• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Установка Windows 8

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Подготовка к установке Windows 8


Важное замечание: если вы хотите просто ознакомиться с возможностями новой операционной системы, то не обязательно ее ставить на жесткий диск вашего ноутбука, компьютера или другого устройства. Можно установить Windows 8 на виртуальную машину по данному руководству:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
Производительность в данном случае ниже, возможностей меньше, но для простого ознакомления большего и не надо. Вы в любой момент можете свернуть, выключить или вообще удалить Windows 8 и вернуться к основной операционной системе.


Устанавливаем и запускаем Windows 7 USB/DVD Tool:



Нажимаем на кнопку Browse и указываем где расположен .iso-образ с Windows 8:



Нажимаем Next и переходим к следующему окну:



Теперь нужно указать на что нужно записать дистрибутив Windows 8: на диск или на флешку.

Подготовка флешки для установки Windows 8

Предположим, что мы будем устанавливать Windows 8 с флешки. Нажимаем на кнопку USB Device. Должно открыться примерно такое окно:



В окошке выбираете вашу флешку и нажимаете на кнопку Begin copying. Если на флешке присутствуют какие-то файлы, то появится предупреждение. Там будет указано, что вся информация на флешке будет удалена. Продолжаем подготовку флешки. Должен запуститься процесс форматирования флешки, а затем копирования на нее установочных файлов:



После нескольких минут процесс завершен:

Подготовка DVD диска для установки Windows 8

Если вы будете устанавливать Windows 8 с диска, то нужно указать DVD на этапе выбора носителя:



Дальше стоит выбрать привод и начать запись

Установка Windows 8

Прежде всего необходимо настроить ноутбук или компьютер так, чтобы он загружался с диска или флешки. Это настраивается в BIOS. Сначала нужно перезагрузить устройство, потом при включении нажимаем определенную клавишу. Она обычно указывается в самом низу экрана во время загрузки. Чаще всего для входа в BIOS нужно нажать клавиши F2, Del, Esc и другие. К слову, как войти в BIOS должно быть описано в инструкции.

После входа в BIOS необходимо найти где настраивается порядок загрузки. Чаще всего подобные опции можно найти на вкладках Boot, System Configuration, Boot Order и так далее. Чтобы установить загрузку с диска или флешки обычно используются кнопки F5/F6, различные меню со стрелочками. Как менять порядок загрузки должно быть указано в инструкции к устройству или в самом BIOS.

После установки на первое место DVD диска или флешки в списке загрузки, необходимо сохранить настройки и выйти из BIOS (обычно данный пункт называется Save and Exit Setup или F10 и Enter).

После сохранения настроек ноутбук или компьютер должен перезагрузиться. Если все сделано правильно, то должно появится окно с установкой Windows.

Предложение нажать любую клавишу для установки Windows 8 (Press any key to boot from CD or DVD). Нажимаем любую клавишу. Должна начаться установка:



Через некоторое время появится примерно такое окно:



Указываем нужные языковые настройки и нажимаем Далее. Должно появится такое окно:



Нажимаем на кнопку Установить (Install now в английском варианте) для запуска установки. Прошу обратить внимание на ссылку Восстановление системы (Repair your computer). Она открывает доступ к средствам восстановления системы.

Вводим записанный ранее серийный номер:



Соглашаемся с лицензионным соглашением:



Выбираем второй пункт Выборочная: только установка Windows (Custom: Install Windows only (advanced)):



Должно открыться окно с выбором раздела, на который нужно устанавливать систему. В моем случае на винчестере имеется два раздела: один для самой Windows 8, а второй для хранения прочих данных.

Для чистой установки с форматированием системного раздела выбираем этот раздел и нажимаем на кнопку Настройка диска (Drive Options (advanced)):



Потом нажимаем на кнопку Форматировать (Format):



Установщик выдаст предупреждение, что содержимое системного раздела будет удалено. Соглашаемся с ним, нажав ОК:



Дальше выбираем системный отформатированный раздел и нажимаем Далее.





Теперь нужно немного подождать, пока производится установка:



По окончанию установки система перезагрузится.

После перезагрузки системы должно открыться окно с настройками. Вводим там имя компьютера или ноутбука, а также выбираем цвет фона:



Дальше появится окно с предложением настроить систему. В том же окне отображен список настроек. Остановимся на быстрой настройке. Для этого нажимаем на кнопку Использовать стандартные параметры:



Должно появится окно, где нам предлагается ввести e-mail к учетной записи Windows Live. Она предоставляет возможность синхронизации ваших файлов, настроек. Также она дает доступ в магазин приложений Windows Store. Если у вас такой записи нет, то ее можно создать, щелкнув по ссылке Зарегистрировать новый адрес электронной почты (Sign up for a new e-mail address) внизу. Если вы планируете создать ее позже, то щелкаем по ссылке: Вход без учетной записи Майкрсофт (Don't want to sign in with a Microsoft account):



Система еще раз предлагает создать учетную запись Microsoft. Чтобы отложить эту операцию, нажимаем на Локальная учетная запись (Local account):



На следующей вкладке вводим имя пользователя, пароль и подсказку для пароля:



Для окончания установки нажимаем на кнопку Готово (Finish). Через некоторое время откроется стартовый экран Windows 8 в стиле Metro:

 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Доброго времени суток всем.
Ноутбук Acer, излагаю суть: на руках машина с этой маркой производителя, которая досталась с уже установленным в систему программой DriverPack Solution.
В файле инсталляторе после анализа на нечесть, был мною обнаружен ряд не очень приятных названий вирусов.
Работа: удаление программного обеспечения с этим названием, стоял Avast, был удалён и установлен антивирус mcafee при сканировании на предмет угрозы пишет всё в норме.
Дополнительно проанализировала сканером Avira, проблем тоже не нашёл.
Хотелось бы переустановить с форматированием диска всё по новому, так как где то, глубоко есть реальные сомнения в том, что тайный зловред всё таки, сидит и ждёт своего часа.
Обращение: посоветуйте, пожалуйста, как правильно всё залить.
Установлена система Windows 8 64-разрядная, с процессором-64 i5-3337u
Загрузочного, чистого п.о. с восьмёркой нет, на официальном сайте Майкрософт только версия 8.1, как она работает не знаю.
Спасибо за внимание.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

посоветуйте, пожалуйста, как правильно всё залить
Если не убит Recovery раздел то правильнее будет восстановится с него , можно найти на торрентах образы дисков восстановления системы если такой вариант не подходит создавайте загрузочную флешку
Загрузочного, чистого п.о. с восьмёркой нет
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Майкрософт только версия 8.1, как она работает не знаю
нормально работает по лучше чем 8
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:



Вот и мне кажется, что гадость и хорошего мало.


Если не убит Recovery
Убит.

если такой вариант не подходит создавайте загрузочную флешку
Была создана по этой инструкции:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


нормально работает по лучше чем 8
Не спорю, да вот 8.1 не хочет стартовать с флешки, просто тупо грузится установленный виндовс.
Может этот вариант создания флешки для UEFI не подходит?
Или защита не даёт загрузить 8.1, а подойдёт лишь только 8?

С установочным и с самим ключом продукта, как быть?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

С установочным и с самим ключом продукта, как быть?
если только Volume MAK то в теме есть Retail ключа пока нету, когдато для вмс брал по акции может пригодится ,активация только чат
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ