• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Windows 7

IBC

Участники
Сообщения
1 378
Репутация
175
Баллы
0
Адрес
оттуда
Имя
Игорь

Репутация:

Скачать Windows 7 можно с сайта Microsoft

Компания Microsoft разместила на своем официальном сайте файл-образ операционной системы Windows 7. Он распространяется бесплатно, но для его загрузки нужен лицензионный ключ. Размер дистрибутива варьирует от 2,0 до 3.5 Гбайт, в зависимости от языка.

Ранее загрузить образ системы можно было через Microsoft Digital River, но Windows 7 исчез оттуда в марте 2014 года. Теперь он находится по адресу Microsoft Software Recovery.



Скорее всего, возвращение ссылок на загрузку Windows 7 связано с желанием Microsoft протестировать некие технологии, которые затем позволяет пользователям этой системы мгновенно обновиться до Windows 10.
 

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

Windows 7: миллиард пользователей – это плохо?​

Обычно рост продаж является безусловным плюсом для компаний. Но в случае с операционной системой Windows 7 ситуация неоднозначная. С одной стороны, у Microsoft до сих пор нет ни одного серьезного конкурента на рынке, с другой, все ее последние идеи в области создания ОС нравятся пользователям меньше, чем "семерка".

Миллиард пользователей
Как стало известно, количество устройств с установленной Windows 7 превысило 1 млрд. На таком фоне может повториться история двухлетней давности, когда Microsoft с большим трудом выдавливала с рынка Windows XP и в итоге добилась своего, лишь отказавшись от обновления системы. Отметим, что тогда многие из владельцев XP перешли не на новейшие решения Microsoft, а на Windows 7. Теперь, перед запуском Windows 10, компания Сатьи Наделлы думает о том, позволят ли бесплатный апгрейд и другие идеи переманить пользователей с "семерки" на "десятку".

Официальные данные от Microsoft свидетельствуют об огромном отрыве Windows 7 от других версий ОС. Это подтверждают и в Net Applications. Ровно такая же ситуация была с Windows XP, до которой вышли менее удачные системы. Windows 7 занимает доминирующее положение на рынке, несмотря на то что с момента релиза этой системы вышло уже два масштабных обновления и готовится третье.

Windows 7 занимает доминирующее положение на рынке, несмотря на то что с момента релиза этой системы вышло уже два масштабных обновления и готовится третье.
Интересно, что и с точки зрения долей Windows 7 и Windows XP образца шестилетней давности находятся практически на одном уровне. Тогда у XP было 76,2%, у нынешнего рекордсмена - 67,1%. При этом полный отказ от "семерки" запланирован лишь на 2020 г., и, как показывает история, еще долгое время многие счастливые обладатели этой системы будут держаться за привычный интерфейс, отказываясь от апгрейда до последнего.

Изменить "традицию"
Если применить динамику снижения доли Windows XP к "семерке", оказывается, что к 2020 г., когда поддержка операционной системы прекратится, ею по-прежнему будет пользоваться 17% всей пользовательской базы Windows. Microsoft надеется изменить такой прогноз и делает ставку на Windows 10, которая удачно сочетает в себе все лучшее, что было в фирменных ОС за последние годы.

Сложнее всего будет убедить в необходимости перехода на новую систему бизнес. К закату Windows XP многие компании были подготовлены плохо, и часть из них перешла не на Windows 8 и 8.1, а на Windows 7. Теперь эти игроки не готовы к очередной дорогостоящей переустановке операционных систем. Далеко не все корпоративные клиенты получат возможность бесплатного апгрейда. Но облачные сервисы Microsoft должны побудить бизнес к такому шагу, если действительно окажутся столь же выгодными для компаний, как заявляют представители Microsoft.

Windows 10
Корпорация Microsoft ранее объявила, что ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах. Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1.

"Windows 10 – это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела, – заявил Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент корпорации Microsoft. – С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений".

В Windows 10 вернется знакомое и полюбившееся всем меню "Пуск". С ним станет проще находить файлы, часто используемые приложения и избранные веб-страницы, контакты и программы. Windows 10 быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора.

В целях обеспечения максимальной безопасности платформы в Windows 10 включен Windows Hello , Microsoft Passport и Защитник Windows, которые компания Microsoft обязуется регулярно и бесплатно обновлять до окончания срока службы устройства. Windows 10 оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Windows 10 подстраивается под пользователя, обеспечивая возможности управления с учетом индивидуальных потребностей. В операционку встроен персонализированный голосовой помощник Cortana, который запоминает личные предпочтения владельца, чтобы предоставлять ему полезные рекомендации, актуальные напоминания и быстрый доступ к информации.
 
Верх Низ