• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости о запуске спутников

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Спутники "Метеор-М" и "Канопус-В" запустят с Восточного в 2017 году


метеор м2



Канопус-В и БКА
Области применения
Мониторинг водных ресурсов и сельского хозяйства.
Обнаружение выбросов загрязняющих веществ.
Мониторинг чрезвычайных ситуаций.
Высокооперативное наблюдение.
Картографирование.


Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

СМИ: Запуск «Протон-М» с Байконура могут снова перенести



Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с Байконура могут снова перенести, предположительно, на начало лета. Об этом сообщил источник на космодроме .Как рассказал собеседник агентства, возобновить пуски в конце мая не удастся в связи с нерешенными техническими проблемами. Поэтому было принято решение сдвинуть дату запуска «Протона» вместе с американским спутником Echostar-21 на начало июня. Как следствие, переносятся все остальные пуски ракет «Протон», которые планировались на текущий год.

Изначально запуск был запланирован на декабрь прошлого года, но из-за обнаруженных в ходе подготовительных мероприятий отклонений в работе двигатели руководство решило сдвинуть событие на 29 мая. Затем появились слухи о переносе запуска на июль.

После обнаружения неполадок двигатели для ракеты пришлось вернуть на Воронежский механический завод. Как было заключено специалистами «Роскосмоса», в них применялся неверный припой.

В 2017 году планируют также запустить при помощи ракеты «Протон» несколько других спутников: «Благовест», российский военный спутник, а также AsiaSat 9 и Amazonas 5.​
 
Последнее редактирование модератором:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

SpaceX запустила ракету со спутником космической разведки США


Компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель со спутником NROL-76, прямая трансляция ведется на сайте SpaceX.

Ракета стартовала с мыса Канаверал.

Через несколько минут после запуска первая ступень ракеты успешно села на предназначенную для посадки платформу.

Запуск ракеты должен был состояться вчера, но компания отложила запуск Falcon 9 из-за проблем с датчиком.

NROL-76, назначение которого не раскрывается, принадлежит Национальному управлению военно-космической разведки США. SpaceX впервые совершила запуск для космической разведывательный службы.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

С космодрома Куру стартовала ракета-носитель Ariane 5

Ракета-носитель Ariane 5 со спутниками на борту в ночь на пятницу успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.Старт ракеты состоялся в 18.51 местного времени (00.51 мск).

Задачей этого пуска является выведение на орбиту двух телекоммуникационных спутников SGDC и KOREASAT-7. Эти спутники стали, соответственно, 555-м и 556-м, которые вывела на орбиту компания Arianespace.

SGDC — бразильский государственный геостационарный спутник связи, предназначенный для обеспечения безопасной связи и интернет-доступа вооруженным силам и правительственным организациям страны. В свою очередь, спутник KOREASAT-7 — геостационарный спутник связи Южной Кореи.

Ожидалось, что запуск спутников состоится в конце марта, однако продолжительные забастовки во Французской Гвиане привели к приостановлению полетов с космодрома Куру.

Ariane-5 — европейская ракета-носитель, предназначенная для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Болгарский спутник будет запущен с помощью РН Falcon-9

Изготовленный в США первый болгарский телекоммуникационный спутник BulgariaSat-1 будет запущен в январе следующего года. Об этом сообщил руководитель компании Bulsatcom Максим Зайков.

Для запуска аппарата будет использована ракета-носитель Falcon-9. Болгарская сторона дала свое согласие на использование первой ступени носителя, ранее уже применявшейся для запуска спутников.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Индия успешно запустила ракету со спутником "Южная Азия"

Индийская ракета-носитель GSLV-F09 с коммуникационным спутником GSAT-9, окрещённым "Южная Азия", успешно стартовала с космодрома на юге страны.

Ракета GSLV-F09 (MKII) с криогенной ступенью собственного производства успешно стартовала по плану в 16.57 местного времени (14.27 мск) с космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота близ побережья штата Андхра-Прадеш. Это уже четвертый пуск ракеты с применением криогенной ступени индийского производства, причем второй, когда ступень была задействована не в тестовом режиме.

Спутник GSAT-9 помимо Индии будет использоваться семью странами региона — Бангладеш, Непалом, Бутаном, Афганистаном, Мальдивами и Афганистаном. О намерении осуществить такую миссию – по сути, безвозмездно предоставить этим странам продукт собственной космической индустрии – объявил премьер-министр Нарендра Моди в 2014 году.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Запуск военного спутника для Единой космической системы запланирован на 25 мая

Запуск космического аппарата на ракете-носителе "Союз-2.1Б" в интересах российского военного ведомства может состояться с космодрома Плесецк 25 мая, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Речь идет об аппарате Единой космической системы (ЕКС)", – сказал собеседник агентства. Это будет второй аппарат данной системы.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Спутник SES-15 запустят на орбиту при помощи ракеты-носителя «Союз»

Компания Arianespace продолжает активные приготовления к предстоящему запуску на орбиту очередного космического аппарата: уже на следующей неделе спутник связи SES-15 должен отправиться в космос на борту ракеты «Союз» с космопорта, расположенного на территории Французской Гвианы.

Спутник уже установлен на специальный адаптер, который используется в качестве интерфейса для его интеграции с ракетой-носителем «Союз». Установка спутника на адаптер была произведена в специальном цеху S1B Космопорта.

SES-15 станет уже 40-ым по счёту спутником, запущенным компанией Arianespace по заказу европейского спутникового оператора SES. Однако впервые для запуска спутника этого давнего клиента Arianespace на космодроме во Французской Гвиане будет использована ракета «Союз».

Расчетная масса спутника в момент запуска составит 2 302 кг, при этом общая сила тяги ракеты «Союз» определена как 2 447 кг – с учётом устройства для интеграции спутника и прочего оборудования.

Утром 18 мая со стартовой площадки для запусков ракет типа «Союз» (ELS) в Синнамари, Французская Гвиана, спутник SES-15 будет отправлен на субгеостационарную переходную орбиту. Согласно установленной в Arianespace системе нумерации запусков разных типов ракет, данной миссии присвоен номер VS17, что означает 17-ый по счёту запуск ракеты типа «Союз» с Космопорта.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Китайская ракета выведет на орбиту индонезийский спутник

China Great Wall Industry Corporation (CGWIC) — дочернее предприятие China Aerospace Science & Technology Corporation (CASC) — и индонезийский оператор Palapa Satelit Nusa Sejahtera (PSNS) подписали контракт на поставку и запуск спутника Palapa-N1.

Спутник будет создан на платформе DFH 4 и запущен ракета-носителем Long March 3B с космодрома Сичан. Также CGWIC обеспечивает наземный сегмент, страховку и помощь в финансировании проекта, следует из официального сообщения компании.

Palapa-N1 предназначен для замены спутника Palapa-D в орбитальной позиции 113° в.д., запущенного в 2009 году.

Дата запуска не указана, как правило срок создания подобного космического аппарата составляет от 18 до 36 месяцев.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

С космодрома в Гвиане успешно запущена ракета-носитель "Союз"

Ракета выведет на орбиту спутник SES-15, предназначенный для предоставления телекоммуникационных услуг жителям Северной Америки
С космодрома в Куру (Французская Гвиана) успешно осуществлен запуск российской ракеты-носителя "Союз" с геостанционарным спутником связи SES-15, который имеет полностью электрическую двигательную установку.
Спутник принадлежит компании SES.
Ракета-носитель стартовала с космодрома в 13.56 по парижскому времени (14.56 мск).
Запуск "Союза" с космодрома Куру планировался в этом году несколько раз, но был отложен из-за протестов, охвативших Французскую Гвиану.
SES-15 предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг жителям Северной Америки, а также для VSAT-сетей, морского и авиатранспорта в Тихоокеанском регионе. Он построен на базе новейшей космической платформы Boeing 702SP.
Электроснабжение обеспечивают два крыла солнечных батарей и аккумуляторные батареи. Платформа использует полностью электрическую двигательную установку XIPS, рабочим телом для которой служит ксенон. Все орбитальные маневры и корректировки положения спутника осуществляются с помощью этой установки без использования химического ракетного топлива. Ожидаемый срок службы спутника - 15 лет.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Спутник Hellas Sat 3 направляется в Kуру

Телекоммуникационный спутник Hellas Sat 3 был направлен космодрома Kуру во Французской Гвиане. Здесь теперь будут проводиться технические подготовки вынесения спутник несущей ракетой Ariane 5. Старт предварительно запланирован на конец июня 2017 года.

Hellas Sat 3 будет оснащен 45 транспондерами в Ku-диапазоне и один в Ка-диапазоне. Спутник будет также иметь транспондеры в С-диапазоне для Inmarsat, которые предлагают по улучшению услуг мобильной связи в Европе благодаря интегрированной сети, которая сочетает в себе спутниковые услуги в С-диапазоне с наземных сетей на основе LTE (Long Term Evolution).

Емкость в Ku-диапазоне на спутник Hellas Sat 3 будет предназначена для предоставления DTH и телекоммуникационных услуг в Европе, на Ближнем востоке и в Южной Африке. Космический аппарат будет запаркован на позиции 39°E, где заменит существующий спутник Hellas Sat 2.

Hellas Sat 3 на платформе Spacebus 4000 C4 изготовилa и поставила компания Thales Alenia Space.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Arianespace в июне 2017 года проведет два запуска


На космодроме Куру во Французской Гвиане идет параллельная подготовка к двум пускам ракеты-носителя Ariane-5 компании Arianespace. Первый со спутниками Viasat-2 и Eutelsat 172B намечен на 1 июня. Второй – со спутниками Hellas-Sat 3/Inmarsat S и GSAT-17 — на 28 июня.
ViaSat-2 спутник с высокой пропускной способностью (300 Гбит/с), он займет орбитальную позицию 69,9° з.д., зона обслуживания — Северная и Южная Америки, Карибский регион, Атлантический океан.

Eutelsat 172B предназначен для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, орбитальная позиция — 172°в.д. Космический аппарат помимо классической полезной нагрузки С- и Ku-диапазонов имеет многолучевую полезную нагрзку высокой пропускной способности для осуществления связи с морскими и воздушными судами.

Hellas-Sat 3/Inmarsat S — два космических аппарата на одной платформе Spacebus 4000 C4 производства Thales Alenia Space; их орбитальная позиция — 39° в.д. 44 транспондера Ku-диапазона Hellas-Sat 3 предназначены для предоставления классических услуг связи и вещания в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Inmarsat S будет поддерживать работу European Aviation Network: эта сеть, создаваемая совместными усилиями Inmarsat и Deutsche Telecom, предоставит авиакомпаниям высокоскоростной интернет-доступ на территории Европы. Для этого будет использоваться как спутниковая сеть Inmarsat, так и LTE-сеть DT.

Реализация двух спутников на одной платформе требует высоких массово-энергетических показателей. Общий вес платформы перед запуском — 5,8 тонны, мощность системы электропитания — 12,7 кВт.

Arianespace запланировал на 2017 год 12 пусков всех своих трех ракета-носителей. Запуск Hellas-Sat 3/Inmarsat S будет седьмым, после этого компания планирует провести в этом году два пуска Ariane 5, два пуска «Союз» и один пуск Vega.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Пуск ракеты-носителя «Протон» со спутником Echostar XXI намечен на 8 июня

По сообщению ГКНПЦ им. Хруничева — разработчика и производителя ракеты-носителя «Протон» — на космодроме Байконур началась подготовка к намеченному на 8 июня в 06:45 мск запуску Echostar XXI, сообщает ГКНПЦ им. Хруничева, разработчик и производитель ракета-носителя «Протон».

30 мая в монтажно-испытательном корпусе ГКНПЦ им. Хруничева началась сборка космического аппарата, переходной системы, разгонного блока, головного обтекателя в единый блок — космическую головную часть.

Контракт на запуск заключен дочерней компанией Центра им. М.В. Хруничева — российско-американским предприятием International Launch Services Inc. (ILS). Echostar XXI должен стать шестым космическим аппаратом американского оператора EchoStar Corporation, запущенным «Протоном».

Предыдущий пуск российской ракеты-носителя тяжелого класса был произведен год назад — 10 июня 2016 года. Тогда на орбиту был успешно выведен спутник Intelsat 31. Впоследствии, все пуски «Протона» были отложены по причине найденного дефекта в двигателях второй и третьей ступеней. Запуск Echostar XXI изначально намечался на конец 2016-го.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Украинский спутник Лыбидь планируют отправить в космос в декабре 2017 года


Первый украинский телекоммуникационный спутник Лыбидь готовы запустить на орбиту уже в нынешнем году.

Об этом Заместитель директора Государственного предприятия "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" (Днипро) Сергей Захарченко сообщил на пресс-конференции, передают Українські Новини.

"Готовность ракеты-носителя для спутника Лыбидь 85%-86%. Нам нужно еще 10 миллионов для двигателя. Пуск запланирован на декабрь 2017 года", - сказал он.

По его словам, указанный спутник позволит Украине получить доход в размере 700 млн долларов за 5-7 лет.

Отвечая на вопрос о портфеле заказов предприятия, Захарченко сообщил, что в апреле предприятие заключило контракт на изготовление ракеты-носителя для программы "Морской старт" на общую сумму 250 млн долларов, а также заключило в мае контракт с Государственным космическим агентством Индии на сумму более 14 млн долларов.

В конце 2016 года НВ сообщало, что днипровский Южмаш снова займется изготовлением ракет-носителей Зенит-3SL. Украинские инженеры готовы делать до шести ракет в год для проекта Морской старт.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ОСУЩЕСТВЛЕН ЗАПУСК РАКЕТЫ ARIANE 5 С ДВУМЯ СПУТНИКАМИ СВЯЗИ

Успешный старт ракеты-носителя Ariane 5, на борту которой находятся два спутника, осуществлен с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщила Lenta.ru. Трансляцию запуска производила компания Arianespace.Ракета стартовала 1 июня, в четверг, в 20:45 по местному времени. Целью ее пуска было выведение на орбиту телекоммуникационных аппаратов Viasat-2 Eutelsat 172B.
Произведенный запуск стал шестым с этого космодрома в 2017 году и третьим, осуществленным при помощи ракеты-носителя Ariane 5.​
 
Последнее редактирование модератором:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Спутники ViaSat-2 и Eutelsat 172B выведены на орбиту

На пресс-конференции, проведенной после пуска, исполнительный директор Arianespace Стефани Израель (Stephane Israel) отметила, что общая грузоподъемность ракеты, с момента ее первого коммерческого пуска, выросла почти на 1,5 т. Также она сказала, что до конца 2019 года максимальный вес, выводимый Ariane 5, вырастет еще на 250 кг.

Eutelsat 172B создан компанией Airbus Space & Defence на платформе Eurostar E3000 EOR (Electric Orbit Raising). Electric Orbit Raising означает, что спутник относится к классу all electric, его вывод на геостационарную орбиту будет осуществляться при помощи электрореактивных двигателей несколько месяцев. Начало коммерческой эксплуатации Eutelsat 172B намечено на конец этого года. Спутник предназначен для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, орбитальная позиция — 172° в.д. Космический аппарат помимо классической полезной нагрузки С- и Ku-диапазонов имеет многолучевую полезную нагрузку высокой пропускной способности для осуществления связи с морскими и воздушными судами.

После успешного запуска Eutelsat заключил с Arianespace контракт на вывод еще одного спутника. Таким образом, сегодня Arianespace имеет договоры на запуск трех спутников Eutelsat: Eutelsat 7C в 2018 году (разработчик космического аппарата Space Systems/Loral), Eutelsat Quantum (разработчик — Airbus) в 2019 году и многолучевого спутника с высокой пропускной способностью (HTS), разработанного Thales Alenia Space.

ViaSat-2 — спутник с высокой пропускной способностью (300 Гбит/с), он займет орбитальную позицию 69,9° з.д., зона обслуживания — Северная и Южная Америки, Карибский регион, Атлантический океан.​
 
Последнее редактирование модератором:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

До 2023 года планируются 15 коммерческих пусков ракет "Протон-М"

8 июня с космодрома Байконур планируется запуск ракеты "Протон-М" с коммерческим космическим аппаратом Echostar-21
Портфель заказов Центра имени Хруничева на коммерческие пуски ракет-носителей "Протон-М" насчитывает восемь контрактов до 2023 года, в рамках которых предполагается осуществить 15 стартов, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор ГКНПЦ имени Хруничева Андрей Калиновский.

По его словам, хотя пуски ракет "Протон-М" не проводились почти год, к конкурентам не ушел ни один из заказчиков. "Нет, у нас ни один контракт на сегодняшний день не расторгнут. От нас никто не ушел", - отметил Калиновский.
8 июня с космодрома Байконур планируется запуск ракеты "Протон-М" с коммерческим космическим аппаратом Echostar-21. Пуск намечен на 6:45 мск.
Также до конца года планируется проведение запусков двух коммерческих аппаратов Amazonas 5 и AsiaSat 9.​
 
Последнее редактирование модератором:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур


Это первый в этом году пуск ракеты, предыдущий старт состоялся 9 июня 2016 года
Ракета-носитель "Протон-М" с американским телекоммуникационным космическим аппаратом Echostar 21 стартовала с космодрома Байконур в Казахстане в 6:45 мск и позже вывела его в связке с разгонным блоком "Бриз-М" на опорную орбиту, сообщили ТАСС в госкорпорации "Роскосмос".
"Произошло отделение космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя", - сказали в Роскосмосе.
Дальнейшее выведение космического аппарата на геопереходную орбиту высотой с параметрами 36 тыс. км на 2,3 тыс. км будет осуществлено за счет пяти включений двигательной установки разгонного блока.
Общая длительность выведения Echostar 21 на целевую орбиту, начиная от старта ракеты, до отделения космического аппарата от "Бриза-М" составит 9 часов 13 минут (15:58 мск). После этого аппарат будет передан на управление заказчику - американскому оператору спутниковой связи EchoStar Corporation.
Это первый пуск ракеты "Протон-М" за год. Предыдущий старт состоялся 9 июня 2016 года. Тогда на орбиту был выведен спутник Intelsat-31. Вслед за ним должен был быть запущен Echostar 21, однако сначала запуск многократно переносился, а затем был отложен на длительное время в связи с обнаружением дефекта в двигателях второй и третьей ступеней ракет "Протон". Как сообщалось, в 71-м двигателе было обнаружено использование неподходящего припоя.
Echostar 21 - мощный геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral. Он предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы. Масса космического аппарат - 6 т 871 кг, расчетный срок активного существования - 15 лет.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Спутник Echostar-21 вышел на опорную орбиту

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Американский спутник Echostar-21, стартовавший с Байконура, вышел на опорную орбиту.

"Штатно отработало первое включение двигателей разгонного блока "Бриз-М", космический аппарат выведен на опорную орбиту", - сообщили "Интерфаксу" на космодроме.

Запуск ракеты-носителя планировался на декабрь 2016 года, однако во время подготовки были обнаружены отклонения в работе двигателей. Сообщалось, что запуск ракеты-носителя "Протон-М" из-за нерешенных технических проблем может быть перенесен на начало лета. Сначала запуск спутника связи Echostar-21 был перенесен на 29 мая, позднее источник на космодроме сообщал, что запуск может быть перенесен на июль.

В ходе подготовки к запуску в декабре 2016 года и формальной проверки в рамках программы гарантии качества специалисты обнаружили отклонения, связанные с системами двигателя ракеты-носителя. В результате госкомиссия приняла решение о переносе запуска с целью проведения дополнительных проверок двигателей второй и третей ступени ракеты-носителя.

Пуски ракет-носителей "Протон" были приостановлены после 9 июня 2016 года, когда при запуске спутника Intelsat-31 возникли отклонения в работе: вторая ступень отработала менее положенного, и ее двигатель выключился преждевременно. Пуск не окончился аварией лишь из-за гибкого изменения программы работы третьей ступени ракеты и разгонного блока "Бриз-М", которые успешно вывели космический аппарат на орбиту.

После нескольких переносов возобновление пусков намечалось на конец 2016 года, но аварийный старт грузовика "Прогресс МС-4" (17 декабря 2016 года) привел к пересмотру сроков пусков и по другим программам. Дополнительная проверка двигателей "Воронежского механического завода", используемых в ракете-носителе "Протон", вновь сдвинула возобновление пусков вначале на февраль, а потом и на март 2017 года.

Планами 2017 года предусматривается запуск еще двух (помимо EchoStar-21) коммерческих спутников Amazonas-5 и AsiaSat-9. В манифесте пусков также значится запуск ракетой "Протон" спутника "Благовест", построенного по заказу Минобороны России.

Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" изготавливаются на московском предприятии "Центр имени М.В.Хруничева".
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Американский спутник связи Echostar-21 выведен на орбиту

Теперь спутник будет передан на управление американскому оператору спутниковой связи EchoStar Corporation
Американский телекоммуникационный космический аппарат Echostar-21, запущенный 8 июня в 6:45 мск с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Протон-М", отделился от разгонного блока "Бриз-М" и выведен на орбиту, сообщили ТАСС в госкорпорации "Роскосмос".

"В расчетное время произошло отделение космического аппарата от разгонного блока "Бриз-М", - сказали в Роскосмосе, добавив, что теперь спутник будет передан на управление американскому оператору спутниковой связи EchoStar Corporation.
Предыдущий запуск "Протона" состоялся 9 июня 2016 года. Тогда на орбиту был выведен спутник Intelsat-31. Вслед за ним должен был быть запущен Echostar-21, однако сначала запуск многократно переносился, а затем был отложен на длительное время из-за дефекта в двигателях второй и третьей ступеней ракет "Протон". Как сообщалось, при производстве 71 двигателя использовали более дорогой и не отвечающий техническим требованиям припой.
Выведение космического аппарата на геопереходную орбиту высотой с параметрами 36 тыс. км на 2,3 тыс. км было осуществлено за счет пяти включений двигательной установки разгонного блока. Общая длительность выведения Echostar-21 на целевую орбиту (от старта ракеты до отделения космического аппарата от "Бриза-М") составила 9 часов 13 минут.
Echostar-21 - мощный геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral. Он предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы. Масса космического аппарат составляет 6 тонн 871 кг, расчетный срок активного существования достигает 15 лет.
 
Верх Низ