• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости интернета

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Хакеры разработали новый метод хранения и исполнения вредоносного кода на видеокартах
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Коммунистическая партия Китая запретила регистрацию новых игр
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 953
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой

4 октября в работе принадлежащих Facebook Inc. социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджеров WhatsApp и Messenger произошел глобальный сбой.

Как пишут "Ведомости", первые сообщения о неполадках появились на портале Downdetector (отслеживает работу популярных интернет-ресурсов) около 18:30 по московскому времени. Пользователи жаловались на то, что отсутствует соединение с сервером, а также невозможна загрузка страниц и отправка сообщений. Некоторые пользователи высказывали опасения, что это может быть связано с хакерскими атаками, хотя позднее эта информация не подтвердилась.

По данным Downdetector, общемировой сбой Facebook, Instagram и WhatsApp стал одним из крупнейших в истории. В ходе проблем в работе этих сервисов пользователи подали более 10,6 млн жалоб. Также пользователи жаловались на проблемы в работе Twitter, Telegram, TikTok, YouTube, Tinder, Netflix, Zoom, Snapchat и Gmail.

Представители команды поддержки Facebook сообщили о том, что знают о проблемах и пытаются их решить. При этом, как сообщили в The New York Times, сотрудники компании долгое время не могли попасть в офис из-за того, что у них перестали работать электронные пропуска. Также отмечается, что сбой коснулся и Facebook Workplace, которую сотрудники компании используют для корпоративных коммуникаций.

Как заявили в Facebook, сбой был связан с изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов. Согласно сообщению, инженеры компании неудачно изменили конфигурацию роутеров, распределяющих трафик между центрами обработки данных, что привело к разрыву связи, который "эффектом домино нарушил связь между дата-центрами".

Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) извинился перед пользователями за сбои в работе сервисов: "Приношу искренние извинения всем, кто испытал сложности в результате сбоя сервисов Facebook. Мы столкнулись с сетевыми проблемами, и наши команды работают настолько быстро, насколько возможно, чтобы максимально оперативно все восстановить".

При этом, как следует из рейтинга миллиадеров Forbes, который обновляется в реальном времени, состояние Марка Цукерберга за время глобального сбоя снизилось на 5,11%, или $6,3 млрд.

Также стало известно, что после сбоя в даркнете выставили на продажу базу данных, включающую 1,5 млрд пользователей Facebook. Об этом сообщил портал Privacy Affairs. В соцсети ответили, что утечки данных пользователей не зафиксировано.

Как сообщает "Коммерсантъ", сбой также стал проблемой для российских телеком-операторов — они столкнулись с волной жалоб от абонентов. В пресс-службе "Вымпелкома" рассказали, что зачастую в случае, когда проблемы возникают на стороне популярного сервиса, пользователи сетуют на сбои у оператора связи, но не всегда это соответствует действительности: "Так случилось и сегодня, когда неполадки возникли у Facebook, Instagram и WhatsApp по всему миру".

Соцсети и мессенджеры не работали несколько часов. О полном восстановлении работы ресурсов было сообщено около 5:00 (МСК) 5 октября.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 953
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

UN:IO Konsortium построит собственную группировку спутников в Европе

Лазерная связь, автономное вождение, Интернет вещей


Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


В ближайшие годы космический консорциум среднего размера UN: IO должен построить независимую европейскую спутниковую сеть. Это означает, что к 2025 году Европа должна иметь свою собственную группировку спутников, чтобы обеспечить суверенные возможности для коммерческих и институциональных каналов связи, как объявила берлинская Reflex Aerospace GmbH 13 декабря.

Быстрый Интернет, автономная мобильность на воде, суше и в воздухе, автоматический обмен информацией между техническими системами, поддержка военных и гуманитарных действий, а также другие приложения для властей, компаний и граждан: проект - «Европейская декларация технологической независимости. », - говорит Уолтер Баллхаймер. Баллхеймер является управляющим директором производителя спутников Reflex Aerospace и представителем внутреннего консорциума, образованного Reflex, специалистом по лазерам Mynaric и поставщиком услуг по запуску с акцентом на малые и средние спутники Isar Aerospace. Эти трое возглавляют постоянно растущую фалангу, в которую в настоящее время входит около двадцати космических компаний в Европе. Все они устанавливают стандарты инноваций в космических технологиях в своих областях специализации, но, прежде всего, у них есть одна общая черта: это в основном малые и средние компании, некоторые из которых являются стартапами, которые решают эту задачу.

Европейская комиссия также очень заинтересована в такой концентрации инновационных сил. Например, несколько дней назад консорциум UN: IO был выбран для участия в одном из двух тендеров на исследования, адресованных компаниям из так называемого сектора «Новое пространство», и выделил 1,4 миллиона евро.

Потому что для ЕС безопасная, очень быстрая и, прежде всего, суверенная коммуникационная сеть имеет наивысший приоритет для Европы. Кроме того, он должен соответствовать критериям устойчивости «зеленого курса» ЕС и, кроме того, уже построить технический мост в более отдаленное будущее, чья сеть связи в Европе будет тогда надежно защищена от кибератак с помощью квантового шифрования.

В этом есть острая необходимость, потому что Европа все еще очень сильно отстает от США и Китая, которые уже в значительной степени внедрили свои группировки спутников связи. Без их услуг европейская экономика неизбежно будет отставать во многих областях; но используя их, вы рискуете потерять контроль. «Настало время для вашего собственного решения», - говорит Вальтер Баллхаймер. «У нас есть все необходимое в Европе - нам просто нужно объединить и активировать это очень эффективно. Наш консорциум хорошо подготовлен к выполнению этой задачи, потому что гибкость, скорость и экономическая эффективность вместе с инновационной силой технологического авангарда континента составляют ДНК компаний среднего размера, занимающиеся космическими путешествиями.

Пример 1: В UN:IO квантовые криптографические процедуры послезавтра, вместе с неприкосновенными лазерными линиями связи, гарантируют как безопасность, так и скорость.
Пример 2: Вместо традиционных концепций, которые засоряют низкую орбиту Земли десятками тысяч спутников, мы можем добиться еще более высоких характеристик связи, разумно комбинируя разные орбиты всего с несколькими сотнями спутников.
Пример 3, по окончании срока службы с инновационным тормозом, парус возвращается из космоса с рекордной скоростью вместо того, чтобы захламлять орбиту мусором ».
Полный ввод в эксплуатацию запланирован к 2025 г.

Через шесть месяцев консорциум подробно представит свои технические решения ЕС в соответствии с условиями финансовой поддержки. В то же время, однако, уже начинается разработка аппаратной структуры на основе финансирования за счет собственных средств и рискового капитала, так что первый демонстратор может начать работу в космосе уже в 2023 году. За ним следуют более 400 других спутников, подключенных к сети, различные наземные станции, несколько центров управления и другая операционная инфраструктура. Собственная европейская группировка ООН: МО должна быть полностью готова к работе к 2025 году.

Первый раунд интенсивных непубличных дискуссий с ведущими представителями немецких компаний и ассоциаций по спектру услуг, предлагаемых UN:IO уже проходит на Всемирной неделе спутникового бизнеса в Париже в середине декабря, и последуют другие. летом в немецкоязычных, скандинавских, балтийских и средиземноморских регионах. Баллхаймер: «Мы также убеждены, что мы можем привлечь национальные правительства, а также сам ЕС в качестве якорных клиентов или партнеров. Мы рассматриваем присуждение исследования нашему консорциуму как явный вотум доверия со стороны Комиссии. Мы благодарны за это ".

Проект UN: IO является совместным предприятием Reflex Aerospace, Mynaric и ISAR Aerospace при широкой поддержке малых и средних предприятий космической отрасли. Berlin Reflex Aerospace GmbH представляет консорциум и представлен Вальтером Баллхаймером.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Новый вирус способен атаковать Linux, macOS и Windows используя ранее неизвестный бекдор в ОС
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Китайские учёные разработали датчик влажности, вдохновившись "устройством" верблюжьего носа
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 953
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Жители Украины смогут бесплатно воспользоваться ClearVPN при помощи приложения «Дія»
24 Июня, 2022

MacPaw открыла свободный доступ к приложению ClearVPN для украинцев.

Граждане Украины, которые находятся на территории страны смогут бесплатно пользоваться приложением ClearVPN. Для украинцев, выехавших за рубеж или пребывающих на временно оккупированных территориях, свободный доступ можно оформить при помощи «Дія.Підпис». Функция выступает в роли Citizenship check – подтверждает личность человека.

Как получить доступ:

Зайдите в ваш кабинет ClearVPN.

Введите свои данные, если у вас уже есть аккаунт ClearVPN. Если вы новый пользователь, введите ваш адрес электронной почты, желаемый пароль и нажмите Create.

При входе в приложение используйте почту и пароль, которые вы указали.
Выберите «Дія.Підпис» для подтверждения гражданства.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 953
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Спутниковый интернет Starlink готовятся запустить в Грузии
24 Июн, 2022


Представитель SpaceX прибыл в Грузию, чтобы изучить интересующие их ниши на местном рынке.

«Я думаю, что этот факт является очень важным событием для страны и сектора телекоммуникаций. После внедрения Starlink в Грузии будет доступен спутниковый интернет, и это откроет окно возможностей для будущего развития инновационного рынка цифровых услуг», — отметила член Национальной комиссии по коммуникациям Екатерина Имедадзе после встречи с представителем SpaceX.

В комиссии отмечают, что запуск Starlink «особенно важен» для горных регионов Грузии и отдаленных населенных пунктов, где нет широкополосного доступа в интернет.

Ранее стало известно, что в Украине появилось представительство компании SpaceX. Starlink Ukraine уже внесена в Реестр поставщиков электронных коммуникационных сетей и услуг, а также получила лицензию оператора.
 
Верх Низ