• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Разное Просто Интересно о всем на свете

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД : ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ
🟢 В ночь с 13 на 14 января отмечают Старый Новый год. Это странное торжество у нас появилось относительно недавно, всего-то немногим более столетия назад, в 1918 году. Именно тогда пришедшие к власти большевики перевели страну с Юлианского календаря на Григорианский (тот самый «новый стиль»), ликвидировав накопившуюся к тому времени неточность – две недели разницы с Европой. Разница между Григорианским и Юлианским календарем сейчас составляет 13 дней. То есть 14 января – это 1 января, только по Юлианскому календарю. Из-за разницы в летоисчислении Старый Новый год стал настоящим историческим феноменом.

🟢 Кстати, разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие. С 1 марта 2100 года разница составит не 13, а уже 14 дней. А с 2101 года Рождество и старый Новый год будут отмечать на день позже.

🟢 До перехода на новый календарь в России 14 января отмечали Васильев день, поскольку в этот день Русская православная церковь чтит память святого Василия Великого, а еще празднует Обрезание Господне. Так как святой Василий считался покровителем свиноводства и земледелия, в старину праздник называли Василий Свинятник или Свиной праздник.

🟢 Символом, привлекающим достаток в дом, естественно, был жареный поросенок (впрочем, на праздничном столе вместо него могли быть и котлеты из свинины), а еще богатая кутья (ее положено было сдабривать сливочным маслом и молоком, ведь постное время уже было позади). Также пекли кокурки — специальное печенье замысловатой формы из пресного и сдобного теста с добавлением молока и жира.

🟢 В богатых домах праздничный стол обычно состоял из 12 блюд — по числу месяцев года. Популярностью пользовались жареная и соленая рыба, куры, гуси и зайцы, приготовленных на вертеле, студень и ушное (блюдо, похожее на современное рагу, из бараньей грудинки и репы). Закончив пировать, женщины осторожно убирали скатерти со столов, стараясь не рассыпать крохи, и стряхивали полотно в окошко, трижды приговаривая: «Сколько крошек на скатерти, столько счастья в мой дом».

🟢 До революции Новый год приходился на Святки, поэтому девушки гадали на любовь, свадьбу и суженого разными способами. Например, кидали сапожок, пытаясь угадать сторону, откуда пожалует возможный супруг; подмечали разговоры у чужих домов, стремясь понять по услышанному, пойдут ли скоро под венец; у первого встречного интересовались именем, думая, что так и суженого будут звать.

🟢 С вечера и до самой полуночи было принято щедровать и посевать, то есть говорить родным, друзьям и соседям добрые пожелания в стихах. Также в этот день нужно было просить друг у друга прощения за все обиды, нанесенные в прошлом, и загадывать желания.
Хозяевам в этот вечер в дом следовало впустить ряженых, чтобы они пожелали мира, добра, благополучия дому и здоровья всем членам семьи. Чтобы привлечь изобилие, молодежь, кочующую от дома к дому, принято было угощать конфетами, баранками, пирожками и пирогами. А вот давать им деньги ни в коем случае было нельзя, чтобы не отдать свою финансовую удачу. Нельзя было и ничего одалживать, иначе год будет в долгах.

🟢 Существало немало и других народных примет. Например, говорили, как повстречаешь новогоднюю ночь, так целый год и проведешь! А если в этот день заболеешь, то и болеть будешь весь год. Утренний снег — зима будет снежной, а весна поздней. Если утром ветки покрыты пушистым инеем, значит, в будущем году уродится много меда. Гололед на улице — хороший урожай. Хотите собрать большой урожай яблок, тогда в полночь встряхните снег с яблони. Родившимся в этот день, сулили богатую и счастливую жизнь.

🟢 Мужчины-хозяева в первый день нового года несильно стучали топором по порогу дома, приговаривая «жизнь, здоровье, хлеб». У молодежи была традиция, связанная с сердечными делами. К примеру, ранее отвергнутый парень, мог попытать свое счастье в любви еще раз и предложить даме руку и сердце. Также в этот день распространено сватовство. Верили, что если заключить помолвку под Новый год, значит, брак будет удачный

В некоторых селеньях до сих пор в ночь с 13 на 14 января сжигают старую одежду и одевают новую, что символизирует начало новой и хорошей жизни. Сохранился обряд 14 января, когда хозяйки с тремя зажженными свечами обходят весь дом по часовой стрелке и крестятся, чтобы оградить свой дом от всех бед.

🟢 Кстати, Старый Новый год отмечают не только в России. Традиция дважды встречать зимний праздник сохранилась в Белоруссии, Грузии, Молдавии, Армении, Киргизии, Казахстане, Швейцарии, Сербии, Черногории, на Украине и в других странах.

🟢 Что касается нашей страны, то в связи с жесткой экономией семейного бюджета многие уже не отмечают Старый Новый год на широкую ногу. Особое (сакральное) значение имеет этот праздник только для верующих православных христиан, поскольку от души отпраздновать Новый год они могут лишь после окончания Рождественского поста.

🟢 И все же Старый Новый год это отличный повод еще раз приготовить праздничный ужин, собраться за праздничным столом, пригласить родных и друзей, повеселиться и потанцевать, а еще побаловать друг друга небольшими подарками. Жаль только, что в производственном календаре такого праздника, как Старый Новый год, нет. Соответственно, и выходного под этот день не выделено. Единственный вариант, когда день бывает выходным – если праздник выпадает на субботу или воскресенье.
 

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

Верх Низ