• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Разное СКОРБИМ...

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В воскресенье ночью певец Александр Градский умер в больнице.



В ночь на 28 ноября в Москве скончался народный артист России Александр Градский. Он умер на 73-м году жизни в больнице, куда его экстренно доставили в пятницу с подозрением на инсульт. Состояние певца оставалось тяжелым, точная причина смерти устанавливается.
Известно, что 26 ноября композитор пожаловался на плохое самочувствие, находясь дома. Он попросил помощи у родных, а затем потерял сознание. Его не стало в 2:10 мск воскресенья.
Последние годы жизни он был наставником в популярном шоу «Голос» на Первом канале.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Умер актер и каскадер Игорь Афонин



В пятницу, 3 декабря, скончался российский каскадер и киноактер Игорь Афонин.

Афонину было 60 лет. Причина смерти не уточняется.

С 90-х он работал в кино как каскадер. В качестве актера он сыграл в фильмах и сериалах «Инструктор», «Лабиринты разума», «Мошенники. Неуловимая четверка», «Сволочи», «Пантера», «Господа офицеры: Спасти императора», «Кодекс чести», «Мама-детектив», «Лютый».

Известно, что последней работой артиста стала роль охранника фабрики в сериале «Чужая стая».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Советский и литовский актер Регимантас Адомайтис скончался в возрасте 85 лет.



Президент Литвы Гитанас Науседа выразил свои соболезнования семье артиста, отметив, что Адомайтис "своей личностью и деятельностью охватил целую эпоху литовской культуры".
Широкая известность пришла к актеру после выхода в 1965 году фильма "Никто не хотел умирать" Витаутаса Жалакявичуса.



За годы карьеры Адомайтис снялся в десятках картин, в 1985 году получил звание народного артиста СССР. Также Адомайтис играл в Каунасском драматическом театре и Национальном драмтеатре Литвы.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Скончался певец камерунского происхождения, исполнитель хита «Шоколадный заяц», участник «Фабрики звезд-2» Пьер Нарцисс. Ему было 45 лет. Певец страдал подагрой, которая дала осложнения на внутренние органы.



Исполнитель, чье полное имя - Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза, приехал в Россию из Камеруна в середине 1990-х годов. До появления на «Фабрике звезд» он снимался в эпизодических ролях в кино, в том числе в фильме «Сибирский цирюльник», учился на факультете журналистики МГУ, а также играл в КВН за команду РУДН.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Умер Юрий Шатунов
Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в 48 лет



Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 23 июня, сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов, информацию также подтвердили два источника в медицинских кругах.

Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Он умер ночью в машине скорой помощи. Шатунову было 48 лет.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет его мать умерла. Подростковые годы будущая звезда провела в детском доме, где познакомилась с Сергеем Кузнецовым, руководителем кружка самодеятельности, — с этого момента началась история группы «Ласковый май».


Начало карьеры
Кузнецов в те времена искал исполнителя для своих песен, и его выбор пал на Шатунова, хотя юноша не имел ни музыкального образования, ни какого-либо сильного желания заниматься пением. Тем не менее в октябре 1986 года Кузнецов написал для артиста первую песню «Вечер холодной зимы», а затем — «Метель в чужом городе».
[youtube]
Главные хиты группы — «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь», «Тающий снег» — были созданы в период с 1986-го по 1988 год
[youtube]

В конце 1980-х о юном музыканте прознал Андрей Разин, администратор группы «Мираж», в те времена обладавшей огромной популярностью в СССР. Он захотел сделать из Шатунова звезду всесоюзного масштаба и превратил «Ласковый май» в одну из самых популярных евро-дэнс-коллективов страны. Зимой 1989-1990-го группа дала 13 сольных концертов в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, все они прошли с аншлагом.

Развал группы
Несмотря на огромную популярность «Ласкового мая», последующие композиции группы не имели успеха уровня «Белых роз» и «Седой ночи». В октябре 1991-го Шатунов покинул группу и занялся плодотворной сольной карьерой — его дискография насчитывает семь студийных альбомов и десятки музыкальных видеоклипов.

Тем временем между ним и Разиным разразилась борьба за права на исполнение песен «Ласкового мая» — по словам последнего, Шатунов не мог петь свои старые хиты согласно условиям старого договора. В июне 2022 года продолжительная тяжба между Разиным и Шатуновым завершилась — экс-солисту группы удалось через суд вернуть права на исполнение главных хитов «Ласкового мая». Сам коллектив ныне продолжает концертную деятельность в обновленном составе.


Юрий Шатунов стал суперзвездой в очень раннем возрасте, а его песни неизмеримо повлияли на формирование российской поп-сцены. Артист продолжал заниматься музыкой до конца своих дней — в 2019-м он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции — «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Ночью 19 июля в Германии скончалась 56-летняя украинская ведущая Руслана Писанка. Об этом сообщается на сайте ТСН.
После полномасштабного вторжения РФ в Украину Писанка переехала в Германию. Немецкие врачи диагностировали у Писанки тяжелую болезнь. Ведущая скрывала свой диагноз, говорится в публикации.



Контекст:
Руслана Писанка родилась в 1965 году в Киеве. Она лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко за актерскую работу в фильме "Москаль-чародей", обладательница ордена Святого Владимира. Сейчас Писанка является ведущей "1+1".

Писанка замужем за бизнесменом Игорем Исаковым, с которым познакомилась в 2009 году на сайте знакомств. Детей у актрисы нет. Сын Исакова от предыдущих отношений проживает в Черкассах.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Відповідно до Указу Президента № 621/2019 від 23.08.2019 29 серпня відзначається День пам’яті захисників України, які загинули в боротьбі за незалежність, суверенітет і територіальну цілісність України.

 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

На 97-м году жизни скончалась британская королева Елизавета II.

Информацию о смерти монарха обнародовал Букингемский дворец.

За несколько дней до смерти она приняла в своей шотландской резиденции — замке Балморал — нового премьер-министра Лиз Трасс, хотя обычно эта церемония проходит в Букингемском дворце в Лондоне. Первым премьер-министром, которого приняла тогда ещё юная Елизавета, стал Уинстон Черчилль.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, в 2022 году Британия праздновала 70-летний юбилей правления монарха.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Певец Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет, сообщил РИА Новости его арт-директор Сергей Горох. Причины смерти не уточняются.



Моисеев родился в 1954 году в Белорусской ССР в женской исправительной колонии в Могилеве, его мать Геня Мойсес была политзаключенной.

Эстрадный певец, танцовщик, хореограф, заслуженный артист России. Среди его наиболее популярных песен - "Голубая луна" и "Щелкунчик" (исполнялись в дуэте с Николаем Трубачем).

СМИ сообщали, что Моисеев давно оставил сцену и перестал появляться на публике.

Согласно данным из открытых источников, в 2010 году артист пережил инсульт. Второй - в 2015 году.

Моисеев был одним из первых квир-артистов в современной России, состоял при этом в партии "Единая Россия", отмечает газета "Коммерсант".
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов умер

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Сергею Кузнецову было 58 лет, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Он был автором нескольких хитов «Ласкового мая», в том числе песни «Белые розы».
«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб», — сказал агентству представитель организации.

Кузнецов был автором хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и др., а также нескольких музыкальных проектов после ухода из «Ласкового мая» в 1989 году.

Кроме композиции он также активно занимался продюсированием. Так, в 1992 году Кузнецов создал группу «Чернила для пятого класса», которая выступала до 2003-го, в 1999 году — группу «Стекловата», затем —группу «Чернильное небо», проект ALIS, группы «Новые формы», «Радуга ночью», «Ангел и кот» и «Леха». В 2011-м он создал группу Spice Boys.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Умер актер Вахтанг Кикабидзе

В Грузии в возрасте 84 лет умер актер, режиссер и певец Вахтанг Кикабидзе, сообщает грузинское ТВ «Мтавари Архи». Телеканал не уточняет причины смерти.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года. Кикабидзе начал работу в Тбилисской филармонии в 1959 году, В 1966 пришел в вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», в 1967 стал его солистом.

Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году. Он снялся в фильмах «Встреча в горах», «Мелодии Верийского квартала» Георгия Шенгелая, «Мимино» и «Не горюй!» Георгия Данелии, а также многих других.

Вахтанг Кикабидзе – народный артист Грузинской ССР, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР.

В 2020 году Кикабидзе избрался в парламент Грузии от партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Американская певица Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет. Ее называли королевой рок-н-ролла, а карьера артистки продлилась более 60 лет, вместивших десятки хитов, миллионы проданных альбомов и один из самых известных камбэков в истории популярной музыки.
В последние годы певица страдала от ряда проблем со здоровьем. Так, в 2016 году ей был диагностирован рак, а в 2017 году она перенесла трансплантацию почки.
За свою карьеру Тернер получила восемь премий "Грэмми" и считалась одной из наиболее влиятельных женщин в музыке.
Первая популярность пришла к Тине Тернер в 1970-е, когда она была участницей дуэта со своим мужем Айком Тернером. После этого она начала сольную карьеру, став одной из самых успешных исполнительниц в истории музыки. В СМИ Тернер часто называли королевой рок-н-ролла.
Среди наиболее известных ее хитов такие песни, как The Best, Proud Mary, Private Dancer и What's Love Got to Do With It.

 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

На 76-м году жизни умерла латвийская актриса Лилита Озолиня.



Лилита Озолиня родилась 19 ноября 1947 года в Риге. С 1966-го начала работать в Художественном театре имени Яна Райниса, который сейчас называется театр Дайлес. Актриса снималась в кино с 1969 года, наиболее известные роли сыграла в фильмах латышского режиссера Алоиза Бренча. Большую популярность в Советском Союзе ей принесла роль Марты в телесериале 1980 года "Долгая дорога в дюнах". С 1983-го Озолиня — заслуженная артистка Латвийской ССР.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Умер легендарный киноголос 90-х Леонид Володарский
Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский умер в возрасте 73-х лет

. Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский, озвучивший культовые зарубежные фильмы 80-х и 90-х годов, умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на родственников Володарского.

"Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком, известным не только как советский и российский переводчик, как писатель, педагог и радиоведущий, но и как хороший друг, верный и любящий муж и дедушка, человек с искрометным юмором, добрым и отзывчивым сердцем", – рассказали родные покойного.
Прощание с радиоведущим пройдет 11 августа.
Леонид Володарский родился в Москве в 1950 году. Окончил институт иностранных языков, переводчиком начал работать в 1968 году. Автор переводов английской и американской художественной литературы.
Известен главным образом как синхронный переводчик многих фильмов, появившихся на советских и российских экранах в 1980-х и 1990-х годах. За более чем 30 лет непрерывной работы Володарский озвучил свыше пяти тысяч фильмов, в том числе "Крестный отец", "Терминатор", "Основной инстинкт", "Рэмбо: первая кровь", "Смертельное оружие" и другие.
Получил известность среди зрителей за счет своей манеры речи и специфического "гнусавого" произношения, которое было для Володарского естественным и было обусловлено несколькими переломами носа.
С 2014 года он вел историческую программу на радиостанции "Говорит Москва".
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

9 січня пішов з життя народний артист України, засновник і організатор Міжнародного фестивалю родинної творчості "Мелодія двох сердець" Віталій Білоножко. Виконавцю було 70 років.



Віталій Білоножко народився 11 червня 1953 року у селі Слобода Буринського району на Сумщині. Закінчив Сумське музучилище, Київську національну консерваторію. Після здобуття освіти працював солістом Київського театру естради на Подолі, а згодом – солістом Держтелерадіо України. Артист виступав дуетом разом з дружиною Світланою Білоножко. У грудні 1995 року йому присвоїли звання народного артиста України. 1999 року разом з дружиною заснували Міжнародний фестиваль родинної творчості «Мелодія двох сердець». Паралельно Віталій Білоножко викладав на кафедрі естрадного співу Київського національного університету культури і мистецтв.
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
915
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


На 90-м году жизни скончался Александр Ширвиндт — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, сценарист, педагог, телеведущий, писатель-мемуарист; народный артист РСФСР (1989).
Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

С 1946 года, в течение семидесяти двух лет, был другом и с 1957 по 2017 год — постоянным партнёром по эстрадным номерам Михаила Державина. В середине 1980-х годов они вместе вели телевизионную программу «Утренняя почта», а в 2013 году — передачу «Хочу знать».

В марте 1970 года по приглашению своих друзей Михаила Державина, Марка Захарова и Андрея Миронова начал работать в Московском академическом театре сатиры, был введён на роль графа Альмавивы в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше (постановка Валентина Плучека).

Александра Ширвиндта называли «королем флегматичного юмора». Он был одним из популярнейших советских актеров, хотя исполнил всего одну главную роль, и не в самой известной картине — симпатичного мошенника Леонидо Папагатто в комедии «Миллион в брачной корзине».

А еще — Харриса в «Троих в лодке», майора Альфреда в «Небесных ласточках», одного из приятелей Жени Лукашина в «Иронии судьбы», директора Фирелли в «Принцессе цирка», ресторанного пианиста Шурика в «Вокзале для двоих», бюрократа Мясоедова в «Забытой мелодии для флейты».

Иногда появлялся в кадре на несколько минут, но любой эпизод с его участием становился украшением фильма.

Есть понятие «актерский типаж»: типаж диктуется внешностью и характером, и мало кто способен перевоплотиться в кого угодно.

Типаж Ширвиндта был совершенно определенным: даже играя простых людей, он оставался вальяжным барином с высокой самооценкой, который двигается не спеша, говорит мало и веско, уверен в себе и невозмутимо спокоен, в любой ситуации ведет (так и хочется сказать: несет) себя с подчеркнутым достоинством.

К образу артиста очень подходила курительная трубка, с которой он часто позировал.

В культовом спектакле 1970-х годов на сцене московского Театра Сатиры они составляли великолепный дуэт со стремительным, искрометным Андреем Мироновым: тот — Фигаро, Ширвиндт — граф Альмавива.

В общей сложности Александр Ширвиндт сыграл 64 роли в театре и 53 на экране.

Президент Московского академического театра сатиры с 16 ноября 2021 года, в 2000—2021 годах был художественным руководителем

Светлая память!
 
Верх Низ