• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Информация и инструкции Formuler 4K S Turbo Pro

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Formuler 4K S Turbo Pro
Многофункциональный развлекательный медиа центр Formuler S Turbo Pro, это мультиформатный 4K Ultra HD ресивер для одновременного приема спутникового, эфирного, IPTV и торрент телевидения. В 2018 году флагманская модель Formuler S Turbo Pro является самой функциональной в мире 4K Ultra HD ресивером на Android.



Мощный четырехъядерный процессор Hisilicon Hi3798Mv200 (64 бит, NEON, 2.0GHz) от Huawei и 2ГБ оперативной памяти, обеспечат бесперебойную работу всех функций.



Поддержка High Dynamic Range (HDR) 10bit и Hybrid Log Gamma (HLG), через видео выход HDMI 2.0 позволит получать на 4K Ultra HD телевизорах картинку наиболее высокого качества с разрешением до 3840x2160p 60fps.



Наличие CI+ слота для модуля с картой доступа и огромный набор приложений для онлайн телевидения обеспечат стабильное подключение к практически любому спутниковому или IPTV-OTT оператору платного ТВ.



При использовании IPTV плейлиста в формате M3U, спутниковые, эфирные и IPTV каналы будут находиться в одном общем списке, это чрезвычайно удобно и позволяет быстро менять тип вещания телеканала. Formuler S Turbo Pro один из немногих ресиверов позволяющий производить запись IPTV!



Поддержка форматов HEVC H.265 и T2-MI открывает доступ еще к большему количеству каналов не доступных на многих ресиверах других моделей. А для любителей бесплатного телевидения в Formuler S Turbo Pro заложена возможность просмотра сотни разнообразных телеканалов через онлайн потоки набирающего популярность сервиса Торрент ТВ.



4K Ultra HD ресивер Formuler S Turbo Pro, одно из немногих устройств, где реализована поддержка USB DVB-T2 адаптеров на уровне программного обеспечения самой приставки. При подключении USB DVT-T2 адаптера и нахождении в зоне уверенного приема цифрового телевидения, Formuler S Turbo Pro способен принимать в хорошем качестве 20 бесплатных цифровых каналов.



Для Formuler S Turbo Pro нет границ телевещания, бесплатно или за символическую плату пользователю доступны телеканалы на русском, армянском, азербайджанском, грузинском, украинском, казахском, узбекском и на сотни других языках народов стран СНГ и остального мира! Индусы, арабы, англичане, китайцы, для всех Formuler S Turbo Pro станет неотъемлемой частью родной речи.



Formuler S Turbo Pro работает на популярной операционной системе Android 7 Nougat, пользователю доступно множество приложений из маркета Google Play и десятки специально адаптированных приложений из собственного маркета Formuler. Приложения и игры устанавливаются как на внутреннюю память 16ГБ, так и на подключаемую micro SD карту.

Медиа возможности Formuler S Turbo Pro потрясающие, пользователю доступны сотни онлайн кинозалов и видео сервисов, в том числе наипопулярнейшие YouTube, IVI, Megogo, Okko, Amediateka, NETFLIX, tvzavr и другие похожие сервисы.









Особая изюминка медиаплеер с воспроизведением видео файлов формата 4K Ultra HD c 60 кадрами в секунду и высокоскоростной порт USB 3.0 для просмотра фильмов размером от 100ГБ с запредельным качеством видео картинки!



Любители продвинутых приложений не оставят без внимания невероятно быструю и стабильную работу приложения мультимедийного центра KODI (бывший XBMC). Такие показатели работы приложения KODI достигаются за счет мощного процессора Hisilicon и большого объема оперативной памяти.



4K Ultra HD ресивер Formuler S Turbo Pro это не только ресивер мультиформатного телевидения, но и мини компьютер на операционной системе Android. Работайте с офисными приложениями, подключайте облачный диск, проверяйте почту, заходите в социальные сети и общайтесь с друзьями по Skype и Viber на 4K Ultra HD ресивере Formuler S Turbo Pro.

Для удобства пользователей, Formuler S Turbo Pro поддерживает гироскопические пульты управления (FlyMouse) и удаленное сенсорное управление ресивером с мобильного телефона, вместе с передачей трансляции телеканалов в телефон. Вам не нужен телевизор для просмотра спутникового ТВ, при необходимости вы можете смотреть спутниковое ТВ на телефоне.



Подключая к Formuler S Turbo Pro Bluetooth геймпад, 4K Ultra HD ресивер с легкостью превращается в игровую приставку, играйте в любимые игры на большом экране телевизора!



4K Ultra HD ресивер Formuler S Turbo Pro полностью адаптирован под работу с беспроводными технологиями, для активации беспроводной функции достаточно просто вставить адаптер Wi-Fi (в комплекте), 3G или Bluetooth.

Комплектация 4K Ultra HD ресивера Formuler S Turbo Pro помимо Wi-Fi адаптера, содержит специальное крепления Vesa Mount для установки приставки за телевизором, и универсальный пуль управления с простыми настройками обучения.



4K Ultra HD ресивер Formuler S Turbo Pro, относится к современным высокотехнологичным устройствам, в которых для достижения максимального уровня работы, применяются строгие требование к используемым комплектующим и качеству сборки.







4K Ultra HD ресивер Formuler S Turbo Pro – Центр развлечений на любой вкус!

Спецификация:
Процессор: Huawei Hisilicon Hi3798Mv200 (64 бит, NEON) 2.0ГГц
Память RAM: 2ГБ DDR4
Память FLASH: 16ГБ
HDMI: v2.0
USB: 1xUSB 3.0 + 2xUSB 2.0
Слот для карты памяти: Micro-SD
LAN: 100Mb
CI-слот для CAM модуля: 1шт
Слот для карты: 1шт
Тюнер-Символьная скорость: 1 ~ 45 Ms/s (QPSK of DVB-S), 1 ~ 45 Ms/s (QPSK of DVB-S2)
Тюнер-FEC Декодер: 1/2,3/5, 2/3, 3/4, 4/5,5/6,8/9,9.10 and 7/8 (QPSK), 3/5, 2/3, 3/4, 5/6, 8/9 and 9/10 (8PSK)
Тюнер-Демодуляция: QPSK / 8PSK
Тюнер-Контроль DISEqC: V1.0/1.2/USALS Compatible
Видео декодер:
H.264/AVC BP/MP/HP@level 5.1, H.264/AVC MVC
H.265/HEVC Main/Main 10 profile@level 5.1 high-tier
AVS baseline profile@level 6.0, AVS-P16 (AVS+)
VC-1 SP@ML, MP@HL, AP@levels 0?3
Maximum 4K x 2K@60 fps 10-bit VP9 decoding
Input Rate: Max. 108Mbit/s
Видео разрешение: 720 x 576i, 720 x 480i, 1280 x 720p 1920 x 1080i, 1920 x 1080p, 2160p(4K x 2K)
Аудио декодер:
MPEG-1 Layer 1,2
AAC-LC and HE AAC V1/V2 decoding
Аудио режим: Stereo/Joint stereo/Mono
Входное напряжение: AC 100 ~ 240V, 50/60Hz
Энергопотребление: max 30W
Режим ожидание: max 0.5W

Formuler S Turbo Pro это многофункциональный ресивер, весь спектр функциональности которого достигается с помощью подключения необходимых внешних USB устройств.

Список подключаемых USB устройств:
Wi-Fi адаптер
3G/4G адаптер
Bluetooth адаптер
Флешка / Жесткий диск
Клавиатура / Мышь
Гироскопический пульт управления FlyMouse
Геймпад
DVB-T2 тюнер
Веб-камера
Микрофон
 
Последнее редактирование:

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Обновление прошивки ресивера с USB флешки

1. Скачиваете прошивку для вашей модели ресивера
2. Если прошивка в архиве, извлеките файл прошивки .IRD из архива
Для этого щелкаете правой кнопкой мышки по архиву и выбираете "Извлечь в текущую папку"



На компьютере должен быть установлен архиватор (например WinRAR)

3. Затем файл прошивки .IRD копируете на USB флешку



4. USB флешку вставляете в любой USB порт ресивера



5. После того как вставили флешку, появиться информационное окно с предложением обновить прошивку



6. Выберите прошивку из списка, и нажмите КРАСНУЮ кнопку на пульте





7. Затем запуститься обновление прошивки



8. Ресивер перезагрузиться и обновление продолжиться







9. Обновление завершено.
 

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Онлайн обновление прошивки S TURBO PRO

ВНИМАНИЕ! Перед онлайн обновлением, подключите ресивер к интернету!

Для заводской прошивки версии до 1.5.0

1. Откройте ГЛАВНОЕ МЕНЮ.



2. Выберите иконку МЕНЕДЖЕР и нажмите кнопку ОК на пульте управления.



3. В разделе менеджер выберите иконку ЗАГРУЗКА ПО и нажмите кнопку ОК на пульте управления.



4. Система предложит обновить ресивер.



Нажмите кнопку ОК на пульте управления, загрузится описание прошивки.



Нажмите повторно кнопку ОК на пульте управления, система запросит подтверждения обновления, введите пин-код 0000



После ввода пин-кода начнется загрузка онлайн обновления прошивки.



Во время обновления не отключайте ресивер от сети!

5. Когда загрузка обновления закончиться ресивер перезагрузится и начнется обновление прошивки.



Дождитесь окончания обновления и загрузки ресивера.

Для прошивки 1.6.0 и выше

1. Откройте ГЛАВНОЕ МЕНЮ



2. Выберите раздел меню DVB



3. Затем выборе пункт ЗАГРУЗКА ПО





4. В списке прошивок выберите самую свежую версию



5. Нажмите кнопку ОК на пульте управления, загрузится описание прошивки.



Нажмите повторно кнопку ОК на пульте управления, система запросит подтверждения обновления, введите пин-код 0000



После ввода пин-кода начнется загрузка онлайн обновления прошивки.



Во время обновления не отключайте ресивер от сети!

6. Когда загрузка обновления закончиться ресивер перезагрузится и начнется обновление прошивки.



Дождитесь окончания обновления и загрузки ресивера.
 

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Восстановление ресивера обновлением прошивки при включении

Если у вас ресивер при включении что то показывает на дисплее, а на экране телевизора либо значок Android либо черный экран, вы можете попробовать восстановить ресивер путем обновления прошивки при включении.



1. Скачайте прошивку.

2. Если прошивка в архиве, извлеките файл прошивки из архива.

3. Скопируйте файл прошивки на пустую USB флешку





4. Переименуйте файл прошивки в update



5. Выключите ресивер от сети питания вытащив кабель питания.

6. Вставьте USB флешку с прошивкой в любой USB порт ресивера.

Внимание! Остальные USB порта должны быть свободными, если у вас к ним подключены USB устройства, извлеките их!

7. Воткните кабель питания в ресивер и сразу же направьте пульт в сторону ресивера и в течении первых 10 секунд часто нажимайте кнопку CH (ВВЕРХ) на пульте



На дисплее появится текст uPdt



На экране начнется обновление прошивки







8. Дождитесь обновления прошивки. Процедура обновления может занимать время от 2 минуты до 5 минут.

9. После окончания обновления, ресивер сам перезагрузится.

ВНИМАНИЕ! Если обновление не началось, попробуйте другой USB порт, а после этого другую флешку. Если это не поможет, значит ваш ресивер не подлежит восстановлению путем обновления прошивки при включении.
 

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Настройка Wi-Fi

Для подключения к беспроводной сети Wi-Fi ресиверов Formuler S серии, необходим внешний USB Wi-Fi адаптер.

В Formuler S Turbo и Formuler S Turbo Pro, сразу в комплекте идет USB Wi-Fi адаптер, а в модели Formuler S Mini он встроенный.

1. Выключите ресивер.
2. Подключите к ресиверу USB Wi-Fi адаптер.



3. Включите ресивер, откройте ГЛАВНОЕ МЕНЮ



4. Выберите раздел АНДРОЙД



5. В разделе Андройд выберите пункт НАСТРОЙКИ WI-FI



6. Отобразится список доступных Wi-Fi сетей, выберите вашу сеть





7. Далее для подключения введите ключ доступа к вашей Wi-Fi сети



8. После ввода ключа, нажмите на ПОДКЛЮЧИТЬ



9. Начнется соединение с сетью.







Все, Wi- Fi сеть подключена!

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ WI-FI СЕТЬ РЕСИВЕР ВИДИТ, НО НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВВОДА КЛЮЧА ДОСТУПА К СЕТИ!

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ РЕСИВЕР ВИДИТ ЧУЖИЕ СЕТИ, НО НЕ ВИДИТ ВАШУ WI-FI СЕТЬ, ПРОВЕРЬТЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ВАШЕЙ WI-FI ТОЧКИ И УЛУЧШИТЕ СИЛУ СИГНАЛА WI-FI ИЛИ ОРГАНИЗУЙТЕ БОЛЕЕ УВЕРЕННЫЙ ПРИЕМ ВАШЕЙ WI-FI СЕТИ!

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ В НАСТРОЙКАХ НЕ ВИДНО WI-FI СЕТЕЙ И УКАЗАНО ВЫКЛ., ПРОВЕРЬТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ WI-FI АДАПТЕРА ИЛИ РЕСИВЕР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РАБОТУ С ВАШИМ WI-FI АДАПТЕРОМ.


 

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Доступ к ресиверу по сети

Внимание! Компьютер которому будет предоставлен доступ, и ресивер, должны находиться в одной локальной сети!

1. Перед тем как войти, настройте сетевой доступ на компьютере.









2. Далее, что бы получить по сети доступ к файлам и папкам ресивера, откройте "Проводник" Windows и введите \\локальный.адрес.ресивера



Посмотреть какой у ресивера адрес можно в настройках



3. После того как ввели адрес нажимаете на компьютере кнопку ENTER



4. Вы попадаете в ресивер и вам будут доступны операции(копирование, удаление) над его папками и файлами!



5. Если у вас не получается войти с компьютера на ресивер:

-Отключите файервол антивируса или добавьте в доверенные это соединение



-Проверьте правильность IP адреса ресивера

-Убедитесь что ресивер и компьютер находятся в одной локальной сети

-Проверьте правильность ввода элемента \\

-Сбросьте в заводские настройки ресивер

Если при сетевом подключении Windows 10 по сети к ресиверу, возникает ошибка "Windows не может получить доступ к ...", включите "Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0/CIFS" в "Включение или отключение компонентов Windows".
 
Верх Низ