• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Канал "Дом Кино Премиум" получил разрешение на вещание в Беларуси

В эфире "Дом Кино Премиум" представлены новинки российского кинопроката различных жанров, сериальные проекты Первого канала РФ, интервью со звездами кино и телевидения. Телеканал вещает круглосуточно без рекламы. Дистрибьютор предлагает операторам организовать трансляцию "Дом Кино Премиум" в их сетях. Канал можно активировать на карту доступа, по которой осуществляется трансляция других телеканалов "Цифрового телесемейства" Первого канала ("Дом Кино", "Музыка Первого", "Время: далекое и близкое", "Телекафе", "Карусель", "Бобер", "О!"). При необходимости будет предоставлена отдельная карта. Напомним, что с начала года целый ряд иностранных каналов получил разрешение на вещание в Беларуси. Среди них - Spike, NickToons, Ani, "Мир 24", FILMUADrama, "Рыжий SD", "Дикий", "Дикая охота", "Дикая рыбалка", "Твой дом", "Морской", "Анекдот ТВ", Bridge TV Classic, Bridge TV Dance, "Бобер", "О!", MTV HD, Paramount Comedy HD, Paramount Channel HD, украинский UATV и два канала Казахстана - Kazakh TV и "Хабар 24". Накануне сообщалось, что белоруским кабельным операторам предлагается организовать бесплатное вещание канала NickToons в тестовом режиме. Все по теме: Беларусь, Дом Кино Премиум
 

farhad

Проверенные
Сообщения
34
Репутация
34
Баллы
18
Имя
ФАРХАД
Мой ресивер
Superbox Elite 4
Мои спутники
Intelsat709 85°

Репутация:

Телеканал Trick с 1 апреля 2019 года прекратил вещание


Печальную новость об этом он разослал уведомлением операторам-партнерам. Канал начал вещание в России в 2016 году.Тематика телеканала была уникальна, с уверенностью можно сказать, что он занял собственную нишу среди познавательно-развлекательных каналов.

В эфире Trick можно было увидеть различные телешоу, сериалы, документальные и художественные фильмы, посвященные авантюрам и иллюзиям, мастерству фокусников и трюкачей, а также удивительным способностям человека.

Trick обновил оформление и слоган: буквы в его логотипе сменились на ярко-красные. Телеканал также запустил новый слоган - "Создан удивлять".

Канал был известен организацией специальной "Премией Trick", посвященной иллюзиям и авантюрам, к участию в которой приглашались иллюзионисты и трюкачи, трикстеры и исследователи тонкостей восприятия, профессиональные артисты, а также любители.

В 2017 году канал для финала премии организовал супершоу в лучших традициях Вегаса в красивом зале в центре Москвы. В этом же году совместно с Ростелекомом он провел онлайн-квест для зрителей.

Канал пока не комментирует свое решение. Но известно, что в прошлом году крупный оператор прекратил сотрудничество с Trick, что осложнило финансирование телеканала. Возможно, именно с этим связано решение о прекращении вещания руководства и владельцев канала.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Телеканал «Индиго» снова изменил программную концепцию

Так и не утвердившись ни в нише женского вещания, ни в нише детского, и пару раз получив нагоняй от регулятора за нарушение концепции, телеканал «Индиго» (ООО «ТРК «Украі?на») из «Медиа Группы Украина», решил сменить программную концепцию, по сути вернувшись к тому, что было прописано в лицензиях с самого начала.

Как рассказал генпродюсер нишевых каналов МГУ Иван Букреев, вещатель намерен усилить научно-просветительское программирование и увеличить количество программ о культуре и искусстве, отказавшись от детских передач (3 часа в сутки) и информационного блока (1,5 часа). «С таким количеством информационных и детских каналов, как спутниковых, так и с национальной эфирной лицензией, мы, если говорить о существенной доле вещания, больше фокусируемся на научно-просветительских программах, которые и покупаем, и производим сами. А также на на программах о культуре и искусстве», - объяснил он.

Теперь в лицензиях «Индиго» прописано 2 часа передач о культуре и искусстве, 4 часа 10 минут научно-просветительских, 3 часа развлекательных программ и 6,5 часов кинопоказа. Формат телеканала - семейный.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Телеканал «Интер» может остаться без трансляций боев Усика

Активно развивающийся потоковый сервис DAZN, специализирующийся на трансляции спортивных событий, и крупнейший международный спортивный телеканал Setanta Sports могут лишить «Интер» права транслировать бои Александра Усика.

Еще в прошлом году боксер подписал контракт с DAZN, поскольку сопромоутер Усика Эдди Хирн является партнером сервиса. А теперь телекомпания Setanta Sports ведет переговоры с DAZN о приобретении прав на показ боев Усика. Компания планирует проводить трансляции на своем спортивном телеканале, который заработает в Украине уже в июле.

Отмечу, что «Интер» транслировал все бои Усика с самого начала его профессиональной карьеры.

Также компания DAZN подала заявку на покупку прав на трансляцию матчей футбольной украинской Премьер-лиги. Но это уде совсем другая история.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

RTVi будет вещать с Hot Bird 13°E только до 31-го мая

Российский платный телеканал RTVi с 1 июня этого года планирует завершить дистрибуцию на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Отправитель объясняет свои решения расширением диапазона и начинает процесс переключения на другие спутники. Новые спутниковые трансляции стартуют 18 апреля этого года. для Европы и Азии.

В Европе RTVi будет вещать на спутнике Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,380 ГГц, pol. H 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). Трансляция появилась уже 17 апреля этого года. и закодированна в системе Viaccess 6.0.

Другая трансляция для азиатских зрителей будет доступна на AsiaSat 5 (100,5°E).

RTVi представляет развлекательные, познавательные и информационные программы для русскоязычной аудитории. Вещатель присутствует в более чем 50 странах мира.

Новые технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
12380 H 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Koдирование: Viaccess PC6.0

Актуальные технические параметры: (до 31.05.2019 r.)
Hot Bird 13C (13°E)
11296 H 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Koдирование: Viaccess PC 5.0
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Нацсовет просит правительство отсрочить полное отключение аналога до конца года

Регулятор согласился с предложением Госспецсвязи по перенесению отключения аналога на конец года и поддержал проект соответствующего постановления Кабмина, подготовленный Госспецсвязи.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал на заседании 18 апреля подготовленное Государственной службой специальной связи и защиты информации постановление Кабинета министров о конечной дате использования эфирного аналогового телевидения. Члены регулятора единогласно поддержали внесение изменений в План использования радиочастотного ресурса под эфирный аналог, согласно которому срок прекращения эфирного аналогового телевидения предлагается
перенести с 1 мая на 31 декабря 2019 года.

Причина отсрочки – нерешенный вопрос по местным компаниям, не имеющим лицензий на цифровое вещание. По состоянию на конец 2018 года в регулятор обратился 71 местный телеканал с заказом просчета цифровых каналов в 19 областях Украины.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украинский канал СТБ будет кодирован на время показа Евровидения

Украинский телеканал СТБ информирует операторов о шифровании передачи на спутнике Амос 3 (4°W) 14, 16 и 18 мая этого года.

64-й конкурс песни Евровидение будет показан в эфире из конференц-центра в Тель-Авиве. В это время передача будет зашифрована в BISS.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Каналы Hollywood и BOLT получили разрешения Мининформа на вещание в Беларуси

Министерство информации выдало разрешения на вещание на территории Республики Беларусь двум зарубежным телевизионным каналам.
Hollywood — Телеканал предложит зрителям разнообразный кинорепертуар, представляющий американский кинематограф с середины ХХ века до наших дней. Он включает и киноклассику, и современные фильмы не только производства Metro‑Goldwyn‑Mayer, но и других голливудских студий. В сетке вещания канала особое внимание будет уделено премиальному контенту.
BOLT — Основу сетки вещания телеканала составляют боевики, детективы, военные фильмы, а также сериалы. Вместе с тем, на телеканале представлены тематические программы о закулисье мира кино, истории создания известных фильмов, а также обзоры мировых киноновинок.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Первый канал СНГ» прекратил вещание
Зрители из стран СНГ, которые имели возможность просмотра специальной версии российского «Первого канала», открыто транслировавшейся с позиции 53 градуса восточной долготы, с августа вынуждены наблюдать на месте вещания чёрный экран. По неизвестным причинам «ближнезарубежная» версия одного из главных телеканалов Российской Федерации, прекратила работу через спутник «Экспресс АМ-6».
«Первый канал СНГ» по своему наполнению отличался от «внутреннего» в основном тем, что в его эфире не показывались спортивные трансляции и сетка передач шла относительно московского времени в часовом поясе +3. Трансляция телеканала осуществлялась в пакете на следующих параметрах: 11044 Ггц, поляризация вертикальная, SR 44950 FEC 3/4, DVB-S/MPEG-2. Канал транслировался открыто и теперь, после его ухода, пользователям спутникового телевидения остаётся использовать только один вариант бесплатного доступа к программам «Первого канала» — смотреть передачи европейской версии, которая открыто транслируется с орбитальной позиции 13 градусов восточной долготы (группировка Hot Bird).
Несмотря на уход единственного транслировавшегося телеканала, транспондер на 11044 Ггц остаётся на спутнике, т.к. через него ведётся вещание нескольких российских радиостанций.
Для пользователей спутникового телевидения, которые обладают ресиверами, способными принимать трансляции в T2-MI, приём сигнала с «Экспресса АМ-6» продолжает быть актуальным, т.к. через данный КА доступны для бесплатного просмотра 18 из 20 телеканалов российских цифровых эфирных мультиплексов, а также (условно) программы телеканала «Россия-1» + несколько региональных и информационных российских каналов. «Первый канал» вещает практически во всех пакетах C- и Ku-диапазона в кодировке Роскрипт (в модифицированной версии). В начале текущего года появилось программное обеспечение для ресиверов с поддержкой T2-MI, которое открывало кодированные версии «Первого канала» и «Россия-1»
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
658
Репутация
914
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Международная версия канала Победа на спутнике ABS 2A
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

В рамках мультиплекса RSCC на спутнике ABS 2A появилась международная дистрибуция телеканала Победа. Канал Победа International не предназначен для DTH приема и с самого начала закодирован системой Irdeto.

Победа - тематический телеканал Российского общественного вещателя Первый канал. Всемерная сеть (PKVS). Станция является частью компании программ Digital TV Family.

Канал Победа фокусируется на документальных и телевизионных программах, связанных с Великой Отечественной войной.

Технические параметры - Победа International:

ABS 2A (74,7°E),
частота 11,045 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

В сентябре Bridge Media запустит новый телеканал Bridge TV Deluxe

3 сентября начнет работу новый музыкальный телеканал семейства Bridge Media — Bridge TV Delux, который будет вещать в формате HD и заменит телеканал Bridge HD.

В сообщении Bridge Media говорится, что телеканал станет поводом для премиальной аудитории включить телевизор. Bridge TV Delux будет показывать музыку разных жанров — «от классики и джаза, до инди и IDM». «Музыкальные открытия и клипы доведенные до произведений искусства», — так описывают контент телеканала в Bridge Media.

В июне музыкальный телеканал Bridge TV Dance, также входящий в группу Bridge Media, начал вещать под новым названием — Bridge TV Hits.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Белорусская версия русской музыкальной Europa Plus TV на 51.5E

Еще одну бесплатную программу можно получить с белорусского телекоммуникационного спутника Белинтерсат 1, расположенного на 51,5 ° восточной долготы.

Europa Plus TV на 51,5°E вещает на белорусской версии - содержит информационные полосы со ссылкой на сайт europaplustv.by.

Europa Plus TV вещает в формате MPEG-4 с разрешением SD 720x576 в формате 16: 9 со звуком 128 кбит / с (MPEG). Трансляция не зашифрована (FTA) и поэтому доступна без какой-либо карты доступа. Что касается европейского пучка, который направлен в Центральную Европу, нам нужна парабола диаметром около 60 см.

Europa Plus TV фокусируется на текущих клипах из мира и европейских чартах популярной музыки. В 2016 году станция была удостоена звания лучшего музыкального телевидения Беларуси.

Параметры приема :
Belintersat 1 (51.5°E)
11350 Н 45000, DVB-S2 8PSK, открыто
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украинский канал ZIK меняет программную концепцию

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины согласовал смену программной концепции телеканалу Zik, пишет "Телекритика". Вместо просветительно-информационного канала с кинопоказом вещатель стал сугубо информационно-аналитическим. За такое решение члены регулятора проголосовали единогласно и без обсуждения.

Соответствующие изменение произошли в цифровой и спутниковой лицензиях телеканала, записанных на ООО "ТРК «Нові комунікації»". В программной концепции теперь указано 15 часов 40 минут информационно-аналитических программ. Доля программ собственного производства составила 21 час 35 минут в сутки (90%); минимальная доля национального аудиовизуального продукта (в том числе собственного производства): 22 часа 45 минут в сутки (95%); иностранного – 1 час 15 минут в сутки (5%).

Ранее в концепции было прописано 7 часов информационно-аналитических и публицистических, 3 часа научно-просветительских, 1 час развлекательных, 40 минут детских программ и 4 часа кинопоказа.

Zik последние два года по данной лицензии вел исключительно информационное вещание. Почему регулятор решил согласовать изменения, неизвестно: обычно члены регулятора позволяли менять до 30% программного наполнения в концепции цифровым лицензиатам, аргументируя это тем, что такие каналы победили на конкурсе, обойдя других претендентов с первоначальной концепцией.

У телеканала Zik есть две спутниковые лицензии: одна записана на ООО "ТРК "Міст ТБ"" (логотип ZIK), вторая – на ООО "ТРК "Нові комунікації"" (логотип оформлен по-другому – Z ZIK). В лицензиях прописаны разные программные концепции: у "Міст ТБ" – информационно-развлекательный с кинопоказом. Из-за этого по разным лицензиям телеканал выдавал разный ночной эфир; утренний, дневной и прайм-тайм совпадали.

В конце октября регулятор отсрочил на две недели подведение итогов проверки телеканала Zik по спутниковой лицензии, записанной на ООО "ТРК "Міст ТБ", на предмет отсутствия вещания.
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Телеканал TV Rus покидает Hotbird 13°E. Новые параметры вещания
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Канал Сварожичи с 2020 года поменяет частоту 12399 V 27500, (спутник Astra 4A 4.8E) на 11747 V 30000, DVB-S2 8PSK, MPEG-4, (спутник Astra 4A 4.8E). Открыто
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Русские международные FTA каналы на 36E

Четыре российские частные телевизионные станции можно смотреть совершенно бесплатно (FTA) со спутника Eutelsat 36B (36°E) в международных версиях. Это станции Pjatnica International, TNT International, TNT4 International и TV3 International. Станции транслируется на частоте 11,345 GHz, на транспондере, который работает в Евразийском луче. Прием возможен с антенами около 80 см.

В этом же мультиплексе вещают FTA и болгарский BNT 4 и телевидение для Азербайджана InterAz.
Далее идут закодированные программы и служат как дистрибутивная раздача для оператора платных телевизионных услуг (Fox Greence HD, Fox Life Greece HD, National Geographic Greece HD, Disney XD Greece, Rybalka i Okhota International a Nat Geo Wild).

Технические параметры :
Eutelsat 36B (36°E)
11345 H 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Украинская компания Inter Media Group, которая недавно запустила для своих общественных телеканалов новый дистрибуторский мультиплекс в DVB-S2 на спутнике Astra 4A (4,8°E), начала их кодирование в системе Verimatrix.

На данный момент идентификатор системы кодирования Verimatrix активен для каналов MEGA, K2, Zoom, Piksel TV и Enter Film, а Inter, NTN и K1 пока остаются FTA с новой частоты 12,437 GHz в DVB-S2.

4 крупнейшие медиагруппы Украины установили 20 января 2020 года днем начала кодирования своих каналов - всего 23 станции со спутников Astra 4A (4,8°E) и Amos 3 (4°W) будут закодированы в системе Verimatrix. Для их приема потребуется соответствующее оборудование.

Одновременно Inter Media Group отключит FTA вещание в старом стандарте DVB-S, поддерживать которое после включения кодирования не будет иметь смысла, потому что сама система Verimatrix принудительно заставит заменить оборудование индивидуальных зрителей, использующих только FTA предложение.

Новое устройство соответствует спецификации DVB-S2, которое дешевле в дистрибуции. Выключению подлежат каналы Inter Media Group с tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
Новые технические параметры (PID V/A/PCR/SID):

Astra 4A (4,8°E)
tp. B38 (12,437 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

Inter (7101/7102/7101/7910; MPEG-2/SD; FTA)
NTN (7121/7122/7121/7912; MPEG-2/SD; FTA)
MEGA (7141/7142/7141/7914; MPEG-2/SD; Verimatrix)
K1 (7161/7162/7161/7916; MPEG-2/SD; FTA)
K2 (7181/7182/7181/7918; MPEG-2/SD; Verimatrix)
ZOOM (7201/7202/7201/7920; MPEG-2/SD; Verimatrix)
PIXEL (7221/7222/7221/7922; MPEG-2/SD; Verimatrix)
Enter Film (7241/7242/7241/7924; MPEG-2/SD; Verimatrix)
INTER+ (7261/7262/7661/7926; MPEG-4/SD; biss
 

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 592
Репутация
11 122
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Телеканал TVRUS на русском языке появился на новом транспондере со спутника Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E. Помимо изменения мультиплекса, оператор также сменил провайдера спутниковых услуг. До сих пор программа TVRUS транслировалась на частоте 11,604 GHz в мультиплексе Media Broadcast Satellite.

Этот мультиплекс наполовину пуст, и перемещение этой станции позволит отключить его и освободить емкость для других целей. TVRUS теперь предоставляется с емкости Globecast на частоте 11,034 GHz. Вещание продолжается в некодированном виде (FTA).

TVRUS - канал для граждан России, проживающих в Германии. Станция транслирует авторские проекты, художественные фильмы и сериалы, музыкальные и развлекательные программы, ток-шоу, телемагазины, программы о кулинарии.Официально проект TVRUS был запущен 1 января 2012 года.
Новые технические параметры - TVRUS:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 126 (11,034 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: TVRUS
PID V: 1220 (MPEG-2/SD)
PID A: 1230
PID PCR: 1220
SID: 1712
PID PMT: 1200
Provider: GLOBECAST
Koдирование: нет (FTA)
 
Верх Низ