• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Изменения в составе «Триколор ТВ»

18 мая 2018 года телеканал С4К360 вышел из состава пакета «Единый».

Приносим извинения за возможные неудобства.
 
Последнее редактирование:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Изменение параметров вещания

18 мая 2018 года изменились параметры вещания телеканала «360 Новости».

Для возобновления просмотра необходимо выполнить поиск каналов «Триколор ТВ».

Чтобы обновить список каналов, нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Приносим извинения за возможные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» включил телеканал Ultra HD Cinema


21 мая 2018 года «Триколор ТВ» включил в состав пакета «Ultra HD» телеканал Ultra HD Cinema.

Ultra HD Cinema — это самые динамичные и зрелищные фильмы жанра экшн, самые кассовые новинки, самые известные актеры и главное, самый высокий из всех возможных на сегодняшний день стандартов качества — Ultra HD 4K.
Кроме того, это один из первых телеканалов, предлагающих зрителям объемный звук Dolby Digital 5.1.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B в составе пакета «Ultra HD».

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 
Последнее редактирование:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Изменение параметров вещания

22 мая 2018 года изменились параметры вещания телеканала «Москва 24».

Для возобновления просмотра необходимо выполнить поиск каналов «Триколор ТВ».

Чтобы обновить список каналов, нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Приносим извинения за возможные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Новости Триколор ТВ

Уважаемые партнеры!

«Триколор ТВ» как лидер рынка цифрового телевидения России, стремится обеспечить своим абонентам доступ к современному интерактивному телесмотрению. Основной задачей оператора является предоставление всем абонентам возможности использовать преимущества последних разработок и высокотехнологичных решений, обеспечивающих качество и комфорт телесмотрения, в том числе и в нелинейном формате.


В связи с этим «Триколор ТВ» с 24 мая 2018 года прекратил регистрацию смарт-карт, комплектуемых с оборудованием, технические характеристики которого не могут поддерживать современные форматы вещания и стандарты сжатия, а также предлагаемые оператором нелинейные сервисы: CAM-DRE (MPEG-4), DRS-8300, GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, GS-8302, GS-8304. Данное оборудование было снято с производства более 2 лет назад. Оператор продолжает оказание услуг абонентам-владельцам данного оборудования, однако новым абонентам рекомендует приобретать более современные модели, позволяющие использовать все преимущества цифрового ТВ.

Действующие абоненты, которые используют данное оборудование для просмотра подключенных пакетов телеканалов, продолжат получать услугу на тех же условиях. При этом они могут по выгодной цене обменять свой приёмник на более современный в рамках программы обмена оборудования.


Типы смарт-карт, регистрация которых прекращена с 24.05.2018 г.:

Смарт-карта
Карта активации
Оборудование без смарт-карты 13 серии
Смарт-карта-Центр-4101
Смарт-карта-Центр-4200
Смарт-карта-Центр-4125
Смарт-карта-Центр-Старт
Оборудование без смарт-карты 11 серии
Оборудование без смарт-карты 8300M
Смарт-карта-Центр-4200 (55 серия)
Смарт-карта-Сибирь-4194
Смарт-карта-Центр-Обмен (12 знаков, 13-серия)
Смарт-карта-Супер Старт Сибирь-4590
Карта активации-Центр
Смарт-карта-Центр
Смарт-карта-Центр-New
Смарт-карта-Центр-Обмен
Смарт-карта-Сервис-Сибирь
Смарт-карта-Сервис-Сибирь-43/45
Смарт-карта-Сервис-Центр-52-модуль
Смарт-карта-Сервис-Центр-55-модуль
Карта активации-Сервис-Центр-модуль
Смарт-карта-Центр-4132
Смарт-карта-Старт Супер Максимум HD-NSC3-5207ц
Технологическая смарт-карта
Смарт-карта-Сервис-5047ц
Смарт-карта-Сибирь
Смарт-карта-Сервис-Центр
Смарт-карта-Сибирь-4163
Смарт-карта-Сервис-5047ц (Бывшая ЭКСТРА)

Модели приёмного оборудования, комплектуемого данными картами:

CAM-DRE (MPEG4)
DRS-8300
GS-8300
GS-8300M
GS-8300N
GS-8302
GS-8304
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

GS отказывается от тарелок


Компания General Satellite, которая является производителем абонентского оборудования спутникового оператора «Триколор ТВ», в настоящее время ведёт работу над новой абонентской приставкой, которая будет работать без наличия спутниковой антенны.

Пока неясно, что через неё можно будет смотреть, но скорее всего это будет приставка, с возможностью установки приложения для просмотра пакета «Триколор ТВ».


Как нетрудно догадаться, работать данный девайс должен будет через интернет. Вполне возможно, что для доступа к интернет-сервисам можно будет задействовать подключение через Wi-Fi, но точной информации по этому поводу пока нет.

Рабочее название новой приставки — GS C593 и, судя по её внешнему виду, её управление будет осуществляться только с помощью пульта дистанционного направления.

Для комфортного пользования данной приставкой пользователю нужно будет иметь подключение к мировой сети на скорости от 5 Мб/сек.

В настоящее время новая приставка от GS находится в разработке и её срок появления на рынке пока неизвестен.

 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» включил телеканал «В гостях у сказки»


30 мая 2018 года «Триколор ТВ» включил в состав пакета «Детский» телеканал «В гостях у сказки».

Телеканал «В гостях у сказки» (0+) — первый сказочный канал для всей семьи c тематическим контентом со всех уголков света. Классические и современные экранизации народных и авторских сказок, шедевры советского кино, сказочные мультфильмы, популярные современные сказки-сериалы и фэнтези. Добрые и поучительные сказки расширяют кругозор ребенка и помогают сформировать правильные жизненные ценности.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 
Последнее редактирование:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Техническая профилактика системы регистрации и приема платежей

В период с 23:30 2 июня до 00:00 4 июня 2018 года (по московскому времени) будет проводиться техническая профилактика системы регистрации. В это время не будут доступны:
Личные кабинеты (абонента, дилера, корпоративного клиента),
Регистрация новых абонентов;
Проверка подписок;
Создание заявок на подключение и обмен (можно самостоятельно подобрать офис продаж или дилера);
Создание обращений в Службу поддержки абонентов.

ВНИМАНИЕ! Также в период с 15:00 03.06.2018 по 00:00 04.06.18 вследствие проведения технических работ будут недоступны все способы оплаты услуг «Триколор ТВ».

Приносим извинения за возможные неудобства.
 
Последнее редактирование:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Изменение параметров вещания

01 июня 2018 года телеканал Zoo TV изменил название на «Зоо ТВ».

Телеканал доступен в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B, а также спутника «Экспресс–АТ1» в составе пакета «Единый».

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Изменения в составе «Триколор ТВ»

1 июня 2018 года телеканал Baby TV вышел из состава пакета «Единый».

Приносим извинения за возможные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Изменения в жанровом списке

1 июня 2018 года изменился состав телеканалов в жанровом списке «Рекомендованные».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Прием платежей

В связи с проведением технических работ 4 июня 2018 года зачисление платежей может происходить с задержками.

Приносим извинения за возможные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Профилактика услуги «Спутниковый интернет»

В период с 22:00 06 июня до 06:00 07 июня 2018 года (по московскому времени) будет проводиться техническая профилактика услуги «Спутниковый интернет».

В указанный период возможны непродолжительные перерывы в работе сервиса (до 15 минут).

Приносим извинения за возможные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» поздравляет с Днем России!

В нашей стране бесчисленное множество городов.
Расположенные на Крайнем севере или жарком юге, на берегу моря или в тайге, на склонах гор или среди лесов и равнин, они — древние и молодые — необычны, уникальны, интересны.

И в каждом из них смотрят «Триколор ТВ».

 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» включит Первый канал в формате Ultra HD

С 14 июня по 15 июля 2018 года абоненты «Триколор ТВ» получат уникальную возможность посмотреть матчи чемпионата мира по футболу в формате сверхвысокой четкости — в составе пакета «Единый» будет вещать версия Первого канала в формате Ultra HD.

В течение месяца Первый канал в прямом эфире будет транслировать главные события первенства в 4К, включая церемонию открытия, матч Россия – Саудовская Аравия (14 июня 2018 года в 18:00, «Лужники»), матч Россия – Уругвай (25 июня 2018 года в 17:00, «Самара-арена»), а также игры с участием главных фаворитов турнира — Бразилии, Германии, Франции, Испании, Англии и Аргентины.

Телеканал будет доступен в зоне вещания спутника «Эксспресс-АМУ1» абонентам-владельцам оборудования, поддерживающего формат Ultra HD.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и обновите список каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» запустит сервис онлайн-ТВ


Крупнейший в России оператор платного ТВ «Триколор ТВ» начнет предлагать своим абонентам подключить телеканалы без установки спутниковой антенны. На фоне высокой насыщенности рынка сегмент онлайн-ТВ стал на нем одним из наиболее растущих, его уже развивают и другие операторы. Услуга может быть востребована среди абонентов небольших интернет-провайдеров, не предлагающих доступ к ТВ самостоятельно, полагают аналитики.


С начала июля абоненты «Триколор ТВ» получат доступ к сервисам оператора через интернет без установки спутниковой антенны, рассказали в компании. Оператор запускает сервис «Триколор онлайн», который включает просмотр ТВ через интернет, онлайн-услуги и игровые приложения. Развитие онлайн-ТВ — часть новой стратегии, отметили в «Триколор ТВ». Продукт будет интересен абонентам, которые хотят получить доступ к цифровому ТВ, но по какой-либо причине не могут установить спутниковую антенну, полагают в компании. Таким образом оператор рассчитывает охватить новую аудиторию.

Стоимость сервиса, включая пакет телеканалов, составит 2 тыс. руб. в год. Для подключения к нему абонент может использовать уже имеющийся приемник с Ethernet-портом или приобрести оборудование у дилеров «Триколор ТВ». Партнер оператора холдинг GS Group разрабатывает новую линейку приставок, в которой все оборудование будет поддерживать сервисы OTT (Over the Top; метод предоставления видеоуслуг через интернет), в ней будут и модели, предназначенные не для спутникового телевидения, а исключительно для просмотра ТВ через интернет, рассказали в пресс-службе GS Group. Стоимость устройств останется сопоставима с уже имеющимися в продаже приставками, говорят в компании. Сейчас стоимость спутниковых ресиверов GS составляет 2–9 тыс. руб.

Развитием в онлайн-среде занимаются и другие операторы платного ТВ. «Это одно из самых распространенных направлений с точки зрения расширения аудитории»,— подтверждает директор по развитию ГК «Орион» Елена Ячменникова. У «Ориона» есть аналогичный сервис — «Телекарта Онлайн», использовать который можно как при наличии ресивера, так и без него. В январе — марте количество установок приложения «Телекарта Онлайн» выросло на 19% к уровню конца 2017 года, уточняют в компании, общее число установок на iOS и Android превысило 58 тыс.

Онлайн-ТВ — одно из самых быстро развивающихся направлений бизнеса и для «НТВ плюс», говорят в этом операторе. В первом квартале 2018 года количество онлайн-абонентов выросло в 3,5 раза, из них 47% не подключены к спутниковому телевидению, рассказал директор департамента цифровых продуктов «НТВ плюс» Константин Смирнов. При этом показатель ARPU (средняя выручка с пользователя) в этом сегменте составляет более 420 руб. в месяц, что почти на 50 руб. выше, чем в спутниковом, отмечает он.

У «Ростелекома» также есть OTT-сервис, работающий через приставку,— «Интерактивное ТВ 2.0». Число пользователей компания не раскрывает. В пресс-службе оператора отметили, что основной экран ТВ — это все еще домашний телевизор, «но доля нелинейного просмотра увеличивается, и с распространением смартфонов и планшетов дополнительным ОТТ-средством становятся мобильные приложения, а не ОТТ-приставки».

По данным «ТМТ Консалтинга», в 2017 году рынок платного ТВ в России вырос на 3,8%, до 42,8 млн. Проникновение услуги превысило 75%. Годом ранее прирост составлял 4,1%. «Уровень проникновения платного ТВ в России уже очень высок, но потенциал роста остается в небольших населенных пунктах в Сибирском регионе»,— считает аналитик компании Елена Крылова. Она напомнила, что чаще всего абоненты подключаются к пакетным предложениям операторов, которые предлагают ТВ вместе с широкополосным доступом в интернет. Поэтому целевая аудитория «Триколор онлайн» — абоненты небольших интернет-провайдеров, не предлагающих услугу ТВ, считает госпожа Крылова. Сервис «Триколора» конкурентен по цене, но в целом его успех будет зависеть от продвижения и рекламы, заключает эксперт.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» начал тестовое вещание телеканала «Юрган»

С 14 июня 2018 года «Триколор ТВ» начал тестовое вещание нового телеканала «Юрган».
Телеканал «Юрган» — главный телеканал Республики Коми. Новостные, аналитические программы дают зрителям полную и объективную информацию о жизни региона. Прямые эфиры, интерактивные программы, игровые, детские, молодежные передачи, телепроекты на русском и языке коми — все это «Юрган»! Именно на нашем канале вы узнаете о том, как живет замечательный северный край, о его людях, культуре и традициях.
Во время тестового периода телеканал доступен абонентам в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B в составе основного пакета.
Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и обновите список каналов, следуя подсказкам на экране.
Приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Триколор ТВ» что-то готовит

Любопытные события происходят с начала текущего месяца у российского спутникового оператора «Триколор ТВ». Все они связаны с приёмом абонентской платы за просмотр базового пакета оператора.
Напомним, что их у «Триколор ТВ» сразу несколько — «Единый», «Единый Мульти», «Единый Ultra HD», «Единый Мульти Лайт» и «Экстра»

Сначала 1-го июня было объявлено, что в отделениях Почты России прекращается полностью приём платежей за услуги оператора. Новость по большей степени техническая и мы не будем вдаваться в её подробности. Но затем последовали события, которые заставляют задуматься о дальнейшей ценовой политике самого популярного в России спутникового оператора.

Сначала было объявлено, что прекращается продажа дилерам «Триколор ТВ» карт оплаты с пин-кодами на тариф «Единый». В то же время как другие карты оплаты, в т.ч. на более дорогие базовые тарифы в продаже остались. Данная ситуация лишила части дилеров возможности продать абонентам пин-код для активации пакета «Единый» на физическом носителе. Обычно такие пин-коды востребованы теми пользователями, которые не освоили прямые платежи через интернет, хотя работать в нём могут. В данном случае тоже можно было задуматься о каких-то технических причинах, но сегодня произошло событие которое продолжило политику оператора на прекращение приёма платежей посредством активации пин-кодов. Теперь купить пин-код оплаты на пакет «Единый» через «Яндекс Деньги» стоимостью 1200 рублей за год просмотра стало тоже невозможно. В то же время остальные пин-коды остались в наличии.

Отсутствие в продаже пин-кодов пакета «Триколор» — «Единый» пока не означает, что оплатить годовой просмотр по обозначенной выше цене стало невозможно. Достаточно сделать прямой платёж деньгами. Иногда при этом деньги зачисляются на личный счёт абонента, а не как оплата за услугу, поэтому оплата пин-кодами гарантирует оплату услуги по тарифу, в отличие от прямого платежа. Но всем происходящим действиям оператора должно быть какое-то объяснение.

Для абонентов было бы неплохо чтобы прекращение продажи пин-кодов «Единый» было вызвано какими-то техническими причинами. В противном случае данные действия оператора говорят, что скоро стоит ждать новостей.
И наверняка новости эти будут о базовых тарифах. Потому что их у оператора стало действительно слишком много. А ведь тариф-то называется «Единый».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Новые Условия оказания услуг


Условия использования онлайн-сервисов «Триколор ТВ».

Пользовательское соглашение об использовании онлайн-сервисов «Триколор ТВ».

Стоимость услуги "Триколор Онлайн" составит 2000 р/ год. Запуск услуги: 1.07.2018 г.


3.2. Услугами, предоставляющими доступ к Онлайн-сервисам «Триколор ТВ», являются: услуга «Триколор Онлайн», а также
услуги, предоставляющие доступ к пакету каналов «Единый». Стоимость услуг устанавливается в Приложении № 2 к основным Условиям оказания услуг («Тарифы на Услуги «Триколор ТВ»).

Новые Условия оказания услуг (действуют с 01.07.2018)
 
Верх Низ