• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

«Яндекс»

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

«Яндекс» присоединяется к обвинениям Еврокомиссии против Google

Компания «Яндекс» планирует объединить усилия против Google с альянсом Fair Search. Российский поисковик, как и группа международных компаний, подает иск в антимонопольную комиссию ЕС , в котором высказывает обвинения в монополизации в сфере поиска в интернете компании из США.

Об этом сообщил Александр Зверев, глава одного из направлений проекта «Яндекс.Store». Собственно в этом направлении компания работает уже полтора года. Но теперь «Яндекс» начнет более плотно кооперироваться с другими недовольными действиями Google. Потенциальные союзники, альянс компаний Fair Search был создан еще в 2010 году. В него входит 12 компаний, в том числе и такие гиганты как Microsoft и Oracle.

Помимо претензий к монополизации в индустрии поиска. Компании Google выдвигаться и претензии к ограничению доступа к платформе Android. Так различные важные компоненты к платформе, другие фирмы могут получать только через службы Google и на его условиях.​
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Яндекс.Браузер 17.1.1 Beta - два улучшения

Новая бета Яндекс.Браузера 17.1.1 с быстрым переходом к главной странице. Также список загрузок теперь более компактный и расположен вертикально

Встречаем последнюю бету уходящего года, в которой разработчики возвращают возможность быстрого перехода к главной странице сайта.
Эта кнопка хорошо знакома пользователям старого интерфейса, и многие по ней скучали (в том числе в команде Браузера).



Но если вы не знакомы с этой функцией, то обратите внимание на адрес сайта в строке Браузера.
Теперь можно в один клик быстро вернуться к главной странице.
При желании эту особенность можно отключить в настройках (если вы это сделаете, то, пожалуйста, расскажите о причинах).



Другое изменение в бете затрагивает загрузки. Список загрузок теперь более компактный и расположен вертикально.


 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Экспериментальный Яндекс.Диск - не хранит файлы из облака на компьютере

Представлена новая отдельная программа Яндекс.Диск 2.0 для Windows и Mac. От классической программы Яндекс.Диск для компьютера и от аналогичных облачных клиентов программа отличается тем, что не хранит файлы из облака на компьютере

Бета-версия этой экспериментальной программы позволяет получить удалённый доступ к Диску с компьютера, загружать файлы в облако, просматривать, организовать и редактировать их. Внешний вид нового Диска напоминает интерфейс системных файловых менеджеров - Проводника в Windows и Finder в macOS.





Загружать файлы и папки в Яндекс.Диск с помощью новой программы очень просто - достаточно открыть нужную папку на Диске и перетащить туда файлы.
Также поддерживается копирование и вставка через буфер обмена.
Ну и конечно, в панели инструментов программы есть кнопка «Загрузить», по нажатию на которую показывается диалог выбора файлов и папок.

Чтобы загружать файлы было ещё быстрее и удобнее, мы сделали виджет в виде значка новой программы, который всегда показывается на экране.
Мы называем такой виджет «дропзоной».
Перенесите файлы на дропзону и они загрузятся в корень Яндекс.Диска. Потом их можно переложить в любую другую папку.



Скачивание файлов на компьютер делается точно также, как и загрузка в облако.
Стоит только дополнить, что при отсутствии интернета вы все равно можете перетащить или скопировать файл в Диск или из него.
Как только сеть появится, файлы тут же начнут загружаться.
Поставленные вами задачи показываются в специальном разделе «Закачки».



Файлы из нового Диска по двойному клику открываются в обычных десктопных программах.
Перед этим они, конечно, скачиваются в папку с временными файлами.
А все изменения, которые вы внесёте в документы, будут автоматически сохранены на Яндекс.Диск.



Чтобы скачанные файлы не занимали много места, они удаляются из папки с временными файлами через 24 часа после открытия или последнего изменения (уже после загрузки их в облако).
Также через Настройки программы вы можете открыть папку с этим файлами и удалить их самостоятельно в любой момент, когда потребуется.

Если у вас уже установлен Яндекс.Диск, удалять старую программу не нужно.
В новой программе нет скриншотилки, синхронизации и автозагрузки фото и видео. Классический Диск и экспериментальная программа отлично работают вместе.



Программа совместима с версиями Windows выше XP SP3 и macOS 10.11 и является бета-версией, поэтому она будет дорабатываться, улучшаться и дополняться новыми функциями.

Мы ждём ваших пожеланий, замечаний и отзывов в комментариях к этому посту.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Яндекс.Браузер 17.1.1 Beta - два улучшения

Новая бета Яндекс.Браузера 17.1.1 с быстрым переходом к главной странице.
Также список загрузок теперь более компактный и расположен вертикально


Встречаем последнюю бету уходящего года, в которой разработчики возвращают возможность быстрого перехода к главной странице сайта. Эта кнопка хорошо знакома пользователям старого интерфейса, и многие по ней скучали (в том числе в команде Браузера).



Но если вы не знакомы с этой функцией, то обратите внимание на адрес сайта в строке Браузера. Теперь можно в один клик быстро вернуться к главной странице. При желании эту особенность можно отключить в настройках (если вы это сделаете, то, пожалуйста, расскажите о причинах).



Другое изменение в бете затрагивает загрузки. Список загрузок теперь более компактный и расположен вертикально.



Какое из двух изменений вы ждали больше?
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Новый «Яндекс.Браузер» умеет показывать видео в отдельном окне


Компания «Яндекс» объявила о доступности новой версии своего браузера для персональных компьютеров под управлением операционных систем Windows и macOS.

Главным нововведением в редакции «Яндекс.Браузера» 17.3.1 стала функция выноса видео. В данном режиме просматривать видеоматериалы можно в отдельном окне, которое располагается поверх всех вкладок. Такое окно можно поместить в любую часть экрана, что позволяет одновременно просматривать видеоконтент и выполнять другие задачи.

Создать отдельное окно с видео можно с помощью специальной кнопки. В отдельном окне плеер работает как обычно: можно приостановить просмотр, произвести перемотку или выключить звук. Видео будет проигрываться, даже если свернуть окно браузера. Функция работает как для HTML5-видео, так и Flash.



Другим важным нововведением стало то, что теперь для синхронизации паролей, вкладок и других данных из браузеров на разных устройствах необязательно самостоятельно создавать учётную запись «Яндекса». Достаточно авторизоваться через Facebook, Twitter, «ВКонтакте», Google или Mail.Ru — и аккаунт для сохранения нужной информации будет создан автоматически.
Реализован также режим чтения, при активации которого на странице остаётся только текст и иллюстрации к нему, а все остальные элементы сайта исчезают. Наконец, в версии для Windows возвращается возможность быстро скопировать или отправить в поиск выделенный текст — управлять этой всплывающей панелью можно в настройках.​
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Яндекс.Браузер для Android освоил пословные подсказки



Команда разработчиков Яндекса сообщила о запуске новой возможности в мобильном Яндекс.Браузере для устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

В Яндекс.Браузере для Android стали доступны новые подсказки, которые не только упрощают ввод запросов, но и сохраняют за пользователем право внести свои правки в предлагаемые варианты. По словам разработчиков, это первый популярный браузер, который внедрил пословные подсказки.


Традиционные браузерные подсказки представляют из себя небольшой список наиболее популярных запросов. Если запрос хоть на одну букву не совпадает с ними, то придется вводить его самостоятельно, либо сначала загрузить заведомо бесполезные результаты поиска, а уже потом внести правки.

Дополнительный ряд пословных подсказок призван решить эту проблему. По мере ввода текста Яндекс.Браузер предугадывает следующее слово и предлагает ввести его в одно касание. При этом сохраняется возможность в любой момент внести правки.

Яндекс.Браузер для Android доступен для бесплатной загрузки в Google Play.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Яндекс запускает Коннект — платформу для совместной работы и общения



Яндекс запустил Коннект — комплекс сервисов для совместной работы. В его состав входят Почта для домена, Диск, мессенджер Ямб, общая база документов Вики и адресная книга, отражающая структуру организации. Все сервисы Коннекта связаны между собой. Такая инфраструктура делает коммуникацию внутри компании проще и эффективнее.

Например, общий адрес отдела можно использовать не только в почтовой переписке или чате, но и для того, чтобы поделиться сразу со всеми коллегами папкой на Диске или описанием нового проекта на Вики. Для людей из разных отделов, временно работающих над одной задачей, тоже можно создать общий, командный адрес — причём без помощи администратора. Если в описании проекта на Вики появятся новые детали, все, кто работает над ним, сразу узнают об изменениях. Если в отдел или команду придёт новый человек, он автоматически будет добавлен во все нужные переписки и чаты, а также получит доступ к общим файлам и документам.

Коннект подойдёт и маленькой компании, и большому бизнесу. Инфраструктура Яндекс.Облака, обеспечивающая его работу, гарантирует высокую стабильность и безопасность коммуникации как в команде из пары десятков человек, так и в корпорации с тысячами сотрудников. В Яндексе инструменты Коннекта успешно помогают координировать работу почти шести тысяч человек в 16 офисах. Общее число входящих сообщений, которые внутренняя Почта компании обрабатывает за неделю, приближается к 27 миллионам. А в Вики Яндекса примерно 830 тысяч страниц, что сопоставимо с объёмом русскоязычной Википедии.

Коннект ориентирован не только на российский, но и на международный рынок. Им можно пользоваться на двух языках — русском и английском. Подключить организацию к Коннекту можно на сайте connect.yandex.ru. Сейчас сервис предоставляет только бесплатный пакет базовых услуг, но в скором времени станет доступен пакет «Премиум» — с более широким набором функций и возможностью интеграции Коннекта с другими системами клиента. Стоимость его использования составит 190 рублей в месяц за каждого пользователя.
 
Верх Низ