• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Памятные даты запусков...

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

2 сентября исполняется 40 лет (1975) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника связи "Молния-1-31".

2 сентября исполняется 10 лет (2005) со дня запуска с космодрома Байконур российского разведывательного спутника "Космос-2415" ("Янтарь-1КФТ").

2 сентября исполняется 5 лет (2010) со дня запуска с космодрома Байконур трех российских навигационных спутников "Космос-2464-2466".
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

3 сентября исполняется 50 лет (1965) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) с помощью ракеты-носителя "Космос-3" пяти спутников связи типа "Стрела-1" ("Космос-80-84").

3 сентября исполняется 45 лет (1970) со дня запуска в США (База ВВС США "Ванденберг") военного метеорологического спутника DMSP-Block-5A F2.

3 сентября исполняется 35 лет (1980) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника ДЗЗ "Космос-1209" ("Ресурс-Ф1").

3 сентября исполняется 25 лет (1990) со дня запуска в Китае (космодром Тайюань) метеорологического спутника "Фенъюнь-1В".

3 сентября исполняется 20 лет (1995) со дня запуска с космодрома Байконур российского пилотируемого космического корабля "Союз ТМ-22" с космонавтами Юрием ГИдзенко, Сергеем Авдеевым и Томасом Райтером (Thomas Reiter) на борту.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

8 сентября исполняется 45 лет (1970) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) разведывательного спутника "Космос-361" ("Зенит-4М").

8 сентября исполняется 15 лет (2000) со дня запуска в США (Мыс Канаверал) по программе STS-106 корабля многоразового использования Atlantis с астронавтами Теренси Уилкутом (Terrence Wilcutt), Скоттом Альтманом (Scott Altman), Дэниелом Бёрбэнком (Daniel Burbank), Эдвардом Лу (Edward Lu), Ричардом Мастраккио (Richard Mastraccio), Юрием МАленченко и Борисом Моруковым на борту.

8 сентября исполняется 10 лет (2005) со дня запуска с космодром Байконур грузового транспортного корабля "Прогресс М-54".

8 сентября исполняется 10 лет (2005) со дня запуска с космодром Байконур с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" канадского телекоммуникационного спутника Anik F1-R.

8 сентября исполняется 5 лет (2010) со дня запуска в России (космодром Плесецк) с помощью ракеты-носителя "Рокот" трех телекоммуникационных спутников типа "Стрела-3".
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

14 сентября исполняется 25 лет (1990) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) навигационного спутника "Космос-2100" ("Парус").

14 сентября исполняется 15 лет (2000) со дня запуска с космодрома Куру во Французской Гвиане европейского и американского телекоммуникационных спутников Astra-2B и GE-7.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

16 сентября исполняется 60 лет (1955) со дня первого пуска баллистической ракеты Р-11ФМ с борта подводной лодки.

16 сентября исполняется 45 лет (1970) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) военно-исследовательского спутника "Космос-362" (ДС-П1-И № 9).

16 сентября исполняется 40 лет (1975) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) разведывательного спутника "Космос-760" ("Зенит-4МК").
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

24 июля исполняется 47 лет (1969) со дня запуска в США (База ВВС США “Ванденберг”) разведывательного спутника KH-4B-1107.

24 июля исполняется 32 года (1984) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) разведывательного спутника “Космос-1583” (“Зенит-8”).

24 июля исполняется 27 лет (1989) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) разведывательного спутника “Космос-2033” (УС-П).

24 июля исполняется 7 лет (2009) со дня запуска с космодрома Байконур грузового транспортного корабля “Прогресс М-67”.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

25 августа исполняется 25 лет (1991) со дня запуска в Японии (космодром Танегасима) телекоммуникационного спутника Yuri-3B.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

26 августа исполняется 40 лет (1976) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) военно-исследовательского спутника "Космос-850" (ДС-П1-Ю № 79).

26 августа исполняется 35 лет (1981) со дня пролета межпланетного зонда Voyager-2 мимо Сатурна.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

27 августа исполняется 46 лет (1970) со дня запуска в США (база ВВС США Ванденберг) спутника NNS O-19 навигационной системы Transit.

27 августа
исполняется 41 год (1975) со дня запуска в США (мыс Канаверал) франко-германского экспериментального телекоммуникационного спутника Symphonie 2.

27 августа исполняется 41 год (1975) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) разведывательного спутника "Космос-757" ("Зенит-4МК").

27 августа
исполняется 31 год (1985) со дня запуска в США (мыс Канаверал) корабля многоразового использования "Дискавери" с полетным заданием 51-I и экипажем в составе: командир Джо Энгл (Joe Engle), пилот Ричард Кови (Richard Covey), специалисты полета Уилльям Фишер (William Fisher), Джон Лаундж (John Lounge) и Джеймс ван Хофтен (James van Hoften). Основной задачей полета являлось выведение на орбиту трех спутников связи.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

28 августа исполняется 25 лет (1990) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника системы предупреждения о ракетном нападении "Космос-2097" ("Око").

28 августа исполняется 25 лет (1990) со дня запуска в Японии (космодром Танэгасима) телекоммуникационного спутника BS-3A (Yuri-3A).

28 августа исполняется 25 лет (1990) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника "Космос-2098" ("Тайфун-1В"), предназначенного для калибровки наземных радаров.

28 августа исполняется 15 лет (2000) со дня запуска с космодрома Байконур российского телекоммуникационного спутника "Радуга-1" №16Л.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

29 августа исполняется 25 лет (1991) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) индийского спутника IRS-1B.

29 августа исполняется 20 лет (1996) со дня запуска в России (космодром Плесецк) научно-исследовательского спутника "Интербол-2". В качестве попутного груза на орбиту выведен чешский научно-исследовательский спутник Magion-5 и аргентинский микро-спутник Microsat/

29 августа исполняется 15 лет (2001) со дня запуска в Японии (космодром Танегасима) геодезического спутника LRE.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

30 августа исполняется 32 года (1984) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника ДЗЗ "Космос-1591" ("Ресурс-Ф1").

30 августа
исполняется 32 года (1984) со дня запуска в США (Мыс Канаверал) по программе STS-41D корабля многоразового использования Discovery с астронавтами Майклом Коатсом (Michael Coats), Генри Хартсфилдом (Henry Hartsfield), Стивеном Хоули (Steven Hawley), Ричардом Муллейном (Richard Mullane), Чарльзом Уолкером (Charles Walker) и Джудит Резник (Judith Resnik) на борту. Основной задачей полета было выведение на орбиту нескольких спутников связи.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

1 сентября исполняется 40 лет (1976) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника связи "Космос-853" ("Молния-2"). Из-за отказа разгонного блока спутник был выведен на нерасчетную орбиту.

1 сентября
исполняется 40 лет (1976) со дня запуска в США (База ВВС США "Ванденберг") навигационного спутника TIP-3.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

2 сентября исполняется 45 лет (1971) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) автоматической межпланетной станции "Луна-18" с задачей доставки лунного грунта.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

5 сентября исполняется 30 лет (1986) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) очередного военного телекоммуникационного спутника "Молния-1Т".

5 сентября исполняется 30 лет (1986) со дня запуска в США (мыс Канаверал) спутника USA-19 в интересах программы SDI/СОИ.

5 сентября исполняется 20 лет (1996) со дня запуска в России (космодром Плесецк) навигационного спутника "Космос-2334" ("Парус").
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

6 сентября исполняется 20 лет (1996) со дня запуска с космодрома Байконур с помощью российской РН "Протон-К" телекоммуникационного спутника Inmarsat 3 F2.

6 сентября исполняется 27 лет (1989) со дня запуска в США (База ВВС США "Ванденберг") разведывательного спутника USA-45.

6 сентября исполняется 27 лет (1989) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника ДЗЗ "Ресурс-Ф-05.

6 сентября исполняется 17 лет (1999) со дня запуска с космодрома Байконур спутников связи "Ямал-101" и "Ямал-102".
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

2 октября исполняется 31 год (1985) со дня запуска в СССР (полигон Капустин Яр) спутника “Космос-1688” (“Тайфун-2В”), предназначенного для калибровки наземных радаров.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.


3 октября исполняется 30 лет (1986) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) спутника системы предупреждения о ракетном нападении “Космос-1783” (“Око”).
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

59-я годовщина запуска Первого спутника и начала Космической эры человечества
День Военно-космических сил

4 октября исполняется 25 лет (1991) со дня запуска в СССР (космодром Плесецк) научно-исследовательского спутника “Фотон” №7.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Памятные даты запусков.

5 октября исполняется 50 лет (1966) со дня запуска в США (База ВВС США "Ванденберг") спутника системы предупреждения о ракетном нападении Midas-12.

5 октября исполняется 15 лет (2001) со дня запуска в США (База ВВС США "Ванденберг") разведывательного спутника USA-161.

5 октября исполняется 5 лет (2011) со дня запуска с космодрома Байконур с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" телекоммуникационного спутника Intelsat-18.
 
Верх Низ