

«Все проблемы уже устранены. Мы закупили оборудование и необходимые лицензии на новое программное обеспечение для вещания телеканалов. Ранее услугу Playоut на протяжении трех лет оказывала STV (АО «Спутниковое телевидение»), договор с которой находится в стадии расторжения»,— пояснил гендиректор «Стрима» Анатолий Зяблицкий.

STV осуществляет доставку ТВ-сигналов до операторов кабельного телевидения на территории РФ посредством спутников связи. Один из операторов уточнил, что получил письмо о сбое именно от STV. О сбоях у других телекомпаний, работающих с ней, ничего не известно. В STV не ответили на запрос.

Собеседник в одном из операторов полагает, что расторжение контракта могло быть связано со сменой руководства в STV. По данным Kartoteka.ru, в апреле гендиректором компании стал Дмитрий Соколов, он сменил руководившую STV с 2013 года Юлию Шахманову. Другой источник «Коммерсантъ» утверждает, что сбой связан с долгом «Стрима» перед STV «из-за корпоративного конфликта».Он развернулся после объединения «Стрима» с «Контент Юнион», которая ранее управляла «Охотой и рыбалкой» и другими каналами. Учредители «Контент Юнион» Николай Лукьянцев и Анатолий Сосновский пытались через суды вернуть принадлежавшие им 47,7% компании в ходе ее банкротства.

Это один из крупнейших сбоев на российском телевидении за последние несколько лет, признают операторы. «Такие случаи крайне редки. И на стороне вещателей, и на стороне операторов обычно есть дублирующая инфраструктура, которая позволяет переключать вещание незаметно для пользователей»,— рассказал один из участников рынка. Ситуация грозит в первую очередь репутационным ущербом, из-за таких сбоев телеканалы теряют аудиторию, отмечает он. В то же время каналы «Стрима» нишевые, отключение произошло не в прайм-тайм, и жалоб не было, уточняет один из операторов: «У клиента есть любимые каналы, но в случае чего он может посмотреть что-то из сотен других».
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

После сбоя оператор STV подал иски к телекомпании «Стрим»
16 сентября оператор STV обратился в Арбитражный суд города Москвы с исками к телекомпании «Стрим»: как следует из базы арбитража, поданы три иска на общую сумму 18,2 млн руб. Причиной претензий стала задолженность «Стрима» в рамках действующих договоров, пояснили “Ъ” в STV. Проблемы с исполнением обязательств по оплате у телекомпании начались с 2019 года, добавили представители оператора.
Именно из-за этих долгов STV как технический подрядчик «Стрима» ранее останавливал работу телеканалов компании. 15 сентября произошло массовое отключение 15 тематических каналов «Стрима», в том числе телеканала «Охота и рыбалка». Каналы не работали несколько часов, что стало одним из самых масштабных сбоев в работе российского ТВ за последние несколько лет. «Стрим» была заранее уведомлена о предстоящем приостановлении, подчеркивают в STV.
В «Стриме» со своей стороны заявляли, что договор с STV в стадии расторжения. В компании объяснили задержку в вещании переходом на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир) и заявили, что после перехода все проблемы с вещанием каналом были устранены.
 
Верх Низ