• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Hype 2 TV вместо Sci Fi на m:Sat TV

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Абонентам сербской спутниковой и интернет-платформы m:Sat TV сообщается, что канал Sci Fi больше не является частью телевизионного предложения. С 21 июля подписчики «Старт», «Плюс» и «Макс» могут наслаждаться контентом нового телеканала Hype 2. Проект доступен на 106 позиции в EPG.

Последний канал в предложении Hype 2 TV заменил Sci-Fi на частоте 11,817 В (DVB-S2) спутника Astra 3B (23,5°E). Передача закодирована в Conax и Nagra MA.

Hype TV вот уже 3 года привлекает широкую аудиторию в Сербии, организуя музыкальные и сценические проекты, от рекламных акций и клипов до крупных концертов и фестивалей, а также записывая культовые сериалы, такие как «Авионджия». Известный продюсер и самый успешный менеджер региона Саша Миркович пошел еще дальше, запустив Hype 2 TV.

Новый проект привлек многих известных артистов и деятелей сербской общественной жизни из всех слоев общества, которые сразу же оценили и поддержали этот последний проект Hype Productions.

Технические параметры Hype 2 TV:
Astra 3B (23,5°E) тп. 206 (11,817 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Hype 2 TV
PID V: 621 (MPEG-4/SD)
PID A: 622 (сер)
PID PCR: 621
SID: 20062
PID PMT: 620
Кодировка: Conax/Nagra MA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Yachting TV подал заявку на получение лицензии для вещания
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Оператор тематического телеканала Yachting TV, посвященный яхтингу, водному спорту и путешествиям, подал заявку в чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио и телевещания) на получение лицензии на вещание.

Вещатель телеканала c названием Yachting TV хочет, чтобы пражская компания Kafka & Partners, s.r.o. предоставила чешскую лицензию для специальной системы дистрибуции передачи через Интернет.

Медиа-регулятор RRTV рассмотрит запрос субъекта на одном из следующих заседаний.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

28.2E: Новостные каналы TRT World и CNBC UK тестируют новый TP

Международные новостные и информационные каналы TRT World и CNBC UK вещают в орбитальной позиции 28,2°Е в качестве пробы с новой частоты.
Вещание указанных программ совместно с телеканалом Siraj TV началось на частоте 11,656 ГГц с вертикальной поляризацией. Транспондер работает в мощной европейской связке, а это значит, что бесплатное вещание (FTA) доступно зрителям по всей Европе с небольшими спутниковыми антеннами (около 60 см).

Станция TRT World расположена в позиции 54051, канал CNBC занял позицию 54052, а упомянутая станция Siraj TV префикс 54053.

Все станции транслируются в формате MPEG-2 в разрешении SD. Вещание этих программ по-прежнему доступно на исходных частотах, где вскоре может быть прекращено.

новые технические параметры (в виде теста):

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,656 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Запрещенные российские программы на спутнике Eutelsat

Через некоторое время на одном из спутников французского спутникового оператора Eutelsat вновь появились российские общедоступные каналы. Проблема в том, что вещательные станции находятся в санкционном списке Европейского союза (ЕС) и компаниям не разрешено их транслировать.

Российские общедоступные каналы Первый канал и Россия 1, частный НТВ в московской версии (таймсдвиг +0ч) и в мутации для Уральского региона (таймсдвиг +2ч) транслируются через спутник Eutelsat 36B (частоты 11,843 ГГц и 11,804 GHz, pol.L ) в российском луче на мощности российской платформы платного телевидения Триколор ТВ. Станции транслируются "под прикрытием" - они называются "." (точка) или «...» (точка, две точки) и тому подобное. Назначение этих названий — предоставлять программы подписчикам и скрывать то, что транслируется на заданных позициях.

Кроме того, пропускная способность спутника Eutelsat 36B теперь является единственным способом доставить общедоступные российские каналы к зрителям в Калининградской области в позиции 36° в.д. Спутник Express AMU1 больше не покрывает этот регион. Абоненты из этого района должны самостоятельно или с помощью монтажной компании перенаправить спутниковую антенну на позицию 56°E , где теперь расширено предложение платформы Триколор ТВ для этого района.

В санкционный список ЕС входят все три российские телеканалы, упомянутые в статье, а также RT (ранее Russia Today), РТР Планета (Россия РТР), Россия 24 (Россия 24), TVCi (ТВ Центр Интернэшнл), НТВ Мир, РЕН. ТВ и следующая станция.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Film + в августе для всех клиентов бесплатен.
31.07.2023

Киноканал Film + будет в августе месяце доступен для всех абонентов чехо-словацкой спутниковой и интернет-платформы freeSAT. Станция становится частью так называемого бесплатного вещания.

Со вторника 1. 8. 2023 по вторник 5. 9. 2023 для всех клиентов freeSATu, которые получают сигнал со спутника Astra 23,5°E с пакетом Smart или выше, будет доступна свободно доступная программа Film+.

В августе Film + будет выдержана в духе великих фильмов и любимых звезд. Транслируйте весь популярный сериал "Голодные игры" с Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс), все части "Обители зла" с непобедимой Миллу Йовович или приключенческую комедию "Сахара" с Мэтью Макконахеем и Пенелопой Круз.

Film + также доступен в интернет-телевизоре Skylink Live TV, стоимость которого включена в стоимость вашего пакета для всех клиентов, независимо от того, принимают ли они сигнал от Aster или Thoru.

технические параметры - Film +:

• Astra 3B (23,5°E), freq. 12,109 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FastScan: 41. pozice
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Baku TV может начать вещание на английском и армянском языках.



Об этом заявил директор Baku TV Рамин Джафаров.

По его словам, русскоязычная редакция Baku TV действует около года: «За короткое время мы достигли больших успехов. Русскоязычный контент во многом помог в нынешней информационной войне».

Р.Джафаров подчеркнул, что за все время своей деятельности Baku TV всегда старалось обеспечить своих зрителей оперативной и достоверной информацией, и в дальнейшем будет придерживаться этого же принципа: «Аудитория Baku TV приближается к 1 млн человек, и каждый из них - уникальный зритель. Это чувствуется по оставленным комментариям».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В Великобритании аудитория традиционного ТВ сократилась до рекордных значений



В Великобритании аудитория традиционного телевидения сократилась до рекордных значений, составив 79% в 2022 году. Соответствующие данные представлены в докладе Media Nations 2023 от британского регулятора телекоммуникационного рынка Ofcom.

Так, в 2021 году доля людей, которые хотя бы раз в неделю смотрели телепрограммы, составляла 83% населения, в то время как в 2022 году эта доля уменьшилась до 79%. Кроме того, время, которое британские зрители проводят перед телевизором, сократилось на 12%.

Исследования показали, что впервые за всю историю массового телевидения были замечены признаки снижения интереса среди людей пожилого возраста к обычным телевизионным программам.

Также, заметное сокращение времени просмотра эфирного ТВ было отмечено среди зрителей возрастных групп 55–64 лет и 45–54 лет. Молодые люди в возрасте 4–34 лет также стали значительно меньше проводить времени у телевизора. Так, сокращение составило 21% за год и 73% с 2012 года.

В докладе отмечается, что в среднем каждый британец в прошлом году проводил 4 часа 28 минут в день за просмотром телепередач и видеоконтента на различных устройствах.

В то же время, социальные видеоплатформы, такие как YouTube и соцсети, остаются самыми популярными среди интернет-аудитории в возрасте старше 15 лет.

При этом TikTok также имеет высокую популярность среди молодых людей в возрасте 15–24 лет, которые проводят в среднем час в день на этой платформе.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Телеканал France 24 и радио RFI прерывают вещания в Нигере



"Через неделю после переворота в Нигере, по словам нескольких источников на месте, в стране было прервано вещание программ RFI и France 24. Группа France M dias Monde осуждает это решение, принятое вне каких-либо традиционных и правовых рамок".

Для владельцев вышеуказанных медиа такие действия расцениваются как проявление цензуры.

На самом деле, Нигер потерял довольно ценный источник передачи информации, так как показатели СМИ в положительном ключе удивляли:

Аудитория RFI в Нигере в 2022 году — 1,9 млн человек, что равносильно 18% населения.
Эфир France 24 смотрело до «четверти населения» страны.
МИД Франции прокомментировал сложившуюся ситуацию, подчеркнув свою «неизменную и решительную приверженность свободе прессы» и «доступу к многосторонней информации».
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Телеканал НТВ отмечает 30 лет в эфире
В ближайшее время НТВ переедет в новый медиацентр, строительство которого началось в 2011 году
МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Телеканал НТВ начал вещание 10 октября 1993 года и сегодня отмечает 30 лет в эфире. Создавать контент каналу сегодня помогают инновационные технологии, рассказал генеральный директор НТВ Алексей Земский.

"Мы идем в ногу со временем, иногда даже опережая его, используем инновационные технологии в создании контента, выходим в прямой эфир по 5G, обеспечиваем удаленный цикл производства. Мы делаем второй по популярности телеканал в России", - привели его слова в пресс-службе.

В ближайшее время НТВ переедет в новый медиацентр, строительство которого шло с 2011 года. "Совсем скоро мы обретем новый супертехнологичный дом - дом, в котором живут звезды. Звезды - это большая команда НТВ, каждый из которой вносит непомерный вклад в успех канала. Спасибо за вашу преданность, отзывчивость и неравнодушие, за трудолюбие, профессионализм и творческий взгляд", - добавил Земский.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн также отметил, что сегодня телеканал активно сотрудничает с онлайн-платформами, где также можно посмотреть проекты телеканала. "Мы видим, как меняется имидж НТВ. И если раньше после упоминания канала ты слышал фразу "скандалы, интриги, расследования", то сегодня, говоря НТВ, ты слышишь: "Значит, вы знаете, кто скрывается под маской?". Для нас это очень важно и ценно. Каждый день мы делаем все, чтобы радовать наших зрителей, а их поддержка и вера в нас дает еще больше сил и мотивации продолжать", - процитировали его в пресс-службе.

В преддверии юбилея НТВ запустил приложение в социальной сети "Одноклассники". Современные технологии и искусственный интеллект дают возможность любому пользователю примерить на себе образ артистов, актеров и ведущих НТВ из разных проектов. В частности, в приложении можно найти такие шоу, как "Маска", "Ты супер!", "Шоу Аватар", "Суперстар!", а также сериал "Акушер" и программы "Поедем, поедим!", "Живая еда" и "Первая передача".

OFFTOP

О канале
Телеканал НТВ начал вещание 10 октября 1993 года, а в 1998 году получил статус общероссийской телекомпании. В июне 2009 года его включили в первый мультиплекс цифрового телевидения России - пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения.

Согласно данным компании Mediascope на 25 сентября - 1 октября 2023 года, в целом по стране среднесуточная доля (число смотревших канал в процентах от всей аудитории, смотревшей телевизор в анализируемое время - прим. ТАСС) НТВ составляла 8,7%, что соответствовало второму месту в рейтинге российских телеканалов после "России-1". Наиболее популярной программой НТВ за тот же период были "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой (эфир 1 октября - рейтинг 1,9%).

Программы НТВ были неоднократно удостоены премии ТЭФИ в различных номинациях. В частности, награды получали информационные передачи "Сегодня" (1996, 1997, 1998, 1999, 2004), "Намедни" (2002), "Сегодня в 22:00" (2005) и "Центральное телевидение" (2014, 2016), научно-популярная программа "Путешествия натуралиста" (2001, 2002), телеигры "О, счастливчик!" (2000) и "Своя игра" (2003, 2015, 2017), ток-шоу "Глас народа" (2000), "Свобода слова" (2004), "Жди меня" (2018) и другие.

 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Новая акция от Eutelsat на 13°E

Изображение


Французский спутниковый оператор Eutelsat запустил новую видеопрезентацию, в которой представлены избранные орбитальные позиции и спутники. Передача осуществляется в незашифрованном виде (FTA) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°E) с tp. 6 с частотой 11,317 ГГц в горизонтальной поляризации (В).

В нескольких минутном отчете Eutelsat представляет технические аспекты спутника Eutelsat 10B и новейшего спутникового парка Eutelsat Hot Bird 13F и 13G. Еще одной интересной особенностью являются инновационные решения в области связи и передачи видео для клиентов в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Среди прочего обсуждаются: Проекты Eutelsat Konnect VHTS и Eutelsat ADVANCE.

Передача осуществляется под названием Legacy и это единственная услуга, доступная на частоте 11,317 В для прямого приема DTH. Это трансляция MPEG-4 в разрешении HD (1280x720) со звуком в формате AAC. Рекламные материалы транслируются только на английском языке.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Legacy
PID V: 1000 (MPEG-4/HD)
PID A: 2000 (eng, aac)
PID PCR: 1000
SID: 17702
PID PMT: 480
Кодирование: нет (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

28.2E: Trace Vault прекратил вещание
15.12.2023 16:40



Один из британских тематических линейных каналов под брендом Trace прекратил вещание спустя более двадцати лет. Оператор закрыл развлекательный канал Trace Vault, который бесплатно транслировался через спутник Astra 2F (28.2°E).

Trace Vault предоставил зрителям развлекательный контент, состоящий из сериалов и музыкальных клипов. Из-за ограничений прав на трансляцию программа транслировалась через британский луч спутника Astra 2F. Таким образом, основное освещение было направлено на Британские острова. В сторону Европы сигнал ослаб.

Trace Vault начал вещание в 2003 году под названием The Vault как видеоканал, ориентированный на старые музыкальные произведения, заменяющий исходную программу . Постепенно трансляция расширилась за счет развлекательного контента – старых сериалов. После того как The Vault был приобретен компанией Trace в 2019 году, он был переименован в Trace Vault.

прежние технические параметры - Trace Vault (снято с производства!):

• Astra 2F (28,2° в.д.), частота 11,344 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Новый канал для всей семьи "КиноМульт" с 18 декабря



18 декабря медиахолдинг "Цифровое Телевидение" запускает новый телеканал "КиноМульт" для семейной аудитории. Его главная задача – знакомить юное поколение телезрителеий с художественными фильмами и мультфильмами, которые смотрели их родители в детстве, а также с хитами современной анимации. Телеканал "КиноМульт" будет создавать настроение и уютную атмосферу для совместного семейного просмотра, объединять у экрана разные поколения и вызывать самые теплые воспоминания.

С телеканалом "КиноМульт" будет интересно как маленьким зрителям, так и детям постарше и их родителям. В телевизионной сетке также – классическое советское детско-юношеское кино, герои которого расскажут о вечных ценностях – дружбе, взаимовыручке, преданности: "Про Красную Шапочку", "Капитан Немо", "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные", "Кортик" и "Бронзовая птица", "Проданный смех", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и многие другие кинокартины.

Для справки: "Цифровое Телевидение" – крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России, объединяет 19 телеканалов: "Мосфильм. Золотая коллекция", "Русский роман", "Русский детектив", "Русский бестселлер", "Настоящее Страшное Телевидение", FAN, "Синема", "Комедия", "МУЛЬТ", Ani, "Мама", "Мультимузыка", "Наука", "Доктор", "Моя Планета", "Живая Планета", "Т24", "История", "Сарафан".

„КиноМульт“ будет доступен операторам телевидения в точках присоединения на М-9, STV и Medialogistika с 18 декабря. Генеральный директор «Сигнал Медиа» Татьяна Ковальчук
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

VH1 Italia прекращает вещание



Бренд VH1 (Video Hits One) скоро исчезнет с европейского телевизионного рынка. После закрытия VH1 в Великобритании и большинстве европейских стран одноименная станция будет закрыта и в Италии.

VH1 Italia — последняя программа под брендом VH1 в Европе. Эта мутация, подготовленная специально для зрителей в Италии, предлагает видеоклипы днем и развлекательные программы вечером.

Окончание VH1 Italia запланировано на 7 января 2024 года, и пока неизвестно, будет ли оператор станции использовать освободившийся слот для запуска другой станции или оставит мощности вещания в наземном и спутниковом вещании другой группе вещания.
Канал VH1 Italia транслируется в разрешении HD для DTH со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird и из-за ограничений прав на вещание сигнал кодируется системой Nagra MA (для TivúSat) и Videoguard (для Sky Italia).

Распределительный FTA -сигнал VH1 в SD-качестве для наземных передатчиков расположен на спутнике Eutelsat 9B .

технические параметры - VH1 Italia HD:

• Eutelsat Hot Bird 13F ( 13°E ), частота 11,642 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Videoguard
технические параметры - VH1 Italia:

• Eutelsat 9B ( 9°E ), частота 12,341 ГГц, полярность V, SR 31400, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, многопоточный, поток 35, итальянский пакет
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

19,2 E: Inplus закончился в HD, продолжается в SD
22.12.2023 18:37

Оператор темы телевизионной программы Inplus (ранее Insight TV) завершил работу над европейской спутниковой системой, положение Astra 19,2 ° E ее распространение.

Программа Inplus HD исчезла из меню операторов телевидения в этом положении, однако программа в положении 19,2°Восточной долготы отправляет сообщение о продолжении. Люксембургская компания M7 Group , входящая в группу CANAL+, самостоятельно обеспечивает распространение программы в классическом SD-разрешении.

Станция Inplus, таким образом, продолжает позиционироваться на 19,2 ° восточной долготы с другой радиочастоты, что применимо даже к клиентам чехо-словацких платформ Skylink .

новые технические параметры - Inplus SD:

• Astra 1L (19,2°E), freq. 12,515 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Conax + Nagra MA + Irdeto + Viaccess + Videoguard

исходные технические параметры - Inplus HD (ранее Insight TV HD) (публикация здесь прекращена!):

• Astra 1KR (19,2°E), freq. 11,229 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Nagra MA + Irdeto + Viaccess + Videoguard
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Газпром запустил вещание RTR Planeta на Европу

Спутниковый мультиплекс российской компании «Газпром» на позиции (Jamal 402,55°E.) с пакетом отечественных (российских) телевизионных программ вещающих для стран Европы пополнился международным каналом «РТР Планета».
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

«РТР Планета» — международный телеканал российской общественной телекомпании ВГТРК (РТР).В предложении для зрителей программы собственного производства, которые транслировались на национальном канале "Россия 1", а также другие новости и инфо-программы.

Программа «РТР Планета» транслируется на позиции 55°E в компресии MPEG-4 в классическом разрешении SD (720х576) со звуком в формате MPEG. Вещание осуществляется (FTA) бесплатно. Мультиплекс с программой транслируется с транспондера работающим в луче направленом на Европу. Для приема достаточно антенны диаметром около 80 см.

РТР Планета, как и телеканал «Первый», ранее вещали в страны Европы через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Оба вещателя теперь находятся в санкционном списке ЕС и поэтому должны найти путь к европейским зрителям через операторов за пределами территорий ЕС.

Технические параметры - RTR Planeta:

• Jamal 402 (55°E), частота 11,056 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Kanal 10 Sverige покинул орбитальную позицию 4,8°E



Перенос вещания христианского телеканала Kanal 10 Sverige со спутника Astra 4A (4,8°E) на Thor 5 (0,8°W) занял чуть больше пяти месяцев. Зрители спутникоаого ТВ лишились возможности приема канала в SD и HD разрешения через спутник Astra 4A (4,8°E) на частоте 11,996 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)..

Новейший шведский христианский Kanal 10 Sverige, предлагающий разнообразный контент для всех возрастов в настоящее время вещает только в SD качестве и только через спутник Thor 5 (0,8°W) на дистрибутивной платформе Telenor.

На выбор орбитальной позиции 0,8°W, не последнюю роль в этом сыграла два года назад миграция платформы платного телевидения Allente во всех скандинавских странах.

Kanal 10 Sverige был запущен в 2005 году и предлагает круглосуточное христианское телевидение с фильмами, новостями, детскими программами, церковными передачами, дебатами и конференциями. Телеканал существует за счет пожертвований и доходов от рекламы. в настоящее время телеканал имеет две локальные версии (вторая - для Норвегии, транслируется с 2010 года).

В настоящее время на tp. B15 находятся только TVN Chile Nordic (в системе кодированя Viaccess) и GOD Channel (FTA) и Visjon Sverige (FTA). Последний канал также готовится к перемещению на 0,8°W.

Новые технические параметры:

Thor 5 (0,8°W)

tp. C12 (11,389 GHz, pol. H, SR: 24500, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)

ID: Kanal 10 Sverige
PID V: 1367 (MPEG-4/SD)
PID A: 4267 (swe, aac)
PID PCR: 1367
SID: 7267
PID PMT: 267
Provider: Telenor
Koдирование: нет (FTA)
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Уважаемые партнёры!

Информируем вас о том, что с 1 мая 2024 года прием сигналов телевидения с транспондера FSS17 (10985 МГЦ) станет невозможным. В связи с этим вещанием распространяемых ООО «Сигнал Медиа» телеканалов, находящихся на FSS17, полностью переносится на транспондер FSS15 (12 527 МГц).


Вместе с тем обращаем внимание, что с июля 2023 года, в период воздействия со стороны соседнего недружественного государства, транспондер FSS15 (12527 МГц), который использовался в качестве резервного транспондера для осуществления параллельного вещания, не привлекался к внешнему воздействию внешнего мира. Тем не менее, ООО «Сигнал Медиа» совместно с техническими специалистами АО «Спутниковое телевидение» и ФГУП «Космическая связь» удалось сохранить максимально стабильный и устойчивый прием телевидения.

Вещание телеканалов в транспондере FSS15 не прекращалось и в настоящее время осуществляется с учетом различных параметров:
Частота приема: 12527 МГц
Значение Поляризация: Горизонтальная
Символьная скорость: 35,007 Мсимв/с
FEC: 3/4
Стандартный диапазон сигнала: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Кодировка: Irdeto

Настоятельно просим в кратчайшие сроки перенастроить свои спутниковые приемники на частотах транспондера FSS15 и рекомендуем до 5 апреля 2024 года обеспечить указанную в настоящем руководстве перенастройку вашего ответственного руководства ООО «Сигнал Медиа» любым доступным способом связи.
Дополнительная переактивация карты условного доступа не требуется.
В случае возникновения проблем по приему сигнала телевидения с транспондера FSS15 необходимо обратиться к ответственному сотруднику ООО «Сигнал Медиа» или направить письмо на tech @signalmedia.ru.

Рассылка партнёрам
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Deluxe Rock, Deluxe Dance или Just Cooking только из нового ТП
19.03.2024 10:12



Немецкие бесплатные музыкальные, документальные и сериальные каналы High View прекратили вещание на старой частоте спутниковой системы Astra в позиции 19,2° восточной долготы . Программы теперь можно смотреть только с новыми параметрами вещания.

Для приема станций необходимо выполнить новый поиск, если пользователь еще не сделал этого раньше. Вещание на новых параметрах станции ведут с середины декабря прошлого года.

Изменения параметров касаются: Crime Time, Hip Trips, Just Cooking, Just Fishing, One Terra, Red Adventure, Serien+, Xplore, Deluxe Dance by Kontor, Deluxe Flashback, Deluxe Louge, Deluxe Rap и Deluxe Rock.

На исходной частоте этих станций, 12,699 ГГц, теперь транслируется статический экран с информацией о новой частоте вещания. Программы по-прежнему предоставляются бесплатно ( FTA ) но только в классическом разрешении SD (частота 12,610 ГГц). Лучшее техническое качество (HD) смогут использовать только клиенты платного немецкого сервиса HD+.

Новые технические параметры — Crime Time, Hip Trips, Just Cooking, Just Fishing, One Terra, Red Adventure, Serien+, Xplore, Deluxe Dance от Kontor, Deluxe Flashback, Deluxe Louge, Deluxe Rap, Deluxe Rock:

• Astra 1N (19,2°E), freq. 12,610 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - Crime Time, Hip Trips, Just Cooking, Just Fishing, One Terra, Red Adventure, Serien+, Xplore, Deluxe Dance by Kontor, Deluxe Flashback, Deluxe Louge, Deluxe Rap, Deluxe Rock (трансляция здесь закончилась!):

• Astra 1L (19,2°E), freq. 12,699 GHz, pol. V, SR 23500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TeenNick будет изменен на Nickelodeon Teen



Детский канал для подростков TeenNick может позиционировать себя своей аудитории под новым брендом. Компания ViacomCBS Networks International Czech, главный офис которой находится в Праге обратилась к чешскому регулирующему органу с просьбой внести изменения в реестре лицензии этой станции.

Телевизионный канал TeenNick будет переименован в Nickelodeon Teen, согласно заявлению оператора.

Кроме того, чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио и телевизионному вещанию) на своем пятом заседании, состоявшемся 26 марта 2024 года, удовлетворил и другие запросы вещателя.

Лицензия на вещание телеканала TeenNick была использована и в других странах, а именно в Монако и Швейцарии. С другой стороны действия лицензии было ограничено до государств Израиль, Мальта и Германии. Таким образом TeenNick (будущий Nickelodeon Teen) может вещать на территориях Израиля, Мальты, Германии и Франции.

Последнее изменение - это основной язык вещания, которым станет новый французский (изначально был английский).
Переименование TeenNick в Nickelodeon Teen это попытка укрепить свой ключевой бренд среди детской и юной аудитории.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

BBC Entertainment завершила свою деятельность в Бельгии и Нидерландах.
29.03.2024 17:35



На рынках Бельгии и Нидерландов закончился один из тематических платных каналов под брендом BBC. BBC Entertainment прекратила деятельность в этих странах.

Канал BBC Entertainment сосредоточился на развлекательной продукции BBC. Станция входила в программное предложение спутниковых платформ Canal Digitaal в Нидерландах и TV Vlaanderen в Бельгии. Статический экран теперь транслируется в программном слоте BBC Entertainment с информацией о загрузке программы с рынков Нидерландов и Бельгии.

Прямой замены отмененному BBC Entertainment не существует. Зрители этих платформ смогут смотреть еще одну тематическую программу под брендом BBC — BBC First HD, а также общеевропейский новостной канал BBC News.

прежние технические параметры — BBC Entertainment (вещание здесь прекращено!):

• Astra 3B ( 23,5° в.д. ), частота 11,739 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Mediaguard + Viaccess
 
Верх Низ