• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Разное Наши воспоминания

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

13 типичных привычек советского человека

Времена СССР уже четверть века как прошли, а вот привычки, пришедшие к нам из Советского Союза, живы в нас до сих пор. По ним мы легко определяем: наш человек! Ну или не наш… Хотите проверить, так ли это?

1. Советские люди привыкли наряжаться перед выходом на улицу. Особенно ярко эта привычка проявляется у женщин, даже если они идут в магазин за хлебом, до которого 50 метров от дома: красивое (пусть и повседневное) платье и непременные каблуки – обязательные атрибуты наших дам. Даже если просто выходят во двор выбросить мусор, многие из них перед выходом из дома обязательно посмотрятся в зеркало, поправят прическу, а то и накрасят губы. Знакомо?

2. Привычка присесть «на дорожку» перед тем как отправиться в дальнюю поездку, тоже пришла к нам из СССР. Кстати, сегодня многим не нравится эта традиция: кто-то считает ее глупым суеверием, кто-то – лишней тратой времени, когда каждая минута дорога. Но вряд ли атеистически воспитанные советские люди верили в приметы – скорее, это была традиционная пауза, чтобы перед выходом из дома сделать паузу, отвлечься от хлопотных сборов, сосредоточиться и спокойно подумать, все ли ты взял в дорогу, ничего не забыл?

3. Привычка произносить длинные и витиеватые тосты. Эта привычка, родившаяся в многонациональном Советском Союзе, пришла к нам из республик Кавказа. Советским людям она так понравилась, что только очень ленивый человек во время праздничного застолья мог просто сказать: «Будем здоровы!», хотя ранее на Руси именно этот краткий тост был самым популярным. В СССР же, наоборот, приветствовались длинные заздравные спичи, похожие на народные легенды, с красноречивыми пожеланиями. Эта замечательная привычка осталась у многих из нас и по сей день.

4. Привычка по каждому случаю рассказывать анекдоты присуща, пожалуй, только советскому человеку. Ни в одной стране мира никому в голову не придет прерывать рассказываемую историю фразой: «Ой, это как в анекдоте!», за которой непременно идет анекдот. Причем анекдот (а то и целая серия) рассказывается именно в тему текущей беседы. И никто из присутствующих не выражает возмущения или досады – наоборот, все подхватывают веселую цепочку анекдотов, порой забывая саму историю, с которой началось это всеобщее веселье. Может, в советских людях был какой-то особый позитив, который передался и многим из нас, живущим сегодня на постсоветском пространстве?

5. Привычка говорить «С легким паром!» после бани, сауны или даже обычного домашнего душа немного нелогичная. Раньше наши предки желали друг другу легкого пара не после бани, а перед ней, что было вполне понятно. Откуда в Советском Союзе появилась привычка говорить эту фразу после любой помывки, неизвестно. Но эта традиция жива и сегодня. Более того, сказать человеку, вышедшему из ванной или душа «С легким паром!» считается хорошим тоном.

6. Привычка честно и обстоятельно отвечать на дежурный вопрос «Как дела?» сидит в крови русского человека с незапамятных времен. Развернутый ответ на этот вопрос давался и в СССР, причем тот, кто его задавал, не считал вопрос дежурным и ничего не значащим, как на Западе – ему действительно было интересно, как дела у его собеседника. В противном случае этот вопрос не задавался. И собеседник, естественно, отвечал подробно, дабы не обижать спрашивающего. Сегодня у многих (особенно у молодого поколения) эта привычка частично или полностью отсутствует. То ли и правда стало неинтересно, как дела у друга, соседа или знакомого, то ли Запад повлиял, и этот вопрос стал попросту пустой, ничего не значащей фразой.

7. Привычка не улыбаться незнакомцам на улице берет свое начало с самых первых лет существования Советского Союза, когда большинство людей, в одночасье оказавшихся в совершенно новой стране, испытывали недоверие и настороженность к незнакомым людям. А в 30-е годы по вполне понятным причинам она только усилилась. Да и не умели советские люди приклеивать к лицу фальшивые улыбки, встречаясь глазами со случайными людьми на улице. В привычках советского человека – улыбаться искренне, от души, а для этого нужен повод. А искусственная улыбка во весь рот «аля чизз» до сих пор у многих из нас вызывает недоумение: чего это он, с ним все в порядке?

8. Замечательная привычка людей дореволюционной России праздновать Рождество как главный праздник года постепенно стерлась пропагандой атеизма. Но сам праздник остался, хотя и был одно время официально запрещен. Встреча Нового года была перенесена на 1 января и больше не имела отношения к православному Рождеству. И в СССР, и в современной России главным праздником в году считается Новогодняя ночь с елкой, дедом Морозом и подарками, хотя и православное Рождество мы празднуем не менее охотно – правда, с гораздо меньшим размахом.

9. Прекрасная привычка советских людей регулярно пересматривать старые советские мультики и даже без смущения цитировать их, подражая голосам любимых героев, благополучно перекочевала в современную Россию. Собственно, ничего удивительного в этом нет, ведь по сюжетам, персонажам и качеству создания советские мультфильмы так и остались на голову выше современных. Поэтому вполне закономерно, что мы не только с огромным удовольствием смотрим знакомые с детства мультфильмы, которые давно уже знаем наизусть, но и охотно показываем их детям и внукам.

10. Забавная привычка называть всех женщин, независимо от возраста, «девушками» у многих людей бывшего СССР сохранилась и сегодня. Молоденькая официантка в ресторане, солидная дама в очереди или кассир средних лет в банке – все они для нас чаще всего «девушки». Примечательно, что сами «девушки» любого возраста против такого обращения не возражают.

11. Отличная привычка заканчивать дружеский или семейный ужин за полночь, ведя задушевные беседы или распевая хором народные песни, была в Советском Союзе обычным делом. Правда, сегодня она постепенно искореняется и уже не сопровождается дружными песнопениями. Но разговоры порой продолжаются долго. А если хозяева провожают гостей, то речи, а порой и залихватские песни не умолкают даже после того как гости вышли в подъезд или уже сели в такси. Что поделать, любим мы поболтать по душам!

12. Смешная, но вполне понятная привычка советского человека никогда не выкидывать полиэтиленовые пакеты в СССР была вызвана экономией: в первые годы появления полиэтилена пакеты из него были редкостью, и выбрасывать их считалось расточительством. Сегодня на человека, моющего пакет из-под покупок, как минимум, посмотрят с недоумением. Однако чистые пакеты многие хранят, используя по несколько раз, хотя и стоят они копейки. Жадность? Да нет, привычка.

13. Хорошая привычка советских людей никогда не ходить в гости с пустыми руками жива и сейчас. Неважно, какой презент получат хозяева дома от гостя: тортик, коробку конфет, бутылку вина, шоколад или фрукты – главное, что гость обязательно принесет с собой какое-либо приятное угощение. И вовсе не потому, что хозяева не в состоянии сами купить что-нибудь на десерт – просто ходить в гости с пустыми руками считалось в СССР и считается сегодня дурным тоном.

Этот список можно продолжать долго. Жаль, что постепенно уходят в прошлое многие добрые привычки советских людей: читать и обсуждать книги, всей семьей ходить в кино, безвозмездно помогать не только близким, но и незнакомым людям. С другой стороны, радует, что почти исчезла такая унизительная привычка как жесткая экономия – большинству современных россиян попросту нет необходимости экономить на еде, одежде или отдыхе: все это сегодня вполне доступно даже за небольшие деньги.

Возможно, кто-то из читателей вспомнит еще какие-нибудь хорошие, смешные или, наоборот, вредные привычки советской эпохи, которые не исчезли вместе с Советским Союзом, а сохранились в нас и даже успели передаться «по наследству».
 

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

26404567.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

12300
1 копейка — коробка спичек.
2 копейки — позвонить девушке.
3 копейки — стакан воды с сиропом.
4 копейки — позвонить девушке и один раз не туда попасть.
5 копеек — стакан семечек.
22 копейки — мороженое шоколадное, "Ле-нин-град-ско-е".
56 копеек — один доллар.
1 рубль 12 копеек — два доллара.
2.87, 3.62, 4.12 — три бутылки водки.
8.80 — ночью на такси до вокзала и обратно. По дороге купить цветы девушке, дать таксисту на чай и три рубля потерять.
44 рубля — стипендия. Просто бешеные деньги!
160 рублей — цель жизни! Можно "грязными"...
5 тысяч — "Жигули".
10 тысяч — "Волга".
15 тысяч — десять лет с конфискацией.
1 миллион — нет такой цифры...
300 миллионов — население Союза Советских Социалистических Республик!
 

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

15 июля 1975 г. состоялся первый в истории совместный полет космических кораблей двух стран - советского корабля «Союз-19» и американского «Аполлона»

15 июля 1975 года с космодрома Байконур в советской республике Казахстан стартовал космический корабль «Союз-19» с космонавтами Алексеем Леоновым и Валерием Кубасовым на борту.

Через 8 часов с мыса Канаверал во Флориде (США) поднялась ракета «Сатурн 1-Б» с кораблем «Аполлон» и американскими астронавтами Томасом Стаффордом, Вэнсом Брэндом и Дональдом Слейтоном. На протяжении двух следующих дней корабли маневрировали для занятия стыковочной позиции. Они готовились к беспрецедентной международной космической миссии. Контакт состоялся 17 июля на высоте 140 миль над Атлантикой.

Через три часа после стыковки Леонов в шлюзе приветствовал Стаффорда рукопожатием и фразой: «Glad to see you». «Привет, рад тебя видеть», – ответил Стаффорд по-русски. Затем мужчины обнялись. Значительная часть миссии была посвящена символическим действиям. Космонавты и астронавты обменивались флажками, сувенирами, табличками. Приветствия советского лидера Леонида Брежнева и американского президента Джеральда Форда транслировались на состыкованные корабли и по всему миру. Для телезрителей мира астронавты и космонавты провели телевизионные экскурсии по своим кораблям. Они угощали друг друга – русские подготовили обед, состоящий из пряников, русского черного хлеба, орехов, слив, мясного паштета и творога. Американцы ответили на это индейкой, мясными шариками, супом из морепродуктов с грибами. Звучали тосты за дружбу – вместо водки использовался борщ. Одновременно космонавты совершенствовали процедуру стыковки и проводили научные эксперименты.

Некоторые из них продолжились после того, как русские и американцы, проведя вместе почти два дня, расстались. Оба экипажа благополучно вернулись на Землю. «Союз» спустился на парашюте на твердую землю в СССР 21 июля, «Аполлон» приводнился недалеко от Гавайев 25 июля 1975 года.
 

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

vdovbnenko

Проверенные
Сообщения
2 332
Репутация
4 591
Баллы
113
Возраст
50
Адрес
Киев
Имя
Владимир
Мой ресивер
uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники
4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Репутация:

Верх Низ