• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости телевидения и тв каналов!

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Украинские TET HD и 2+2 HD тестируются на 4,8 E


Украинская компания 1+1 Media начала тесты в высоком разрешении. Два коммерческих канала данного вещателя появились в качестве HD с орбитальной позиции 4,8°E.

TET HD и 2+2 HD тестируются на програмных позициях TEST-1 и TEST-2 на частоте 11,747 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) со спутника Astra 4A (4,8°E). Оба канала закодированы в BISS. Эти каналы являются simulcast некодированных SD версий, доступных на частоте 11,766 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

ТЕТ и 2+2 - два ведущих телевизионных канала с универсальным програмным содержимым. Станции транслируют сериалы, фильмы, сказки и спорт для всей семьи.



Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TEST-1 (TET HD)
PID V: 7656 (MPEG-4/HD)
PID A: 7657
PID PCR: 7656
SID: 7655
PID PMT: 7655
Koдирование: BISS

ID: TEST-2 (2+2 HD)
PID V: 7666 (MPEG-4/HD)
PID A: 7667
PID PCR: 7666
SID: 7665
PID PMT: 7665
Koдирование: BISS

 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

В Литве начали ретранслировать русскоязычный телеканал "Настоящее время"



Церемония начала официальной ретрансляции телевизионного канала "Настоящее время" на русском языке состоялась в Вильнюсе, церемонию посетили глава МИД Литвы и посол США в Литве Энн Холл, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

По данным МИД, канал "Настоящее время" в Литве транслируется через наземную сеть телецентра Литвы с 1 сентября этого года. В прошлую пятницу состоялась официальна церемония начала трансляции канала.

"Миссия канала — предоставить зрителям объективную и проверенную информацию на русском языке, отвечая на дезинформацию и возникающие угрозы фейковых новостей. Свобода слова была, есть и будет мощнейшим оружием в борьбе с ложью, дезинформацией и пропагандой", — цитирует пресс-служба Линкявичюса.

По данным министерства, канал "Настоящее время" смогут смотреть 98,3% жителей Литвы, а также приграничные регионы Беларуси, Польши, Латвии и России (Калининградская область).

Current Time ("Настоящее время") русскоязычный телеканал с редакцией в Праге, совместный проект Радио "Свобода" и "Голоса Америки". Официальное круглосуточное вещание начал в феврале 2017 года.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Очередные иранские станции без вещания на 13°E



18 сентября текущего года с транспондера № 131 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,137 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK), без каких-либо анонсов была выключена иранская музыкальная станция Gala TV. Аналогичная ситуация произошла с двумя другими музыкальными каналами, предназначенными для иранского рынка.

На месте регулярного вещания станций Bartar TV и Cine Music, доступных с транспондера № 113 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 10,775 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK), транслируются анимированные тест карты с логотипами радиостанций и музыкой на фоне.

Все указывает на то, что участь этих каналов уже решена, и в ближайшее время они также покинут 13°E.

Технические параметры Gala TV:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 131 (11,137 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)

Технические параметры Bartar TV и Cine Music:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 113 (10,775 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Bartar TV
PID V: 5061 (MPEG-2/SD)
PID A: 5062
PID PCR: 5061
SID: 1506
PID PMT: 5060
Provider: -
Kодирование: нет (FTA)

ID: Cine Music
PID V: 5161 (MPEG-2/SD)
PID A: 5162
PID PCR: 5161
SID: 1516
PID PMT: 5160
Provider: -
Kодирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканалы увеличили количество рекламы в прайм-тайм

Как сообщает РБК, ссылаясь на компанию Etat Control International, многие российские телеканалы воспользовались возможностью увеличения количества рекламыкоторая появилась с начала августа этого года, и добавили ее в прайм-тайм.

В рамках исследования было проанализировано, как различные каналы размещали рекламные ролики в первой половине сентября. После того, как 3 августа были внесены поправки в закон "О рекламе", телеканалам разрешили увеличить продолжительность рекламных блоков до 12 минут. Суточная норма осталась и составила 216 минут. Из-за того, что стоимость рекламы повышается из-за количества просмотров, каналы решили увеличить ее количество в прайм-тайм.

Одним из самых активных каналов, которые пользуются нововведением, стал "Ю", средняя продолжительность вечерних рекламных блоков которого составила 11 минут 59 секунд, при этом на канале практически не осталось рекламы с 2 до 6 утра.

Не упускает возможность вставить рекламу в вечерний прайм-тайм и СТС - с 22 до 23 часов продолжительность блока составляет ровно 12 минут.

Среди других вещателей, которые оперативно отреагировали на поправки в законе, стали "Звезда", "Россия 1" и "Домашний".
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Не кодированный канал Haber Global

Azeri Global Medya Group запускает новый информационный канал в Турции. 24 сентября этого года стартует Haber Global. Станция должна передавать некодированный сигнал (FTA) через спутники Turksat c орбитальной позиции 42 ° E. Существуют планы параллельного вещания в формате SD и HD.

Global Medya Групп на свой проект, получила разрешение от турецкого регулятора радио-и телевизионной RTUK в июле текущего года. Компания давно пыталась получить разрешение на вещание, но безуспешно.

Haber Global , ранее известный как TR24 , должен стать одним из крупнейших информационных каналов в Турции. Многие важные журналисты присоединились к редакции нового канала. Благодаря этому Haber Global будет конкурировать с CNN Turk или Haberturk .

Haber Global войдет в основные спутниковые платформы D-Smart (позиция 53) и Digiturk(пункт 47). Станция также будет транслироваться с спутника Eutelsat 7A (7 ° E) . бесплатная дистрибуция для индивидуальных пользователей планируется с позиции 42 ° .

Технические параметры тестов Haber Global (SD):

Turksat 4A (42°E)
tp. 7 (12,034 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: - (нет)
PID V: 135 (MPEG-2/SD)
PID A: 235
PID PCR: 135
SID: 1335
PID PMT: 1335
Provider: DOGAN TV
Koдирование: нет (FTA)

Turksat 4A (42°E)
tp. 16 (12,245 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) – луч Turkiye
Koдирование: нет (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Муз-ТВ" переходит на широкоформатное вещание



Телеканал "Муз-ТВ" перейдет на формат вещания 16:9, сообщили в медиахолдинге ЮТВ.

Изменение формата состоится 17 октября 2018 года во время профилактических работ.

Напомним, "Муз-ТВ" – это музыкальный канал, который предлагает зрителям модную музыку, клипы и концерты, музыкальные и звездные чарты, а также актуальные новости шоу-бизнеса. Важной составляющей канала является ежегодная "Премия Муз-ТВ" - масштабное музыкальное событие в России. "Муз-ТВ" - единственный музыкальный канал, который попал во второй мультиплекс цифрового телевидения.

Отметим, что в холдинг ЮТВ, помимо "Муз-ТВ", входят каналы "Ю" и Disney.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканалы ТВ-3 и «Пятница!» с 17 октября перейдут на формат 16:9


«Пятница!» и ТВ-3 с 17 октября текущего года будет изменен с SD 4:3 на формат SD 16:9 (анаморф) на всех направлениях и часовых дублях.
В письме за подписью директора производственно-технологического департамента ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» А.А Шевченко говорится, что в связи с принятым решением о переводе вещания телеканалов «Пятница!» и ТВ-3 на формат 16:9 в период ППР 17 октября с 2:00 до 10:00 будут проведены плановые работы с остановкой вещания. После этого вся локальная реклама в федеральном сигнале телеканалов в сетях дистрибуции должна быть в формате 16:9.

Изменение формата затронет распространение сигнала «Пятницы!» и ТВ-3 в ФЦКиМ РТРС, цифровом эфирном вещании и во всех точках присоединений к кабельным операторам. Также формат изменится в аналоговом эфирном вещании МРЦ (Москва и Московская область), в спутниковом вещании на спутниках «Ямал» 401 и 402, в точках присоединений операторов, получающих сигнал от «Газпром-Медиа»: «Синтерра Медиа», «Акадо», «ГеоТелекоммуникации», «Газком КС», НТВ+.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Tеlе Maroc дебютирует на 13°E

Сегодня 26 сентября, на транспондере испанского оператора TSA № 50 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) на частоте 11,727 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK появилась новая развлекательная станция, предназначенная для жителей Марокко, которая транслируется из Мадрида - Tеlе Maroc.

Стоит отметить, что станция ранее была доступна только на спутнике Eutelsat 7 West A (7 ° W, тр. A1 на частоте 10,727 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 5/5, DVB-S / QPSK), что его прием в Европе был трудным.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
тр. 50 (11,727 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK)

ID: TeleMaroc
PID V: 1000 (MPEG-2/SD)
PID A: 2000
PID PCR: 1000
SID: 13811
PID PMT: 480
Провайдер: TSA
Кодирование: отсутствует (FTA)
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканал Bolt меняет технические параметры спутникового вещания

15 октября телевизионный канал Bolt будет осуществлять спутниковое вещание только с частоты 12092 МГц (спутник Astra-4A). Об этом говорится в официальном письме холдинга 1+1 media, адресованном к провайдерам программных услуг.
Напомним, в настоящее время сигнал канала распространяется с двух частот: 12092 МГц и 12265 МГц.
Таким образом, с 15 октября приём сигнала телеканала будет возможен только на спутниковые приёмники с поддержкой стандарта DVB-S2/8PSK/MPEG-4 и систем условного доступа Verimatrix и Videoguard.

Новые параметры спутникового вещания:
Спутник: Astra-4A (4,8 гр.в.д.)
Частота: 12092 МГц
Поляризация: V (вертикальная)
Символьная скорость: 30,000 Мсимв/с
FEC-2/3
DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Verimatrix/Videoguard

Отметим, что телеканал Bolt начал кодировать спутниковый сигнал, начиная с апреля текущего года.
Bolt – совместный продукт двух киностудий: FILM.UA и Star Media. Канал запущен летом 2016 года. Эфирное наполнение состоит из кинофильмов и сериалов, ориентированных на мужскую аудиторию среднего возраста. С мая 2017 эксклюзивной дистрибуцией канала в сетях платного телевидения занимается 1+1 media.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Музыкальный Grand TV теперь в VideoGuard

Канал Grand TV с спутника Eutelsat 16A (16 ° E) был зашифрован в системе VideoGuard. До сих пор эта музыкальная телевизионная станция из Сербии носила незашифрованную передачу (FTA) для всех получателей в пределах диапазона спутника. Теперь его могут получить только абоненты платформы Total TV.

Спутниковая эмиссия FTA была проведена с начала существования станции, то есть 16 апреля 2014 года. Теперь форма распространения изменилась, и станция входит в пакеты Total TV. Помимо музыки, в программе также есть развлекательные и информационные программы.

Grand TV был единственным телеканалом, предлагаемым в FTA с Total TV-транспондерами.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16 ° E)
тр. D05 (11,554 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK)

ID: Grand
PID V: 266 (MPEG-4/SD)
PID A: 3661
PID PCR: 266
SID: 1766
PID PMT: 166
Провайдер: Total TV
Кодирование: VideoGuard
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Телеканал «Дождь» меняет спутник

Дождь.gif

Данный канал в настоящее время осуществляет вещание с двух спутников — «Ямал-201» (90 гр.вост.долг) и «Astra 4A» (4,8 град.вост.долг). Судя по всему, руководством «Дождя» принято решение об экономии бюджета и для западного направления был выбран более дешёвый вариант для распространения сигнала с орбиты. С 1 декабря канал уходит с «Astra 4A».

Новым спутником распространения сигнала также станет KA «Astra», но с обозначением 5B. Данный сателлит находится в позиции 31,5 градусов восточной долготы и поэтому зрителям канала, которые принимали сигнал с данной точки, для продолжения просмотра придётся повернуть свои антенны в восточном направлении.

У данного решения есть свои очевидные минусы и плюсы. Отрицательный момент заключается в том, что далеко не все зрители канала смогут осуществить переход на новую позицию. Положительный — теперь можно будет смотреть пакеты российских спутниковых DTH-операторов «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «Дождь» на одну антенну.

Правда для этого нужно будет использовать приёмное зеркало не меньше 0,6 м, поставить мультифид и принимать сигнал не через операторский ресивер. Впрочем, можно предположить что основными потребителями спутникового сигнала являются кабельные сети.

Напоминаем, что абонентская плата за просмотр телеканала составляет 480 рублей в месяц или 4 800 рублей в год. Вещание «Дождя» со спутника осуществляется в кодировке Viaccess
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Изменение параметров приема телеканала «Беларусь 24» со спутника ABS-2A

Беларусь 24.jpeg

Уважаемые телезрители, 1 ноября 2018 года будет произведен перенос телеканала «Беларусь 24» транспондер FSS4 искусственного спутника Земли ABS-2A (75° в.д.).

После переноса вещание телеканала будет осуществляться со следующими техническими параметрами:
Частота на прием: 11 665 МГц;
Поляризация: вертикальная;
Символьная скорость: 44,922 Мсимв/сек
FEC: 5/6;
Стандарт: DVB-S;
Тип модуляции: QPSK
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Вторая версия Новый Mир тестируется с 4°W

Новый мир.jpeg

Русскоязычный телеканал Новый Mир появился в тестовом вещании со спутника Amos 3 (4°W) доступен на програмной позиции TEST на частоте 11,139 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Ранее на этой позиции тестировался украинский коммерческий телеканал СТБ, закодированный в BISS.

Новый Mир сфокусирован в основном на российские развлечения, кинематографию и информацию, был запущен в феврале 2016 года. Станция предназначена для русскоязычной аудитории в странах Европейского Союза - Германии и Великобритании.

Официальный дистрибутив доступен со спутника Eutelsat Hot Bird 13С (13°E), tp.2 (11,240 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). На спутнике Amos 3 (4°W) вещает совершенно другая версия канала. Если этот дистрибутив останется здесь, то канал значительно расширит свое присутствие в Украине.

Технические параметры тестов:

Amos 3 (4°W)
tp. 7 (11,139 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: TEST
PID V: 2049 (MPEG-2/SD)
PID A: 2050
PID PCR: 2049
SID: 8
PID PMT: 2048
Provider: Harmonic
Koдирование: нет (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В России 1 марта 2019 года появится новый федеральный спортивный телеканал «Матч Страна»,
он будет показывать только спортивные новости и события в России.
«Канал имеет социальную направленность, он будет продвигать детский, юношеский спорт и здоровый образ жизни. Технический охват составит более 100 млн человек»
В июле 2018 года холдинг «Газпром-медиа» объявил о начале вещания платного телеканала «Матч Премьер». Он заменил телеканал «Наш Футбол», распространяемый по модели a-la carte, на платформах операторов платного ТВ.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль «Газпром-медиа» за первые шесть месяцев 2018 года составила 4,2 млрд рублей. Спортивный сегмент холдинга досрочно выполнил стратегический план по выходу на операционную безубыточность за счет роста рекламной выручки, дистрибуции тематических спортивных каналов, а также роста доходов от производства спортивных трансляций
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Polsat Games с 15 октября на спутнике Hotbird 13°E

u.jpg

Что предлагается?

Как будет выглядеть график нового канала для игроков из группы Polsat? Трансляции из игр для электронного спорта, публицистических программ с участием разработчиков игр, шоу с интернет-звездами и обзоры последних названий и оборудования. Все это с 15 октября в Polsat Games!
15 октября 2018 года предложение оператора крупнейшей польской спутниковой платформы в Польше Cyfrowy Polsat будет расширено еще одним тематическим каналом - Polsat Games. Станция, созданная для игроков, будет доступна в Cyfrowy Polsat из пакета Mini HD, в позиции 16. Новый канал также будет доступен в Интернете.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

ARD-alpha HD с января 2019 года с 19,2°E

ARD-alpha.png

Канал ARD alpha с января 2019 года будет доступен в HD качестве с орбитальной позиции 19,2°E.

Информация была подтверждена пресс-секретарем отправителя. Кроме того, договоры с операторами кабельных сетей уже согласованы.

ARD alpha является каналом немецкой общественной телекомпании. доступно из орбитальной позиции 19,2°E в некодированном виде (FTA) в версии SD. Это один из двух последних каналов ARD, у которые нет HD версии на спутнике. Кроме них, это также Radio Bremen TV , который объявил о начале версии HD на первый квартал 2019 года.

Изначально часть содержания ARD-alpha будет искусственно преобразовыватся из HD качества. С течением времени количество контента в родном HD будет расти.

Отправитель также подтвердил технические параметры, которые позволят вам принимать ARD-альфа-канал HD с января 2019 года.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2 ° E)
tr. 39 (11 053 ГГц, H, SR: 22000, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSk
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Дождь поднимает цены на подписку

Дождь.gif

Дорогие друзья!

Мы четыре года не меняли стоимость нашей подписки. Подписка — это наш основной источник дохода. Каждый день мы ищем новые способы заработка, чтобы держать цены на одном уровне. Власти хвалятся рекордно низкой инфляцией, но даже официальные опросы показывают — люди ощущают, что жизнь будет дорожать все быстрее.

Рубль слабеет, вводятся новые налоги. Это касается и нас, производителей контента.

Мы — телеканал, и затраты на производство видеоконтента, на прямой эфир намного выше, чем у печатных и интернет-СМИ. И эти расходы растут, несмотря на то, что мы экономим на всем.

Мы не получаем денег ни от российского, ни от иностранных государств, у нас нет заказных материалов (так называемой джинсы). Мы продолжаем работать внутри страны, рассказывая без цензуры о том, что происходит, приглашаем в эфир российских чиновников и политиков, чтобы задать им острые вопросы.

Все лето у меня с журналистами шла дискуссия, имеем ли мы право поднять цену на подписку. Этого очень не хотелось делать. Но менять наш контент, приглашать новых ведущих, снимать больше репортажей о том, что происходит в России и делать расследования, мы можем только с помощью этой непопулярной меры.

Через неделю, 19 октября, мы поднимем цены на подписку. Месяц будет стоить 780 рублей, год — 7800 рублей.

Понимая, что для многих это будет очень высокой ценой, мы сохраним все льготы и введем новый тариф «доступ к прямому эфиру» на сайте за 200 рублей в месяц.

Мы очень надеемся, что вам не придется отказываться от других важных вещей для оплаты подписки. Поэтому мы постарались сделать этот процесс безболезненным:
- совершая любой новый платеж до 19 октября, и поставив галочку «автоплатеж» вы можете сохранить за собой старые цены по крайней мере на период действия вашей банковской карты.
- мы полностью сохраняем старые цены для льготных видов подписки.

Напомним, получить льготу могут пенсионеры (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет, пенсионная реформа здесь никак не влияет), инвалиды, студенты, школьники-отличники и многодетные семьи.

А если вы можете позволить себе перейти на новые цены уже сейчас, поступите наоборот. Отмените текущий автоплатеж по старым ценам, а 19 октября — продлите впрок свою подписку по новым ценам.

Второй вариант — просто выберите самый дорогой тариф (с отключенной рекламой).
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ КОЛИЧЕСТВА ТЕЛЕПРОГРАММ С СУБТИТРАМИ

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект об увеличении количества телепрограмм с субтитрами для граждан – инвалидов по слуху до 5% от общего объема вещания в неделю.

Автором законодательной инициативы выступило Правительство России, пишет «Парламентская г.....». Документ предлагает включить в перечень лицензионных требований при осуществлении телевизионного вещания и радиовещания обеспечение доступности для слабослышащих россиян продукции в объеме не менее 5% от объема вещания в неделю. При этом не будут учитывать те телепрограммы и телепередачи, которые транслируют в прямом эфире.

Заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников, сообщил, что законопроект должен вступить в силу с 1 января 2020 года. «Это позволит телеканалам и соискателям лицензий провести необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы нормы документа были реализованы в срок», — отметил он. Депутат добавил, что законопроект также будет способствовать решению одной из задач Конвенции ООН в части повышения разнообразия контента для инвалидов по слуху.

Представляя законопроект в Госдуме, заместитель министра цифрового развития Алексей Волин сказал, что все российские телеканалы имеют техническую возможность приступить к субтитрированию. Предполагается, что субтитры будут заказываться заранее и могут быть скрытыми либо открытыми.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

19,2°E: STS International в MPEG-4

стс international.jpeg

15 октября 2018 года на позиции 19,2°E были внесены изменения в дистрибуции российского развлекательного канала СТС International. Станция была переведена в кодек MPEG-4 (до сих пор транслировалась в MPEG-2). Вещатель продолжает предоставлять свою программу в SD разрешении.

Станция STS International является частью российского пакета на частоте 11,612 GHz на спутнике Astra 1N. В предложении находятся международные версии других популярных программ из России, в числе которых Перец TВ, Домашний, Рен TВ, 5 канал, НТВ Mир, TVCi, a также TV Rus и Русский Первый. Некоторые станции с самого начала вещают в MPEG-4 за исключением четырех, которые еще остаются в MPEG-2.

Изменение формата сжатия изображения не касается программы СТС International на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), на частоте 11,034 GHz, pol. V, (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK). Здесь трансляция остается в MPEG-2, что делает доступной программу на оборудовании старшего поколения.

Технические параметры - STS International:

Astra 1N (19,2°E), частота 11,612 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 964
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TRK Avers с передачами на спутнике

На спутнике появилась украинская региональная телекомпания TRK Avers. Канал отправлен в орбитальную позицию 4.8°E украинской медиагруппой 1+1 Media. Канал Avers TV на данный момент вещает в DVB-S и в сжатии изображения MPEG-4 и качестве SD. Это официальная трансляция, подтвержденная вещателем во время коротких объявлений, появляющихся в эфире.
TRK Avers является одним из ведущих вещателей в Волынской области, в северо-западной части Украины. Станция так же доступна через мультиплексное наземное цифровое телевидение DVB-T2 MX-5 в шести городах: Луцке, Ковеле, Нововолынске, Горочуве, Лушишуве и Саке.
Диапазон отправителя был ограничен в конце августа этого года, когда многие аналоговые передатчики были отключены. В то время Украинский национальный совет по телевидению и радио приостановил действие лицензий на вещание аналоговых 39 телевизионных каналов с 1 сентября 2018 года.
аверс.jpg
 
Верх Низ