• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Курдистан 24 с вещанием в HD на 13°E

1 августа текущего года на транспондере № 9 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,373 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), появилась курдская станция Курдистан 24 в формате высокой четкости (HD).

Этот шаг означает, что, вероятно, в ближайшее время станция в SD разрешении, доступная с транспондера № 81 со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,322 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) будет выключена.



Технические параметры Курдистан 24 (HD):

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 9 (11,373 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Kurdistan 24 HD
PID V: 5081 (MPEG-4/HD)
PID A: 5072 (sor)
PID PCR: 5081
SID: 508
PID PMT: 5080
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры Курдистан 24 (SD):

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Kurdistan 24
PID V: 201 (MPEG-2/SD)
PID A: 202 (sor)
PID PCR: 201
SID: 14862
PID PMT: 200
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

23,5°E: Nautical HD с нового tp.


Еще один из каналов M7 Group изменяет спутник и параметры эмиссии со спутника в позиции 23,5°E. На данный момент ведется передача параллельного канала Nautical HD.

Станция Nautical HD доступна из старых и новых частот на спутнике Astra 3B (23,5°E).

Nautical HD появился на 11,856 Ггц, пол. V, где, кстати, выше SR (29900 вместо 27500) и FEC 2/3 (а не 3/4) Напомним, что этот канал является частью предложения спутниковой платформы Canal Digitaal, TV Vlaanderen и Skylink - закодирован.

Новые технические параметры:
Astra 3B (23,5°E), 11,856 Ггц, пол. V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Существующие технические параметры:
Astra 3B (23,5°E), 11,797 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Начал вещание телеканал "Мир Premium"

С 7 августа в рамках медиахолдинга "Мир" начал вещание телеканал "Мир Premium", сообщается на сайте компании. На телеканале высокой четкости обещают "больше познавательных, спортивных и музыкальных программ, больше шоу". Судя по тому, что из материалов компании исчезло упоминание о канале "Мир HD", именно его заменил
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
высокой чёткости.

"Все лучшее идет туда, все, что у нас есть в HD-качестве. Плюс уникальный продукт, который мы покупаем или специально заказываем для этого канала", - рассказал генеральный продюсер МТРК "Мир" Павел Корчагин. На канале считают, что главное отличие их нового продукта - программы с национальным колоритом в формате высокой четкости. Например, канал покажет во всей красе слет представителей более ста народностей со всего света - Всемирные игры кочевников.

"Мир Premium" могут смотреть зрители в девяти государствах мира, в странах СНГ и двух прибалтийских государствах. Канал транслируется в основных кабельных и спутниковых сетях, а также в интернете на портале MIR24.TV.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

С 1 сентября 0:00 мск телеканал HD Life теперь вещает под названием HDL



HDL – ТЕЛЕКАНАЛ О ЧЕЛОВЕКЕ И МНОГООБРАЗИИ ЕГО ЖИЗНИ.
В центре внимания – Человек, его невероятные интеллектуальные и физические возможности, способы познания и изучения им окружающего мира, новые технологии и направления в науке, двигающие человечество вперёд.

HDL – это канал о нас с вами и увлекательное путешествие по миру, в котором мы живём, и далеко за его пределы. Каждый день мы знакомим вас с новейшими открытиями в области медицины, биотехнологий и искусственного интеллекта; поражаем невиданными пределами человеческих возможностей; рассказываем о том, куда движется наша цивилизация.

Вместе с вами мы пытаемся раскрыть феномен понятия Жизнь и находим новые ответы на вопросы, на которые, казалось бы, уже давно дан ответ.

Спрашивайте HDL у своего кабельного или спутникового оператора!
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

На спутнике завершилась трансляция канала Go HD в формате высокой четкости (HDTV).
Оператор российской частной станции прекратил дистрибуцию своей программы Телеканал GO на спутнике ABS-2A (74,9°E).
Программа GO на спутник ABS-2A появилась в конце апреля этого года.
Вещание станции GO было нацелено на зрителей в возрасте от 10 до 25 лет и транслировала показательные выступления, обзоры, игровые потоки, спортивный контент и материалы других блоггеров.
Бесплатный сигнал GO HD можно было принимать практически на всей территории Российской федерации и в других странах Европы, которые покрыты российским лучом спутника ABS-2A.

Бывшие технические параметры - Go HD (вещание было прекращено!):

- ABS 2A (74,9°E), freq. 10,985 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Турецкий коммерческий ATV запустил новый канал FTA A Para HD


Компания Turkuvaz Medya Grub, котороя управляет в Турции известной телевизионной группой ATV, запустила сегодня новый канал с названием A Para. Бесплатная программа вещает в формате высокой четкости ( HDTV )которую можно принимать с позиции 42°E.

А Para HD вещает в рамках мини DVB-S2/ мультиплекса ATV, в сильном западном луче, означает, что программу можно принимать с антенами небольших размеров (около 70 см).

Станция А Para HD фокусируется на экономической информации и новостях.транслируется на турецком языке.

телевизионная группа ATV также включает, наряду ATV, каналы А2, И Габер, И Спор, И Новости, а также станции Minika, Minika Cocuk.

технические параметры - А Para HD:

• Turksat 4A (42 ° E), частота 11999 ГГц, пол. V, SR 11666, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

А Para HD вещает также в турецкой спутниковой pay-tv службе Digiturk спутника Eutelsat 7A на 43. позиции в EPG, где вещание закодировано системой Irdeto.
 

farhad

Проверенные
Сообщения
34
Репутация
34
Баллы
18
Имя
ФАРХАД
Мой ресивер
Superbox Elite 4
Мои спутники
Intelsat709 85°

Репутация:

Два канала моды FTA в HD на 16°E

На спутнике Eutelsat 16A, расположенном в орбитальной позиции 16°E, появились два некодированных HD-канала (FTA). Это Канадский Fashion Television HD и Французский Fashion TV HD.. Это популярные телеканалы о моде, вещающие 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

В мультиплексе оператора TAG (Telekom Austria Group) произошли изменения.Французский канал Fashion TV HD Europe, который был закодирован в системе Conax, был заменен на Fashion Television HD из Канады - FTA.

Французский Fashion TV HD в настоящее время вещает на емкости оператора Team: Sat - тоже FTA, но неизвестно, будет ли он кодироваться в дальнейшем.

Технические параметры: - Fashion Television HD
Eutelsat 16A (16°E)
tp. D07 (11,595 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: Fashion Television HD
PID V: 3501 (MPEG-4/HD)
PID A: 3502 (eng)
PID PCR: 3501
SID: 952
PID PMT: 3500
Provider: TAG Broadcasting
Koдирование: нет (FTA)


Технические параметры: - Fashion TV HD:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. C05 (11,303 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Fashion TV HD
PID V: 273 (MPEG-4/HD)
PID A: 275 (eng)
PID PCR: 273
SID: 15
PID PMT: 272
Provider: TEAM:SAT
Koдирование: нет (FTA)
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

StarLightMedia запускает вещание телеканалов М1 и М2 в HD качестве

В ноябре музыкальные телеканалы М1 и М2 можно будет смотреть в HD. В высоком разрешении каналы будут транслироваться двумя провайдерами телевизионных услуг, официальными партнерами StarLightMedia – «Ланет» и MEGOGO.

На данный момент StarLightMedia производит 66% контента в HD качестве. К 2020 году весь контент холдинга должен перейти в высокое качество. Переход на HD-версии позволяет провайдерам привлекать новых абонентов и тем самым способствовать росту рынка.

В 2020 году проекты каналов группы StarLightMedia в HD-качестве будут доступны в сетях партнеров телерынка, а именно – спутниковых провайдеров, ОТТ/IPTV-провайдеров и провайдеров цифрового кабеля. Просмотр в формате HD не будет доступен в эфире Т2 и в сетях провайдеров аналоговых кабельных сетей.

«Мы понимаем, что это создаст разницу на рынке платного и бесплатного телевидения. То есть у технологичных провайдеров будет преимущество в качестве, а у провайдеров с отсталыми технологиями – повод для развития. Тем самым, переходя в HD, мы не только улучшаем картинку для зрителя, но и развиваем украинское телевидение», – подчеркивает важность этого шага Николай Фаенгольд.

Напомним, в сентябре стало известно, что 1+1 media начинает показ каналов медиахолдинга в HD-формате.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Канал Победа HD стартовал FTA на Hot Bird (13E)

Новый российский тематический канал "победа ТВ" запустил дистрибутив своей программы в формате высокой четкости HD в Европе. Станция появилась на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13° E. Передача транслируется бесплатно (FTA).
Pobeda TV HD это телевизионная станция запущенная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Зрители могут посмотреть классические советские военные фильмы, российские фильмы и телевизионные встречи, а также документальные фильмы о Великой Отечественной войне. Впрограммах также транслируются циклы архивных документов и материалов.

«Победа» это тематический телевизионный канал российского общественного вещателя «Первый канал». Всеирная Сеть (ПКВС) для зарубежного вещания.
Программа до сих распространяется только на российских платных платформах.Поэтому бесплатное вещание и даже в разрешение HD это довольно неожиданный шаг.

Победа HD транслируется в разрешение 1920x1080 (1080i / 25fps) в MPEG-4 / H.264 с битрейтом видео около 5,5 Мбит / с и аудио 256 кбит / с в кодеке MPEG.

Технические параметры - Pobeda HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
11727 V 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, открыто
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украинский информационно-познавательный телеканал «Исландия» начал спутниковое вещание

Обладатели установок для приёма спутникового телевидения получили возможность просмотра нового телеканала. 1 июня в Украине начал полноценное спутниковое вещание новый информационно-познавательный канал «Исландия». Трансляция сигнала осуществляется с космического аппарата Azerspace-1 (46 гр.в.д.) в формате высокой чёткости (HD).

Телеканал «Исландия» осуществляет вещание на основе спутниковой лицензии, выданной Нацсоветом летом 2019 года. Срок лицензии – 10 лет. В ней указано 17 часов национального и собственного продукта в сутки (7 часов иностранного). Также сообщается, что программное наполнение телеканала в выходные дни отличается от будних дней.

Параметры приема :
AzerSpace 1 (46°E)
11095 Н 30000, 5/6 DVB-S2, украинский
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Канал Hollywood HD будет доступен в кабельных сетях Украины

На заседании 20 августа Нацсовет внес изменения в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, дополнив его иностранной программой Hollywood HD. Это эстонский фильмовый телеканал, который 24 часа в сутки транслирует кинофильмы производства европейских стран и США, сообщается на сайте регулятора.

Hollywood HD имеет лицензию на вещание, выданной эстонским регулятором. Правообладатель канала — эстонская компания Central Media Distribution OÜ. Правление лицензиата находится на территории Эстонии, и редакционные решения по составлению программ принимаются на ее территории.

Программа канала состоит из кинофильмов производства европейских стран и США. Язык вещания — русский. Трансляции осуществляются посредством спутникового сигнала, кабельных каналов и интернета на территориях многих стран мира.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

New Media HD бесплатно на 28.2°E



Были обнародованы дополнительные сведения о новой телевизионной станции, которая будет запущена в Великобритании и будет транслировать бесплатный эфир ( FTA ) в высоком разрешении ( HDTV ) по всей Европе со спутника Astra 2G ( 28,2 ° E ).

Это будет не Healing Streams TV , как мы писали ранее, а новый канал New Media .

Подходит к концу тестовая трансляция, в течение которой основное внимание уделялось Healing Streams TV.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Luxe.TV перешел на FTA вещание



Международный телеканал Luxe TV HD прекратил кодирование сигнала своего вещания на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E), с которого транслируется передача предназначенная для сетей эфирного, кабельного ТВ в европейских странах. Доступно несколько саундтреков, включая английский, французский и русский. Передача данных облуживается оператором Arqiva. С 15 ноября этого года это FTA канал.

Аналогичную ситуацию с переходом на общедоступную дистрибуцию мы наблюдали осенью прошлого года. Произошло декодирование передачи 18 октября 2020 года. Кодирование было возобновлено только 15 декабря. Вещатель использует систему Viaccess 4.0.

LUXE.TV познает мир роскоши через документальные фильмы и репортажи. В течение года журналисты телеканала путешествуют по всему миру, представляя уникальные продукты, которыми являются роскошные автомобили, ювелирные изделия, часы, дома и яхты, шампанское, звезд шоу-бизнеса и стилистов, дворецы и виллы в самых красивых местах в мире.

Технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. E20 (12,092 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Luxe TV
PID V: 1201 (MPEG-4/HD)
PID A: 1202 (fra), 1203 (eng), 1205 (aac, cmn), 1206 (rus)
PID PCR: 1201
SID: 1110
PID PMT: 257
Provider: Arqiva
Koдирование: нет (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Antique Sat: Новые параметры для National Geographic Wild HD



Словацкий оператор Antique Telecom предоставил своим абонентам канал National Geographic Wild в формате высокой четкости (HD/MPEG-4) на спутнике Eutelsat 16A (16,0°E) с новыми техническими параметрами. Документальный канал, таким образом, переместился с первоначальной частоты 11 471 (половина. (H), и новые 11 471 МГц (пол. В.). Клиентам рекомендуется, чтобы станция наладила новые параметры как можно скорее, в связи с тем, что исходная частота больше не распространяется, для клиентов Sat не планирует.
Клиентам, которые используют приемники непосредственно от оператора, параметры National Geographic Wild HD обновляются автоматически. Собственные устройства пользователей, вы должны настроить станцию, следуя параметрам вручную.

Полный оператор диапазона можно найти в разделе Частота.

Технические параметры для приема Национального географического Дикий HD :
спутники: компания Eutelsat 16А (16.0°E)с
частоты: 11471 МГц,
поляризация: V-образный
ТЭК: 5/6
старший: 30000
стандарт: стандарт DVB-S2 и
модуляция: 8PSK
название: Национальное географическое Дикий HD
поставщик: А1 вещания
формат видео: MPEG-4
кодировка: 0B00 (Conax в), 0609 (Ирдето), 0690 (Ирдето)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Румынские Pro X HD и b1 HD тестируют на новом транспондере



На спутнике Hellas Sat 3 (39°E) активирован новый транспондер для румынских телеканалов высокой четкости. На ранее не использовавшейся частоте 12,252 ГГц, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) были включены тестовые передачи Pro X HD и b1 HD. Первый канал закодирован в Viaccess, а второй - FTA. Поставщик - GlobeCast.

Румынские телеканалы Pro X и b1 являются частью предложения DTH платформы Telekom Romania. Они также зашифрованы в системе VideoGuard, и их передача осуществляется в стандартном разрешении SD.

Недавно b1 был распространен в высоком разрешении через спутник Astra 5B (31,5 ° в.д.), и GlobeCast также выступает в качестве поставщика услуг вещания. Pro X HD также доступен по тому же спутнику - закодированная передача в Viaccess для абонентов Orange Румыния.

Остается интересный факт, как будут развиваться тесты и кому будет распространяться новый пакет.

Технические параметры тестов:
Hellas Sat 3 (39°E)
tp. - (12,252 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

- PRO X HD (3051/3052/3051/8305; MPEG-4 / HD; Viaccess)
- b1 HD ( 7021/7022/7021/8702; MPEG-4 / HD; FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Новый тест на транспондере платформы Polsat Box

24 ноября текущего года на одном из транспондеров № 120 платформы Polsat Box, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) на частоте 10,911 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK появился некодированный тест в высоком HD разрешении.

На данный момент неизвестно, что именно будет там транслироваться и будет ли это новый канал или перемещенная какая-то станция с другого транспондера.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 120 (10,911 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: - (нет)
PID V: 277 (MPEG-4/HD)
PID A: 533 (pol)
PID PCR: 277
SID: 15915
PID PMT: 67
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)
Битрейт изображения: 2,5 Mbit/s
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

ZEE TV HD возвращается на британский рынок
27.11.2021

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


ZEE Network UK намеревается перезапустить HD-версию своего флагманского телеканала ZEE TV . Возвращение в Великобританию ожидается в ближайшие недели, и вскоре будет объявлена официальная дата дебюта.

ZEE TV HD был доступен в Великобритании до закрытия в июне 2019 года. Zing, Living Foodz и & TV к тому времени также исчезли, и контент был передан на Zee TV в качестве SD.

Индийская вещательная компания недавно расширила свои дистрибьюторские соглашения, чтобы поддерживать ZEE TV и ZEE Cinema на линейном телевидении в разрешении SD.

В настоящее время ZEE TV предлагает несколько интересных премьер программ, в том числе культовое реалити-шоу «Sa Re Ga Ma Pa» на хинди, которое транслируется по выходным. На станции также показывают великолепные блокбастеры и сериалы, такие как «Риштон Ка Манджа», «Знакомьтесь», «Бхагьялакшми», «Тере Бина Джия Джайе На», «Кашибай Баджирао Баллал» и «Агар Тум На Хоте».

Тесты изображения и звука ZEE TV HDеще не начались, но тестирование EPG уже ведется на Sky UK . Распространение будет осуществляться со спутника Astra 2G (28,2 ° E) в шифровании VideoGuard.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E)
тп. C2 (11,225 ГГц, pol. V, SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: 53149
PID V: 2307 (MPEG-4 / HD)
PID A: - (нет)
PID PCR: 2307
SID: 53149
Провайдер: BSkyB
Кодирование: VideoGuard
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Travel Africa Network запущен на 13°E



30 ноября текущего года на одном из транспондеров № 92 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13e (13°E) на частоте 12,558 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK, появилась передача уже давно объявленной станции Travel Africa Network. Интересно, что этот канал транслируется в некодированномм виде (FTA) в HD разрешении на английском языке.

Travel Africa Network-это круглосуточный канал о путешествиях, сосредоточенный на африканский континент. - Телеканал откроет места, которые стоит увидеть в Африке, сафари, кухня, знакомство с местными жителями и многое другое! - призывает вещатель

Вещание Travel Africa Network осуществляется в разрешении HD (1920 x 1080). Передача звука в компрессии AAC.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)

tp. 92 (12,558 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: Travel Africa Network
PID V: 2081 (MPEG-4/HD)
PID A: 2082 (AAC)
PID PCR: 2081
SID: 1208
PID PMT: 2080
Provider: iChannel LTD
Koдирование: нет (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Canale239 w HD стартовал на 13°E



1 декабря текущего года на транспондере № 60 оператора итальянской частной телекоммуникационной компани Mediaset на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) на частоте 11,919 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK появилась передача станции Canale239. Трансляция ведется в высоком разрешении (HD).

Стоит добавить, что до сих пор канал был доступен только в услугах DTT (наземного цифрового телевидения) в италии,

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 60 (11,919 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: CANALE 239
PID V: 601 (MPEG-4/HD)
PID A: 602 (ita)
PID PCR: 601
SID: 58
PID PMT: 258
Provider:- (brak)
Koдирование: нет (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 941
Репутация
17 660
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Горящий камин в HD снова FTA на 7E



На улице холодно и не вовремя? Не важно. С запущенной спутниковой программой зрители могут насладиться покоем и расслаблением. Оператор турецкой платформы платного спутникового телевидения Digiturk через год запустил свою «непрограмму» с горящим камином.
Станция под названием «ŞÖMİNE KEYFİ» (в переводе «Удовольствие от камина») 24 часа в сутки предлагает одностороннюю программу - взгляд в камин. Конечно, есть еще и звуковая дорожка, поэтому трансляция дает идеальные аудиовизуальные впечатления.

Канал транслируется в высоком разрешении - HDTV (1920x1080) со звуком MPEG. Трансляция распространяется свободно ( FTA ) и поэтому недоступна не только для подписчиков платформы Digiturk, но и для всех других спутниковых телезрителей, которые могут принимать трансляции со спутника Eutelsat 7C, расположенного на 7 градусах восточной долготы.

Программы схожей тематики не являются общей частью услуг спутникового телевидения, однако являются своеобразным дополнением в пакетах OTT-платформ.

Технические параметры - ŞÖMINE KEYFI:

• Eutelsat 7C 7 ° E ), частота 11,513 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK, FTA
 
Верх Низ