• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Microsoft

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Сотрудники Microsoft усомнились в политике гендерного равенства



Некоторые сотрудники Microsoft раскритиковали политику компании по обеспечению гендерного и этнического разнообразия. Политику назвали дискриминационной по отношению к мужчинам и азиатам.


Согласно словам главы Microsoft Сатья Наделлы (Satya Nadella), если сотрудники корпорации не будут способствовать внедрению «инклюзивной культуры» — такой, которая бы одинаково уважала прав всех людей, вне зависимости от их пола и национальности, могут пострадать их премии и карьерные возможности. Теперь некоторые сотрудники выразили сомнения в справедливости такой политики. Своими мыслями они поделились с помощью внутрикорпоративных каналов коммуникации. Интересно, что посты с критикой опубликовала один из менеджеров Microsoft — женщина.

Она задаётся вопросом, планирует ли Microsoft покончить с дискриминационной политикой, которая финансово выгодна компании. Женщина уточнила, что речь идёт о дискриминации белых мужчин и азиатов.

Об этом сообщает Рамблер.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

В Windows 10 будут отображаться уведомления с телефонов



Фото: Ferra.ru

Microsoft выпустила сборку 18885 Windows 10 для разработчиков, в которой стала доступна интеграция компьютера со смартфонами на Android для получения уведомлений.

Уведомления будут отображаться рядом с треем. После просмотра их можно будет закрыть, чтобы не мешались.
Если пользователь не хочет получать на компьютер все уведомления с телефона, он может оставить только нужные приложения в настройках.
Пока нововведение поддерживается смартфонами OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8 и Note 9. Вообще для работы требуются устройства с Android 7.0 или старше.

Помимо этой новинки, в новой бета-версии Windows 10 расширена поддержка языков для голосового ввода текста.

Появились французский, немецкий, итальянский, португальский и китайский языки.

Об этом сообщает Рамблер.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

«Меню игры» получило новый виджет и другие улучшения



Участникам программы Xbox Insider отправлена новая версия приложения «Меню игры». С этим обновлением им стал доступен ещё один виджет, поддержка изображений в сообщениях и другие улучшения.


Новый виджет Looking for groups (Beta) упростит поиск игроков для групповой игры, избавив от необходимости обращения с этой целью к приложению Xbox. Уже сейчас мини-приложение поддерживает фильтрацию результатов поиска, позволяет управлять собственными постами.



К сообщениям «Меню игры» теперь вроде позволяет отправлять прикреплять и изображения, но на нашей тестовой системе эта функция пока не запущена. Вероятно пока речь идёт об избирательном тестировании?



Завершают список изменений этой версии (3.28.26001) визуальные улучшения для виджета «Производительность» и набор исправлений для ранее обнаруженных неполадок.

Источник: wincore.ru
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Найден способ передать касание через интернет



Фото: Ferra.ru

Корпорация Microsoft представила прототип контроллера для виртуальной реальности, который имитирует ощущения прикосновений к объёмным объектам. С его помощью пользователи смогут «потрогать» то, чего не существует.

Новый контроллер назвали Touch Rigid Controller (TORC). Он представляет собой гибрид обычного контроллера и прямоугольного модуля, оснащённого датчиками.
На ощупь модуль довольно жёсткий, но как сообщают разработчики, может передавать различные тактильные ощущения. Контроллер сконструирован так, чтобы на датчики ложились большой, указательный и средний палец. Конечно, такое устройство может передать тактильные ощущения только от довольно небольшого объекта.
Пользователь может «вращать» виртуальный предмет, совершая соответствующие движения пальцами. При этом контроллер будет вибрировать, чтобы создавалось ощущение, будто объект поддаётся манипуляциям.
Разработчики считают, что в дальнейшем контроллер можно будет объединить с другими технологиями, чтобы обеспечить полное погружение в виртуальный мир.

Об этом сообщает Рамблер.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Windows 10 активна на 825 милллионах устройств



В ходе Build 2019 официальные лица Microsoft объявили о том, что число активных устройств с Windows 10 превысило отметку в 800 миллионов. По слухам, из авторитетных источников, точная цифра равняется 825 миллионам устройств.

Точное значение количества активных систем получено из документа для внутреннего использования сотрудниками компании и не ясно почему оно не было озвучено в рамках мероприятий конференции. Видимо потому что от ранее озвученного «около 800 миллионов» оно отличается незначительно?

Среди других интересных статистики стоит отметить 4 миллиона активных пользователей Microsoft Launcher и 159 миллионов активных пользователей SwiftKey. Мобильные версии Microsoft Edge были загружены 4,5 миллиона раз, у мобильных приложений Windows 10 (не ясно каких) — 32 миллиона загрузок.

Упоминается в этом документе и некое новое приложение Microsoft Family, которое компанией ещё разрабатывается. О назначении приложения пока ничего неизвестно. Может быть это какой-то наследник уже забытого Home Hub

Источник:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Новое приложение Apple iCloud для Windows доступно в Microsoft Store




Компании Apple и Microsoft помогают своим пользователям воспользоваться всеми преимуществами одновременного использования учетной записи iCloud на устройствах Apple и компьютерах на базе ОС Windows 10 PC. В Microsoft Store появилось новое приложение iCloud для Windows. С iCloud вы сразу получаете доступ к iCloud Drive, iCloud Photos, Mail, Contacts, Calendar, Reminders, Safari Bookmarks и другим сервисам.

В новом приложении iCloud для Windows представлена функция iCloud Drive, использующая ту же технологию Windows, что и OneDrive Files On-Demand, которая помогает пользователям мобильных устройств быть продуктивнее и быстро делиться файлами на iOS.



Снимок экрана нового приложения Apple iCloud для Windows

Что же дает приложение iCloud для Windows и iCloud Drive на вашем ПК с Windows 10:

Доступ к файлам iCloud Drive прямо из Проводника.
Выбор файлов и папок, которые вы хотите хранить на компьютере.
Безопасное сохранение файлов iCloud Drive и доступ к ним с устройств на iOS, Mac и с iCloud.com.
Возможность поделиться любыми файлами прямо из Проводника и работать совместно с другими пользователями – правки будут синхронизированы.



Снимок экрана нового приложения Apple iCloud для Windows

Приложение iCloud для Windows доступно по всему миру в Microsoft Store. Дополнительную информацию об iCloud для Windows можно получить на странице Apple Support.

Источник: blogs.windows.com/russia
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

За кулисами «Лучше на Xbox One X»: Anthem



Снимок экрана: сцена из игры Anthem

Как создаются игры для Xbox One X? На что делают ставку команды разработчиков и как они экспериментируют с появившимися возможностями? На эти и многие другие вопросы хочется найти хотя бы часть ответов. И у команды Xbox есть они.

С сегодняшнего дня мы запускаем специальную рубрику о закулисье создания различных улучшений для самой мощной консоли в мире. И в качестве первой пробы пера предлагаем вашему вниманию небольшое интервью со Скоттом Ньюманом, руководителем технологического отдела канадской студии BioWare, поделившемся некоторыми особенностями графической составляющей Anthem на Xbox One X.

Что конкретно ваша команда сделала по улучшению Anthem на Xbox One X?
Команда разработчиков Anthem сумела воспользоваться всеми возможностями Xbox One X для демонстрации лучшей графической составляющей игры на современных консолях. Дополнительная вычислительная мощность видеокарты позволила запустить Anthem в нативном разрешении 4K с поддержкой HDR. Кроме того, нам удалось усовершенствовать качество теней и текстур, а также увеличить количество деталей, отображаемых в кадре.

Эти улучшения как-то влияют на игровой процесс?

Захватывающая вселенная Anthem хранит в себе немало загадок и опасностей. Благодаря мощи Xbox One X мы можем продемонстрировать прекрасный мир, созданный нашей командой, в его истинном обличье. Поддержка HDR особенно эффектно выглядит, когда группа джавелинов ведет тяжелый бой с несколькими противниками сразу.

Почему ваша команда решила сосредоточить свои силы на данных улучшениях?

Перед командой стояла одна из главных целей — точно передать художественное видение Anthem. Мы экспериментировали со многими аспектами, но в конце концов почувствовали, что именно перечисленные ранее особенности лучше всего подходят для работы с Xbox One X.

Как по-вашему мнению пользователи отреагируют на Anthem со всеми улучшениями на Xbox One X?


Как только они увидят Anthem на Xbox One X, то сразу поймут, что это один из лучших способов поиграть в нее. Никакая другая консоль на данный момент не может справиться с таким качеством изображения и возможностью запускать игру в нативном разрешении 4K.

Как проходил процесс разработки игры для Xbox One X?

Xbox One X — отличная консоль для работы. Её удобный инструментарий по разработке игр помог команде в решении даже самых сложных задач, с которыми они столкнулись во время создания столь комплексного и сложного проекта как Anthem. Впрочем, нам сильно повезло, ведь у нас еще и отличные отношения с командой Microsoft, которая поддерживала Anthem на протяжении всей разработки. Все это в совокупности и сделало нашу работу с Xbox One X поистине незабываемым опытом.

А какие конкретно улучшения вы больше всего хотели изучить для дальнейшего внедрения в Anthem для Xbox One X?

Anthem, запускающаяся в нативном разрешении 4K и с поддержкой HDR, выглядит без преувеличения поразительно. Еще когда мы только начали разработку версии игры для Xbox One X, наша команда создала отдельный небольшой уровень, запускающийся в нативном разрешении 4K. В нем вы могли управлять всего лишь одним джавелином, летающим вокруг огромной пустой коробки. Вроде бы, ничего необычного или захватывающего, но вы даже не представляете, как мы были взволнованы при его запуске! Команда сразу же решила, что нативное разрешение 4K — одна из приоритетных целей на Xbox One X.

Хорошо, но что значат 4K и HDR для вашей игры? Полученные знания как-то помогут в будущем?

Для всей нашей команды чертовски важно, чтобы в будущем благодаря таким улучшениям мы смогли сделать погружение игроков в наши миры и истории еще интереснее и круче. И поддержка 4K с HDR поможет достигнуть этих целей. Разница между 1080p и 4K существенна, она позволяет игрокам более тщательно рассмотреть все то, что мы так тщательно создавали для наших игр. То же самое касается HDR, демонстрирующего более насыщенные живые цвета. И мы продолжим работать в этом перспективном направлении в будущем.

Anthem уже доступна на Xbox One и Xbox One X. Все подписчики EA Access могут прямо сейчас опробовать 10-часовую пробную версию игры.

Источник: news.microsoft.com
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Microsoft официально представила Power Fx — простой язык программирования, основанный на логике Excel
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ