• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости мобильной связи и операторов!

  • Автор темы Cotea
  • Дата начала
C

Cotea

Новости мобильной связи и операторов!

 
Последнее редактирование модератором:
C

Cotea

Украина остается в лидерах по дешевизне мобильной связи в мире

Средний месячный счет абонента (ARPU) в Украине - один из самых низких в мире. Об этом заявил президент компании Киевстар Петр Чернышов на пресс-конференции.


Украина остается в лидерах по дешевизне мобильной связи в мире
"Еще остались одна-две африканские страны, где ARPU еще ниже, чем в Украине. Но с такой динамикой торгов на межбанке, как в последние дни, скоро Украина станет абсолютным рекордсменом по уровню ARPU. Этот показатель уже ниже, чем в Бангладеш, где группа Vimpelcom (которая контролирует 100% компании Киевстар, - ред) также присутствует", - сказал он.

Напомним, по итогам 3 квартала 2014 года ARPU в Украине продолжал оставаться одним из самых низких в мире. Так, средний счет клиента снизился на 3% в мобильной связи, и на 9% в фиксированном интернете.
Код:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра кодов контента!
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

Телефон для бедных

Компания Nokia начинает выпускать новые доступные модели телефонов для развивающихся стран. Ожидается, что модели Nokia 1200 (с черно-белым дисплеем) и Nokia 1208 (с цветным экраном) будут стоить всего 35 и 40 евро. Каждая модель будет снабжена пятью телефонными книгами. Производители объясняют это тем, что на развивающихся рынках мира одним мобильным телефоном зачастую пользуются целые семьи и даже деревни, а так у каждого члена семьи в новом телефоне может быть своя личная записная книга.

Кроме того, аппараты оснащены встроенным фонариком, имеют удобный режим обучения, помогающий неопытным пользователям быстро освоить функции управления телефоном, и клавиатуру, защищенную от пыли, что также важно при использовании мобильных телефонов в сельской местности.
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

В Крыму и Севастополе будут разные сотовые операторы

Государственные «Крымтелеком» и «Севастополь-телеком» хотя получить сотовые лицензии на территориях Крыма и Севастополя. Операторам могут выдать частоты без конкурса, потому что к ним в результате национализации перешли активы «Киевстара» и «Укртелекома».

В Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) поступили новые заявки на выдачу сотовых лицензий на территории Крымского полуострова. Об этом сообщил председатель ГКРЧ, министр связи Николай Никифоров.
Речь идет о двух государственных компаниях — «Крымтелеком» и «Севастополь-телеком», претендующих на лицензии на территориях республики Крым и города Севастополь соответственно. Сейчас данные заявки разосланы ведомствам-членам ГКРЧ. Какие именно стандарты сотовой связи хотят использовать данные операторы, министр ответить затруднился .
Ранее о намерении «Крымтелекома» построить сотовую сеть на полуострове заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. По его словам, «Крымтелеком» будет использовать национализированные активы украинских телекоммуникационных компаний — «Киевстара» (вместе с российским «Вымпелкомом», который входит в группу Vimpelcom) и «Тримоба» («дочка» крупнейшего на Украине оператора фиксированной связи «Укртелекома»).
«Крымтелеком» просит разрешить ему создать сети стандартов GSM и 3G, также компания готова рассмотреть возможность строительства и сети стандарта LTE. Факт подачи заявки «Севастополь-телекома» на получение сотовой лицензии подтвердил и начальник управления связи и информации Севастополя Вадим Дворяненко.

[spoil]По его словам, оператор хочет строить сети стандартов 3G и LTE. Насчет планов строительства сети GSM Дворяненко ответить затруднился.
Напомним, прошлым летом на территории Крыма и Севастополя прекратили работы два украинских сотовых оператора: «МТС-Украина» и «Киевстар». МТС добровольно остановил свою деятельность и продал крымские активы, а на базе его частот стала работать новая компания «К-телеком» (торговая марка Win Mobile), созданная бывшими руководителями филиала МТС в Крыму.
«Киевстар» вынужден был остановить свою работу после того, как его офис был захвачен вооруженными людьми. В феврале парламент Крыма национализировал имущество «Киевстара» и передал его «Крымтелекому». Аналогичная судьба постигла и крымский филиал «Укртелекома» вместе с «Тримобом». В Севастополе активы «Укртелекома» были переданы «Севастополь-телекому» еще прошлой осенью.
В конце прошлого года в реестре Роскомнадзора появился еще один оператор с лицензиями на сотовую связь в Крыму и Севастополе — компания «Элемтэ-инвест», «дочка» оператора «Таттелеком» из Татарстана. Гендиректор «Таттелекома» Лутфулла Шафигуллин говорил, что компания планировала работать в Крыму, но из-за макроэкономической ситуации отказалась от этой идеи.
Позднее запись о «дочке» «Тателекома» исчезла из реестра Роскомнадзора, но вместо нее появилась другая структура — «Ктк-телеком». Участники рынка также связывают ее с «Таттелекомом» и подозревают, что компания получила активы еще одного украинского сотового оператора — «Астелит» (прекратил работу в Крыму в начале года).
Отметим, что начиная с 2012 г., ГКРЧ не вправе выдавать частоты каким-либо конкретным операторам, а может только выставить радиочастотный спектр на конкурс, который должен проводить Роскомнадзор. Однако в отношении Крыма такое правило не действует, поясняет Никифоров: российский оператор вправе получить частоты вне конкурса, если ранее они перешли к нему от украинского участника рынка.
Вадим Дворяненко говорит, что власти Севастополя координируют свои действия в области телекоммуникаций с правительством Крыма. «У нас добрососедские отношения, — объяснил он. — Мы четко договорились о разграничении территорий, на которых мы будем работать. Впрочем, мы готовы рассмотреть вариант создания совместного сотового оператора с властями Крыма, так как в одиночку реализовать такой проект будет непросто».
Техническое состояние крымских сетей «Киевстара» и «Тримоба» на момент национализации оставляло желать лучшего. По словам Дворяненко, после отключения этих сетей около 30% расположенных на территории Севастополя базовых станций было выведено из строя. Сейчас власти города уже готовы, в случае получения необходимых разрешений, запустить сеть. Власти Крыма также отмечали, что сеть «Киевстара» после отключения подверглась разграблению, но при условии получения разрешений сеть может быть перезапущена уже в июне.[/spoil]
 

Серый

Заблокирован
Сообщения
295
Репутация
191
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Имя
Сергей

Репутация:

"МегаФон" растит четвертое поколение

Оператор связи "МегаФон" запустил мобильную сеть 4G+ в Анапе
Доступ к высокоскоростному интернету четвертого поколения получили жители и гости всех районов Анапы. Также услуги 4G+ от "МегаФона" доступны на большей части городских пляжей, среди которых Центральный, Высокий берег, Малая бухта, Золотая бухта и пляж в стороне Джемете.
"Тысячи отдыхающих Черноморского побережья активно пользуются мобильным Интернетом - наша приоритетная задача обеспечить им надежный и высокоскоростной интернет-доступ, — комментирует директор отделения "МегаФона" по Краснодарскому краю и Адыгее Денис Артемьев. — Все ключевые территории Анапы мы покрыли сигналом LTE в частотном диапазоне 2600 и 800 МГц, что дает нашим абонентам серьезные преимущества по сравнению с другими операторами связи: мобильный интернет "МегаФона" одинаково быстрый и разгоняется до 100 Мбит/с как в самом центре города, так и на любимых пляжах".
На сегодняшний день в Краснодарском крае высокоскоростная сеть "МегаФона" 4G+ (LTE) работает в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе и Туапсе.
 

Серый

Заблокирован
Сообщения
295
Репутация
191
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Имя
Сергей

Репутация:

МТС рвется в космос

В ближайшее время МТС начнет полномасштабные продажи услуг спутникового ТВ. Пока они стартовали в Москве и идут без рекламной поддержки. Компания утверждает, что у нее есть техническая возможность за год подключить к услуге несколько сотен тысяч абонентов. Аналитики невысоко оценивают шансы МТС занять значимую долю на рынке.

О планах оператора рассказал вчера президент ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Андрей Дубовсков на встрече с представителями СМИ в Петербурге.

По его словам, фирма уже запустила услугу в коммерческую эксплуатацию и оказывает ее в Москве, но рекламную кампанию еще не начинала. "Это полноценный продукт, это не пилот", - отметил Андрей Дубовсков.

Оборудование оператора распространяют около десяти дилеров. "У нашего дилера есть коробка, есть "тарелка", есть форма контракта, есть прайс-лист", - разъясняет Андрей Дубовсков. По его словам, новый продукт появится и в розничных салонах самой компании.
 

Толян

Проверенные
Сообщения
624
Репутация
532
Баллы
93
Возраст
63
Адрес
Германия
Имя
Анатолий
Мой ресивер
Amstrad MD-19700 HDTV

Репутация:

За полгода бесплатным Wi-Fi от «Дом.ru» воспользовались 53 млн раз

В январе-июне 2015 г. общедоступной сетью Dom.ru Wi-Fi в 56 городах России воспользовались 53 млн раз. Пользователи провели в Сети более 17 млн часов, а общий объем интернет-трафика превысил 2300 Гб, что эквивалентно фильму в HD-качестве продолжительностью более 750 тыс. часов.

Каждое третье подключение приходится на кафе и рестораны, каждое десятое – на магазины и торговые центры. Также услуга востребована в образовательных учреждениях, салонах красоты, отелях, развлекательных центрах. В среднем к каждой точке подключаются около 1 800 раз ежемесячно.
Выходя в интернет с помощью Dom.ru Wi-Fi, пользователи чаще всего общаются в социальных сетях и мессенджерах, проверяют электронную почту, занимаются интернет-серфингом.
Клиенты «Дом.ru», которые подключаются к Сети под логином и паролем от домашнего интернета, выходят в интернет на максимально доступной скорости, гостевая скорость передачи данных составляет от 3 Мбит/с. Таким образом, компания обеспечивает всем пользователям скорость, достаточную для комфортной работы в Сети – от веб-серфинга до онлайн-просмотра видео в HD-формате.
Сеть Dom.ru Wi-Fi доступна в 5 000 точек в 56 городах. Бесплатный доступ в интернет с мобильных устройств доступен во многих популярных точках отдыха, а также на открытых площадках – площадях, в парках и скверах.
Ближайший хот–спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на iOS, Android и Windows Phone. Поиск может быть осуществлен по расстоянию или категории заведения.
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

"МегаФон" застрахует от кражи

ПАО "МегаФон" совместно с партнером ОАО "АльфаСтрахование" начали продажу страховых полисов на смартфоны и планшеты в салонах "МегаФон Ритейл". Аналитики прогнозируют, что роста рынка страхования не стоит ждать из-за падения доходов населения. Кроме того, напоминают эксперты, при оформлении страховой услуги на гаджеты есть множество нюансов, на которые надо обращать внимание.

Решение о сотрудничестве компаний было обоюдное, рассказала ComNews руководитель по работе со СМИ "МегаФона" Татьяна Зверева.
 

Арсен

Проверенные
Сообщения
86
Репутация
5
Баллы
0
Имя
Арсен

Репутация:

С 1 октября начинают действовать новые ставки сети операторов

Расчетные таксы установлены в размере 0,23 грн./мин. без учета НДС.С 1 октября 2015 года вступают в силу новые Расчетные таксы за услуги пропуска трафика к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций с существенным рыночным преимуществом на рынках услуг пропуска трафика, сообщает IT Expert.

Новые ставки утвержденые решением НКРСИ от 04.08.2015 № 409 и зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины 20.08.2015 за № 1017/27462.

Согласно этому решению расчетные таксы за терминацию междугородного и мобильного трафика на междугородном уровне сетей фиксированной связи, а также за терминацию междугородного и мобильного трафика в сетях мобильной связи установлены в размере 0,23 грн./мин. без учета НДС.
 

Девятый

Проверенные
Сообщения
309
Репутация
42
Баллы
0
Возраст
81
Адрес
Украина
Имя
Акакий

Репутация:

Tele2 вслед за "Мегафоном" и "Вымпелкомом" готова продать башни


О том, что "Т2 РТК холдинг" (совместное предприятие Tele2 и "Ростелекома", работает под брендом Tele2) готов выставить на продажу свою башенную инфраструктуру, "Ведомостям" рассказали человек в компании – партнере Tele2 и сотрудник одной из компаний-конкурентов.

[spoil]По словам одного из них, речь идет примерно о 10 000 вышек. Компания уже провела предварительные встречи с возможными покупателями, рассказывают собеседники "Ведомостей". Среди тех, с кем общалась компания, есть претендующие на вышки других операторов, например Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), знает один из источников.

Продажей башенной инфраструктуры занимаются сейчас также "Мегафон" и "Вымпелком". "Вымпелком" объявил тендер на продажу собственной башенной инфраструктуры в прошлом году, сделку ведет инвестиционное подразделение банка Merrill Lynch. Компания продает 10 000–12 000 башен (их точное количество станет известно в марте, когда закончится второй тур тендера) – за них она намерена выручить не меньше $500 млн, рассказывали ранее собеседники "Ведомостей". Одно из условий – покупатель обязан будет после заключения сделки сдать вышки в аренду "Вымпелкому". Среди претендентов на башни "Вымпелкома" – "Русские башни" вместе с Goldman Sachs, "Вертикаль", получившая гарантии финансирования сделки от Сбербанка и ВТБ, РФПИ совместно с фондом из ОАЭ Mubadala и Baring Vostok Capital, а также индийский конгломерат Srei.

"Мегафон" с начала года ищет покупателей на 49% инфраструктурной "дочки" – Первой башенной компании, рассказывал на прошлой неделе "Ведомостям" один из партнеров оператора. По его словам, активом интересовались ВТБ и структуры Алексея Мордашова. Еще три человека говорят, что участвовали в организованных "Мегафоном" ознакомительных встречах с потенциальными инвесторами. Они знают, что помимо ВТБ и Мордашова возможность участия в капитале Первой башенной компании рассматривали ВЭБ и связанный с ним РФПИ. О каких суммах шла речь, собеседники "Ведомостей" не говорят, но никаких решений, по их словам, пока не принято.

По словам обоих источников "Ведомостей", Tele2 пока не рассматривает возможность создания совместного предприятия ни с кем из других операторов. Возможно, консолидация инфраструктуры состоится уже на уровне покупателя, считает один из собеседников "Ведомостей": он объясняет, что часто инвесторы приобретают вышки у нескольких операторов и затем объединяют их в единую сеть, чтобы повысить эффективность их использования (на вышках потом можно разместить базовые станции нескольких операторов). "Места на рынке хватит для двух крупных инфраструктурных операторов", – уверены они. По словам собеседников "Ведомостей", именно столько башенных операторов обычно работает в других странах.

Не намерена продавать башенную инфраструктуру пока лишь МТС, говорят собеседники "Ведомостей". Представитель оператора Дмитрий Солодовников подтверждает, что сейчас у МТС нет планов по продаже башен.

Несмотря на активные переговоры операторов по продаже башен, аналитики "Ренессанс капитала" считают завершение этих сделок маловероятным. Россия уже миновала ту стадию, когда такая продажа была бы выгодной (а это ранняя стадия развертывания сети), пишут они в своем февральском отчете, посвященном рынку мобильной связи в России. Так, Tele2 важнее сохранить башни как ресурс в борьбе с "большой тройкой", чем получить сиюминутную выгоду от их продажи, подчеркивают аналитики.

Аналитик "ВТБ капитала" Иван Ким говорит, что условия продажи и использования башенной инфраструктуры в России отличаются от, например, европейских. В Европе потенциальные инвесторы зарабатывают не только тем, что увеличивают количество арендаторов на приобретенной инфраструктуре, но и на экономии от аренды земли после сноса лишних объектов, рассказывает Ким. В России же аренда земли стоит не так дорого и сокращение числа вышек не даст новому владельцу такого сильного эффекта, заключает аналитик.[/spoil]
 

aleksey_tag

Проверенные
Сообщения
28
Репутация
55
Баллы
18
Возраст
50
Адрес
Таганрог, Россия
Имя
Алексей
Мой ресивер
Openbox SX6 HD
Мои спутники
4.8, 13, 36

Репутация:

Сегодня пришло СМС-сообщение от МТС: С 08.11.2016 стоимость услуги "Вам Звонили!", которая позволяет получать информацию о пропущенных вызовах, когда Вы недоступны, составит 1,20 руб/сут. Для отключения услуги можно набрать команду *111*38#.

У МТС видимо тоже нехватка денежек.
 
Верх Низ