• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Windows 8.1 With Update 3 (IR4) Single Language (32-bit/64-bit) RU

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:



Дата Выпуска: 2014
Стадия разработки : Release
Версия: 6.3.9600.winblue_r4.141028-1500
Разработчик: Microsoft
Сайт разработчика:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Отсутствует, предполагается использование OEM-ключа.

Системные требования:
[nfo]• Процессор: 1 ГГц или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы)
• Свободное место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы)
• Графический адаптер: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей[/nfo]

Описание:
Образы содержат все обновления, входящие в ноябрьское кумулятивное обновление ОС. Обновление получено с официального сайта Microsoft с помощью утилиты Media Creation Tool.
Образ отлично подойдет большинству тех пользователей, у кого была предустановлена ОС Windows 8 при покупке, но затем был удален/испорчен раздел Recovery.
[highlight=yellow]Данный образ принимает OEM-ключи активации зашитые в БИОС производителями.
Проверено на ASUS X552CL.[/highlight]

"Контрольные суммы"
[spoil]Файл: IR4_CSLA_X64FRER_RU-RU.iso
CRC32: F916F23A
MD5: 030E9175558329A5B3DAFC11CC3771EB
SHA-1: 3DF08D2A97D8ADB622C2B3E503A8A545F8650A65

Файл: IR4_CSLA_X86FRER_RU-RU.iso
CRC32: 11AF4CF4
MD5: B73CB90F3210F886BF459F75FD145E47
SHA-1: 412CC8192BEB99B6C79BAD6AD5839CE0D058C4E7[/spoil]

Как узнать ключ установленной Windows?

Проще всего, пока у вас ещё есть рабочая система, посмотреть её редакцию и ключ, например, с помощью
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
.
Если вы уже удалили «родную» систему, как и было в моём случае, нужно смотреть ключ в BIOS.

Как узнать ключ Windows, если он зашит в BIOS?

Например, с помощью утилиты
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
. Её нужно скачать, установить и запустить. Затем:
Нажмите на кнопку ACPI.
Выберите закладку MSDM.
В нижней строчке Data будет зашитый в вашем BIOS ключ Windows.



К какой версии Windows подойдёт ваш ключ?
[spoil]Проще всего ответить на этот вопрос, если у вас есть возможность запустить «родную» систему. Тогда просто откройте свойства системы в панели управления (Control Panel\All Control Panel Items\System) и посмотрите, что написано в разделе Windows Edition.


После того, как посмотрите, запишите в надёжное место, чтобы не потерять. Я вот не записал, и очень зря.
Дело в том, что имея на руках только ключ, я не нашёл способа определить подходящую к нему редакцию Windows. Если кто-то знает, как это сделать — напишите, пожалуйста.
Я же подбирал долго и мучительно (как мыши и кактус), запуская установку с разных образов, пока меня не вспомнил, что это была Single Language. Проблема данной редакции в том, что её установочный образ мало распространён. Мне удалось скачать лишь образ той же редакции, но Windows 8.1. При установке возникли дополнительные трудности, которые описаны далее.

Как установить Windows 8.1 Single Language, если есть ключ к такой же редакции, но верии 8.0?

Итак, с вашим ноутбуком шла указанная редакция Windows 8.0 Single Language. Её (а точнее, ваша) проблема в том, что найти правильный установочнй образ диска очень проблематично. Мне удалось найти всего один торрент, и я даже выкачал около 70%, но потом, как на зло, сидеры ушли. А закрыть вопрос хотелось, всё-таки ноут нужен для работы.
К счастью, был найден образ Windows 8.1 Single Language. Многие знают, что Microsoft бесплатно обновляет 8 до 8.1. Значит, и ключ от 8 подойдёт для установки такой же редакции 8.1? Как бы не так! Установщик радостно скажет вам, что ключ ваш никуда не годится, давайте другой.
В этом случае, сработает следующий воркэраунд:
Запишите на бумаге ключ, который годится только для установки, например, отсюда. Ключ позволит только установить систему, активировать с ним не получится. Но нам это и не нужно, мы же купили Windows с ноутбуком.
Уже после установки, укажите свой настоящий ключ в свойствах системы.
Получите нормальную активированную Windows 8.1.[/spoil]
 

Вложения

obuxov_65

Участники
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
0
Имя
Алексей

Репутация:

Как удалить ключ зашитый в БИОС?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

obuxov_65 сказал(а):
[post]2257[/post] Как удалить ключ зашитый в БИОС?
Если ноут был с предустановленной 8-ой, то вы никак его не сбросите и не измените, ибо он вшит навсегда и только производитель его может изменить.
есть варианты с UEFI
Практически во всех нетбуках, ноутбуках, моноблоках и десктопах на которых предустановлена восьмёрка стоит новая версия BIOS, которая уже и не BIOS вовсе, под названием UEFI. Одной из особенностей UEFI является - Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). Он позволяет установить один или несколько подписанных ключей в прошивку системы. После включения, "безопасной загрузки" UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей. Вот поэтому нет возможности установить систему отличающуюся от восьмёрки или запустить какой-либо LiveCD. Для того что бы загрузиться с дистрибутива который не имеет цифровой подписи следует в BIOS отключить "Безопасный протокол загрузки" (Secure Boot). В разных версиях BIOS пункт меню отключения Secure Boot выглядит по разному.

Одна из рекомендаций:

Заходите в BIOS, в разделе Boot выставляете:
•Secure Boot - Disabled
•OS Mode Selection - CSM OS
или так
•Secure Boot - Disabled
•OS Mode Selection - UEFI and CSM OS

Это стандартные настройки, снимающие защиту на установку другой оси, ну и вообще левых загрузочных дисков\флешек с ПО, для всех ноутбуков с предустановленной Windows 8. Но говорят есть буки, где опция "Secure Boot" залочена, т.е. этого пункта просто нет.
Сохраняете настройки, перезагружаетесь вместе с установочным диском новой Винды, устанавливаете ее,

второй вариант установить такую же версию windos (и редакцию тоже)
 

mamedof

Проверенные
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
0
Имя
игорь

Репутация:

на ноутбуке асус f552 cl кнопка f9 заработает?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

mamedof сказал(а):
[post]3219[/post] f9 заработает?
у вас скорее всего возникнут проблемы с восстановлением, так как будет повреждена среда восстановления, а в самых запущенных случаях — и раздел восстановления если никогда этим не занимались ,я так понимаю у вас виндовс 8 ,а вы хотите 8,1 так за какой тогда рекавери может идти речь
 

mamedof

Проверенные
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
0
Имя
игорь

Репутация:

у меня стояла 8 предустановленная....обновился с майкрософтовского магазина на 8.1....теперь проблема не могу откатится назад выдает ошибку при запуске операций
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

mamedof сказал(а):
[post]3237[/post] у меня стояла 8 предустановленная....обновился с майкрософтовского магазина на 8.1....теперь проблема не могу откатится назад выдает ошибку при запуске операций
Если вы хоть раз устанавливали систему и пользовались акронисом то можно востановить с Recovery USB-flash for Asus F552 CL (X552CL)/ Windows 8 (х64) [Ru/En]

Как использовать:
[spoil]Разверните образ USB_Recovery_Asus_F552CL_W8.tib на USB-флешку (не менее 16Гб)
с помощью программы Acronis True Image Home 2013 или выше
после запуска программы выбираем восстановить диски из резервной копии,
укажите место, где лежит образ из раздачи, и на какую флешку восстанавливать.
Указываем, что устройство будет загрузочным (активным).
В БИОСе указываем загрузку с флешки.или жмем Esc при включении
(не забываем перед применением отключить Security&UEFI в БИОСе и соответственно включить после)
Сохраните всю нужную Вам информацию на целевом носителе, иначе она будет удалена!
(после восстановления раздел Рековери на винчестере не появляется)
для успешного восстановления на винчестере должен быть стиль разделов GPT
GPT[/spoil]

Важно
[spoil]В раздаче содержится образ USB-Recovery флешки, USB_Recovery_Asus_F552CL_W8.tib
записанной на ноутбуке Asus F552CL-SX102H (id mb X552CL)
с помощью программы Windows Recovery Media Creator после первого включения.
Образ флешки создан программой Acronis True Image Home 2013.
Служит для восстановления системы к заводским настройкам[/spoil]
ну это если вы имеете навыки в переустановке системы и работой с акронисом , нет несите в сервис
 

Вложения

mamedof

Проверенные
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
0
Имя
игорь

Репутация:

....(после восстановления раздел Рековери на винчестере не появляется)...что это значит?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

mamedof сказал(а):
[post]3240[/post] ...(после восстановления раздел Рековери на винчестере не появляется)...что это значит?

Может вот это поможет, тоже проблема у человека была при обновлении , вот он и отписал своё решение

Как возобновить работу функции восстановления системы

Для возобновления работы функции восстановления системы, пожалуйста, установите утилиту
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
.

1.Запустите “ASUS Recovery.exe
2.Нажмите ‘Yes’ для начала процесса восстановления.
3.Ожидайте окончания операции.
4.Система перезагрузиться автоматически в течении 1 минуты.

Установил, перезагрузил. Начал восстанавливать систему и чудо! Нашёлся и скрытый раздел Recovery и всё заработало!

В итоге откатил систему до заводского состояния, а потом успешно обновил до Windows 8.1 без всяких хлопот и лишних папок и файлов на мою голову.

Но на этот раз я был умнее и после обновления установил утилиту ASUS Backtracker, с помощью которой без проблем создал образ свеже-установленной и обновленной системы на переносной жёсткий диск.

Кстати с помощью ASUS Backtracker можно попасть в раздел управления восстановления Windows если не работает кнопка F9
 

mamedof

Проверенные
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
0
Имя
игорь

Репутация:

Resistant будь добр выложи свой образ...с акрониссом у меня перезагрузка идет
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

[ref]mamedof[/ref], у меня нету бука ,образ тот что я выложил он не мой,
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
твой образ,читал что там была проблема с недостающими файлами ,в общим почитай, там TolstyLuty выложил и файлы ,может из за этого перезагрузка
не получится , нужно искать тогда другой рекавери образ ,ну а тот совет что постом выше не помог?
 

mamedof

Проверенные
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
0
Имя
игорь

Репутация:

есть ли у кого нибудь образ диска восстановления в формате iso...выложите пожалуйста
 

mamedof

Проверенные
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
0
Имя
игорь

Репутация:

все исправил проблему ....нужно было в образ сделанный акронисом добавить в папку sourses недостающие файлы
 

Denisylia1982

Участники
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
0
Имя
Денис

Репутация:

Добрый день. Хочу вернуть asus x552cl к заводским настройкам. :):
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Denisylia1982 сказал(а):
[post]8401[/post] Добрый день. Хочу вернуть asus x552cl к заводским настройкам.
читайте тему
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
,добавьте недостающие файлы в папке sources
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и возвращайте asus x552cl к заводским настройкам
 

HAMAHO

Участники
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
0
Имя
Евгений

Репутация:

Спасибо за интересную тему буду пробывать
 

levis25

Участники
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
0

Репутация:

После возврата в исходняк Win.8.0 не активировалась, а ключ на наклейке потёрся и не весь виден... Проверяю ключ прогами, а он не совпадает с оригиналом... Что делать...?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

levis25 сказал(а):
[post]15746[/post] Проверяю ключ прогами, а он не совпадает с оригиналом... Что делать...?
[ref]levis25[/ref], заново активировать
 

Jeffrey

Проверенные
Сообщения
41
Репутация
5
Баллы
8
Возраст
38
Адрес
Ukraine
Имя
jeff

Репутация:

many thanks
 
Верх Низ