• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости формата "4K"

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Исследование: 16% домохозяйств в США оснащены 4К-телевизором


В 16% домохозяйств США уже есть 4К-телевизор — это на 9% больше, чем в прошлом году. Ещё 11% домохозяйства собираются обзавестись телевизором с поддержкой сверхвысокого разрешения в этом году, сообщается в исследовании Ассоциации потребительских технологий (CTA). По темпам роста 4К-телевизоры оказались на первом месте среди технологических устройств последнего поколения.
Также по данным аналитиков телевизор остается самым популярным бытовым устройством: как минимум один телеэкран есть в 96% домохозяйств. Однако фактическое количество используемых телевизоров снизилось на 3% и составило 308 млн. При этом с 2016 по 2017 годы выросла база установленных «умных» устройств, включая оборудование смартхоум, смарт-ТВ и переносные гаджеты.

Аналитики выделили несколько основных трендов в области потребительской электроники за прошедший год. Вторым по популярности устройством после телевизоров стал смартфон: их распространение достигло 80% домохозяйств, а общее число используемых выросло на 13% до 238 млн. Ноутбуков также стало больше по численности, однако они оказались на четвертом месте по распространенности. Среди «умных» устройств, помимо смартфонов, наиболее динамично развивается рынок устройств связи и безопасности для автомобилей: почти половина (45%) домохозяйств США владеет как минимум одним автомобилем с такой системой, сообщает Advanced Television.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Прогулка по Венеции на канале Rai 4K


Во вторник, 13 июня текущего года на канале Rai 4K можно будет посмотреть премьеру „Stanotte a Venezia in 4K” (Вечер в Венеции в 4K). Прогулки в этом прекрасном итальянском городе приглашает палеонтолог и популяризатор науки Альберто Анджела. Не пропустите реконструкции исторических и захватывающих историй о жителях Венеции.

Канал Rai 4K будет зашифрован в системе Nagra MA и производство „Stanotte a Venezia in 4K” смогут посмотреть только пользователи платформы спутникового tiv?sat. Это итальянское предложение с телевизором предоплаты.

„Stanotte a Venezia in 4K” - это уже другая программа из этой серии. В декабре прошлого года. Rai 4K выбросил „Stanotte a San Pietro”, открыло по телезрителями секреты Ватикана.

Напомним, что в октябре прошлого года в Rai 4K состоялась премьера первого сериала 4K от этого отправителя - „Медичи: Владыки Флоренции”. Еще ранее пользователи карт tiv?sat могли увидеть в разрешении 4K восемь матчей Евро-2016 (матч открытия, четвертьфиналы, полуфиналы, финал).

Планируемые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 85 (12,399 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: RAI 4K
PID V: 1011 (HEVC/UHD)
PID A: 1012 (AAC), 1013 (AAC), 1014 (ita, AC3)
PID PCR: 1011
СИД: 901
PID PMT: 1010
Provider: EUTELSAT-RMB
Кодирование: Nagra MA(N3 - Tivusat)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Через пять лет 66% операторов будут предлагать Ultra HD

66% операторов по всему миру уже предоставляют или будут предоставлять контент в формате Ultra HD в течение ближайших пяти лет.

Такие данные следуют из исследования Eutelsat Italia. В опросе приняли участие 122 топ-менеджера из 38 стран, которые представляют мировой вещательный рынок: операторов DTH, IPTV, OTT, бесплатных эфирных вещателей и провайдеров кабельного телевидения.

Около 78% опрошенных заявили, что наиболее подходящая бизнес-модель для UHD — это добавление линейных каналов сверхвысоко разрешения в существующие пакеты платного ТВ или стриминговые сервисы OTT-платформ. 42% опрошенных называли спутниковое вещание самым предпочтительным способом доставки UHD, 17% делают ставку на IPTV, 11% — OTT, остальные 7% — кабель.

Исследование также показало, что в марте насчитывалось 42 канала в формате сверхвысокого разрешения. Это на 40% больше, чем шестью месяцами ранее. Ожидается, что к 2025 году количество UHD-телеканалов вырастет до 785.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Golden Interstar и другие


Если в прошлом году количество выпущенных спутниковых ресиверов, поддерживающие приём телеканалов ультравысокой чёткости (UHD/4K) можно было пересчитать по пальцам, то год текущий обещает быть более плодотворным на сей счёт. Напомним, что из российских спутниковых DTH-операторов только «Триколор ТВ» вывел на рынок абонентскую приставку, через которую можно смотреть телеканалы в 4K. Из других брендов отметим появление ресивера Skyway Virgo, который поддерживает просмотр контента 4K и приём спутниковых UHD-каналов с цветностью 8 бит. Какие новинки ожидают нас в дальнейшем?

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Перспективы Ultra HD: результаты широкого опроса Eutelsat

Итальянское подразделение спутникового оператора Eutelsat провело исследование среди 122 руководителей из 38 стран, представляющих различных вещателей (DTH, кабельное ТВ, IPTV и т.д.). В ходе него был получен прогноз развития отрасли на ближайшие несколько лет. Самое главный вывод, который получился в результате опроса — как минимум две трети вещателей либо уже обеспечивают трансляцию телеканалов высокой чёткости, либо планируют запустить такое вещание в течение ближайших пяти лет. Нас же не в последнюю очередь интересует вопрос: «Через какую среду предпочтительней осуществлять трансляцию телеканалов ультравысокой чёткости?».

Ответы получились следующие: 42% респондентов считают, что UHD лучше всего транслировать через спутник, вещание посредством IPTV выбрали 17% и через OTT — 11%. Безусловно, что с появлением новых скоростных технологий интернет-доступа данная картина может измениться, но в ближайшей перспективе трансляция через спутник, как мы видим из результатов исследования, считается приоритетной.

78% респондентов думают, что вещание в Ultra HD должно быть обязательно платным для конечного зрителя, а трансляция таких каналов в открытом доступе считается менее вероятной в перспективе на ближайшие три года.

В настоящий момент в мире существует 42 телеканала в UHD/4K. По прогнозам, к 2025 году их число может увеличиться до 785. Это подтверждается тенденцией — за последние шесть месяцев количество UHD-каналов увеличилось на 40%.

Любопытно, что в исследовании никак не затрагивается тема вещания в 8K или трансляций с углом обзора 360 градусов . Но то, что она обязательно появится в ближайшие годы — сомневаться не приходится.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Исследование: в 2017 году в Европе будет продано 17 млн 4K-телевизоров


В 2016 году в Европе было продано почти 12 млн телевизоров — на 102% больше, чем в 2015-ом, сообщает аналитическое агентство Dataxis. На 2017 год аналитики прогнозируют рост продаж до 17 млн.
Больше всего телевизоров сверхвысокого разрешения покупают в Великобритании и Германии (по 2 млн), Франции (1,7 млн) и России (1,4 млн). 4К-телевизоры составили 22% от 53 млн телевизоров, проданных в Европе в прошлом году. Аналитики отмечают, что Европе пока далеко до лидера рынка – Китая. Там в 2016 году было продано 25 млн 4К-телевизоров, а в первом квартале текущего года 40% от общего числа реализованных телеэкранов поддерживали 4К.

Аналитики заключают, что темпы роста продаж 4К-телевизоров в Европе будут значительны, благодаря демократизации рынка со стороны производителей и снижению минимальных цен на UHD-панели, сообщает Advanced Television.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

GfK: Брексит замедляет распространение UHD в Великобритании


Продажи UHD-телевизоров в Великобритании снизились на 15% по сравнению с 2016 годом, сообщил топ-менеджер аналитического агентства GfK Ник Саймон на конференции SES Ultra HD. При этом в Ирландии также отмечено снижение продаж на 6%.
По данным аналитиков, на сегодняшний день рынок UHD-телевизоров во всей Западной Европе находится на спаде. Наиболее это заметно во Франции, где продажи упали на 47% по сравнению с прошлым годом. Однако, если основной причиной спада в Великобритании аналитики считают еt предстоящий выход из Евросоюза, то ситуацию во Франции объясняются всплеском продаж UHD-панелей в прошлом году перед Чемпионатом Европы по футболу.

Также в Великобритании наблюдается замедление снижения цен на UHD-телевизоры за последний год: в 2016-ом 20% моделей UHD-телевизоров подешевели за первый квартал на 40% или более, в 2017-ом — только 1% моделей. При этом британцы ожидают, что в будущем такие телевизоры будут дорожать, выяснили в GfK.

Несмотря на это, формат Ultra HD занял доминирующие позиции на британском рынке телевизоров, особенно среди моделей дороже ?350 и с диагональю более 44 дюймов. Заметный шаг в сторону к Ultra-HD от HD-ready и Full-HD был сделан в ноябре прошлого года, отмечают в GfK. Правда, среди телевизоров с диагональю менее 33 дюймов пока более популярен Full-HD формат. Всего же две трети общего оборота продаж телевизоров в Великобритании приходится на модели с поддержкой сверхвысокого разрешения, сообщает Rapid TV News.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

АЛЕКСАНДР САРКИСЯН, HOME4K: «ЖИВАЯ ПРИРОДА В ФОРМАТЕ SD СРОДНИ РУГАТЕЛЬСТВУ»

В декабре 2016 года в Уфе запустился один из первых российских телеканалов в сверхвысоком разрешении – Home4K. В апреле 2017-го канал стал доступен абонентам «НТВ-Плюс», проживающим на всей территории России. «Теле-Спутник» узнал у директора ООО «Фирма БИС» (занимается производством каналов Home4K, «Живая природа HD» и «Глазами туриста HD») Александра Саркисяна о трудностях создания 4K-канала и перспективах 4K-вещания.
Как и почему возникла такая, на мой взгляд, достаточно рискованная идея сделать релакс-канал в формате 4K?
Несколько лет назад, когда мы с подачи компании Уфанет, решили запустить собственный телеканал «Живая природа HD», — вот это действительно была авантюра. Но вскоре произошло событие, которое заставило нас поверить в правильность этого шага: на экранах телевизоров в общественных заведениях Уфы и других городов стала появляться наша «Живая природа». Причем без какой-либо рекламы! Мои опросы показали невероятно быстрый рост узнаваемости канала. Мы перестали считать на 83%. С чем связана точность такого попадания? Как нам кажется, в особом умиротворяющем настроении, которое транслирует сама природа. А мы в свою очередь передаем ее зрителю. И качество картинки здесь наиважнейший элемент… Живая природа в формате SD для создателей канала сродни ругательству. Поэтому услышав о тенденции прихода 4К-эры, мы недолго думая, приступили к созданию новой версии канала. Изменить название на английское побудили все те же амбиции, толкнувшие нас посмотреть на рынок операторов и за границами России. Само​
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В этом году на фестиваль короткометражных фильмов в 4К подано больше работ, чем в прошлом


В этом году на международном фестивале короткометражных фильмов в 4К, который проводит спутниковый оператор Hispasat, будет представлено 127 картин из 17 стран – на 26% больше, чем в прошлом.
Прием заявок, завершившийся 14 июня, был открыт для фильмов длительностью не более 25 минут, снятых и смонтированных целиком в 4К, произведенных после 1 января 2015 года. Среди участников оказались представители Германии, Аргентины, Австралии, Австрии, Бразилии, Испании, США, Эстонии, Финляндии, Греции, Италии, Литвы, Мексики, Перу, Великобритании, России и Швейцарии.

Фестиваль проводится оператором Hispasat при спонсорстве продюсерской компании Cine365 Film, ведущих технологических компаний — Dolby Laboratories, SGO, Fujifilm, Ad Hoc, а также испанских телевещателей RTVE и Atreseries, сообщает Rapid TV News. Мероприятие состоится 19 октября в Мадриде (Испания).
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Словакии впервые началось вещание 4K-телеканала




Словацкий спортивный телеканал 213 стал первым в стране, начавшим вещание в формате сверхвысокой четкости (Ultra HD, 4K).
Согласно изданию Satelitna TV, сейчас идет бесплатное тестовое вещание канала с белорусского спутника Belintersat (51,5° в.ш.). Партнером трансляции выступает DTH-платформа Pantelio. Ожидается, что до конца года полноценное вещание телеканала 213 в формате UHD состоится до конца года.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Европа уверенно движется к 4KTV, но Китай – всё равно круче

Почти 12 миллионов 4K совместимых телевизоров было продано в Европе на протяжении 2016 года, что указывает на рост в размере 102% в сравнении с показателями 2015 года (тогда в Европе было продано 6 миллионов 4K телевизоров). Впрочем, рынок 4K телевизоров в Европе всё равно отстаёт по объёмам продаж от аналогичного рынка Китая.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ОБЪЁМ РЫНКА 4К-ТЕЛЕВИЗОРОВ ПРЕВЫСИТ $380 МЛРД К 2025 ГОДУ

К 2025 году совокупный объем рынка 4К-телевизоров достигнет $380,9 млрд, что в пять раз больше, чем в 2016-м, когда он составлял $71,9 млрд. Таким образом, среднегодовая скорость роста составит 43%, прогнозируют аналитики американского агентства Grand View Research.
По данным исследователей, в 2016 году на рынке доминировал сегмент панелей диагональю от 52 до 65 дюймов, благодаря разнообразию предложений в разных ценовых категориях. Однако, в ближайшие годы наибольший рост ожидается в сегменте матриц диагональю 62” и более, что связано с общим трендом к снижению стоимости панелей на фоне повышения среднего дохода целевой аудитории 4К-телевизоров.

В 2016 году наибольшая доля рынка 4К-панелей пришлась на Азиатско-Тихоокеанский регион, в котором лидировал Китай. Но заметный рост наблюдался также в Северной Америке, продолжения которого аналитики ожидают в ближайшие годы. Согласно отчету, благодаря снижению цен на панели, к 2025 году более половины американцев будут владеть как минимум одним 4К-телевизором.

В Европе рост спроса наиболее интенсивен в Германии и Великобритании, а основным драйвером аналитики назвали распространение телевизоров с поддержкой технологии HDR, сообщает Digital TV Europe.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Еще девять операторов присоединились к спутниковой платформе SES для трансляции
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
-телеканалов


Девять новых операторов платного ТВ из США подключились к тестам трансляции телеканалов в формате сверхвысокого разрешения (
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
/UHD), которые проводит спутниковый оператор SES. Среди них – оператор Hotwire и IPTV-платформа Skitter TV.
Общее количество провайдеров, участвующих в тестировании, достигло 30. Из них трое уже начали предоставлять своим абонентам каналы в формате UHD на коммерческой основе, сообщает Broadband TV News.

4К-платформа SES объединяет услуги по спутниковой передаче, приемное оборудование и самую большую в мире подборку каналов в 4К, среди которых Fashion one 4k, NASA TV UHD, 4KUniverse и другие. По данным на июль этого года, со спутников SES транслируется 22 UHD-канала.

Комментируя тестовое вещание, вице-президент Hotwire Джонатан Баллок (Jonathan Bullock) рассказал, что 4К-платформа SES была развернута на оптоволоконной сети компании, и в будущем позволит ей в числе первых выйти на рынок с коммерческими 4К-услугами.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Турецкий TRT 4K покажет Суперкубок УЕФА в 4К

Турецкое общественное телевидение TRT снова будет транслировать футбольный матч в Ultra HD (4K). 8 августа на открытом канале TRT 4K будет показан финал UEFA Super Cup 2017, то есть матч Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед.

Во вторник, 8 августа в 20:45 турецкий канал TRT 4K будет транслировать финал Суперкубка УЕФА из Скопье, в котором сыграют "Реал Мадрид" и "Манчестер Юнайтед". Также анонсировано несколько повторов матча за Суперкубок Европы на TRT 4K, в частности, во вторник, 8 августа в 23:30, а затем в воскресенье, 9 августа в 8:05, 14:50 и 20:00.

Параметры приема:

T?rksat 3A (42°E)
tp. 8 (10,980 GHz, pol. V, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TRT 4K
PID V: 4855 (HEVC/UHD)
PID A: 4955 (E-AC3), 5055 (AAC)
PID PCR: 4855
SID: 16300
PID PMT: 4755
Provider: TURKSAT
Кодирование: Открыто
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Telekom Austria Group тестирует первый Ultra HD канал

На частоте компании Telekom Austria Group (TAG) на спутнике Eutelsat 16A (16°E) появилось тест-вещание в Ultra HD/4K разрешении. Тест проводится в позиции "Тест UHD". Сигнал теста от начала кодирован системой Conax.

Тест 4K программа вещает с потоком данных около 20 Мбит/с в кодека HEVC (H.265) и звуком HE-AAC с потоком около 200 кбит/с.

Тест в формате 4K не является частью предложения Flix TV и ни Antik Sat.

Ultra HD-тестовый канал появился на освободившейся емкости после чешских и словацких программ, которые после сальто в HEVC в рамках оптимизации перешли на новые параметры.

технические параметры - Тест UHD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 10,928 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, CA Conax
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

QVC UHD - еще один бесплатный Ultra HD на Astra

Через основную европейскую спутниковую систему Astra в 19.2 ° E, транслируется другая бесплатная программа в Ultra HD - немецкая версия телешоу TV QVC.

Оператор сети телешоу QVC в октябре возобновил контракт на распространение своих каналов SD и HD на спутнике Astra. В то же время вещатель заказал пропускную способность программы в разрешении Ultra HD / 4K - QVC UHD. Станция в 4K отправляется в Astru через филиал спутникового оператора SES (Astra) , MX1.

Немецкий QVC распространяется через QSTC-программы QVC Deutschland, QVC Plus и QVC Beauty & Style. Станции одновременно распределяются по разрешению SD и HD и предоставляются бесплатно ( FTA )

QVC UHD доступен для FTA после программы Pearl TV 4K во втором телешоп-канале в Ultra HD. В целом, это седьмая программа Ultra HD в Германии.

QVC Germany предлагает продукты через телевизионный экран. Это мода, ювелирные изделия, красота и бытовая техника.

QVC означает качество Value Convenience (качество, ценность, удобство). Телевизионные станции, происходящие в США, постепенно расширяются во многие страны мира. В Германии транслируется с 1996 года.

Технические параметры:

Спутник: Astra 1L (19,2 ° E)
Частота: 11,288 ГГц
Поляризация: Вертикальная
SR: 22000
FEC: 2/3
Стандартная: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

30°W: Появилcя промо телеканала "Discovery 4K"

На спутнике Hispasat 30W-5 (30°W) появился новый интересный тестовый канал, транслируемый в разрешении Ultra HD. В рамках которого, транслируется короткий промо-материал повторяющийся циклически, - пишет отраслевое интернет-издание satkurier.pl.
В дополнении к логотипу Discovery 4K на экране также есть логотип Capella Systems - производителя программного обеспечения Cambria FTC, используемый для перекодировки видеоматериалов для профессионального использования. И, возможно, это ключ к пониманию этого таинственного теста - проверка возможностей программного обеспечения, не обязательно самого Discovery 4K. Но можно только догадываться.


Тест прописывается как "Demo 3" и это третий сервис в HEVC с этого транспондера на 30°W, но активными являются только два - с запуском нового демо прекратили трансляцию Dolby HDR demo (прописывается, но передача не осуществляется). Второй активный тест - Hispasat 4K HEVC.

Технические параметры:

Hispasat 30W-5 (30,0°W)
tp. 126 (11,262 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Demo 3
PID V: 40 (HEVC/UHD)
PID A: 41 (eng, AAC)
PID PCR: 40 SID: 3
PID PMT: 42
Provider: Hispasat
Кодирование: открыто
Качество видео: 3840x2160, 16:9, ok. 18,48 Mbit/s
Качество звука: ADTS AAC stereo, ok. 145 kbit/s
 
Верх Низ