• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Космос Космос, планеты, звезды, галактики...

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Необычная звезда вращается в направлении, обратном направлению движения планет
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Первые научные результаты от инструмента SuperCam марсохода Perseverance

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Первые данные, полученные при помощи бортового инструмента SuperCam нового марсианского ровера НАСА Perseverance («Настойчивость»), прибыли на Землю. Эти данные включают первую запись звуков, возникающих при воздействии лазера на горные породы на поверхности Красной планеты.

«Удивительно видеть, насколько эффективно работает камера SuperCam на поверхности Марса, - сказал Роджер Вьенс (Roger Wiens) руководитель научной команды инструмента SuperCam ровера Perseverance из Лос-Аламосской национальной лаборатории, США. – Когда мы впервые мечтали о таком инструменте 8 лет назад, мы беспокоились о том, что наш замысел может оказаться слишком амбициозным. А теперь этот инструмент прекрасно работает на поверхности Марса!»

Установленный на мачте ровера 5,6-килограммовый сенсорный блок камеры SuperCam дает возможность проводить пять разных видов анализов для изучения геологии Марса и выбора подходящих пород для последующего отбора образцов и складирования их на поверхности планеты, откуда они будут впоследствии доставлены на Землю в ходе будущих марсианских миссий. Изучение этих образцов в лабораториях на Земле поможет ученым обнаружить возможные признаки следов былого или фактического присутствия жизненных форм.

9 марта были опубликованы три аудиофайла, полученных при помощи инструмента Supercam. Записанный всего лишь примерно через 18 часов после посадки ровера, когда мачта, на которой устанавливается камера, еще находилась в сложенном состоянии на палубе ровера, первый файл из этой тройки дает возможность услышать тихие звуки марсианского ветра.

Команда инструмента Supercam также получила превосходные первые данные при помощи сенсора VISIR, работающего в видимом и инфракрасном свете, а также с использованием рамановского спектрометра. Инструмент VISIR собирает свет, отраженный от Солнца, для определения минерального состава горных пород и осажденной пыли. Этот метод дополняет рамановский спектрометр, в котором используется зеленый лазер для возбуждения химических связей в материале образца с целью получения сигнала, зависящего от порядка и характера связей между элементами в веществе, что, в свою очередь, дает представление о минеральном составе образца.
 

Вложения

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Опасности ложноположительного обнаружения жизни на планетах по «кислородному следу»
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ