• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Турецкий регулятор начал проверку в отношении ряда оппозиционных телеканалов

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Высший совет по радио и телевидению (ВСРТ) Турции начал во вторник проверку в отношении ряда оппозиционных телеканалов страны.

Как отмечается в заявлении регулятора, расследование ведется по факту "оскорблений и нападок" в эфире.

Проверка идет в отношении каналов "Халк ТВ", "Сезджю ТВ", "Теле-1", КРТ, ТВ-5, "Флеш хабер", "Фокс". В числе претензий к каналам - нарушения запретов, действовавших в день выборов, на оглашение данных о голосовании и агитацию. В эфире участниками трансляций якобы были сделаны заявления, "унижающие и оскорбляющие общественность", была произнесена фраза, что "демократия — это не только урны для голосования". ВСРТ получил большое количество жалоб на эти каналы от зрителей, что и стало причиной проверок.

По окончании расследования регулятор примет и огласит решение. Каналы могут быть оштрафованы, в крайнем случае у них может быть отозвана лицензия.

В день второго тура выборов президента 28 мая все телеканалы вели прямые эфиры с приглашенными экспертами и политиками, которые комментировали ситуацию. Дискуссии на оппозиционных каналах содержали определенную критику власти, а также подхода государственных СМИ к обнародованию предварительных результатов голосования.

28 мая в Турции прошел второй тур президентских выборов. ЦИК страны признал, исходя из предварительных результатов, победу Тайипа Эрдогана. По итогам обработки 99,43% бюллетеней он получил 52,14% голосов, а кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 47,86%.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Телекомпания CNN объявила о начале вещания нового информационного телеканала CNN Fast. Новый канал будет показывать краткие новостные блоки и ориентироваться на молодежную аудиторию.

Контент нового телеканала представляет собой видео сюжеты продолжительностью 3-6 минут, освещающие самые важные события со всего мира. В эфире будет присутствовать реклама.

Телеканал сейчас доступен на популярных видеосервисах Rakuten TV, LG Channels, в течение месяца появится также на платформе Samsung TV Plus. CNN Fast уже вещает в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Пока новый канал CNN вещает только на английском языке. Стоит напомнить, что "классические" каналы CNN доступны на английском, испанском, португальском, турецком языках.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Будет новый канал для детей: Powerkids Kartoon Channel!

Изображение

В соглашении, знаменующем собой первое партнерство в области контента между двумя медиа-гигантами, американская компания Genius Brands International и сингапурская компания Powerkids Entertainment объединяются для запуска нового совместного детского канала: Powerkids Kartoon Channel!. К сожалению, нового канала для детей не будет в Польше - возможно, что он будет в Германии. Доступный через различные платформы распространения в Индии и Южной Азии, новый канал будет предлагать контент на английском и хинди на цифровых платформах по всему региону.

Канал настроен на показ избранного контента из каталогов Powerkids и Genius Brands, в том числе некоторых из самых популярных детских шоу, таких как «Гараж Шака», «Акира и Маугли», «Роблокс Рамбл», «Книга джунглей», «Питер Пэн», «Робингуд», «Лесси», «Шоу Псамми». , Драгонеро, Джейн и Джерри, Радужные рейнджеры, Мишки Буни, Супергерой Стэн Ли Детский сад и Солнечные зайчики.

- Мы рады сотрудничать с Genius Brands, чтобы поделиться своим опытом в создании и распространении качественного контента для детей в Южной Азии. сказал Манодж Мишра, генеральный директор Powerkids Entertainment.

«Это партнерство объединяет контент-активы обеих компаний, что обеспечивает уникальное развлечение и позволяет нам охватить более широкую аудиторию и вдохновить новое поколение учащихся и мыслителей.

- Наше партнерство с Powerkids обеспечивает исключительные развлечения для детей и семей, предлагая в Индии программы мирового класса, включая Genius Brand Originals.- добавил Пол Робинсон, генеральный директор Kartoon Channel!

- Мы ожидаем, что качество предоставляемого контента будет очень убедительным для партнеров платформы в плане увеличения вовлеченности аудитории и увеличения доходов. Это ценное партнерство продолжает развивать канал Kartoon! по всей Азии.

Kartoon Channel! доступен на нескольких платформах, включая iOS, Android Mobile, Web, Amazon Prime Video, Apple TV, Amazon Fire, Roku, Comcast, Cox, Dish, Sling TV, Android TV, Xumo, Tubi, Samsung и LG Smart TV.

Международный Kartoon Channel! теперь доступен в ключевых местах по всему миру, в том числе недавно в странах Африки к югу от Сахары (StarTimes), Австралии и Новой Зеландии (Samsung TV Plus), Германии (Waipu), Филиппинах (Tapp Digital).
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

АБС 2А: Перенастройка мультиплексов с программами «Мир»
06.06.2023 08:40

Бесплатные русскоязычные телеканалы «Мир» в разрешении SD и HD перенастроены на новые параметры вещания на спутнике ABS 2A ( 74,7°E ).

SD-раздача программ Мир (+0ч) , Мир (+2ч) , Мир (+4ч) , Мир (+7ч) , Мир 24 и шифрованный канал Cartoon Network Россия + Юго-Восточная Европа (CA Irdeto) перенесены с частоты 11.473 ГГц на частоте 12,587 ГГц, полюс В. Вещание остается в российском диапазоне.

Каналы «Мир 24 HD» и «Мир HD» перенастроены с частоты 11,490 ГГц на 12,605 ГГц, полюс В. Вещание остается ЗСТ и также в российском пакете.

технические параметры - Мир (+0ч), Мир (+2ч), Мир (+4ч), Мир (+7ч), Мир 24, Cartoon Network Russia + SEE:

• ABS 2A (74,7°E), частота 12,587 ГГц, полюс V, SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Мир HD, Мир 24 HD:

• ABS 2A (74,7°E), частота 12,605 ГГц, полюс V, SR 7500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Немецкая версия ServusTV прекратит вещание

*

Немецкий линейный телевизионный канал ServusTV прекратит свое вещание в конце этого года.Программа транслируется свободно (FTA) в HD и SD разрешении через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E.

Вещание будет прекращено по экономическим причинам. Доля станции на рынке Германии составляла менее 0,5 процента. План по закрытию станции появился уже в 2016 году.

В предложении ServusTV Deutschland для зрителей в дополнение к спортивным трансляциям также региональные фильмы и репортажи. Спортивный контент, на который вещатель приобрел права для немецкого рынка, будет продолжать предлагать онлайн услуги для ServusTV On, до истечения срока действия прав на вещание.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Euronews на русском языке на спутнике Eutelsat 9B



На телекоммуникационном спутнике Eutelsat 9B увеличивается количество программ на русском языке . Панъевропейский телеканал Euronews запустил программу своей версии на русском языке. До сих пор канал был доступен через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird.

Телевизионное вещание телеканала Euronews Russia до сих пор спутниковые зрители могли принимать совершенно бесплатно (FTA) с позиции 13°E. В ближайшее время с орбитальной позиции с которой можно принимать трансляцию, вероятно произойдут изменения.

Компания Globecast запустила дистрибуцию программы в SD/MPEG-2 на спутнике Eutelsat 9B (9°E) в широком луче, а это значит, что станцию с этой позиции можно принимать практически во всей Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Это не первая станция в России на позиции 9°E. Китайский канал CGTN Русский также находится в том же мультиплексе, что и Euronews на русском языке. С этого же спутника бесплатно транслируется RTG Int (Russian Travel Guide) и ряд платных (кодированных) программ.

технические параметры - Euronews Russia:

• Eutelsat 9B (9°E), частота 11,996 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

JOJ World стартует летом. Это будет спутниковое, кабельное или IPTV.

Летом словацкая медиагруппа JOJ запустит девятую словацкую станцию и четырнадцатый телеканал в своем портфолио. Он будет называться JOJ Svet и будет посвящен документальным фильмам.

JOJ Svet хочет предложить зрителям лучшие и новейшие документальные фильмы со всего мира на словацком языке. Он намерен представить зрителям подборку оригинальных словацких и партнерских документальных фильмов от известных отечественных и зарубежных режиссеров.

« Мы гордимся тем, что JOJ TV обогатит предложение программ документальным каналом, пользующимся спросом у зрителей, который принесет широкий спектр жанров, пространство для отечественных авторов и ожидаемую стоимость продаж в виде образовательных программ», — сказал Марсель Грега. , генеральный директор JOJ Group по этому поводу .

Канал JOJ Svet будет транслироваться только на словацком рынке и предложит зрителям самые свежие документальные фильмы со словацкими комментариями различной тематической направленности, которые производятся с 2014 года.

Что предложит JOJ Svet

Программная схема JOJ Свет будет построена таким образом, что документальный фильм выберет каждый - зрители всех возрастных категорий и различных интересов или увлечений - от природы и животных через историю, политику, социальные науки, астрономию и космос к прошлому и настоящему. тенденции и взгляды не только на события, но и в будущее с разных точек зрения, которые интересуют нас, человечество, наставляют и в то же время двигают вперед.

JOJ в сотрудничестве с лучшими отечественными и зарубежными кинематографистами выпускает собственный документальный сериал, который будет транслироваться эксклюзивно на новой станции JOJ Svet.

"JOJ Svět – это вызов, который скрывает решимость показать Словакию всему миру. Мир увлекательный, вдохновляющий, прекрасный, несмотря на все, что мы с ним делаем. Я верю, что JOJ Svět будет значимым телеканалом, который принесет радость, благополучие, отдых, информацию, может быть, кому-то новый взгляд, новые факты. Я очень жду этого процесса и, что не менее важно, ценю оказанное мне доверие со стороны руководства JOJ TV. Лично меня привлекает сотрудничество и поддержка словацкого документального производства, будь то сотрудничество с известными именами в словацком документальном производстве или со студентами, чья работа заслуживает внимания» , — говорит Мартина Циприхова, руководитель будущей станции JOJ Svet.

Раздача программы JOJ Свет

Тематическая станция с документальной направленностью (так называемое фактическое развлечение) будет доступна словацким домохозяйствам через операторов спутникового, кабельного, IPTV или OTT. Станция также станет частью платформы потокового воспроизведения игр JOJ — все документы будут доступны в пакете «Премиум».

JOJ Svet недавно получил зеленый свет от словацкого регулятора СМИ RpMS (Совет по медиа-услугам).
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Конец предоставления услуг спутникового ТВ японским JSTV



Компания NHK Cosmomedia Europe приняла решение о прекращении деятельности по предоставлению телевизионных услуг японского JSTV в конце октября 2023 года. Более 30 лет телевизионная сеть JSTV транслирует и дистрибутирует японские каналы JSTV 1 и JSTV 2 среди домохозяйств в Европе, России, на Ближнем Востоке и в Северной Африке со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13°E.

В связи сокращения числа абонентов и изменений в среде вещания становится все сложне коммерчески поддерживать предоставляемые услуги на японском языке. Поэтому NHK приняла решение о прекращении предоставления услуг в сфере вещания и дистрибуции в конце октября 2023 года.


JSTV является единственным японским телевизионным сервисом в Европе.
Оператор предлагает широкий спектр японских программ 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на двух каналах JSTV1 и JSTV2, включая новости, драмы, спорт и отмеченные наградами фильмы. Отдельные передачи (в основном выпуски новостей NHK ) транслируются бесплатно (FTA). В настоящее время спутниковую дистрибьюцию осуществляет итальянская компания Telespazio.

Технические параметры JSTV 1 HD i JSTV 2 HD: (только до 31.10.2023 г.)

Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
tp. 133 (11,179 GHz, pol.H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: Conax (niektore programy - FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Nova Cinema, Nova Action и TV 13 подают заявки на получение новых лицензий
10.07.2023 09:11

Оператор группы «Нова ТВ» подал заявку на получение новых вещательных лицензий для распространения программ «Нова Синема» и «Нова Экшн» через наземные передатчики. Совет рассмотрит запрос на одном из следующих заседаний.

Вероятной причиной запросов TV Nova s.r.o. о новых наземных лицензиях для Nova Cinema и Nova Action является истечение срока действия действующего разрешения на наземное вещание. В то время как действующая лицензия Nova Cinema на наземное вещание истекает 5 сентября 2023 года, лицензия Nova Action истекает на день раньше — 4 сентября 2023 года. Вместо продления срока действия существующих лицензий оператор решил подать заявку на получение новых лицензий.

RRTV (Совет по радио и телевидению) также рассмотрит запрос AV-PARK s.r.o. Эта компания хочет получить новую лицензию на наземное вещание для своего местного канала TV13 . Текущий истекает осенью следующего года — 26 октября 2024 года. TV13 транслирует новости и репортажи с территории Праги 13 и охватывает территорию столицы Праги - Стодулки, Тржебонице и Ржепорые.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Первый канал исчез с позиции 14W



Российский федеральный телевизионный Первый канал оставил отечественный (российский) телекоммуникационный спутник Express AM8 в орбитальной позиции 14°W. Таким образом, станция (временно?) недоступна для зрителей спутникого ТВ в Европе.

Оператор использовал емкость на отечественном спутнике «Экспресс-АМ8» (14°W), и кратковременно также на «Экспресс-АМ6» (53°E). Ни один из этих спутников не входит в число самых востребованных орбитальных позиций для зрителей в Европе. Российский спутник был и остается единственной возможностью донести свой сигнал до зрителей старого континента через европейский луч.

Причины недоступности мультиплекса со станциями Первый канал, Россия 24, РТР Планета, Карусель Междунар. и Беларусь 24 HD не известны. Возможны технические проблемы в дистрибуции.

Оригинальные технические параметры - Первый канал, Россия 24, РТР Планета, Карусель Междунар. и Беларусь 24 HD (вещание здесь прекращено!):

• Express AM8 (14°W), частота 11,638 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 1/2, DVB-S2/QPSK, FTA
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

BRIDGE ФРЭШ возвращается!



Bridge Media по многочисленным просьбам приняла решение вернуть телеканал свежей молодёжной музыки BRIDGE ФРЭШ. Уже этим летом с 18 июля 2023 года канал начнёт своё вещание на новой частоте!

Тематические категории - Музыка. Телеканал свежей, молодежной музыки на русском языке. Современные клипы для наиболее активной теле-аудитории.14 марта 2023 года на частоте канала Bridge Фрэш начал вещание канал Bridge Rock. Сообщаем вам, что 18 июля мы перезапускаем телеканал BRIDGE ФРЭШ, который мы заменили на BRIDGE ROCK этой весной.

Оказалось, что аудитория BRIDGE ФРЭШ была гораздо больше, чем мы предполагали, и мы столкнулись с множественными просьбами (и даже требованиями) вернуть телеканал, как от зрителей, так и от операторов. Поэтому руководством было принято решение запустить BRIDGE ФРЭШ отдельным каналом.

Формат вещания - SD + HD
Платный/бесплатный - платный
Компания-производитель - Bridge Media (ОН-МЕДИА)
Представитель телеканала (компания)- Bridge Media (ОН-МЕДИА)
Наличие рекламы - Да
Часы вещания- 24
Транспорт- Спутник/Кабель
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Телеканал Udar получил лицензию на вещание в Беларуси

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Бойцовский телеканал Udar начинает вещание в Беларуси. Телеканал уже доступен в тестовом режиме в сетке крупных ТВ-операторов А1 Беларусь и Белтелеком.
Зрители, проживающие на территории страны, увидят турниры по смешанным единоборствам, кулачным поединкам и кикбоксингу. В прямом эфире они могут следить за ведущими организациями — Top Dog, AMC Fight Nights, RCC Hard, RCC MMA, RCC Fair Fight и Rage. Канал

Udar — спортивный канал, который показывает более 60 бойцовских вечеров в год.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TF1 объединяется с WSC Sports, чтобы предлагать персонализированный видеоконтент

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Стремясь удовлетворить свои требования к автоматизированному спортивному контенту в режиме реального времени и по запросу, французская телевизионная медиагруппа TF1 выбрала технологию WSC Sports, управляемую искусственным интеллектом, для поддержки своей функции Top Chrono, предлагая зрителям возможность выбирать продолжительность своих основных моментов матча.

Сосредоточившись на контенте, специально предназначенном для распространения на потоковой платформе TF1 и ее каналах социальных сетей, MYTF1, TF1 будет использовать эту технологию в своих архивных правах на французский футбол и регби, позволяя оживить тысячи спортивных моментов одним прикосновением кнопка.

По многолетнему соглашению TF1 также будет использовать полный набор инструментов WSC Sports на основе искусственного интеллекта, чтобы максимизировать свои возможности по производству контента и обеспечить обмен всеми форматами видео со спортивными болельщиками в режиме реального времени.

TF1 присоединяется к списку из более чем 350 лиг и вещательных компаний по всему миру, включая NBA, ESPN, YouTubeTV, Bundesliga , LaLiga, Serie A и DAZN, которые сотрудничают с WSC Sports.

" ВСК Спортрада сотрудничать с TF1, культовым медиа-брендом во Франции и признанным во всем мире», — сказал главный директор по развитию бизнеса и соучредитель WSC Sports Авив Арнон. «TF1 стремится обеспечить своим зрителям и подписчикам превосходное обслуживание с большим количеством контента, чем когда-либо прежде, и признает, что технология WSC Sports, основанная на искусственном интеллекте, поможет им достичь этих целей.Это партнерство еще больше укрепляет наше присутствие во Франции, и у нас есть четкие амбиции по расширению нашего портфолио в стране, одном из ключевых средств массовой информации. рынки по всему миру».

«Наше партнерство с WSC Sports соответствует стратегии цифровой акселерации группы TF1. Наша цель — предоставить нашей аудитории все более инновационный премиум-контент, уделяя особое внимание работе в режиме реального времени и невероятной операционной эффективности, чтобы предложить им уникальный опыт с высокой добавленной стоимостью, ", прокомментировала Клэр Базини, заместитель генерального директора, отвечающий за деятельность B2C в TF1 Group .

"Это не только помогает расширить охват нашего контента, но и способствует более активному взаимодействию и улучшению взаимодействия с пользователем через MYTF1 и наши каналы социальных сетей. В дополнение к неограниченные возможности создания, производства и настройки контента, которые позволяют нам подбирать нужный контент для нужной аудитории, в нужное время и в нужном месте — WSC Sports обеспечит огромную ценность и наглядность для наших партнеров».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Изменение частоты трансляции SIC Internacional

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Португальская коммерческая телекомпания SIC Television транслирует свой канал SIC Internacional с новыми техническими параметрами на спутнике Eutelsat 16A (16°E). Произошло изменение частоты трансляции SCPC с 12,570 ГГц на 12,563 ГГц в горизонтальной поляризации (H).

Трансляция осуществляется в стандарте DVB-S, модуляция QPSK с SR 3703 и FEC 7/8. Передача MPEG-2/SD кодируется BISS.

SIC Internacional — это информационно-развлекательный канал для португалоязычной аудитории и португальских общин, проживающих за границей. Он распространяется во Франции, Германии, Швейцарии, Люксембурге, Андорре, США, Канаде, Бразилии, Мозамбике, Кабо-Верде и Австралии. Его смотрят более 10 миллионов зрителей по всему миру.

Impresa Media Group транслирует в Португалии бесплатный эфирный канал SIC и тематические станции SIC Noticias (информация), SIC Mulher (для женщин), SIC Radical (для мужчин), SIC K (для детей) и SIC Caras (развлечения и стиль жизни). ). Для сообществ за границей он предлагает SIC Internacional, а в Африке — специальную версию SIC Internacional África.

Новые технические характеристики для операторов в Европе:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. F01 (12,563 ГГц, pol. H. SR: 3703, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)

ID: SIC INTERNACIONAL
PID V: 308 (MPEG-2/SD)
PID A: 256 (por)
PID PCR: 308
SID: 1
PID PMT: 32
Провайдер: SIC INTERNACIONAL
Кодировка: BISS
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Почти всё российское спутниковое ТВ приостановит вещание.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


19 июля 2023 года, будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании, отвечающем за передачу сигнала на росийские спутники Экспресс-80 (80E), Ямал 401 (90E), Ямал 402 (55E), Экспресс-АМУ1 и Eutelsat 36B (36E), Экспресс АТ1 (56E). В связи с этими работами будет приостановлено вещание телеканалов, транслирующихся у трёх российских операторов платного спутникового ТВ: «Триколор», «НТВ-ПЛЮС» и «Телекарта». Заявленный период проведения работ — с 02:00 до 11:00 по московскому времени. В течение этого промежутка времени телеканалы, которые транслируются на этих спутниках, не будут работать. Это касается как официальных абонентов спутниковых операторов, так и пользователей кардшаринга. Также возможно прерывание в вещании некоторых русскоязычных телеканалов у IPTV-провайдеров. По окончании плановых работ вещание возобновится автоматически. Если этого не произойдёт — достаточно будет просто отключить спутниковый ресивер от питания и включить его снова. «Триколор» также сообщил, что для абонентов, которые принимают сигнал со спутника Экспресс-АМУ1/Eutelsat 36B (36E), произойдут перестановки в перечне телеканалов. У официальных абонентов на их ТВ-ресиверах будет запущен автоматический поиск каналов. Некоторым пользователям может потребоваться пересканировать каналы на спутнике вручную. Это не относится к клиентам, которые находятся в зоне покрытия спутника Экспресс АТ1 (56E), для них ничего в списке каналов не изменится.

Как эти работы помогут телезрителям? Профилактические работы на спутниках, о которых идёт речь, проводятся по заранее составленному графику и на регулярной основе - каждый квартал, о чём мы так же регулярно сообщаем в наших новостях. Каждый раз они затрагивают практически всех ТВ-абонентов, которых обслуживают российские спутники, и проявляется это всегда полным отключением всех каналов на какое-то время. Однако по завершении этих работ телезрители, как правило, ничего нового для себя не обнаруживают: список каналов почти всегда остаётся прежним, уровень сигнала никак не становится лучше или хуже, видимых изменений не происходит и в параметрах транспондеров, таких как модуляция, FEC, стандарт вещания, символьная скорость (SR) и т.д. Всё это вещатель при возникновении необходимости обычно изменяет «на лету», не объявляя о проведении работ с массовой приостановкой вещания, а ежеквартальные профработы стандартно объясняет тем, что «это поможет нам стать лучше».

В период проблем со спутниковым вещанием российских телеканалов, которые всё ещё происходят из-за помех на спутниках, операторы уже предприняли некоторые меры: перевели отдельные каналы на новые транспондеры, сменили модуляцию 8PSK на устаревшую QPSK и даже организовали вещание на других спутниках. Насколько это всё способно решить проблему — вопрос отдельный, но никаких профилактических работ здесь ни разу за два месяца не потребовалось. Поэтому рассчитывать на то, что в среду днём у абонентов «Триколора», «НТВ-ПЛЮС» и «Телекарты» окончательно наладится сигнал и каналы заработают стабильно, вряд ли стоит.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Телеканал «Bridge Фрэш» снова будет доступен зрителям. Он появится на спутнике ABS-2 вместе с другими каналами группы Bridge Media, также будет доступен для распространения среди операторов связи наземными каналами связи.

Таким образом, в семейство Bridge Media теперь входит девять музыкальных каналов.

«Bridge Фрэш» вещал до 14 марта 2023 года, после чего его сменил новый телеканал Bridge Rock. После прекращения работы производитель получил множество обращений от зрителей с просьбами вернуть музыкальный канал. В связи с этим было решено его перезапустить.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

28.2E: каналы FTA Euronews, TV One и PTC Punjabi из нового транспондера

Некоторые программы бесплатного вещания (FTA) в позиции 28,2°E начали транслироваться с нового спутникового ретранслятора Astra 2G в сильном европейском луче. Поэтому прием возможен с помощью небольших спутниковых тарелок даже в регионе Центральной Европы.
Старый транспондер работает на частоте 11,225 ГГц с горизонтальной поляризацией и транслирует в незашифрованном виде станции Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi, а также платные программы ColorsCineplex, ColorsRishtey, канал для взрослых, XXX College, XXX Girl Girl и публичные пикапы XXX (CA Videoguad).

Это идентичный состав мультиплекса, который в настоящее время вещает на частоте 11,464 ГГц, пол. H. В этом случае транспондер также использует европейский луч спутника Astra 2G. Поэтому можно ожидать, что вещание здесь будет прекращено и переведено на новую частоту.

новые параметры вещания - Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi:

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,225 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В России запретят использование иностранных спутников связи

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Этот шаг направлен на предотвращение возможной деградации российского спутникового сектора.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) планирует запретить российским операторам закупать услуги спутникового доступа у иностранных компаний. Кроме того, тарифы на пользование российскими спутниками могут быть повышены в 2,5 раза. Причина таких мер кроется в стремлении предотвратить деградацию российской спутниковой связи в ближайшие годы, – пишет газета «Коммерсантъ».

Минцифры подтвердило актуальность предложения о запрете аренды спутниковых емкостей на иностранных космических аппаратах, уточнив, что оно касается как государственных, так и частных компаний.

Защита интересов

Предложение о запрете закупки услуг спутникового доступа у иностранных компаний основано на стремлении обеспечить надежность и безопасность космической связи в России. Согласно оценкам экспертов, к 2030 году 7 из 12 спутников ФГУП «Космическая связь» исчерпают свой срок эксплуатации.

Считается, что отказ от работы с западными коммерческими компаниями позволит увеличить финансирование разработок и запусков российских спутников.

Такой шаг не только обеспечит надежность системы связи, но и предотвратит возможные сбои в работе президентской, правительственной и специальной спутниковой связи, федерального цифрового телевидения и обеспечит связь с арктическими территориями.
Возможные проблемы

Оценки специалистов показывают, что к 2030 году количество зарубежных спутников широкополосного доступа на низких орбитах может превысить 10 тысяч. При доминировании иностранных группировок возникает угроза удовлетворения потребностей экономики России в современных услугах связи, а также возможные проблемы в области национальной безопасности.

Стратегия развития

Проект «Стратегии развития отрасли связи в РФ на 2024-2035 годы» также подтверждает актуальность данной инициативы. В документе указывается, что текущая геополитическая обстановка исключает возможность поставок ключевого зарубежного оборудования и комплектующих для создания российских космических аппаратов.

По предыдущим данным, доля импортных составляющих в российских спутниках достигала 80 процентов, что делало связь уязвимой и зависимой от иностранных поставщиков.

В связи с этим запрет на использование иностранных спутников связи и повышение тарифов на услуги российских спутников являются частью широкой стратегии развития российской отрасли связи на ближайшие 15 лет.

Ранее мы сообщали, что российский спутник развалился на орбите. А его обломки могут оставаться в космосе более 100 лет.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

28.2E: каналы FTA Euronews, TV One или PTC Punjabi из нового транспондера

Некоторые программы бесплатного вещания ( FTA ) в позиции 28,2°E начали транслироваться с нового спутникового ретранслятора Astra 2G в сильном европейском луче. Поэтому прием возможен с помощью небольших спутниковых тарелок даже в регионе Центральной Европы.

Старомодный транспондер работает на частоте 11,225 ГГц с горизонтальной поляризацией и транслирует незакодированные станции Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi, а также платные программы ColorsCineplex, ColorsRishtey, Adult Channel, XXX College, XXX Girl Girl и XXX public pickups (CA Videoguad).

Это идентичный состав мультиплекса, который в настоящее время вещает на частоте 11,464 ГГц, полюс H. В этом случае транспондер также использует европейский луч спутника Astra 2G. Поэтому можно ожидать, что вещание здесь будет прекращено и переведено на новую частоту.

новые параметры надписей - Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi:

• Astra 2G (28,2°E), част. 11 225 ГГц, поль. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA

исходные параметры вещания - Euronews English, Cruise1st.tv, Aastha, Sanskar, Samaa TV, NTV Bangla, British Muslim, TV One и PTC Punjabi:

• Astra 2G (28,2°E), част. 11 464 ГГц, поль. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Ребрендинг канала: Super RTL становится RTL Super

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

В середине августа название Super RTL будет изменено - в прямом смысле этого слова: в дальнейшем станция будет выходить в эфир как RTL Super. Ребрендинг состоится в рамках стандартизации архитектуры бренда RTL, которая была инициирована в 2021 году.

Спустя 28 лет после начала вещания Super RTL получает новое имя — хотя бы незначительное. Обе части названия просто меняются местами, так что вскоре Super RTL станет RTL Super. RTL подтвердил соответствующие планы DWDL.de в пятницу. То, что звучит как запоздалая первоапрельская шутка, на самом деле задумано серьезно и имеет смысл на фоне унификации архитектуры бренда RTL, начатой два года назад.

«Под сильным зонтичным брендом RTL мы объединяем все разнообразие хороших развлечений и независимой журналистики по всем каналам, жанрам и предложениям», — объясняет Джулиан Вайс, директор по маркетингу RTL Germany, DWDL.de. «Зонтичный бренд RTL всегда стоит на первом месте в качестве основного обещания, за которым следует соответствующая дифференциация продукта». «Супер», которое до сих пор было впереди, в будущем должно быть подчинено.

В дополнение к RTL Up и платным каналам RTL Crime, RTL Passion и RTL Living, RTL Super предназначен для «решительного формирования последовательного образа семейства каналов RTL вокруг зонтичного бренда RTL», как говорится в Кёльне. Заявленная цель состоит в том, чтобы «устойчиво укреплять бренд RTL как ведущего европейского развлекательного бренда и гармонизировать архитектуру бренда в рамках всей группы RTL — на национальном и международном уровнях, от корпоративных брендов до брендов станций и форматов на всех цифровых платформах».

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


На этом фоне понятно, что RTL Super также визуально приблизится к RTL-дизайну, представленному два года назад. Совсем недавно RTL уже перезапустила свои немецкие радиостанции, а также станции в Нидерландах, Венгрии и Люксембурге.

Так что теперь настала очередь Super RTL, даже если переименование означает скорее эволюцию, чем революцию. Однако верно и то, что Super RTL как отправитель в дневной программе давно отошел на второй план в пользу детского бренда Toggo и в основном выступает как лейбл для взрослых развлечений в вечернее время. Но как вещательная компания второго поколения Super RTL имеет «долгую историю» и «очень хорошо известна» публике, подчеркивают жители Кёльна.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Несмотря на изменение, вы хотите «продолжать предлагать зрителям максимальную ориентацию», поэтому придерживаетесь добавления «супер», согласно официальному прочтению. В то же время четкое управление брендом требует изменений. «У нас уже есть опыт в другом месте, где тщательное, но строгое внедрение приводит к очень быстрому принятию», — сказал RTL.

Кстати, новое название RTL Super вместе с новым внешним видом вступит в силу с 15 августа, как подтвердил DWDL.de вещатель. Независимо от этого, бренд детских развлечений Toggo, конечно же, следует сохранить. С долей рынка более 20 процентов в основной целевой группе от 3 до 13 лет, Toggo был лидером рынка с большим отрывом, опередив государственную службу Kika и Disney Channel.
 
Верх Низ