• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Как включить или отключить компоненты Windows

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:


Каждая версия Windows несет в себе определенный набор установленных программ, функций и приложений, при этом пользователь может отключить (удалить) ненужные особенности, или добавить те, которые нужны, но не установлены по умолчанию. Удалив ненужные функции, программы или приложения, можно освободить довольно много места на диске, что особенно актуально для 100-долларовых планшетов, которые в последнее время наводнили рынок.

В этом руководстве мы покажем, как добавить или удалить компоненты в Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Все необходимые действия мы будем производить в окне под названием «Компоненты Windows».

Как открыть «Компоненты Windows» в Windows 7

Окно «Компоненты Windows» можно открыть из раздела «Удалить или изменить программу» (который также известен как «Программы и компоненты»). Самый простой способ открыть «Компоненты Windows» заключается в использовании меню «Пуск». Чтобы это сделать, нужно открыть меню, ввести «включение компонентов» в строку поиска и нажать на соответствующий элемент в результатах поиска (см. скриншот ниже).



Как открыть «Компоненты Windows» в Windows 8 и 8.1

На рабочем столе нажмите сочетание клавиш Win + S, введите «включение компонентов», а затем в результатах поиска нажмите на «Включение или отключение компонентов Windows».



Кроме того, есть и другой способ, который также работает в Windows 7. Откройте «Панель управления» и в разделе «Программы» нажмите на ссылку «Удаление программы».



Затем нажмите на ссылку «Включение или отключение компонентов Windows» в окне «Программы и компоненты».



В результате вы увидите окно «Компоненты Windows».

Как удалить компоненты Windows

Окно «Компоненты Windows» представляет собой список всех функций, программ и приложений, доступных для конкретной версии Windows. Компоненты, которые отмечены флажком, уже установлены и доступны на вашем компьютере. Для просмотра дополнительной информации о компоненте, достаточно просто навести на него курсор мыши.



Чтобы удалить компонент или программу, просто снимите его флажок. Вы можете удалить сразу несколько компонентов. После этого нажмите «OK».

При снятии флажка вы увидите предупреждение, что отключение функции может повлиять на другие компоненты, программы или настройки. Чтобы узнать больше, вы можете нажать на ссылку «Подробности в Интернете» в нижней части предупреждения. Если вы соглашаетесь с последствиями вашего выбора, нажмите «Да». В противном случае нажмите «Нет» и процесс удаления (отключения) будет отменен.



Windows требуется время, чтобы внести необходимые изменения. Некоторые функции могут быть удалены или отключены без необходимости перезагружать систему. Если в случае с функцией, которую выбрали вы, все именно так, вы будете проинформированы, что Windows выполнила запрошенные изменения.



После удаления некоторых компонентов, Windows может сообщить вам, что для того чтобы применить изменения, нужно перезагрузить компьютер. Нажмите «Перезагрузить сейчас» и дождитесь завершения процесса. Имейте в виду, перезагрузка займет больше времени, чем обычно, поскольку операционной системе потребуется затратить дополнительное время на настройку самой себя в соответствии с вашими указаниями.



Как добавить компоненты Windows

Добавление компонентов в Windows состоит из тех же действий, что и их удаление. Разница лишь в том, что вместо снятия флажков их нужно устанавливать.

Во время процесса инсталляции, в зависимости от того, что вы выбрали для установки, Windows может запросить разрешение на загрузку некоторых файлов из Windows Update. Позвольте операционной системе сделать это для успешного завершения установки. А в некоторых случаях Windows может даже попросить установочный диск операционной системы.
 

cafuyev

Проверенные
Сообщения
5
Репутация
1
Баллы
0
Имя
Евгений

Репутация:

А если окно компонентов стало пустым?
 
Верх Низ