• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Ускорение работы Firefox в десять кликов

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Хорош браузер Firefox!
И работал достаточно быстро, пока номера его версий исчислялись единицами. Теперь уже версии - двузначные. И скорость быстродействия снизилась в обратной пропорции. То есть упала настолько, что даже сам браузер порой предлагает часть кэша своего удалить.

Но помогает это ненадолго. Между тем, простейшие настройки браузера позволяют повысить его быстродействие в несколько раз.

Чтобы настроить Firefox нужно открыть страницу настроек. Для этого откроем новую вкладку и пропишем в адресной строке about:config



Не бойтесь страшных предупреждений, все равно никаких гарантий фирма не предоставляет, тем более что продукт бесплатный.



Далее, в поле поиска наверху вводим по очереди следующие позиции.

browser.sessionhistory.max_total_viewer (значение = 0)
browser.sessionhistory.max_entries (значение = 10)
browser.sessionstore.interval (значение = 30000)
network.prefetch-next (значение = false)
network.http.pipelining (значение = true)
network.http.proxy.pipelining (значение = true)
network.http.pipelining.maxrequests (значение = 5)

Чтобы изменить значение каждой из настроек нужно дважды кликнуть на значении и в открывшемся диалоговом окошке вписать нужный параметр.

Затем следует создать новую настройку. Для этого кликнем правой кнопкой мыши на свободном месте вкладки. В выпадающем меню выберем строку создать. Откроется новое меню; в нем выберем Логическое.
В открывшемся диалоговом окне введем имя настройки и ее значение:

Имя настройки config.trim_on_minimize
Значение true

Последняя настройка минимизирует количество потребляемой RAM в свернутом состоянии браузера и сэкономит нам около 20% памяти потреблямой программой.

А что же делают остальные настройки, уже измененные нами?

browser.sessionhistory.max_total_viewer - уменьшает количество RAM для кеширования
browser.sessionhistory.max_entries - уменьшает количество запоминаемых шагов Назад/Вперёд
browser.sessionstore.interval Увеличивает промежуток времени сохранения сессии
network.prefetch-next Отключает предварительную загрузку браузером ссылок, которые сайт считает наиболее вероятным следующим шагом пользователя
network.http.pipelining Стандартно браузер в пределах одного соединения отправляет запросы последовательно, включив поддержку "pipelining" в рамках одного запроса можноорганизовать смешанную одновременную загрузку нескольких файлов, отправляя следующий запрос не дожидаясь выполнения предыдущего

network.http.proxy.pipelining Стандартно браузер в пределах одного соединения отправляет запросы последовательно, включив поддержку "pipelining" в рамках одного запроса можно организовать смешанную одновременную загрузку нескольких файлов, отправляя следующий запрос не дожидаясь выполнения предыдущего

network.http.pipelining.maxrequests Размер очереди параллельных запросов

Внеся изменения в конфигурацию Firefox'a, не ищите кнопку Сохранить. Ее нет. Просто перезапускаем браузер. Он начинает работать намного быстрее.
 
Верх Низ