• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Переустановка (обновление) Windows 7

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:


Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы

Переустановка (обновление) Windows 7 выполняется поверх установленной операционной системы без форматирования системного раздела. При этом сохраняются пользовательские файлы и настройки, а также установленные программы и их параметры.

Внимание! Для переустановки операционной системы необходимо выполнить вход в нее. Вам понадобятся:
1.установочный диск
2.ключ продукта
3.свободное место на системном разделе (не менее, чем занимает папка Users в его корне)

Запустить переустановку Windows 7 можно как непосредственно с установочного диска, так и из элемента панели управления Архивация и восстановление. Внизу главного окна нужно щелкнуть ссылку Восстановить системные параметры или компьютер, затем - Расширенные методы восстановления. Эти методы представляют собой:

1.восстановление системы из образа, заранее созданного с помощью функции архивации
2.переустановку системы, при этом сразу указывается, что требуется установочный диск



Речь пойдет о переустановке системы - в графическом интерфейсе Windows этот процесс называется обновлением. Новая Windows 7 устанавливается поверх текущей ОС с установочного диска без форматирования системного раздела. Как правило, этот способ советуют в тех случаях, когда исчерпаны все остальные варианты решения проблемы, хотя это вполне приемлемое решение с технической точки зрения.

Если вы запустите обновление из элемента панели управления Архивация и восстановление, Windows 7 заботливо напомнит вам о том, что перед установкой нужно сделать резервную копию файлов и тут же предложит это сделать. Это хорошая идея, и не стоит от нее отказываться. По окончании архивации, либо в случае отказа от нее, вам будет предложено вставить установочный диск в привод и перезагрузиться.

Впрочем, можно запустить обновление другим способом - достаточно вставить установочный диск и запустить setup.exe, а затем в открывшемся окне нажать кнопку Установить.



В этом случае Windows 7 предложит вам загрузить последние обновления - логично установить обновленную систему. Безусловно, требуется подключение к Интернету.



Если вы решили загрузить обновления, процесс загрузки отобразится в следующем окне.



После загрузки обновлений будет выполнена перезагрузка системы и начнется процесс установки. Приняв лицензионное соглашение, вы сможете выбрать ее тип.



1.Обновление - это установка поверх существующей системы. При этом сохраняются пользовательские настройки и файлы, а также установленные программы. Все системные параметры (например, конфигурация служб) сбрасываются - приводятся к стандартным, как при новой установке Windows.
2.Полная установка - это чистая установка с форматированием системного раздела, либо установка на другой раздел жесткого диска.

При обновлении используется средство переноса данных



С его помощью сохраняются:
пользовательские файлы и папки
аудиофайлы, изображения и видеофайлы
учетные записи и параметры пользователей
параметры программ
параметры Интернета и файлы в папке «Избранное»
параметры электронной почты
контакты и сообщения

Все файлы сохраняются на тот же раздел, куда устанавливается операционная система. Во время переустановки создается ряд папок, в одной из которых средство переноса данных размещает эти файлы. На рисунке ниже показано, как переносятся профили пользователей.



Затем все эти данные восстанавливаются в установленной системе, а временные папки удаляются. Но прежде чем вы увидите рабочий стол, нужно будет пройти через стандартный процесс настройки пользовательских параметров, называемый OOBE (Out of Box Experience) - ввести ключ продукта, задать языковые и региональные настройки и т. д. По окончании обновления у вас будет полностью восстановленная система, сохранившая ваши файлы, пользовательские предпочтения и параметры установленных программ.
 
Верх Низ