• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости провайдеров ТВ Новости «Зеонбуд»

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

«ЗЕОНБУД» УВЕРЯЕТ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ДОЛГИ, А ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭФИРНОЙ ЦИФРЫ НАЗЫВАЕТ ШАНТАЖЕМ

15.03.2019 18:30
Единственный провайдер эфирного цифрового телевидения указывает на манипуляции со стороны Концерна РРТ.
Компания «Зеонбуд» сообщает, что у нее нет долга перед Концерном РРТ и указывает, что оплатила наперед «все предусмотренные договором авансовые платежи». Об этом провайдер сообщил в своем релизе в ответ на публикации о возможном отключение эфирного цифрового телевидения 18 марта.

В «Зеонбуде» акцентируют на необоснованность повышения тарифов КРРТ на услуги, из-за чего не подписан контракт на 2019-й: «Концерн РРТ хочет поднять в разы стоимость своих услуг, а все общенациональные каналы и «Зеонбуд» считают такое повышение чрезмерным и необоснованным. Все настаивают на том, чтобы Концерн РРТ предоставил расчеты и обоснования для такого повышения, как это предусмотрено законом «О телекоммуникациях». С августа 2018 года Концерн РРТ всячески уклоняется от выполнения этих законных требований. Вместо профессионального диалога руководство Концерна выбрало стратегию угроз и шантажа», – сообщает провайдер.

Компания указывает, что Концерн РРТ был обязан до конца января провести рабочее совещание по обсуждению новых тарифов совместно с телеканалами и «Зеонбудом», но госпредприятие не выполнило эти договоренности.

На встрече в Нацсовете 14 марта, где КРРТ, «Зеонбуд» и Госспецсвязи договорились о новом этапе переговоров, «Зеонбуд» указывает, что «заявил о незаконности действий Концерна РРТ». «По непонятным нам причинам на встречу не допустили представителей ведущих медиагрупп. По итогам встречи было принято разумное решение продолжить профессиональный диалог. Каждый четверг при Госспецсвязи будет проводиться совещание, с участием телеканалов, по обсуждению тарифов Концерна», – отмечает компания.

По итогам встречи было принято разумное решение продолжить профессиональный диалог. Каждый четверг при Госспецсвязи будет проводиться совещание, с участием телеканалов, по обсуждению тарифов Концерна
В релизе также провайдер в деталях излагает свое видение хода событий, с которым «Телекритика» предлагает ознакомиться читателей полностью:

«"Новость" об отключении цифровой сети 18 марта 2019 года – это яркий пример того, как в нашей стране политики умудряются своими «шутками» ввергать в панику десятки миллионов сограждан.

13 марта 2019 года на заседании Комитета по свободе слова Виктория Сюмар, председатель комитета, сделала громкое заявление о том, что "Зеонбуд" имеет большие долги перед Концерном РРТ и последний намерен 18 марта отключить телевизионную сеть Т2, если к этой дате долги не будут погашены. Народный депутат Григорий Шверк поспешил проявить свою осведомленность и разместил эту «новость» на страничке в Facebook. Ее тут же подхватили СМИ, их понять можно, ведь речь идет об отключении телевидения 14 миллионам телезрителей в самый разгар предвыборной кампании.

Весь парадокс в том, что у «Зеонбуда» вообще нет долга перед Концерном РРТ, более того, оплачены наперед все предусмотренные договором авансовые платежи. Эту информацию народные депутаты могли уточнить одним звонком, но сочли, что для их имиджа лучше громкая сенсация. Мы не намерены давать оценки действиям политиков, это дело избирателей, наша задача дать объективную информацию о ситуации.

Всем известно о проблеме с подписанием договора на 2019 год между Концерном РРТ и "Зеонбуд". Она вызвана тем, что Концерн РРТ хочет поднять в разы стоимость своих услуг, а все общенациональные каналы и «Зеонбуд» считают такое повышение чрезмерным и необоснованным. Все настаивают на том, чтобы Концерн РРТ предоставил расчеты и обоснования для такого повышения, как это предусмотрено законом «О телекоммуникациях». С августа 2018 года Концерн РРТ всячески уклоняется от выполнения этих законных требований. Вместо профессионального диалога руководство Концерна выбрало стратегию угроз и шантажа.

Для исключения неправомерных шагов со стороны Концерна РРТ и налаживания цивилизованного диалога была создана рабочая группа при Госспецсвязи с участием представителей Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, ведущих медиагрупп, Концерна РРТ и «Зеонбуд».

11 января 2019 года все участники, в том числе Концерн РРТ, подписали протокол, согласно которому Концерн был обязан до конца января провести рабочее совещание по обсуждению новых тарифов совместно с телеканалами и «Зеонбудом». Концерн РРТ не выполнил эти договоренности.

14 марта в Нацсовете по телевидению состоялась рабочая встреча с участием руководителя Госспецсвязи, Концерна РРТ и «Зеонбуд», где мы заявили о незаконности действий Концерна РРТ. По непонятным нам причинам на встречу не допустили представителей ведущих медиагрупп. По итогам встречи было принято разумное решение продолжить профессиональный диалог. Каждый четверг при Госспецсвязи будет проводиться совещание, с участием телеканалов, по обсуждению тарифов Концерна.

Мы надеемся, что у всех участников процесса хватит профессионализма и терпения для того, чтобы найти компромиссное решение в законодательном поле без вовлечения в этот процесс миллионов телезрителей. С нашей точки зрения, им и без этого хватает проблем в жизни».

Напомним, экс-гендиректор КРРТ Петр Семерей в январе уверял «Телекритику», что в начале декабря он договорился с нардепом от «Оппоблока» Юрием Мороко, которого называют серым кардиналом «Зеонбуда», о росте оплаты в 1,6 раза – с 10 до 15 млн гривен в месяц до 1 мая и до 18 млн гривен – после 1 мая. Но компания отказалась подписать контракт, попросив снизить повышение тарифов до коэффициента 1,4. «Зеонбуд» анонсировал, что в этом году поднимет тарифы для вещателей на 37%, объяснив это подорожанием услуг КРРТ. Стоимость месяца вещания в сети «Зеонбуда» для телеканалов сегодня составляет 1,5 млн гривен. На момент действия аналога действовала скидка 50%. В телегруппе StarLightMedia в конфликте КРРТ и «Зеонбуда» публично стали на сторону провайдера. Общественный вещатель, не дождавшись окончания переговоров между КРРТ и «Зеонбудом», подписал в феврале соглашение с последним по новым ценам.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

ЗЕОНБУД» ТАКИ ПЕРЕНЕС ПЛАНОВУЮ ПРОФИЛАКТИКУ ИЗ-ЗА ИНАУГУРАЦИИ ЗЕЛЕНСКОГО

Профилактика перенесена с 20 мая на неделю.

Единственный провайдер цифрового эфирного телевидения «Зеонбуд» перенес запланированные на 20 мая технические работы на неделю – на 27 мая. Об этом сообщается на сайте компании. Профилактика будет проводиться с 05:00 утра до 14:00.

Отметим, 16 мая Верховная рада назначила дату инаугурации Владимира Зеленского на 20 мая, она начнется в 10:00. Государственный провайдер аналогового телевидения – Концерн РРТ – в этот же день сообщил, что переносит свои технические работы с 20-го на 27 мая. На сайте компании «Зеонбуд» до сегодняшнего утра датой профилактики значилось 20 мая.

Аудитория «Зеонбуда» после отключения эфирного аналога в прошлом году выросла, и сегодня составляет около 4,7 млн домохозяйств.

Как сообщалось ранее, КРРТ грозился отключить эфирную цифру 18 марта – накануне президентских выборов, из-за отсутствия договора с «Зеонбудом» на 2019-й.

Напомним, в апреле стало известно о том, что у «Зеонбуда» появилось 4 новых собственника: пять латвийцев заменили трех киприотов с долей владения 75%, остальные 25% остались за британцем.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Медиагруппы и «Зеонбуд» пришли к соглашению по кодированию спутникового сигнала телеканалов

То, о чем так долго говорили на рынке, наконец, свершилось: украинские медиагруппы договорились с оператором эфирного цифрового телевидения - компанией «Зеонбуд» - о дальнейших шагах в процессе кодирования спутникового сигнала телеканалов. Об этом сообщили представители StarLightMediа и 1+1 media на отраслевой конференции «Дни Электронных Коммуникаций».

Спутниковый сигнал каналов телегрупп будет закодирован 20 января 2020-го, а в сентябре текущего года состоится кодирование транспортного сигнала «Зеонбуда». Сейчас этот сигнал доступен на открытом спутнике Astra 4A, с которого можно получить доступ к украинским телеканалам. Трансляция вещателей таким образом фактически нарушает авторские права медиагрупп на производимый контент, а поэтому договоренность с (не)монополистом - важный шаг, позволяющий ограничить неконтролируемое (в том числе нелегальное) распространение контента на территории Украины и перейтив сем участникам процесса кодирования к следующим этапам его реализации.

«Кодирование спутника уже давно введено на рынках европейских стран. Наконец и в Украине подготовка к кодированию телеканалов перешла в безвозвратную стадию, когда остановка проекта, в который были вложены огромные инвестиции и ресурсы, не может быть его логическим завершением. Теперь мы можем публично не только заявлять, но и реальными действиями подтверждать свои намерения. 20.01.20 − это историческая дата, которая станет очередным драйвером коренных изменений в культуре потреблении контента в Украине», − заявил Ярослав Пахольчук, исполнительный директор и руководитель направления платного телевидения 1+1 media.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Зеонбуд тестирует кодирование украинских программ на спутнике

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Зеонбуд, оператор общенациональных DVB-T2 мультиплексов в Украине, запустил технические тесты кодирования программ в спутниковой дистрибуции. Для распространения Зеонбуд использует два транспондера на спутнике Astra 4A (4,8°E).

На обоих транспондерах транслирует распределительный мултиплекс в режиме Мультистрим(три потока из них с T2-MI, четвертый поток в Мультистриме)

В начале распределительные мультиплексы Зеонбуда в Мультистриме были закодированны, в следующем этапе оператор воздержался от кодирования и все станции транслировались FTA. Теперь он возвращается к CA системы Irdeto.

Кодирование дистрибьюторских сигналов этих программ может быть связано с предстоящей кодировкой основных украинских программ на спутнике. Это должно произойти весной следующего года. Тем не менее, зрители не смогут смотреть украинские станции FTA из multistreamu. Если дистрибьюторские сигналы также будут закодированы.

технические параметры:
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,188 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,341 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK



 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украинский "Зеонбуд" анонсировал 24 платных телеканала в сети T2

Изображение


Украинский оператор цифрового телевещания T2 "Зеонбуд" объявил о запуске нового платного пакета, в котором зрителю будут доступны 24 тематических телеканала, пишет Mediasat. При этом те телеканалы, которые уже вещают в сети T2, продолжат оставаться бесплатными.

"В 2020 году в сети T2, в дополнение к 32 бесплатным каналам, запланирован запуск пакета из 24 платных познавательных каналов в кодированном режиме. Телезрители будут самостоятельно решать, нужно им пользоваться дополнительной опцией или нет", – уточняется в сообщении пресс-службы "Зеонбуда", частной компании – оператора общеукраинской сети наземного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2.

После начала трансляции телеканалов в T2 их сигнал был закодирован и принимать его можно было только на специальных телеприставках. С января 2015 кодирование сигнала было отменено, что дало право зрителям самим выбирать приемник для просмотра программ эфирного цифрового ТВ.

В октябре Зеонбуд" закодировал транспортный спутниковый сигнал (Multistream T2-MI) на спутнике Astra 4A.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 618
Репутация
11 182
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украинский оператор "Зеонбуд" намерен продлить лицензию

Провайдер четырех общенациональных мультиплексов цифрового эфирного телевидения "Зеонбуд" подал документы на продление лицензии в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, сообщает "Детектор Медиа".

По словам члена Нацсовета Александра Ильяшенко, в законодательстве не прописана процедура продления лицензии провайдера программной услуги. В июне 2020 года регулятор вынес на общественное обсуждение проект изменений, который должен был установить порядок выдачи лицензии провайдеру программной услуги, однако документ так и не был официально зарегистрирован Министерством юстиции. 24 сентября Нацсовет представил новый проект законодательных изменений.

Стоит отметить, в конце 2019 года эксперты медиарынка Украины предполагали, что регулятор может не продлить лицензию "Зеонбуда". 5 декабря 2019 года Нацсовет принял решение создать новую сеть цифрового эфирного телевидения, оператором которой будет Концерн радиосвязи, радиовещания и телевидения. По замыслу властей, новая сеть должна была стать прямым конкурентом "Зеонбуда". Сейчас в государственном мультиплексе вещают каналы общественного ("UA: Перший", "UA: Культура", "UA: Донбасс", "UA: Крым", "UA: Херсон"), государственного ("Рада", "Дом") и местного ("Донбасс Online") телевидения, а также некоторые вещатели медиагрупп ("1+1", "2+2", СТБ).

Напомним, "Зеонбуду" грозит внеплановая проверка Нацсовета. Провайдер не выполнил обязательство проинформировать граждан об угрозе чрезвычайной ситуации из-за вспышки Covid-19. Однако регулятор не может провести проверку провайдера, потому что документ, дающий право на проведение безвыездных проверок, все еще находится на регистрации в Министерстве юстиции. Помимо этого, "Зеонбуд" имеет действующее предупреждение за невыполнение условий лицензии по раскодированию сигнала телеканалов. Это предупреждение компания получила в 2014 году. Другие предупреждения "Зеонбуд" успешно обжаловал в суде.

Лицензия была выдана "Зеонбуду" в 2010 году. Ее действие заканчивается 9 декабря 2020 года.
 
Верх Низ