• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Переходник USB на порт RS232!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Olexijj сказал(а):
[post]1041[/post] толькошто вскрыл рес кандёры все впорядке
да на вид все нормально
[ref]Olexijj[/ref], Возможно ваша ошибка в том, что вы начинаете лить софт при включенном ресивере? F300 Updater 1.01." откройте файл с нужным ПО, нажмите запись( в программе должна появиться надпись "Подключение", и только тогда включите ресивер в сеть (появится надпись "Обновление"). ну дальше я и не знаю вчом может быть проблема

нету что то на форуме sattel77 он с этими ресами на ты
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Resistant сказал(а):
[post]1052[/post] Возможно ваша ошибка в том, что вы начинаете лить софт при включенном ресивере? )
рес я включаю в розетку посли того как появиться надпись "Подключение"
рес включился и на дисплее появились часы а в програме F300 Updater 1.01 больше ничево непоявляеться, сом-порты выставил 1 скорость 115200 но ничево неменяеться
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

[ref]Olexijj[/ref], а вы нуль модемный кабель сами делали или покупали? может с кабелем чего не та
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

[ref]Olexijj[/ref], вот еще что нашол в интернете
делай полный "сброс" в заводские",и сделай "сброс" ключей,только тогда обновишь п.о. уже в "чистый" ресивер.

Мастер код (9200), для сбросов на заводские нажать Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК.
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Resistant сказал(а):
[post]1066[/post] вот еще что нашол в интернете
если я сброшу на заводские,и сделаю сброс ключей и ничего не выйдет то как я ето всё назад поставлю
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Olexijj сказал(а):
[post]1001[/post] я с ресивера вытащил каналы програмой победит и обратно закинул
вот и все что вам надо сделать и вытащить ключи
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

[ref=#aa0000]Resistant[/ref], если прошыть его неудаёться а шару он потянит на старом ПО?
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Olexijj сказал(а):
[post]1138[/post] а шару он потянит на старом ПО?
если есть настройки в ресивере то потянет,я так понял эмулятор у вас включен,а нового по на них уже давно нету

Как запустить шаринг на OpenBox x-820CI
1. Нажать на пульте кнопку - Меню.
2. Последовательно набрать ряд цифр 1117 и попадаем в меню эмулятора.
3. Заходим в раздел - Шаринг.
4. В левой части экрана при помощи зелёной кнопки на пульте - Добавить, добавляем при помощи кнопок "вверх" и "вниз" значение - 0500 - это номер кодировки Viaccess. По окончанию набора жмём на пульте ОК. Перемещаемся в правую половину таблицы, нажимаем на пульте красную кнопку - Редактировать и загоняем значение 040600 - идентификационный номер (IDENT) провайдера, в данном случае пакета НТВ+ в кодировке Viaccess 2.6. Таким же образом добавляем IDENT 030600 для просмотра HD каналов.

После этого ваш тюнер готов принимать через COM порт ключи, предназначенные для кодировки 0500 (Viaccess), пакета (НТВ+).
Теперь остается настроить на компьютере программу, которая будет брать с сервера ключи через интернет и посылать их в тюнер.

[spoil]Настройка MPCS
Устанавливаем программу mpcs
Нам потребуется изменить данные следующих файлов (готовые настройки можно взять в биллинге, но можете составить самостоятельно: данные о пакете можно узнать нажав на пакет, логин и пароль такие как для входа в биллинг):
С помощью программы Total Commander по кнопке F4 начинаем редактировать

mpcs.conf
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0
где ttyS0 - СOM порт 1 вашего компьютера, к которому вы подключаете нуль-модемный кабель;
ttyS1 - СOM порт 2 вашего компьютера, к которому вы подключаете нуль-модемный кабель;
Если вы являетесь обладателем более дохлого интернета, то советую поставить следующее:
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0?delay=3&timeout=300
Тем самым при потерянных пакетах у вас не так часто будет рвать картинку, но и каналы при этом начнут немного медленнее переключаться.

mpcs.server
[reader]
Label = newcamd
Protocol = newcamd
Key = 0102030405060708091011121314 - меняется на своё
Device = 127.0.0.1,10001 - меняется на своё
Account = login,password - меняется на своё
IDENT = 0500:030600,040600
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 20

mpcs.user
[account]
User = tuner
Pwd = tuner
#Uniq = 1
Group = 1
IDENT = 0500:030600,040600 - меняется на своё, в данном случае прописан пакет НТВ+ (Россия-Украина)
где : 0500 - тип кодировки(Viaccess)

030600,040600 - идентификационный номер пакета

P.S # - данная строка не активна.

Чтобы изучить настройки данной программы более детально, не забудьте прочитать readme.txt, имеющийся внутри программы. После всех изменений, соединяем тюнер нуль-модемным кабелем с компьютером, включаем канал который вы собираетесь шарить, активируем интернет на компьютере, запускаем mpcs_longer_ecm.exe и наслаждаемся просмотром.[/spoil]
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Андрей порграму MPCS скачал а што нада вписать
пожалуста скинь Бесплатный тест на любой рускоязычный канал для етих спутников 75е. 13e. 5e. 4w.
для проверки будет работать или нет!!!
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Olexijj сказал(а):
рес я включаю в розетку посли того как появиться надпись "Подключение"
рес включился и на дисплее появились часы а в програме F300 Updater 1.01 больше ничево непоявляеться, сом-порты выставил 1 скорость 115200 но ничево неменяеться
Выстави скрин с монитора, до включения в сеть реса.
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Так и у меня.
Сейчас прошил этим загрузчиком Опенбокс х-800, все прошло штатно.
Может ради интереса по пробовать разные версии ПО? ..сам софт возможно глючит.
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Толян сказал(а):
[post]1205[/post] Может ради интереса по пробовать разные версии ПО? ..сам софт возможно глючит.
я три разных ПО пробовал но всё также...
 

Серый

Заблокирован
Сообщения
295
Репутация
191
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Имя
Сергей

Репутация:

Olexijj сказал(а):
Толян сказал(а):
[post]1205[/post] Может ради интереса по пробовать разные версии ПО? ..сам софт возможно глючит.
я три разных ПО пробовал но всё также...
Может вам по пробовать прошить с другого компьютера.
У вас скоре всего нет соеденения, у моего знакомого было примерно так же, не в какую.
А с другого компьютера прошился с первого раза.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Серый сказал(а):
[post]1209[/post] У вас скоре всего нет соеденения, у моего знакомого было примерно так же, не в какую.
Серег привет, ну а это тогда как
Olexijj сказал(а):
[post]1001[/post] кабель работает я с ресивера вытащил каналы програмой победит и обратно закинул
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Серый сказал(а):
[post]1209[/post] Может вам по пробовать прошить с другого компьютера.
Серег соединение работает , даже человек 75 градус шару смотрит,скорей всего проблема в ресе,ну я уже отписал что нового в по ничего нету,работает на старом и замечательно
 

Серый

Заблокирован
Сообщения
295
Репутация
191
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Имя
Сергей

Репутация:

Resistant сказал(а):
Серый сказал(а):
[post]1209[/post] У вас скоре всего нет соеденения, у моего знакомого было примерно так же, не в какую.
Серег привет, ну а это тогда как
Olexijj сказал(а):
[post]1001[/post] кабель работает я с ресивера вытащил каналы програмой победит и обратно закинул
Привет Андрей.
Я в таких делах не силен, если эта инфа верна - значит соединение есть, тогда и прошится должен, другого не дано.
И все же нужно по пробовать на другом компе, чем черт не шутит.
Если конечно край надо шить.
 

Olexijj

Участники
Сообщения
137
Репутация
13
Баллы
0
Возраст
68
Адрес
Лубни Полтавщина
Имя
Олексій
Мой ресивер
Openbox X-820 CI : Sat-Integral S-1225 HD ABLE
Мои спутники
19е.13e. 5e. 4w таз 0.95 . 85е. 75е. таз 0.85.

Репутация:

Серый сказал(а):
[post]1216[/post] И все же нужно по пробовать на другом компе, чем черт не шутит.Если конечно край надо шить.
да уже небуду прошывать ПО.
Спасиба Андрею за помощь!Всё детально обяснил...
 

Сергей74

Проверенные
Сообщения
3
Репутация
4
Баллы
3

Репутация:

Зайди в свойства последовательного порта там то же нужно выставить скорость 115200 .
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ