• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Windows XP

IBC

Участники
Сообщения
1 378
Репутация
175
Баллы
0
Адрес
оттуда
Имя
Игорь

Репутация:

Windows XP через год после окончания поддержки по-прежнему популярнее Windows 8

Наступил апрель, а это значит, что прошел ровно год с того момента, как Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows XP. Несмотря на это, очередная статистика от Net Applications свидетельствует, что выпущенная 14 лет назад операционная система по-прежнему популярнее Windows 8 и 8.1.
По итогам марта, с Windows XP продолжают работать 16,94% пользователей, тогда как на долю Windows 8 и 8.1 приходится 3,52% и 10,55% соответственно – 14,07% в сумме. Популярность XP снижается явно не так быстро, как того хотелось бы Microsoft; например, 7 месяцев назад на Windows XP работали 23,89% ПК, так что за это время ее доля сократилась всего на 7%.

Прекращение поддержки Windows XP означает, что Microsoft больше не выпускает официальные обновления платформы, в том числе, обновления безопасности, закрывающие уязвимости. Фактически это означает, что каждый шестой PC в мире потенциально уязвим для кибератак. В Microsoft настоятельно рекомендуют пользователям Windows XP перейти на более актуальные версии Windows 7, 8 или 8.1.

Ситуация может начать меняться нынешней осенью после того, как состоится релиз операционной системы Windows 10. Новые возможности платформы и графический интерфейс DirectX 12 дают основание Microsoft надеяться на высокий спрос. Пока же лидерство удерживает Windows 7 со значением 58,04%.

В мобильных операционных системах у Net Application лидируют отображаемые отдельно системы iOS для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Среди версий Android наиболее популярна 4.4 со значением 20,39%.
Что касается браузеров для настольных ПК, на данный момент лидерство удерживает Internet Explorer, а среди разных версий лидирует IE 11 со значением 24,22%. Далее идут IE 8, Chrome 41 и IE 9, а доля Firefox 36 составляет лишь 7,52%. Среди мобильных браузеров за счет популярности «яблочных» устройств на вершине оказался Safari 8.
 

gsk

Проверенные
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
0
Возраст
42
Имя
Сергей

Репутация:

я вот столкнулся с промлемой
купил ноут железо заточено под 8 -64
а у меня шнур с лексией только под XP -32 работаетб дров под 64 нет в природе
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

gsk сказал(а):
[post]2962[/post] а у меня шнур с лексией только под XP -32 работаетб дров под 64 нет в природе
модель кабеля ?
 

IBC

Участники
Сообщения
1 378
Репутация
175
Баллы
0
Адрес
оттуда
Имя
Игорь

Репутация:

Microsoft оставила без антивируса пользователей Windows XP

Microsoft прекратила поддержку антивирусных продуктов в Windows XP. Таким образом, отныне корпоративные и частные пользователи должны использовать платные решения, если хотят обеспечить защиту своих ПК.
Прекращение поддержки
Microsoft прекратила выпуск обновлений и сигнатур для антивирусных продуктов, работающих в среде Windows XP. К ним относятся корпоративные решения System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune, и решение для частных пользователей Microsoft Security Essentials.
О намерении в июле 2015 г. прекратить поддержку указанных продуктов в среде Windows XP корпорация предупредила в январе 2014 г.
Причины
В корпорации заявили тогда, что наиболее эффективную защиту антивирусные решения обеспечивают только в том случае, если на компьютере используется наиболее свежее программное обеспечение и установлены все необходимые патчи.
Windows XP к свежему ПО не относится. Операционная система дебютировала 14 лет назад. Срок технической поддержки Windows XP окончился 8 апреля 2014 г. С этого времени Microsoft больше не выпускает обновления для этой операционной системы, в том числе касающиеся ее безопасности.
Security Essentials
Один из продуктов, упомянутых в списке, — Security Essentials — предназначен для проактивной защиты частных пользователей и предприятий малого бизнеса от вирусов различного типа и способен работать в фоновом режиме. Первый выпуск программы состоялся в 2009 г. Security Essentials способен заменить антивирусы для Windows от ведущих производителей. Несмотря на то, что он является бесплатным, согласно множеству рейтингов, он не уступает по эффективности платным решениям.
Антивирус Security Essentials можно по-прежнему загрузить для работы в Windows Vista и Windows 7 и получать обновления. В операционных системах Windows 8 и 8.1, а также Windows 10, Microsoft заменила это решение на более новую программу Windows Defender.
Malicious Software Removal Tool
Помимо этого, Microsoft прекратила поддержку сканера Malicious Software Removal Tool (MSRT), предназначенного для поиска и удаления вирусов, уже проникших в систему.
 
Верх Низ