• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Microsoft Windows 10 RTM Escrow 10.0.10240

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:



Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Keys:
Windows 10 Home - TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99
Windows 10 Professional - VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
Windows 10 Enterprise - NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43

Почему Windows 10 Build 10240 можно считать RTM, несмотря на отсутствие подписи, и что такое WaaS
[spoil]Наверное, уже ни для кого не секрет, что Microsoft выпустила долгожданную финальную сборку Windows 10 для участников программы предварительной оценки Windows. Это действительно так, но при этом ни один из кандидатов на подпись RTM так и не был подписан внутри Microsoft как RTM. Да, к производителям, похоже, отправляется неподписанная сборка, её же получают и участники программы предварительной оценки. Ситуация сложилась крайне интересная, необычная и исторически важная.
Если верить словам Пола Таррота, внутри Microsoft сейчас полностью остановлен процесс компиляции новых сборок Windows 10 для ПК. Вместо этого разработчики собирают телеметрию и отзывы инсайдеров о сборке с номером 10240 из ветки TH1. Все эти правки будут собраны в некий набор обновлений. Выходит, что Microsoft отправляет предрелизную сборку Windows 10 производителям устройств и партнёрам, а 29 июля все получат уже обновлённую сборку. И очень вероятно, что версией для всех пользователей станет именно сборка с номером 10240. Именно перед выходом Windows 10 29 июля и случится подписание сборки.
Windows 10 Build 10240 в текущем виде — это сборка, в которой ещё могут встречаться ошибки и другие неприятности. Используя её, вы помогаете Microsoft обнаружить и исправить их. Продолжайте использовать приложение «Отзывы о Windows» для отправки отзывов.
Но всё же Windows 10 Build 10240 называется RTM, если отбросить процесс подписания, который явно затянулся, и вспомнить, что же вообще означают эти три буквы. Они являются аббревиатурой от английской фразы Release To Manufacturing — выпуск для производства. Мы привыкли, что финальная версия и RTM — это синонимы. Теперь же из-за программы Windows Insider и переходу к концепции Windows as a Service (WaaS) это немного размытое понятие. Но именно этот выпуск Windows 10 растиражирован для производителей устройств и партнёров Microsoft. Именно он по факту отправлен в производство.
Нечто похожее мы наблюдаем в случае обновлений игровой консоли Xbox One. Microsoft компилирует новые сборки системы и отправляет её участникам программы Xbox One Preview. Во время тестирования участниками программы в эту версию системы вносятся исправления. Через какое-то время эта сборка подписывается как RTM и отправляется обычным пользователям Xbox One. И так происходит с каждой волной обновлений. Соответственно, именно так и будет работать WaaS — будет вестись разработка новой версии с функциональными и интерфейсными изменениями. В какой-то момент всё это будет фиксироваться в виде компиляции сборок для участников программы Windows Insider. После этого разработчики вместе с участниками программы предварительной оценки будут «шлифовать» эту сборку. Затем она будет выходить как очередной релиз для всех. Правда, как часто это будет происходить, мы пока не знаем.
Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что сам факт «подписания» сборки RTM является неким анахронизмом. Он уже не является решающим этапом в разработке операционной системы. Как мы видим на примере Xbox One, сборки RTM могут подписываться хоть каждый месяц. А до этого такие же сборки, но без «обновления первого дня», могут попадать к производителям и партнёрам. Де-факто операционная система тиражируется два раза, предварительная версия попадает к тестерам и производителям устройств, а уже исправленная версия попадает к обычным пользователям.
Вот такая вот теперь сложная история с финальными версиями...[/spoil]
 

Nikolai2

Премиум
Сообщения
1 606
Репутация
1 788
Баллы
113

Репутация:

Вышла финальная версия Windows 10
Компания Microsoft выпустила финальную версию Windows 10. Предназначенная для релиза сборка уже доступна для тестировщиков из программы Windows Insider.
[spoil]Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на "Подробности".
Сборка 10240 станет последней версией Windows 10 для производителей устройств и станет доступна для обновления по воздуху, сообщает издание The Verge.
Еще одним фактом подтверждающим то, что это эта сборка является релизной версией стало отсутствие водяного знака в нижнем правому углу рабочего стола.
Однако, вплоть до официального мирового релиза Microsoft продолжит выпускать различные обновления к сборке и ее приложениям.
Windows 10 станет последней системой компании, сообщили представители компании на конференции Ignite.
Такое решение мотивировано желанием Microsoft постоянно поддерживать на уровне актуальности выбранный продукт после выхода.
Как сообщали podrobnosti.ua, компания Microsoft планирует начать продажу своей новой операционной системы Windows 10 на USB-носителях.[/spoil]
 

Вложения

QwertyTester

Премиум
Сообщения
42
Репутация
44
Баллы
18
Возраст
50
Адрес
Казань
Имя
Ramil

Репутация:

Приветствую. На компьютере установлена Windows 10 корпоративная (х86) ключ был от Windows 10 Enterprise 10.0.1062
После последнего обновления ключ остался но система не активируется - надпись " не удается активировать windows повторите попытку позже". Свежее ключа не нашел.
У меня последний ключ *-2YT43 у вас последний на два ряда цифр длиннее?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

QwertyTester сказал(а):
[post]6170[/post] У меня последний ключ *-2YT43 у вас последний на два ряда цифр длиннее?
Извиняюсь это опечатка,исправил,насчет активации ничего не могу сказать ,на данный момент самый верный способ сохранить активацию это путем обновления виндовс
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

А у меня вообще не устанавливается... :ne_vi_del:
В самый последний момент, когда уже начинается установка, секунд через 5 появляется окно, "Ошибка при установке Windows 10".
До этого устанавливал где-то в феврале, но потом снова поставил семерку. Тогда на десятку обновилась без проблем.
 

QwertyTester

Премиум
Сообщения
42
Репутация
44
Баллы
18
Возраст
50
Адрес
Казань
Имя
Ramil

Репутация:

Resistant сказал(а):
QwertyTester сказал(а):
[post]6170[/post] У меня последний ключ *-2YT43 у вас последний на два ряда цифр длиннее?
Извиняюсь это опечатка,исправил,насчет активации ничего не могу сказать ,на данный момент самый верный способ сохранить активацию это путем обновления виндовс
Все нормально: Насчет цифр до меня не сразу дошло пока не стал менять через cmd
А насчет активации решилось просто - смена кмс сервера
Взято с гугла
[spoil]Pro:
CMD (Admin)
slmgr /ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
slmgr /skms kms.xspace.in
slmgr /ato

Enterprise:
CMD (Admin)
slmgr /ipk NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43
slmgr /skms kms.xspace.in
slmgr /ato[/spoil]
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Установил. Все делал как обычно, но раньше запрашивал серийный ключ, а тут без всяких запросов установилась 10-ка.
Не знаю, как у других, но у меня перестала работать программа WINRAR. Не запускаются новый браузер и Параметры. Всплывает окно "Explorer.exe Элемент не найден."
Внизу справа постоянно светится предложение активировать Винду и для этого зайти в Параметры, а как зайти, если они не открываются. И вообще косяков много. Попробую еще раз переустановить.
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Погуглил и нашел способ решения проблемы. Оказалось, что не все системные файлы установились корректно. Запускаем в командной строке sfc /scannow и жмем Enter. Комп сам все найдет и исправит. Теперь никаких проблем нет. Причем исправил уже давно, еще в июле, но написал сейчас, вдруг кому-то пригодится.
Вот ссылка на инструкцию
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 
Верх Низ