• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

На территории ЕС запретят вещание еще трех российских телеканалов
31 Май, 2022

Запрет телеканалов предусмотрен шестым пакетом санкций, который должны принять в ближайшее время.

Глава Европейского парламента Шарль Мишель сообщил, что уже согласован шестой пакет санкций против России, предусматривающий запрет вещания на территории ЕС еще трех государственных российских каналов — их названия пока не уточняются.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нидерландские журналисты пытаются обжаловать в суде запрет ЕС на RT и Sputnik



Нидерландский журналистский союз Nederlandse Vereniging van Journalisten (NVJ), в среду, подал иск в Суд Европейского Союза, обжалуя запрет ЕС на российские государственные СМИ. Об этом сообщает Reuters.

NVJ считает, что запрет ЕС означает ограничение права граждан на информацию и свободную печать.

«Мы не являемся поклонниками RT и Sputnik. Мы не воспринимаем эти каналы, как СМИ, это чистая государственная пропаганда. Но в конституционном государстве с дезинформацией не следует бороться с помощью цензуры. Если государственные лидеры могут самовольно запрещать информацию, то это влияет на демократическое конституционное государство в целом», – заявил генеральный секретарь NVJ Томас Брунинг.

Иск поддержали несколько голландских интернет-провайдеров, включая A2B Internet и Freedom Internet, а также голландская группа защиты цифровых прав Bits of Freedom. Так, директор интернет-провайдера Freedom Internet Анко Шолте тер Хорст заявил, что требование запрета ЕС по блокированию интернет-провайдерами доступа к информации противоречит принципу нейтральности сети.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В ЕС запретят вещание каналов «РТР Планета», «Россия 24» и «ТВ Центр»

Запрет телеканалов предусмотрен шестым пакетом санкций, который должны принять в ближайшее время.

Глава Европейского парламента Шарль Мишель сообщил, что уже согласован шестой пакет санкций против России, предусматривающий запрет вещания на территории ЕС еще трех государственных российских каналов — их названия пока не уточняются.

Однако, как пишет сайт «Кабельщик» со ссылкой на слова президента Латвии, речь идет о каналах «РТР Планета», «Россия 24» и «ТВ Центр».

Им будет запрещена трансляция в любой форме: через спутник, с помощью кабельного телевидения, онлайн или через мобильные приложения.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Уважаемые партнеры!

Уведомляем Вас о том, что ориентировочно в сентябре 2022 г. планируется кодировка всех 15 телеканалов АО «Телекомпания «СТРИМ»:



«Охота и рыбалка», «Усадьба», «Драйв», «Здоровое телевидение», «Ретро», «Психология 21», «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Иллюзион+», «Русский Иллюзион», «Детский», «Еврокино», «Зоопарк», «Точка отрыва», «АВТО24»

Телеканалы находятся по следующим параметрам настройки приемных станций:

телеканалы «Авто 24», «Драйв» и «Точка отрыва»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – № 3
- Частота – 11 605 МГц
- Символьная скорость – 43,2 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S, QPSK
- FEC – 7/8

телеканалы: «Русский Иллюзион», «Ретро», «Иллюзион+», «ЕвроКино», «Детский», «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Зоопарк», «Домашние животные», «Психология 21», «Вопросы и ответы»

- Спутник – ABS-2A
- транспондере – 2А-1
- Частота – 11 531 МГц
- Символьная скорость – 22 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S2, 8PSK
- FEC – 3/4

У всех телеканалов будет единая система кодирования - Irdeto.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Российская станция Первый канал отключенс с 13E



C Европейских спутников исчезла еще одна российская станция. Международная версия российского общественного телевидения Первый канал отключен со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird на 13°E. Станция здесь вещала в кодеках MPEG-2 и MPEG-4 в SD разрешении на емкости оператора Globecast.

Перый канал «Всемирная сеть» (Первый международный канал) транслировался на частоте 12,597 GHz с вертикальной поляризацией.

C одной стороны отключение международной передачи Первый канал в версии для европейских стран вызывает удивление - станция не входит в шестой пакет антироссийских санкций ЕС. Туда же попали государственные каналы ВГТРК (Россия 24 и РТР Планета) и частное телевидение ТВЦи (ТВ Центр Интернэшнл). Учитывая текущую ситуацию, когда российские СМИ распространяют пропагандистские материалы, направленные против Украины, а в ЕС распространяет пропаганду в поддержку российской агрессии против Украины, шаг оператора понятен.

Первый канал Всемирная Сеть исчез из основной европейской спутниковой системы, но сигнал станции через российский телекоммуникационный спутник «Экспресс» в точке 14°W, продолжает достигать Европы, где была предусмотрена альтернативная дистрибьюция в случае введения санкций против российских государственных и частных вещателей. И санкции ЕС не могут применены к российскому спутнику.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Российский канал Pobeda HD отключен с 13E



На Европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E была закончена дистрибуция другой Российской станции. В DVB-S2 мультиплексе оператора компании Globecastбыла отключено вещание станции «Победа HD». На этой позиции теперь изображение черный экран.

Победа ТВ HD — телеканал, запущенный по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (русское название советско-германской войны 1941-1945 годов). Для зрителей в предложении станции, классика советского военного кино, российские фильмы и телевизионные программы, а также документальные фильмы о Великой Отечественной войне. Программа нполнена также новыми циклами собственных программ, основанных на архивных документах и материалах.

Станция Победа управляется российским общественным телевидением Первый канал (Первый канал / Первый канал за рубежом).

Для зрителей в Европе завершилась дистрибуция еще одной российской станции. Сегодня было отключено вещание Первый канал Всемирная Сеть на позиции 13°E, а в минувших днях также Россия 24 и РТР Планета. Месяц назад все языковые версии RT (ранее Rossija Today) за исключением RT Arabic, который все еще продолжает вещать в Европу. Причина — санкции ЕС, введенные против России за ее вторжение в Украину.

Операторы российских государственных и частных станций заранее обеспечили замену дистрибуции на отечественном (российском) спутнике «Экспресс» в позиции 14°W, на которм один из числа передающих лучей также покрывает Европу. А российский спутник не попадает под санкции.

Бывшие технические параметры - Pobeda HD (дистрибуция была отключена):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 11,727 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Скоро новый русскоязычный информационный канал



Частный русскоязычный вещатель компания OstWest, находящейся в Берлине и считающейся независимым, хочет предложить другой телевизионный канал. Как заявил немецкому информационному агентству dpa, управляющий директор Peter Tietzki, планирует запустить OstWest24. Это новый канал предназначен для платного телевидения.

Спрос на новости растет из-за войны в Украине и это главная цель создания OstWest24. Новый канал на русском языке будет иметь и украинские субтитры, ведь одной из целевых групп будут украинские граждане, проживающие на востоке Украины и говорящие по-русски.

OstWest начал работать в лбласти платного телевидения в середине 1990-х годов.

Немецкий орган по СМИ MABB (Medienanstalt Berlin-Brandenburg) подтвердил что запрос на утверждение OstWest24 был подан. По словам создателей, это будет русско-украиноязычный информационный канал сосредоточен на политические репортажи и новости со всего мира, особенно из Германии, ЕС и России. OstWest24 будет работать на платном телевидении, как и домашняя станция.

OstWest также использует русскоязычный контент других вещателей, а также собственную информацию и немецкую Deutsche Welle. Кроме того, вещатель хочет использовать все эти ресурсы для создания нового телеканала.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В Латвии запретили все российские телеканалы

Решение о запрете всех российских телеканалов принял Национальный совет Латвии по электронным СМИ (NEPLP), сообщает Delfi.

Решение вступает в силу 9 июня и будет действовать до того времени, когда Россия прекратит агрессию против Украины и отдаст оккупированный Крым.

Под запрет попали каналы E TV, «Иллюзион+», «Кино24», «Мир ТВ», «Охота и рыбалка», «Перец», «Русский Иллюзион» и другие.

NEPLP запретила трансляцию российских каналов, в том числе развлекательных, еще в марте, но компания Global Media, занимающаяся ретрансляцией этих телеканалов в Латвии, пыталась обжаловать это решение в суде.

26 мая Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об электронных СМИ, которые дают NEPLP право блокировать иностранные программы, если они производятся в странах, угрожающих суверенитету других стран.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Черногория отключила российские телеканалы

В списке отключенных телеканалов есть как те, которые попали под санкции, так и те, кого они миновали.

«В прошедшие выходные здесь отключили российские каналы, попавшие в шестой пакет антироссийских рестрикций ЕС. Но это было сделано без формального решения о присоединении к этому пакету со стороны черногорских властей. Такое решение либо не принято, либо по крайней мере оно не опубликовано», — заявил посол.

Масленников также отметил, что в Черногории отключен Первый канал и канал «Победа», в отношении которых ЕС никаких ограничений не принимал.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Российский телеканал «Дождь» переезжает в Латвию



Телеканал «Дождь», который 4 марта прекратил работу в России, выдали лицензию на вещание в Латвии. Об этом пишет Delfi, со ссылкой на главу Национального совета электронных СМИ (NEPLP) Иварса Аболиньша.

Так, в марте главный редактор канала Тихон Дзядко и часть сотрудников редакции покинули Россию. Решение приостановить деятельность «Дождя» объясняли невозможностью работать в условиях закона о распространении «фейковых новостей» о войне в Украине, принятом Госдумой РФ.

Отмечается, что Дождь появится в списке зарегистрированных в Латвии каналов.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

13°E: Mediaset переключил tp. 60 в DVB-S2



Итальянский вещатель телекомпания Gruppo Mediaset и оператор телевизионных каналов увеличивает емкость и эффективность предоставляемых услуг на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). 10 июня текущего года оператор изменил технические параметры на tp. № 60 на частототе 11,919 V; посредством переключения мультиплекса со стандарта DVB-S/QPSK на более новый и эффективный DVB-S2/8PSK. С этими изменениями значение FEC снизилось с 5/6 до 3/4, а символьная скорость осталась на уровне 29900 ksymb/s.

Для большинства приемников не должно повлиять измененния параметров на tp. 60, если программное обеспечение позволяет автоматически выбирать стандарт передачи, модуляцию и коррекцию ошибок FEC. Каналы должны отображаться корректно, без технических сбоев.

На tp. 60 присутствует итальянский региональный канал Canale239 HD в бесплатном эфире, а также радио-станции Radio R101, Radio Monte Carlo, Virgin Radio Italia, Radio 105 и Radio Subasio. Среди закодированных каналов есть La7d HD и La7 HD (оба в Nagra MA для абонентов предложения TivuSat).

Мультиплекс Gruppo Mediaset (Media for Europe) должен был транслироваться в стандарте DVB-S для доставки каналов Italia 1, Rete 4 и Canale 5 в MPEG-2/SD. Последний из этой группы Italia 1 был отключен с началом 2022 года. Позже в марте этого года каналы La7d и La7 перешли на HD вещание. Передач в формате MPEG-2/SD в мультиплексе не было уже около трех месяцев, поэтому оставлять в DVB-S дольше не имело особого смысла

Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 60 (11,919 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

В связи с санкционным давлением, управляющая компания спутника ABS 2A приняла решение о приостановке вещания телеканалов RT News и RT Doc.
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Поэтому принято решение о переносе вещания наших каналов с 14 июня 2022 года на спутник Express 80 в точке 80E со следующими параметрами вещания:

Экспресс-80 (80 гр в д)

RT International SD , RT Doc HD
11 168,75 МГц V-вертикальная DVB-S2 8PSK 3/4 SR=35007 открыто.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

РТР Планета и Россия 24 только до 25 июня

15714

Российские телевизионные каналы РТР Планета и Россия 24 временно останутся на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E(13 ° E). Из объявления Европейского Совета, опубликованного в официальном журнале из UE 2022/C 219 I/03 следует, что ограничительные меры в отношении этих субъектов должны применяться с 25 июня 2022 года при условии единогласного решения Совета после рассмотрения соответствующих ситуаций.

Директива к вышеуказанному решению была выпущена в Брюсселе 3 июня 2022 года, в день прерывания вещания на Eutelsat Hot Bird. Поэтому 8 июня вещание было возобновлено оператором GlobeCast.

Общероссийский государственный международный телеканал «РТР-Планета» вещает со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E уже около 20 лет.

Первоначально для телеканала использовалась частота 12.211H (SR: 5632, FEC: 3/4; DVB-S) спутника Hot Bird 3 (унаследованная от TVN). Однако, в связи с улучшением условий приема в Европе, с 12 марта 2003 года российский канал перешел на tp. № 126 спутника Hot Bird 6 на частоте 11.034 V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S). В течение многих лет он присутствовал почти в каждой кабельной сети в Польше.

«Россия 24» дебютировала на той же частоте спутника Hot Bird 6 в третьей декаде марта 2007 года — на тот момент работал под брендом « Вести » . Смена названия произошла 1 января 2010 года вместе с ребрендингом национальных каналов.

Российская общественная телерадиокомпания ВГТРК (тогда РТР) имел в своем портфолио еще один канал для зарубежного вещания РТР Планета Спорт , который работал до 15 апреля 2009 года с 12.597В. Экономические вопросы превалировали о его закрытии. В эфирной сетке были, среди прочего Российская баскетбольная лига, мужская волейбольная и хоккейная лиги.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

"Тайм Медиа Групп" запустила новый познавательно-развлекательный телеканал

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


"Тайм Медиа Групп" запустила новый познавательно-развлекательный телеканал Big Planet. Эфир канала будет состоять из программ о науке, истории, природе, путешествиях и открытиях. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Генеральный директор "Тайм Медиа Групп" Степан Ковалев считает, что сейчас правильный момент для запуска новых проектов.

"После ухода с российского рынка части иностранных каналов, операторы и зритель испытывают некоторый вакуум в контентном смысле, поэтому мы рассчитываем, что запуск Big Planet будет положительно воспринят рынком и аудиторией. Концепция данного телеканала была сформирована уже некоторое время назад, в марте мы проверили цепочки поставки контента, финализировали дату запуска и теперь готовы представить его рынку платного ТВ", - сообщил Ковалев.
Целевая аудитория канала – мужчины от 25 до 54 лет. В портфеле телеканала есть передачи для всей семьи и тематический контент для женщин.

Для нового канала приобретено уже более 550 часов тематического контента. Среди самых ярких премьер - "В борьбе за выживание" (США, 2019 год), "Никогда не повторяйте этого дома" (Канада, 2017 год), "Утопия инженерии", (Великобритания, 2019 год), "Грандиозные сооружения" (Австралия, 2017 год), "Открытий космос" (Австралия, 2018 год), "Великие реки земли" (Великобритания, 2019 год) и другие. В сетке канала запланированы ежемесячные премьеры.

С 20 июня телеканал Big Planet будет доступен через все платформы наземной дистрибуции. В июле сигнал канала можно будет получать через спутниковых операторов.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Paramount планирует запустить стриминговыи канал «60 минут»



Компания Paramount собирается запустить стриминговыи канал, полностью посвященный известной общественно-политической программе CBS «60 минут» (60 Minutes). Канал будет запущен в этом году на бесплатной стриминговой платформе Pluto TV, которая принадлежит Paramount.

Этот шаг демонстрирует, что «60 минут» продолжает изучать возможности для охвата новой группы зрителей с помощью цифровых средств. Ранее программа запускала шоу «60 минут+» на стриминговом сервисе Paramount+, но оно не нашло отклика у аудитории, поэтому было закрыто в прошлом году.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В Молдове запретят трансляцию российских информационных программ
20 Июн, 2022

Президент Молдовы Майя Санду подписала закон об информационной безопасности, запрещающий новостной и аналитический контент из стран, не ратифицировавших Конвенцию о трансграничном телевидении. Об этом сообщила глава Совета по телевидению и радио республики Лилиана Вицу.

Россия подписала Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении в 2006 году, но не ратифицировала ее, а значит контент из РФ попадает под действие закона. Российские политические и военные новости в Молдове с начала войны в Украине запрещены решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям. С принятием закона этот запрет будет продлен бессрочно.

Закон должен вступить в силу уже на этой неделе, после чего за распространение дезинформации и вводящего в заблуждение контента будут действовать штрафы от 40 до 100 тысяч леев (от 2 до 5 тысяч евро), а также возможное приостановление лицензии на вещание сроком до 7 дней.

Ретрансляцией российского контента в Молдове занимались каналы Primul in Moldova («Первый» в Молдове), НТВ-Молдова, РТР-Молдова. Они, по данным соцопросов, входили в первую десятку зрительских предпочтений.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нацсовет во второй раз призвал Euronews прекратить трансляцию российской пропаганды



Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию обратился к руководству телекомпании Euronews, с просьбой пересмотреть их позицию относительно российской агрессии против Украины.

«К сожалению, мы продолжаем замечать отклонения от журналистских стандартов на канале Euronews, так что позвольте рассказать вам наше мнение относительно "беспристрастных новостей, основанных на фактах", что вы провозглашаете своим основным принципом.

Мы заметили, что разные языковые версии сюжетов имеют определённые разногласия. Что ещё хуже, мы видим, что кремлёвские нарративы продолжают существовать везде, без всяких попыток назвать их дезинформацией», – отметили в Нацсовете.

В частности, регулятор обратил внимание на сюжет Euronews от 12 июня, в котором присутствует прямой язык председателя луганских пророссийских боевиков Леонида Пасечника. При этом, во французской версии сюжета, он титрован, как «лидер сепаратистского региона Луганска», а в русской – как «глава Луганской народной республики», хотя временно оккупированные его боевиками территории являются частью Украины. В то же время, в обеих версиях сюжета есть слова Пасечника об «украинских националистических батальонах» и нет никакого объяснения, что это российский нарратив для оправдания агрессии.

«Не считаете ли вы, что транслировать точку зрения бандитов и агрессоров и не дать слова представителям украинской власти, в том же сюжете – это выглядит, как поддержка агрессии? Очень странно, как изгнанные из России СМИ сохраняют все нарративы Кремля в своих трансляциях для русскоязычных и франкоязычных европейцев», – отметил Нацсовет.

Отметим, что в марте 2022 года Нацсовет уже обращал внимание, что русскоязычная версия Euronews распространяет российскую пропаганду.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Телеканал «Дождь» начал пробное вещание на спутнике и в Интернете



Признанный в россии иноагентом, популярный телеканал «Дождь», прекративший работу 4 марта 2002 г., вновь начал вещание, пока пробное, и оно идет на спутнике и в Интернете. Новая спутниковая трансляция «Дождя» осуществляется через саттелит Astra 5B 31,5 гр. E. на следующих параметрах: частота 12070 H, скорость потока 30000, коэффициент коррекции ошибок 3/4, формат DVB-S2 8PSK.

Трансляция идет в пакете люксембурского глобального провайдера Ses, которому и принадлежит спутник. В этом же пакете идет также ряд российских каналов, в том числе «НТВ-Мир». Трансляция «Дождя» на спутнике в настоящее время кодирована — в кодировке Viaccess.Синхронно спутнику трансляция канала (но ряд программ без звука) идет в открытом виде через сайт «Дождя» по адресу tvrain.ru/live/, — сайта, который был заморожен с 4 марта и в остальном пока не обновляется.

Это пробное вещание «Дождя», т.к. сетку вещания составляют старые программы канала разных лет, и отсутствуют выпуски новостей, а ряд программ идет без звука с предложеним осуществить платную подписку на канал, но самой страницы подписки на сайте канала сейчас нет. Напомним, телеканал « Дождь», работавший до того из студии в Москве, прекратил вещание 4 марта с.г., в дни, когда в России должен был вступить в действие новый закон об уголовной ответственности за т.н. фейки о ВС РФ.

Владелица канала Наталья Синдеева сказала тогда, что «при принятии этого закона, работа телеканала практически будет (в россии) невозможна». Она отметила тогда: «редакции нужны силы и время, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше».

Большинство сотрудников телеканала, вскоре после прекращения вещания, покинули россию.

В начале июня поступили сообщения, что вскоре «Дождь» возобновит регулярное вещание из-за границы. Уже известно, что главная студия канала будет находиться в Риге, но будет также еще несколько студий в Европе.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

ision Heaven стартовал в FTA на спутнике Astra 4A



На спутнике Astra 4A (4,8°E) начал вещание бесплатный (FTA) телевизионный канал с названием Vision Heaven. Как следует из названия программы, миссия станции заключается в объединении христиан. Если название новой станции напоминает вам другую станцию Vision Norge, то это совершенно верно. Это является продолжением расширения Норвежского христианского телевидения, которое было запущено в 2003 году.

Язык вещания канала Vision Heaven английский, 24 часа в сутки, чтобы быть доступным во всех часовых поясах для всех людей. В программе Vision Heaven вы познаете его истины Евангелие Иисуса Христа во многих его аспектах, включая практическое применение библейского учения словом и делом.

Деятельность станции финансируется в основном за счет частных пожертвований.

Технические параметры - Vision Heaven (Visjon Heaven):

• Astra 4A (4,8°E), част. 12,380 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Arqiva начал дистрибуцию пакета каналов в системе кодирования Tandberg



Британский оператор Arqiva запустил пакет каналов на спутнике Astra 2G (28,2°E) в европейском луче. В нем содержатся основные телевизионные каналы Великобритании, такие как ITV, Channel 4, E4 и Channel 5, закодированные в системе Tandberg.

Для трансляции пакета оператор использует частоту 11,606 GHz, pol. H (SR: 15480, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK). Здесь оператор запустил вещание всех SD скопированных телеканалов, изначально транслируемые в FTA на спутнике Astra 2F (28,2°E) в британском луче, на частоте 11,306 GHz, pol.H (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK).

Весьма необычная система кодирования каналов свидетельствует о том, что трансляции ведется для целей сервисного вещания и не предназначено для DTH приема. Пакет закодирован в системе Tandberg (CAID: 1010), только для изображения, звук доступен в FTA. Возможно это связано с переходом на новые параметры вещания для освобождения используемой до сих пор частоты 11,306 GHz, pol.H

ТВ каналы: ITV, ITV3, ITV2, ITV4, ITV +1, Channel 4, Film4, More4, E4, Channel 4+1, E4+1, Channel 5

Новые технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 99 (11,606 GHz, pol. H, SR: 15480, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK)
Кодирование: Tandberg (только изображение, звук в FTA)
 
Верх Низ