• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Радио

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

ČTÚ объявил тендер на сети DAB+
08.01.2023

Управление телекоммуникаций Чехии (ČTÚ) объявило тендер для операторов мультиплексов DAB+. Заинтересованные стороны могут подать заявку на выделение частот до конца этого месяца.
Документ с полным названием Объявление о проведении конкурса с целью предоставления права использования радиочастот для предоставления сетей электронной связи для оказания услуги распространения национального цифрового радиовещания и мобильных мультимедийных приложений в полосе частот 174-230 МГц можно найти на сайте конторы.

Желающие получить ассигнования могут подать заявки до 31 августа 2023 года; финансовая гарантия должна быть представлена в тот же срок. Сам аукцион запланирован на октябрь.



« Полоса частот для FM-вещания почти заполнена, эта новая платформа позволит выйти на рынок новым игрокам программирования. После нескольких лет интенсивной работы полосу частот для DAB удалось согласовать в течение 2022 года, и, таким образом, ее можно использовать. В дополнение к уже успешно работающему цифровому вещанию Чешского радио, мы также обеспечим развитие коммерческих сетей DAB », — сказал председатель ČTÚ Марек Эберт.

В процессе отбора устанавливаются критерии развития, которые должны обеспечить не только успешное развитие DAB-вещания, но и эффективное использование выделенных радиочастот. Общенациональные сети должны охватить 50% населения и автомагистралей в течение 18 месяцев и 80% населения и автомагистралей в течение следующих 12 месяцев. Региональное вещание должно охватить 40% населения соответствующего региона в течение 24 месяцев и 70% населения региона в течение следующих 24 месяцев.

К преимуществам цифрового радиовещания относится, в частности, возможность расширения спектра программ, распространяемых по всей стране. Кроме того, это возможность лучшего качества звука или различные дополнительные мультимедийные функции и приложения, для которых адресату не нужен интернет. DAB должен обеспечить значительно лучшее качество и доступность приема во время движения, т.е. особенно в автомобилях. Вот уже несколько лет все вновь продаваемые автомобили должны быть оснащены приемником DAB.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

«Армія FM» оновила свій слоган, роботу служби інформації та музичний плейліст



«Армія FM» оновила свій слоган. Тепер він звучить так: «“Армія FM” — радіо сильних, радіо вільних!». Крім цього, на радіостанції оновили роботу служби інформації і музичний плейліст. Про це на своїй фейсбук-сторінці повідомив програмний директор медіа Михайло Безпалько.

«Сьогодні, 6 грудня 2023, у день Святого Миколая та Збройних Сил України, зазвучало оновлене “Армія FM”. Ми трохи допомогли Миколаю.

На “Армія FM”: оновлена музика, яка додає сил боротись із російськими окупантами, оперативні новини та історії українців, які боряться за Україну! А ще ми оновили всю ефірну обшивку і слоган».
У коментарі нашій редакції Михайло Безпалько розповів, що оновлювати новинну службу радіостанції почали кілька місяців тому.

«Останні місяці два-три у нас триває процес оновлення редакції новин, і цей процес ще не завершено, — сказав програмний директор “Армія FM”. — Ми продовжуємо шукати журналістів, це можуть бути і військовослужбовці, і цивільні, бо у нас є можливість залучати і цивільних.

Наразі в ефірі “Армія FM” є випуски новин щогодини з 7-ї ранку до 21-ї в будні. Й у вихідні випуски новин — щогодини з 9:00 до 17:00. Крім цього, у будні зранку і ввечері у нас є ще короткі випуски новин, які виходять на 30-ій хвилині кожної години.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Absolute Radio и другие радиостанции закончили работу на 28.2E



Bauer Media прекратила спутниковое распространение своих актуальных радиопрограмм через спутник. Программы свободно транслировались через сильный европейский луч спутника Astra 2G (28,2°Е).
В рамках мультиплекса Sky UK в бесплатном эфире (FTA) транслировались Absolute Radio, Absolute 80s, Absolute 90s, Classic Rock, Greatest Hits Radio, Hits Radio, Jazz FM, Kiss, Magic Radio и Planet Rock.

Все перечисленные станции вещали на частоте 11,553 ГГц, пол. H (SR 22000, FEC 5/6, DVB-S).

Оператор радиостанции теперь сосредоточится на распространении посредством цифрового радиовещания (DAB) и распространении программ через Интернет.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

«Польское радио для Украины» с 1 января приостанавливает свою речь

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Проект «Польское радио для Украины», созданный в марте 2022 г. на базе Украинской службы «Польского радио», с 1 января приостанавливает свое вещание. Об этом на своих фейсбук-страницах сообщили руководитель украинской службы вещателя Антон Марчинский и украинская журналистка, сотрудничающая с «Польским радио для Украины», Светлана Мялик.

Как рассказала Светлана Мялик, 29 декабря председатель правления польского общественного вещателя сообщил о том, что договоры, срок действия которых истекает 31 декабря 2023 года, не будут подписаны. Поэтому директор «Польского радио для заграницы» сообщил в письме, что «в связи с кадровыми причинами» с 1 января 2024 года «Польское радио для Украины» не может продолжать вещание с 9:00 до 23:00.

По словам журналистки, договоры о сотрудничестве не продлили 26 работников проекта. Украинская служба «Польского радио» с 1 января возвращается к своему получасовому вещанию на сутки.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Радио CGTN Türk запустило FTA на 42E
01.03.2024 09:10

Турецкое отделение China Radio International (CRI Türk) было включено в Глобальную телевизионную сеть Китая. Эффект от этого шага уже виден. На спутнике Türksat 4A запущено бесплатное распространение турецкой радиостанции CGTN Türk .

Передача ведется в мультиплексе Demirören Medya на транспондере номер 7 (частота 12,034 ГГц, pol. V) в исходной программной позиции станции Siaray Türk Türkiye.

CGTN Türk может быть связан с телеканалом China Global Television Network, но на самом деле это не так. Видеоконтент с логотипом CGTN Türk публикуется в Интернете, радиостанция вещает через спутник.

Радио CGTN Türk реагирует на потребности слушателей – приносит актуальные новости и хорошую музыку. Предлагая турецкие хиты с 1970-х годов по настоящее время, он создает романтическое и расслабляющее музыкальное путешествие с песнями, которые привлекут внимание и ум каждого, а также предлагает послания, направленные на создание особого моста между Турцией, Китаем и Азией.

Проект, который ранее был реализован China Radio International под названием Siaray Türk Türkiye и долгое время был частью структуры China Global Television Network, продолжается на практике.

технические параметры - Radio CGTN Türk:

• Тюрксат 4А ( 42°в.д. ), частота. 12,034 ГГц, пол. В, СР 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Rádio Blaník отмечает свое 25-летие
14.03.2024



Rádio Blaník из группы Медиа Богемия в этом году отметит свое 25-летие. По этому случаю они подготовили традиционный концерт для болельщиков в Конопиште, в этом году даже с участием зарубежной звезды.

Радиостанция также рассчитывает на контактную кампанию в регионах в рамках «Летних концертов Радио Бланик». Поклонники также могут с нетерпением ждать нового гимна Бланицы, и у Бланицы даже есть планы создать собственную группу.

Rádio Blaník в этом году отмечает свое 25-летие и по этому случаю готовит ряд подарков для своих слушателей и поклонников. Помимо юбилейного концерта в Конопиште (на данный момент уже распроданного), на котором выступит зарубежная группа Boney M, станция также готовит новый музыкальный диск "25 лет PRETTY ČESKY", содержание которого выберет сами слушатели.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нацрада скасувала конкурс на цифрове радіомовлення у Києві, бо ніхто не подав заявку

Регулятор оголосив цифровий конкурс на вільну частоту у Рівненській області.

Національна рада з телебачення та радіомовлення скасувала конкурс в ефірній багатоканальній електронній комунікаційній мережі стандарту T-DAB у Києві. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 14 березня.

Конкурс Нацрада оголосила 28 грудня 2023 року і до 29 лютого всі бажаючі могли подавати заявки. Оскільки у визначений термін жодної заяви не надійшло, Національна рада скасувала цей конкурс.

Також регулятор оголосив конкурс на отримання ліцензії на постачання послуг для потреб мовлення з використанням радіочастотного спектру ефірної багатоканальної електронної комунікаційної мережі стандарту DVB-T2 на 41 ТВК у Дубно Рівненської області – місцева категорія покриття.

Нагадаємо, ще в 2017 році Нацрада замовила УГЦР прорахунок частоти для запуску цифрового радіо стандарту DAB+ у Києві, щоб реалізувати тут експеримент із запуском цифрового радіо.

А наступного року провела конкурс, переможцями якого стали десять радіостанцій: Радіо Марія, Old Fashioned Radio, Zemlya, Hype Radio, Країна ФМ, Перше цифрове, Українське радіо, Промінь, Культура та Культура. Мейдан».

Наразі через припинення мовлення частини радіостанцій вивільнилися місця.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Реюньон / Радио: официальное уведомление Kreol FM от ARCOM о прекращении трансляции

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Управление по регулированию аудиовизуальных и цифровых коммуникаций (ARCOM) разрешило ассоциации Radio Kreol FM работать на частоте 104,5 МГц в Сен-Жозефе радиослужбе под названием «Kreol FM».

Однако, согласно отчетам, установленным для этой частоты присяжным агентом Управления по регулированию аудиовизуальной и цифровой связи, объединение «Радио Креол FM» не транслирует на этой частоте ни одной программы.

Поэтому ARCOM решает уведомить ассоциацию «Радио Креол FM» о необходимости вещания на условиях, предусмотренных на данной частоте.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

На радіо «Промінь» повертається стендап-шоу «Гомін Out»

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Нові випуски радійного стендап-шоу виходять у будні о 9:30, у вихідні можна послухати підсумкові випуски: з 10:00 до 11:00 – у суботу, з 15:00 до 16:00 – у неділю.

Про це повідомляє корпоративний сайт Суспільного.

У новому сезоні «Гомін Out» до ведучих Насті Зухвалої та Єгора Шатайла приєднається Юра Коломієць. Його кар'єра розпочалась на фестивалі «Independent Stand Up 2016». Він веде особистий ютуб-канал з подкастами про їжу та кіно.

Настя Зухвала відома слухачам радіо «Промінь» за попередніми випусками шоу «своїм фірмовим сміхом і бездоганним сарказмом», стендапом вона займається з 2015 року. Слухачі почують і «незмінний скепто-оптимізм» Єгора Шатайла у цьому сезоні програми, як-то «Чекав на новий сезон, як Одеса французьких легіонерів».

Автори й ведучі стендап-шоу «Гомін Out» будуть обговорювати останні новини з України та світу, поєднуючи серйозне зі смішним і додаючи до того всього трохи абсурду, з яким уже так органічно сприймаються сучасні події.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Радіо «Культура» презентує дві прем’єри — готичний ретродетектив та радіодраму



15 квітня о 20:30 в ефірі прозвучить аудіокнижка — готичний ретродетектив «Таємне джерело», а 17 квітня о 21:00 — радіодрама «Шовкова пані».
Про це повідомляє корпоративний сайт Суспільного.

Ретродетектив від Андрія Кокотюхи «Таємне джерело» читатиме Денис Денисенко. Дія роману переносить слухачів у 1981 рік на Тернопільщину. За сюжетом, у селі Гайворон за короткий проміжок часу відбуваються три загадкові смерті. Усі троє загиблих були партійними та комсомольськими діячами, а їхні смерті пов’язані із вживанням джерельної води. Чи був скоєний злочин, чи це проста необережність? Чи трапляться подібні загадкові випадки знову?

Продюсерка проєкту Світлана Свиридко зазначає, що цей твір буде до смаку прихильникам детективів та ретророманів, автор до кінця тримає інтригу і ніби робить читачів активними учасниками подій.

Радіодрама «Шовкова пані» створена за мотивами повісті Наталени Королевої «Без коріння».

Ролі виконують: Тетяна Кришталь, народний артист України Василь Чорношкур, Іван Шаран. Постановка Наталії Коломієць.

«Героїня історії “Шовкова пані” зустрічає містичну пані, яка уособлює янгола-охоронця, що своєю появою відводить лихо від героїні. Думаю, що в житті кожного з нас є янгол чи просто стороння сила, дух, який з'являється у найважчий для людини час», — розповідає режисерка-постановниця Наталія Коломієць.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 191
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Випуски новин на «Українському радіо» виходитимуть цілодобово



За повідомленням корпоративного сайту Суспільного, з 15 квітня випуски новин у прямому ефірі на «Українському радіо» виходитимуть цілодобово.

Виконавчий продюсер «Українського радіо» Юрій Табаченко зазначив, що ведучі радіостанції вже понад два роки працюють у прямому ефірі цілодобово, щоб забезпечити слухачів інформацією про важливі події. З цією ж метою додаються щогодинні випуски новин вночі.

«Водночас ведучі токінгів сконцентруються на трьох основних інформаційно-аналітичних лінійках: ранковій, денній і вечірній. Це краще структурує ефір, а слухачі зустрічатимуть своїх улюблених ведучих в один і той же час», — розповів Юрій Табаченко.
Цілодобові випуски новин на «Українському радіо» виходитимуть для того, щоб слухачі мали оперативну та достовірну інформацію про усі важливі події у будь-який час доби.

«Досі новини на «Українському радіо» виходили в ефір з 6:00 по 22:00. Тепер оперативна інформація подаватиметься аудиторії 24/7», - розповіла шеф-редакторка новин радіо Людмила Павленко.
Вона також повідомила, що вночі новини звучатимуть на початку кожної години. Про останні події слухачам розповідатимуть ведучі Роман Сухан, Михайло Кукін та Ксенія Дворнікова.

Вдень щопівгодини з оперативними новинами продовжують виходити на хвилях «Українського радіо» ведучі Анастасія Титова, Аліна Білилівська, Ірина Антонович, Людмила Павленко, Анна Данько-Сліпцова, Дмитро Грінченко та Роман Миндюк.
 
Верх Низ