• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Данные VSAT модем

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Настройка VSAT модема на примере Hughes HN7000S, HN7740S и HN9200S



Для проведения настройки спутниковых VSAT модемов от компании Hughes, моделей HN7000S, HN7740S и HN9200S, необходимо следующее оборудование:

Ноутбук или стационарный компьютер, с предустановленной ОС Windows от XP и выше, при этом оснащенный Ethernet портом, работающим на скорости до 100 Мбит/с, в режиме полный дуплекс (рабочая машина);
для подключения необходим кабель Ethernet UTP5;

комплект необходимых дистрибутивов, и другого программного обеспечения для конкретной модели модема;
по необходимости оборудование для замера уровня сигнала по приему (SQF) и процент кросс поляризационной развязки.
Оборудование VSAT

Также необходимо учесть, что работа с некоторыми спутниками ведется только при полностью обновленном программном обеспечении модемов. Которое устанавливается либо автоматически, либо вручную.

Источник: satprocom.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Подключение модема

Через Ethernet порт, с помощью патч-корда соединить спутниковый модем с рабочей машиной. На компьютере открыть подключение по локальной сети. Выбрать протокол интернета, либо протокол интернета версии 4 и нажать "Свойства".



Там вручную ввести следующие показатели:

IP-адрес: 192.168.0.2;
Маска подсети: 255.255.255.252;
Основной шлюз (указывать обязательно): 192.168.0.1.



Сохранить данные настройки, и дождаться перехода системы на новые настройки.
После этого необходимо отпинговать модем по адресу 192.168.0.1. Для этого в командной строке введите команду ping и ip адрес. При нормальной работе ответ должен содержать информацию о отправленных и принятых пакетов, без потерь и время ответа модема.



Источник: satprocom.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Обновления программного обеспечения


Для этого необходимо запустить исполняющий файл из папки со скачанным софтом обновления. Как правило, он называется HUGHES_Updater. Предварительно рекомендуется ознакомиться с содержимым файла ReadMe в той же папке.




После этого появится лицензионное соглашение с информацией о принадлежности интеллектуального продукта компании Hughes Network Systemc LCC, и о защите прав данного софта, и требования о использовании. С данным требованием необходимо согласиться.



Для обновления необходимо указать адрес IP модема.



И непосредственно запустить обновление спутникового модема VSAT Hughes.

Для проверки перезагрузки модема можно та же использовать команду ping и адрес с указанием –t, для временного посыла. Команда будет выглядеть следующим образом: ping 192.168.0.1 –t



Для проверки версии установленной на модеме необходимо открыть его интерфейса. Для этого открываем браузер и в командной строке указываем адрес модема: 192.168.0.1. После загрузки внешнего интерфейса системы нажимаем на пиктограмму, указанную ниже.



Выведется информация о модеме, и непосредственно о установленной версии софта.



Источник: satprocom.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Настройка VSAT модема в автоматическом режиме


В окне интерфейса модема перейдите в меню настроек.



В открывшемся меню выбрать опцию установки нового терминала Registration Installer.



При предложении определения Вашего местоположения по zipcode, отметьте enter location manually и нажмите Next.



Ввести координаты местоположения антенны при настройки.



Для перевода из координатных минут в десятые доли градуса можно воспользоваться указанной ниже таблицей конвертации.



Далее продолжите работу используя кнопку next.
В зависимости от установленного на антенна VSAT спутникового конвертера необходимо выбрать спутник и параметры его излучения, учитывая данные самого LNB, либо ввести данные вручную и продолжить работe, нажав клавишу Next.



Сверьте данные о спутнике.



Если всё правильно продолжите работу, нажав кнопку next.
Произведите выбор установленного LNB.



Сверьте информацию о установленном оборудовании.



Если всё верно, продолжите работу нажав на next.
Произведите выбор мощности установленного усилителя передатчика.



Теперь необходимо проверить уровень принимаемого сигнала, нажав кнопку Display Signal Strenght.
При этом при необходимости можно задействовать систему автоматической проверки работы кросс-поляризационной развязки АКПР/ACP. Возможность использования данной развязки уточняйте у дежурных отдела сетями в компаниях операторов данным спутником.



После этого появится окно с отображением уровня качества приема сигнала. Этот уровень находится в непосредственной зависимости от правильности наведения антенной системы на передающий спутник. Точность данной наводки возможно исправить: с помощью табло, показывающего мощность, можно выровнять антенну, получив максимально возможный уровень сигнала. При этом качество должно быть не менее 70 единиц.



Источник: satprocom.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Ручная настройка VSAT модема

Введение станции в сеть в ручном режиме, или ручное коммиссионирование VSAT модема рекомендуется использовать только в случае неполадок или ошибки при автоматическом коммиссионировании. Одна из частых ошибок, возникающих при работе этим методом, это неверный ввод данных. Массив параметров довольно обширен, и при его наборе необходимо быть особенно внимательным.

Перед вводом данных необходимо подключить компьютер к модему, и обновить прошивку модема до последней версии. Подсоединиться к модему, чтобы выйти на интерфейс меню настроек, можно по IP адресу 192.168.0.1. Все данные действия описывались выше.



В меню настроек выберите ручное коммиссионирование VSAT (VSAT Manual Commissioning).



Ввести все полученные о спутнике параметры.



После проверки правильности ввода, необходимо сохранить конфигурацию нажав кнопку Save Configuration.

Для ввода параметров и применения новых настроек модему VSAT необходимо перезагрузиться.



После этого нажмите кнопку Close. Тем самым закончив конфигурацию системы вручную.

Доступность работы модема после его перезагрузки и работоспособность новых параметров проверяется через командную строку. Введите команду: ping 192.168.0.1 –t.



При ошибочных действиях не позволяющих соединиться с модемом через стандартный интерфейс, возможно сбросить все настройки до заводских путем нажатия и удержания кнопки на VSAT модеме.

После завершения всех действий, свяжитесь с персоналом обслуживающим спутник для сверки кросс-поляризационной развязке, и следуйте руководству персонала.

Источник: satprocom.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Автокоммиссионирование

Начинается процесс с определения сервера, на котором будет происходит автоматическое коммиссионирование антенной станции VSAT. Необходимо производить операцию при снятом безопасном режиме Secure HTTP Mode и выбрать сервер для проверки, либо прописать его вручную в адресной строке в интерфейсе.



После завершения действий нажмите next.



В окне инициализирующем состояние связи с сервером, при его положительном результате нажмите next.
После высветиться окно, предупреждающее о редиректе на сервер указанный в предыдущей операции. Необходимо согласиться с данным предупреждением Ok.



Если после не загрузится страница взаимодействия с регистрационным сервером, нужно проверить правильное написание следующей информации:

правильность написания ip-адреса шлюза на рабочей машине, с которого ведется управление модемом, он должен быть 192.168.0.1;
отсутствие иных, дающих сбои в работе, маршрутов, на рабочей машине. Проверяется в командной строке, командой route print.
Для работы с регистрационным сервером понадобится информация о Site_ID, которую необходимо ввести в верхнее поле нового окна (это название VSAT станции, но не более 8-ми символов).



При правильном указании имени Site_ID, пройдет её регистрация и будут получены сетевые настройки для LAN порта. Данную информацию желательно сохранить, или распечатать, нажав кнопку Print this page. Далее продолжите настройку, нажав next.



Впоследствии произойдёт загрузка параметров для VSAT модема.



В конце загрузки должна произойти перезагрузка VSAT модема, для этого необходимо нажать кнопку Restart.



Закрыть окно, после окончания автоматической перезагрузки, кнопкой Close.



Вся процедура перезагрузки и применения конфигурации займет порядка 5 минут времени, в данный период оборудование должно быть подключено к питанию и на него не должно оказываться внешнее воздействие.

По завершению проверить доступность модема командой ping 192.168.0.1 –t, в командной строке.



Источник: satprocom.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Проверка работоспособности VSAT модема


Проверка работоспособности VSAT модема осуществляется в два этапа.
Первый этап - обновление программного обеспечения VSAT модема и ввод всех параметров и настроек при подключении терминала в сеть.
Второй этап происходит после сдачи КПР, фиксирования антенной системы VSAT на оптимальном уровне и в нужном направлении.

Качество связи можно контролировать: на передней панели модема расположены 5 LED сигналов, при подключении рабочей машины должны работать все 5 лампочек.

Более подробно можно посмотреть, выйдя на интерфейс VSAT модема, способом, описанным ранее и нажав в первом окне на индикатор System Status.



В статусе системы отображаются следующие параметры:

Signal Strength (Уровень сигнала) – рекомендуется не менее 70 единиц, при параметре менее 60 работать система не будет, для увеличения сигнала необходимо точно направить антенну на спутник.
Receive Status (Статус по приему) - рекомендуется (RxCode5)
Transmit Status (Статус по передаче) - рекомендуется (RxCode8)
Software Download Status (Статус загрузки программного обеспечения) - рекомендуется All files are up-to-date
Service Status (Сервисный статус) - рекомендуется Commissioned [Key updated]



На этом настройка модема закончена. При выводе всех параметров, как указано выше, в статусной информации, проверка пройдена успешна. При этом он должен осуществлять непосредственную свою деятельность: при подключении канала должен работать широкополосный доступ в интернет.

Источник: satprocom.ru
 
Верх Низ