• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

RTVS хочет запустить новостной канал
06.12.2021 14:15

Всего за два года словацкая государственная радиовещательная компания RTVS (Словацкое радио и телевидение) может иметь не четыре телеканала, а пять. Пятая программа должна быть интеллектом. Четвертый канал RTVS Šport начнет вещание через две недели.
О запуске новостного канала RTVS в интервью DenníkN упомянул генеральный директор общественной телекомпании Ярослав Резник. Но не ясно, кто возглавит RTVS через два года. Нынешний руководитель Ярослав Резник будет возглавлять СМИ до июля 2022 года.

В настоящее время RVS управляет тремя программными областями - Unit, Two и третьей программой Three, которая началась около трех лет назад. Четвертый канал, посвященный спорту и здоровому образу жизни, RTVS Sport начнет вещание 20 декабря 2021 года.

В настоящее время на словацком рынке есть единственный новостной канал, ориентированный на информацию из дома и со всего мира - частный TA3.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Music Bridge TV добавлен к FTA каналам на 74,9°E



Российский Медиа холдинг Bridge Media значительно расширил своой портфолио группы музыкальных каналов, дистрибутируемых в FTA через спутник ABS-2A (74,9°E). Флагманский канал Bridge TV включен в пакет RSCC, в котором он вещает вместе с Bridge TV Fresh, Bridge TV Hits, Bridge TV Classic и Bridge TV Schlager на одной частоте 12,654 V (DVB-S2).

Передача осуществляется в компрессии видео MPEG-4 и разрешении SD (720x576). Звук в формате MPEG с качеством 256 Кбит / с. Другие музыкальные каналы семейства Bridge транслируются аналогичным образом. Bridge TV Russkij Hit и Bridge TV Deluxe все еще отсутствуют в предложении, но, возможно, это лишь вопрос времени, когда они будут добавлены?

Bridge TV - старейший музыкальный канал из семейства Bridge, который транслирует популярные клипы в различных музыкальных жанрах. Программное предложение станции рассчитанны как для взрослой, так и детской аудитории. Самыми популярными группами являются «Hit Mix» смесь клипов все времен, популярной музыки, новостей и композиций, ставших классикой, и «Bridge in Time» - золотой сборник хитов последних десятилетий 20-го века. а также концертные записи великих артистов 70-х, 80-х и 90-х годов. Станция присутствует на всех спутниковых платформах России: « Триколор» , « НТВ Плюс» , « Телекарта» и « МТС ТВ» .

Parametry techniczne:
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (12,653 GHz, pol. V, SR: 35007, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: нет ( FTA )
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Детский канал Spacetoon TV стартовал в FTA на 42E


На спутнике TURKSAT 4A, была запущена пан-арабская версия детского канала Spacetoon TV. Станция вещает (FTA) бесплатно и доступна с двух разных транспондеров в старом кодеке MPEG-2 и в стандарте нового поколения MPEG-4 (H.264).

Spacetoon транслирует анимационные фильмы и проводит конференции для детей от четырех летнего возраста. Станция вещает с 2000 года и обслуживается из Дубая Объединенных Арабских Эмиратах.

С запуском станции Spacetoon на позиции 42°E, зрители в зоне досягаемости восточного луча со спутника Turksat 4A, получают возможность принимать программу, которая раньше была доступна только в Северной Африке и на Ближнем Востоке со спутника Nilesat 201 на 7 ° W, или в виде прямой трансляции в Интернете.

Прием транспондеров из восточного луча возможен в Центральной Европе на антенны диаметром около 120 см. В мультиплексоре DVB-S2 (частота 12,083 ГГц) станция вещает в формате MPEG-4 / SD, в DVB-S - в формате MPEG-2 / SD.

технические параметры - Spacecoon TV

• Turksat 4A (42°E), частота 12,083 GHz, pol. H, SR 13750, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
• Turksat 4A (42°E), частота 12,422 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

НТВ синхронизирует эфир с местным временем на территории вещательной зоны +1

Начиная с 20 декабря в пяти областях Южного и Приволжского федеральных округов будет выходить зеркальная версия московской орбиты канала "НТВ+1". Это означает, что на тех территориях, где время смещено относительно Москвы на один час, эфир синхронизируется с местным временем.

В зону скорректированного вещания НТВ войдут Астраханская, Самарская, Саратовская, и Ульяновская области, а также Удмуртия. В общей сложности инициатива охватит 271 город.

В телекомпании отмечают, что формирование и запуск орбиты "НТВ+1" для вещательной зоны с населением около 10 млн человек даст зрителям возможность смотреть любимые программы телеканала в комфортное время.

Если раньше программы и сериалы НТВ выходили в эфир со смещением на один час от Москвы, то теперь эфир канала будет полностью синхронизирован с московским, и зрители получат возможность смотреть контентное предложение канала в соответствии с программной сеткой.

В настоящее время телеканал НТВ одновременно производит семь эфирных орбит: "НТВ-Москва", "НТВ-О", "НТВ-2", "НТВ-4" и "НТВ-7", которые адаптированные к местным часовым поясам в различных временных зонах на территории России, а также "НТВ-Мир" и "НТВ-Казахстан".
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TVP расширяется в Латвию



Зрители в Латвии теперь смогут смотреть пять каналов польского общественного вещателя TVP.

Согласно Press.pl, они включают TVP Вильно, TVP World и Biesat TV.

В нем добавляется, что этот шаг следует соглашению между Министерством культуры Латвии и TVP и направлен как на противодействие дезинформации, так и на признание присутствия поляков, проживающих в Латвии.

Каналы также будут ориентированы на носителей русского и английского языков. Ряд каналов TVP уже можно принимать наземно в соседней Литве.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Новостной телеканал "RT auf Deutsch" тестирует через спутник



Скандальный российский новостной канал RT уже тестирует свое ответвление, объявленное для Германии через спутник.

"RT auf Deutsch" - странное название канала - еще не получил одобрения, но сейчас канал проходит испытания, чтобы его можно было беспрепятственно принимать через спутник Express AM 8 в позиции 14 градусов западной долготы. Без сомнения, ни один телезритель не станет нацеливаться на эту позицию в немецкоязычных странах, кроме спутниковых DX-плееров. Однако Express AM 8 -спутник принадлежит российскому телекоммуникационному управлению ГПКС, а значит, и российскому государству. Он также является оператором телеканала Russia Today RT.

Трансляция немецкоязычной телепрограммы планировалась давно - старт планировался на декабрь. Видимо придерживается этот график. Однако для этого нет лицензии на вещание. Попытка властей Люксембурга некоторое время назад провалилась. Телевизионным провайдерам требуется лицензия на вещание общенациональных программ в Германии. Из-за отклоненных заявок на лицензию от вещателя в настоящее время можно предположить, что основные европейские спутниковые операторы Astra и Eutelsat не будут транслировать его через свои спутниковые системы.

Если вы хотите взглянуть на рекламный трейлер SD, посвященный неоднозначному телевещанию, вам следует направить спутниковую антенну размером не менее 90 см в положение 14 градусов западной долготы. Передатчик может приниматься на частоте 11121 ГГц по горизонтали (символьная скорость SR 3590, коррекция ошибок FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK) в незакодированном виде.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Eutelsat получил награду за свои инвестиции в OneWeb
13.12.2021 17:11

В этом году на Всемирной неделе спутникового бизнеса французский спутниковый оператор Eutelsat получил награду «Стратегическая сделка года» за свои стратегические инвестиции в оператора спутниковой спутниковой связи OneWeb.
Премия отмечает стратегический шаг компании Eutelsat, которая в апреле 2021 года вместе с Bharti Global и правительством Великобритании приобрела ведущую долю в OneWeb. Сделка укрепляет позиции Eutelsat как единственного глобального спутникового оператора, сочетающего геостационарные ресурсы с уникальным доступом к сегменту низкой околоземной орбиты (НОО).

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Общий объем инвестиций Eutelsat составляет 715 миллионов долларов, он приобретает 22,9% акций OneWeb и становится вторым по величине акционером OneWeb. Капитальные вложения Eutelsat предусматривают значительные права управления, включая представительство в совете директоров, в то время как положение на рынке и технический опыт Eutelsat как первоклассного спутникового оператора будут играть ключевую роль в успехе этой новой группировки.

OneWeb получил значительный импульс благодаря инвестициям Eutelsat как в оперативном плане, где более половины парка самолетов уже находится на орбите и скоро будет частично функционировать, так и в коммерческом плане, когда заключен ряд крупных контрактов с первоклассными дистрибьюторами. заключены контракты с клиентами, включая AT&T, BT, Hughes, NorthwesTel, Peraton и NEOM.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Pierwyj Krymskij и 24 Krym с новой дистрибуцией FTA




Крымские телевизионные и радио станциии начали вещание через спутник Ямал 402 (54,9 ° E) в некодированном (FTA) виде. Трансляция организованна оператором «Газпром космические системы», на частоте 12,522 V, в мультиплексе (DVB-S2) в северном луче с использованием компрессии MPEG-4 и SD разрешения. В польше лучший прием в восточной части страны на антенны размером 90-110 см. В направлении запада сигнал ослабевает.

До сих пор каналы Pierwyj Krymskij и 24 Krym, а также Радио Крым и радио More транслировались на соседнем спутнике Express-AT1 (56°E) на частоте 12,207 GHz, Pol. R (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Для этой дистрибуции необходимо иметь конвертер, способный работать в круговой поляризации (L/R).

Первый Крымский" (1ТВ Крым) - крымский телеканал, ориентированный на зрителей от 35 до 55 лет. Тематика основана исключительно на местных материалах: о народе Крыма, крымских красавицах, крымской кухне, а также на программах с социальным аспектом. . Грандиозные музыкально-развлекательные спектакли, фестивали, зрелищные телевизионные игры, документальные фильмы и репортажи о природе, сельской жизни и народных традициях. Все это запечатлено в крымской реальности.

Крым 24" предоставляет последние новости из Крыма и Севастополя. Сетку вещания наполняют программы о экономике, спорту, культуре и туризму. Канал не только информирует о Крыме, но и знакомит зрителей с Крымом, его природой, историей и культурой.

Технические параметры:
Yamal 402 (54,9°E)
tp. - (12,522 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - Северный луч
Koдирование: нет ( FTA )
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Discovery уходит из России

Компания Discovery Inc. в среду, 9 марта, заявила, что приостанавливает трансляцию своих каналов и сервисов в России, присоединяясь к растущему количеству корпораций, которые выходят из страны в ответ на ее вторжение в Украину.

15 развлекательных брендов Discovery, включая HGTV, Animal Planet, TLC и Eurosport, распространяются через Media Alliance, совместное предприятие с российской Национальной медиагруппой, пишет Reuters.

"Discovery решила приостановить трансляцию своих каналов и сервисов на территории России", – сообщили в компании.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

CBS Reality запустила румынскую ленту

AMC Networks International UK официально запустила румынскую версию программы документального канала CBS Reality. Месяц назад дистрибутив программы появился на мощностях люксембургского медиаоператора M7 Group , оператора платформ Focus Sat (Румыния), Direct One (Венгрия), а также freeSAT (Чехия и Словакия).

CBS Reality — совместный проект AMCNI UK и Paramount Global. Он предлагает зрителям подборку фактического развлекательного контента. Станция доступна более чем 5,3 миллионам домохозяйств в Румынии через телеоператоров, таких как Focus Sat, Digi TV, Vodafone и Orange TV Romania.

CBS Reality вещает в Румынии с 2001 года, когда она была частью версии программы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Теперь оператор предлагает локальную версию, которая позволит зрителям предоставлять локальный контент, включая рекламу. CBS Reality будет представлена на румынском рынке рекламным агентством Thematic Channel.

технические параметры - CBS Reality Romania:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 11,919 ГГц, позиция V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Conax
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Pesti TV заканчивает вещание



Венгерский бесплатный телеканал Pesti TV прекратит вещание в полночь 10 июля 2022 года. Это решение очень удивляет, так как в последнее время вещатель сообщал на своем сайте о растущей популярности канала. Хотя подозревалось, что что-то произойдет вокруг канала, так как один из крупных кабельных операторов в начале этого месяца сообщил о выходе Pesti TV из своего предложения.

Pesti TV начал вещание 14 сентября 2020 года. С самого начала это была общедоступная станция у большинства кабельных операторов в Венгрии и даже с обычной наземной антенны в сервисе mindigTV.

Pesti TV - канал, предназначенный для молодых людей, которые посвящают свое время социальным сетям. Станция затрагивает ряд политических, социальных, городских и культурных вопросов.Важные темы представлены весело и серьезно, расслабленно, открыто и честно.

Информация относится к прекращению линейного вещания, которое также коснется спутниковых платформ Direct One (спутник Thor 6 - 0,8°W) и T-Home (Amos 3 - 4°W). Кроме того, нет информации о том, будет ли контент отображаться в нелинейной форме, например, через веб-сайт pestitv.pestisracok.hu.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Узбекистан. Телеканал Dunyo bo’ylab будет вещать на русском по «поручению сверху»



С 1 июля 2022 года телеканал Dunyo bo’ylab («Вокруг света») начнет вещать только на русском языке. Информацию Daryo.uz подтвердили журналисты телеканала.

По словам редактора телеканала Гульсары Соатхоновой, данное решение стало неожиданным, никто из сотрудников канала не было в курсе, «они даже не имеют права обсуждать это».

В апреле этого года в творческом коллективе появились разговоры, что наш канал начнет вещать только на русском языке. Спустя некоторое время глава НТРК провел совещание, о котором сообщили только за 10 минут, из-за чего мы не смогли присутствовать там. Участвовали только технические сотрудники, пару журналистов, которые сообщили о поручении сверху по русификации телеканала. Они также сказали, что мы не можем обсуждать это решение, — заявила Соатхонова.

Она напомнила, что телеканал был образован постановлением президента, и указала, что любые изменения также должны проводиться на основе документа главы государства.

Я ждала такого обоснованного решения. Но я не знаю, был ли такой документ. В течение этого периода журналистам, которые хотят готовить программы на узбекском языке, перестали выдавать камеры, другую технику. После этого я обратилась к руководству, попросила правовые основания. Там сказали, что это поручение сверху, что я и сотрудники должны выполнять поручения, — рассказала редактор телеканала.

Она задалась вопросом, насколько зрителю, который не говорит на русском, будут интересны программы на русском языке.

Самое печальное в том, что руководство понимает, что потеряет телезрителя, и также сожалеет. Но на все мои вопросы они отвечают, что это поручение сверху, — сказал Соатхонова.

О приостановке выдачи техники также сообщил журналист телеканала Рахматилла Сатторов. По его словам, с 12 мая авторы узбекских программ не могут получить ни одну технику.

Камеры не дают. Лично у меня сейчас есть возможность готовить программы, есть команды, но съемку не дают, — заявил журналист. Он добавил, что программы под его авторством уже начали переводить на русский язык.

Для справки, телеканал Dunyo bo’ylab был запущен в январе 2012 года.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Музыкальный Jonica Radio TV стартовал в FTA на позиции 9E



На одном из итальянских дистрибутивных мультиплексов в режиме multistream начало вещание очередное бесплатное музыкальное телевидение на спутнике Eutelsat 9B. Cтанция с названием Jonica Radio TV до сих пор еще не транслировалось через спутник.

Jonica Radio было основано на юге Италии в конце 80-х г.г. прошлого века. Сегодня станция вещает на УКВ/FM в Калабрии, Базиликате и Апулии и теперь работает как вещательная компания мультиканальной сети - доступна на УКВ, в Интернете и на телевидении.

Телевизионная версия станции появилась на частоте 12,380 GHz с вертикальной поляризацией в потоке 25. Передача распространяется бесплатно (FTA) в SD разрешении (720x576) в компрессии MPEG-4 и качестве звука в MPEG 128 kbit/s.

Для приема мультиплекса в режиме multistream требуется set top box (приемник), который поддерживает этот режим. Передача распространяется через итальянский луч. Условия приема лучше на юге Чехии, к северу сигнал ослабевает.

Технические параметры - Jonica Radio TV:

• Eutelsat 9B (9°E), част. 12,380 GHz, pol. V, SR 31400, FEC 2/3, DVB-S2/16APSK, multistream, stream 25, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Музыкальный gotv прекратит вещание на спутнике Astra



Австрийская видео-клиповая станция gotv через несколько дней прекратит свое вещание через европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E. Таким образом, меломаны лишатся еще одного бесплатного (FTA) музыкального телеканала со спутника Astra 1KR на позиции 19,2°E.

Оператор тевидения GoTV принял решение закрыть свою станцию 31 мая текущего года. Отключение будет не только на спутнике, но и в сетях других операторов. Телеканал gotv 1 июня текущего года прекратит свое вещание по экономическим причинам спустя 20 лет работы.

В последнее время исчезли блоки вещания в прямом эфире станции и, наоборот расширились передачи телеторговли до восьми часов в сутки.

Канал GoTV изначально вещал на Astra 19.2°E в формате MPEG-2 в SD разрешении на транспондере с региональными версиями программы ORF2. Во время региональных блоков на ORF2 программа была приостановлена и не выходила в эфир. Затем дистрибуция стала круглосуточной и перешла в мультиплекс DVB-S2 в кодеке MPEG-4.

Технические параметры - gotv (вещание будет закончено 31.5.2022):

• Astra 1KR (19,2°E), част. 11,273 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Первый мультиплекс с телепрограммами на спутнике Türksat 5A

Технические испытания нового телекоммуникационного спутника Türksat 5A на 31° в.д. проводились за год до коммерческого запуска. 18 мая 2022 года был запущен первый традиционный мультиплекс с символьной скоростью 27500 ксимв/с с очень сильным сигналом в Чехии и, вероятно, является одним из двух доступных на этом спутнике западных лучей.

Появились программные позиции TURKSAT TANITIM SD, TURKSAT SAAT и Rotana Classic HD на активированной частоте 10,972 ГГц, позиция V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK.

Все программы транслируются в формате MPEG-2 бесплатно ( FTA ). Эта информация действительна на 23.05.2022 и может измениться в любое время.

TURKSAT TANITIM SD и TURKSAT SAAT являются служебными каналами турецкого спутникового оператора Türksat. Первый из них представляет деятельность оператора Türksat, продвигающего свои инновации и услуги. Второй канал отображает статический экран с текущим временем («SAAT» означает «час»).

Rotana Classic HD — арабский киноканал известной в арабских странах медиакомпании Rotana. Он передает в формате MPEG-2 на тестовом транспондере, а приемник показывает HD. Использование такого разрешения со сжатием MPEG-2 очень необычно для спутника. На момент публикации этой статьи было доступно только аудио (без видео).

Türksat активировал дополнительные мультиплексы на частотах 11,056 ГГц, позиция V и 11,096 ГГц, позиция V (оба SR 30000, FEC 2/3, DVB-S/QPSK). Они распространяются в другом томе с худшим охватом в Чехии.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Intelsat заблокировал вещание каналов ВГТРК на ряде спутников

Компания Intelsat в одностороннем порядке заблокировала распространение сигналов каналов ВГТРК через космические аппараты Intelsat 15 и Horizons 2, находящиеся в орбитальной точке 85,2° в.д. Данное решение было обусловлено новым пакетом санкций США, принятых в начале мая и направленных в отношении российских СМИ. Помимо каналов ВГТРК запрет на распространение коснулся Первого канала и НТВ.

Блокировка вещания Intelsat’ом каналов ВГТРК коснулась спутникового распространения через пакеты ГК "Орион", которая арендует емкости на указанных спутниках.

"Мы не обладаем информацией, на какой период распространятся ограничения. Будут ли они распространены на какие-либо еще каналы, с уверенностью сказать нельзя", - пояснили "Кабельщику" в пресс-службе ГК "Орион".

В настоящее время ГК "Орион" завершает работы по организации резервного вещания и обещает, что восстановит трансляции сигналов телеканалов ВГТРК в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.

Напомним, что каналы ВГТРК распространяются также наземным способом и через сервис "Витрина", так что временные проблемы с распространением сигнала затронули только спутниковый сегмент.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TV Senior вернул лицензию



Станция TV Senior заканчивается на словацком рынке. Оператор станции Zemplin Production Company вернула лицензию на эксплуатацию станции. TV Senior завершится 31 мая 2022 года.
TV Senior прекратит свою деятельность в связи с запланированным прекращением деятельности компании 31 мая 2022 года. На основании этого дня, 29 апреля 2022 года, оператор станции обратился к местному регулятору СМИ RVR (Совет по радиовещанию и ретрансляции) с просьбой отозвать лицензию на вещание у TV Senior.

Передача TV Senior, как следует из названия, предназначалась в первую очередь для зрителей старшего возраста.

В то же время тот же субъект потребовал отзыва лицензии у станции Televízia Východ по той же причине. В то же время оператор заявил RVR, что рекомендует предоставить лицензию телеканалу «Телевизия Выход» компании-партнера Logos Media, sro, с которой эта компания давно сотрудничает и заинтересована в продолжении вещания «Телевизионный выход».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В Киргизии временно ограничили вещание телеканалов ВГТРК

Вещание телеканалов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в Киргизии временно ограничено, такая информация размещена на сайте оператора связи "Акнет" - одного из крупнейших провайдеров телевещания в стране.

"Информируем Вас, что по причине принятия в ряде стран законодательных ограничений по распространению общероссийских телеканалов - на международных спутниках было в одностороннем порядке заблокировано вещание телеканалов ВГТРК. По данной причине временно недоступна трансляция телеканалов: "Россия Культура", "Россия 24" и "Звезда", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время проводятся работы по организации резервного вещания для стабильной подачи сигнала.

"Как только работы на стороне оператора телеканалов будут завершены, вещание будет доступно для просмотра в нашей сети", - подчеркнули в "Акнете".

Напомним, 24 мая компания Intelsat в одностороннем порядке заблокировала распространение сигналов каналов ВГТРК через космические аппараты Intelsat 15 и Horizons 2, находящиеся в орбитальной точке 85,2° в.д. Данное решение было обусловлено новым пакетом санкций США, принятых в начале мая в отношении российских СМИ. Помимо каналов ВГТРК запрет на распространение коснулся Первого канала и НТВ.

Блокировка вещания Intelsat’ом каналов ВГТРК коснулась спутникового распространения через пакеты ГК "Орион", которая арендует емкости на указанных спутниках.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Боснийские программы покинули 33°E

Боснийский частный пакет Dasto Semtel в последние дни покинул распределительный спутник Eutelsat 33E. Оригинальный мультиплекс работает до сих пор и транслирует одну позицию телепрограммы со статичным экраном - цветными полосами.

Мультиплекс Dasto Semtel транслировался на частоте 10,999 ГГц и содержал шесть боснийских программ, из которых 4 в формате HD и еще две в разрешении SD. Это были станции О Канал HD, Уна ТВ HD, Нова БХ HD, БНТ ТВ HD, Прва БХ и ОБН. Будет ли возобновлена трансляция и в каком виде, неизвестно.

технические параметры - пакет Dasto Semtel:

• Eutelsat 33E (33°E), частота 10 999 ГГц, позиция H, SR 10200, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

ВГТРК и ГТРК "Новосибирск" запускают круглосуточный телеканал "Сибирь 24"

ВГТРК и ГТРК "Новосибирск" запускают круглосуточный телеканал "Сибирь 24". Об этом сообщил заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов в пленарной секции конкурса "Первый шаг" в Новосибирске.

Проект реализуется, чтобы объединить информационное пространство всего федерального округа. Регистрация нового средства массовой информации состоялась 11 апреля 2022 года. 19 мая была предоставлена универсальная лицензия на осуществление телевизионного вещания телеканала.

Творческий контент на новом канале будут создавать все десять сибирских филиалов ВГТРК: "Алтай", "Горный Алтай", "Иркутск", "Иртыш", "Красноярск", "Кузбасс", "Новосибирск", "Томск", "Тыва" и "Хакасия".

В настоящее время вещание канала "Сибирь 24" ведётся в тестовом режиме на странице сайта Вестинск.рф в разделе "Трансляции", но уже в ближайшее время выйдет на федеральной медиаплатформе "Смотрим".
 
Верх Низ