• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Прошивка Openbox S3 Mini(micro) HD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.199 ДЛЯ OPENBOX S3HD mini и S3HD CI/S3 MICRO ОТ 07.07.2020!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий несовместимы с версией 199!!!!! Сброс в заводские установки после обновления ОБЯЗАТЕЛЕН!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. Может случиться, что после обновления 199-й версией ваши списки возможно будут сброшены в заводские настройки или будут повреждены!!!


1. Реализовано отключение питания LNB при переходе на эфирные каналы DVB T/C.
2. Увеличены задержки для переключателей DiseqC под протоколом 1,0/1.1
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия v.200 для Openbox S3HD mini и S3HD CI/S3 MICRO от 09.07.2020!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий несовместимы с версией 200!!!!! Сброс в заводские установки после обновления ОБЯЗАТЕЛЕН!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. Может случиться, что после обновления 200-й версией ваши списки возможно будут сброшены в заводские настройки или будут повреждены!!!

1. Реализовано ЛОГИЧЕСКОЕ отключение питания LNB при переходе на эфирные каналы DVB T/C.

как это работает???

- Если включаешь эфирный канал, то питание LNB отключается, стоит переключится на спутниковый канал - питание LNB включается...

- Если работает спутниковый канал и идёт запись, то при переключении на эфирные каналы питание LNB не отключается!

- Тем, кому надо чтобы питание LNB отключалось - просто ненужно включать второй канал (запись)....

2. Реализован дуалстрим плеер, позволяющий одновременно записывать SAT и смотреть DVB T2 и наоборот!!

3. Добавлена база серийных номеров для S3micro HD.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.201 ДЛЯ OPENBOX S3HD mini и S3HD CI/S3 MICRO ОТ 15.07.2020!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий несовместимы с версией 201!!!!! Сброс в заводские установки после обновления ОБЯЗАТЕЛЕН!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. Может случиться, что после обновления 201-й версией ваши списки возможно будут сброшены в заводские настройки или будут повреждены!!!

1. Реализован приём эфирных HD каналов, у которых время в потоке плавает туда-сюда в пределах от 1 до 10 секунд! Видимо у них используется старое поломанное оборудование или какие-то криворукие инженеры, для которых понятие "синхронизация потока" всего лишь строка в учебнике по СВЧ технике "ОРТ и антенны"..

2. Добавлена база серийных номеров для S3micro HD.....
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия v.201_1 для Openbox S3micro HD, S3HD mini и S3HD CI от 27.07.2020!!!
Добавлена база серийных номеров для S3micro HD, S3HD mini и S3HD CI
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия v.202 для Openbox S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI от 11.08.2020
1. Полностью переделан общий список каналов, теперь все каналы - ТВ, Радио и IPTV находятся в одном списке!!!
2. Общее кол-во каналов теперь составляет 7000 (ТВ+Радио+IPTV)...
3. Кнопка TV/R теперь работает как кнопка SAT.
4. Память под названия каналов динамически выделяется под истинный размер (ранее выделялось максимум 24 и при сохранении на внешний носитель обрезалось на 16 символах).
5. Оставлена совместимость со старым форматом списка каналов, старые списки в версию 202 заливать можно. ТВ каналы зальются с полной совместимостью, а радио - если осталось место, то зальются в конец списка и фаворитов радио больше не будет! При сохранении списка на новой версии - теперь сохраняется файл немного по-другому: сначала сохраняется список в старом формате, а в конец дописываются новые блоки. Сохраненный новый список можно заливать в старые версии - и будет заливатся 7000 каналов в ТВ список - радио каналов отдельно не будет! Имена каналов в первом блоке (старый формат) обрезаются до 16 знаков, а в новом дополнительном блоке сохраняются удлинённая версия имен каналов (дл 60 знаков).
6. Так же, в новом блоке теперь сохраняются настройки субтитров, и там же теперь находится список IPTV каналов.
7. Добавлена база серийных номеров для S3mini/S3CI HD/S3micro
8. В результате изменения списка удалось высвободить хороший кусок памяти.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия v.204 для Openbox S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI от 12.08.2020 сделана на базе версии 202 (нововведения в описании ) с исправлениями багов версии 202!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) не полностью совместимы с версиями 202-204!!!!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старой версии на 202-204 софт автоматически сбросятся в 0 ВСЕ списки каналов!
1. Фикс бага перемешивания каналов IPTV со списком ТВ каналов. Проблема возникала после включения определенных IPTV каналов, в которых передаются таблицы SDT...

2. Добавлены дополнительные проверки при неправильных параметрах в списке m3u.

3. Исправлен баг в YouTube, при листании вниз не отображались превью роликов далее 1-й страницы в разделе "Главная"...

4. Добавлена база серийных номеров для S3mini/S3CI HD/S3micro .
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.206 ДЛЯ OPENBOX S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI ОТ 01.09.2020

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) не полностью совместимы с версией 206!!!!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старой версии (версии XXX - 201) на 206 софт автоматически сбросятся в 0 ВСЕ списки каналов!

1. Загрузка IPTV файлов в старом формате *.wib с режимом добавления в конец с фаворитами (сохранение отельно списка IPTV пока не реализовано!!)..

2. Выбор типа канала по кнопке ТВ/Радио - Все/ТВ/РАДИО/Web TV

3. Сканирование ТВ/Радио вместе и раздельно, сканирование Кодированные/Открытые либо только Кодированные или только Открытые.

4.Добавлена база серийных номеров для S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI по состоянию на 01.09.2020
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.207 ДЛЯ OPENBOX S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI ОТ 07.09.2020 С ИСПРАВЛЕНИЯМИ БАГОВ ВЕРСИИ 206!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) не полностью совместимы с версией 207!!!!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старой версии (версии XXX - 201) на 207 софт автоматически сбросятся в 0 ВСЕ списки каналов!!!!!!

1. Сделали сохранения состояния сортировки ТВ/РАДИО, теперь при переключении спутников будет сохраняться сортировка ТВ-РАДИО.

2. В этой версии вернули статус ТВ -IPTV каналам, теперь они сортируются как ТВ.
3. Оставили пункт WEB_TV по кнопке ТВ/РАДИО, теперь при выборе через это меню сразу делается две сортировки - устанавливается сортировка по ТВ и по WEB TV. Но теперь нельзя отсортировать все каналы без WEB TV. Тоесть можно отсортировать по ТВ, и туда будут включены и WEB TV и все спутниковые каналы, или только WEB TV. В будущем вернём как было ранее, но с возможностью выбора общего списка.
4. Возвратили синхронизацию видео/аудио как в старых верссиях, но глюк с повторным воспроизведением начала всё ещё проявляется очень редко.
5. Возвратили загрузку файлов формата wib через интернет.
6. Восстановили работу сервиса fanat.tv.

7. Добавлена база серийных номеров для S3micro, S3HD mini и S3CII HD по состоянию на 07.09.2020.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.208 ДЛЯ OPENBOX S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI ОТ 06.10.2020 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 207 (НОВОВВЕДЕНИЯ В ОПИСАНИИ ПОД СПОЙЛЕРОМ) С ИСПРАВЛЕНИЯМИ БАГОВ ВЕРСИЙ 202-204-206-207!!!!!

1. При сохранении списка на флешку есть выбор - сохранять только спутниковые, или только ИПТВ, или весь список целиком.
2. При загрузке данных с флешки есть такие же пункты.
3. Если обновляется список целиком, то удаляются ВСЕ каналы, и сохраняется новый список!
4. Если обновляется только список каналов со спутника, то удаляются все спутниковые каналы которые имеются в ресивере, и загружаются новые!
5. Точно так же происходит с IPTV списками.
6. Фавориты смешиваются по номерам.
7. Для тех, кто хочет грузить списки отдельно, чтобы фавориты не смешивались - пусть выбирают например первые 6 фаворитов под спутник, а последние 6 для IPTV...
8. Переименование групп фаворитов при загрузке списков по отдельности происходит следующим образом:
- если после удаления старых каналов фаворитный список оказывается пустым и после обновления в нём появились новые каналы - то список переименовывается.
- если после удаления старых каналов в фаворитах что-то осталось, то новые фавориты добавляются в конец и имя фаворита остается старым.
9. Тоже самое происходит при загрузке старых списков (там где радио и ТВ были отдельным списком):
- сначала прописываются ТВ каналы с фаворитами, а потом прописываются радио каналы с фаворитами.
- тоже правило действует для переименования фаворитов радио каналов.
10. Старые списки IPTV с расширением wib загружаются по тому же принципу, что и новые wdb - в режиме обновлении только IPTV. То есть, все старые IPTV каналы удаляются, а новые прописываются.
11. При загрузке плейлистов m3u ничего не удаляется, а обновляется список каналов с добавлением новых в конец списка (как и было ранее)...
12. При загрузке списков через интернет, тоже добавлены некоторые функции для загрузки новых списков с выбором отдельного обновления спутника и IPTV.
13. Поддерживаются те же типы файлов, что и при загрузке с USB..
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ V.211 ДЛЯ OPENBOX S3HD micro, S3HD MINI/S3HD CI ОТ 24.11.2020 СДЕЛАНА С ИСПРАВЛЕНИЯМИ БАГОВ ВЕРСИЙ 202-204-206-207-208

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 211! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старых версий (версии XX - 208) на 211 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!

v. 211

1. Исправлена работа раздела "Музыка" плагина YouTube.
2. Исправлено воспроизведение видеороликов YouTube длительностью более 3,5 часов за счёт увеличения буфера плагина в ОЗУ (только для модели Openbox S3 CI II с ОЗУ 256Mb)..

3. Исправлен апдейт классов и даты подписки для карт Conax Телекарта.
4. Добавлено отображение даты и классов подписки для карт Conax Телекарта.
5. Исправлены и доработаны режимы активации и продления подписки карт Irdeto Телекарта HD (
Внимание!! Принимая во внимание что в потоке транспондеров идёт апдейт более 600 000 карт, время активации или продления карты может занять время до 2-х часов!!! Не торопитесь извлекать карту, всё заработает!!)
6. Добавлена база серийных номеров для S3HD micro, S3HD mini и S3 CI HD по состоянию на 24.11.2020
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Тестовая версия софта v.212 для Openbox S3HD micro, S3 MINI И S3HD CI от 07.12.2020 сделана на базе версии 211

1. Исправлен режим переключения определения версий браузера YouTube для серверов других интернет-провайдеров ....
2. Добавлены серийные номера для S3 micro, S3HD mini и S3 CI HD по состоянию на 07.12.2020
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Релизная версия софта v.213 для Openbox S3 micro,S3 MINI И S3HD CI от 29.12.2020

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 212! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта НЕОБХОДИМО сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также ключи и данные тёти Шуры. После обновления со старых версий (версии XX - 212) на 213 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!


1. Добавлена работа Openbox S3 micro с адаптерами USB-Lan на чипсетах Realtek RTL8152B и ASIX AX88772....
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Переходник USB-LAN на чипсете RTL8152B (Asix AX88772) служит для преобразования одного из USB входов в LAN порт и дальнейшего подключения устройства в локальную сеть Ethernet. Обеспечивает максимальную скорость по соединению USB-LAN (разъем RJ-45) до 10 Мб (ограничено драйвером ALI).
Стабильное подключение к Интернет – основное требование для просмотра IPTV вещания, онлайн-видео с YouTube, Megogo. Иногда для воспроизведения трансляций в стандартном разрешении достаточно и беспроводного подключения по технологии Wi-Fi, то для стабильности просмотра в FullHD разрешении уже нужно стабильное проводное соединение. Этот переходник USB-LANподключается к USB входу ресивера и преобразует его в LAN порт, тем самым позволяет подключиться в локальную сеть или к Интернет по проводному соединению.
Благодаря небольшой оптимизации удалось поднять скорость работы драйвера USB-Lan на S3micro до 10МБит:
2. Добавлена работа с 3G/4G(LTE) модемами самых распространённых моделей: huawei e3276s-920;huawei e8372h-153;huawei e3372h-320
Поскольку данные модемы являются на самом деле роутерами, то настраиваются они с компьютера. При подключении к компу они определяются как USB Flash накопитель, на котором присутствует программа для настройки и драйвера. На YouTube есть множество роликов с инструкциями как это делается, например:

После настройки и проверки доступа к сети интернет на компе, вставляем модем в USB ресивера и проверяем определил ли он его. Делается это просто, заходим

Если в нижней строке высветился МАС адрес - то ресивер увидел и подключил модем..

Поскольку данные модемы работают как сетевые карты, возможно заработают и другие модели и бренды.
3. Добавлены серийные номера для S3 micro ,S3 MINI И S3HD CI по состоянию на 28.12.2020...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.214 ДЛЯ OPENBOX S3 micro,S3 MINI И S3HD CI ОТ 12.03.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 213 !!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 201) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 212-213!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 213) на 214 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Добавлена поддержка провайдера TNT France с Astra 19.2E Viaccess 3.0 (ключей не видно, вшиты в софт без отображения)
2. Исправлена работа ресиверов с новыми Provider ID / ChanID каналов пакета SkyLink по протоколу сссam (новые каналы с chanID A000).
3. Добавлены правки перевода терминов меню и локализация для русской и латвийской версии.
4. Добавлены серийные номера для S3 micro,S3 MINI И S3HD CI по состоянию на 12.03.2021...
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.216 ДЛЯ OPENBOX S3 micro,S3 MINI И S3HD CI ОТ 19.03.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 215 !!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 215) НЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 216!!!!! Если залить списки созданные на всех версиях ДО 216 - то никаких проблем не будет, а если наоборот списки созданы на 216-й версии залить в ресивер со старой версией (любой до 216) - то могут не потеряться некоторые каналы, категории, фавориты и т.д. После обновления со старых версий (версии XX - 215) на 216 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Новые режимы сортировки каналов:
- список ВСЕ - доступны все каналы (по кнопке TV/R)
- список ТВ - доступны только ТВ каналы (по кнопке TV/R)
- список РАДИО - доступны только РАДИО каналы (по кнопке TV/R)
- список Эфирное ТВ - доступны только каналы DVB T/T2 (по кнопке TV/R)
- список Кабельное ТВ - доступны только каналы DVB С (по кнопке TV/R)
- список WEB TV - доступны только каналы WEB TV (по кнопке TV/R)
- список ВСЕ СПУТНИКИ - это общий список ВСЕХ спутниковых каналов (опция доступна при нажатии кнопки SAT). При этом при
2. Новые фильтры каналов по кнопке TV/R.
3. Новый вид сортировки "Все спутники", который появляется только после запоминания ресивер каналов IPTV, DVB T2 или DVB C.
4. Запоминание последнего включенного канала в каждом из режимов сортировки ТВ, Радио, Эфирное ТВ, Кабельное ТВ, WEB TV.
5. Сброс любой сортировки и памяти последних каналов осуществляется простым включением сортировки ВСЕ, при этом ресивер переходит в общий список с сохранением текущего канала..
6. При включенной записи на последний канал по типу и сортировке переключить нельзя, поэтому в этом случае сбрасываются все сортировки - перекидывается в общий список и включается первый возможный канал.
7. Полная локализация и перевод пунктов меню (из-за этого язык меню может измениться на дефолтный, т.е. английский).
8. Дополнен список пунктов меню, доступный для редактирования и сохранения в памяти ресивера и на внешний USB носитель.
9. Список для сохранения IPTV каналов расширен до 4200.
- Если и этого кол-ва кому-то мало, то можете удалить вручную данные транспондеров ненужных спутников. Один канал IPTV занимает место под данные 1-го спутникового транспондера.
10. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 19.03.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.217 ДЛЯ OPENBOX S3 micro,S3 MINI И S3HD CI ОТ 29.03.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 216!!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 216) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 217!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 216) на 217 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Добавлен еще один особый режим сортировки по спутникам (Новый функционал кнопки TV/R):

- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ВСЕ, то при перемещении влево-вправо будут как и ранее доступны ВСЕ СПИСКИ, т.е. списки ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти), Все спутники, списки каналов по спутникам но без списка РАДИО каналов.
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки каналов по спутникам. без списков ВСЕ, РАДИО, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список РАДИО, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки Радио каналов по спутникам без списков ВСЕ, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти), WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список Эфирное ТВ, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки эфирных каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, WEB TV (если iptv каналы есть в памяти).
- Если выбрать через кнопку ТВ-РАДИО список WEB TV, то при перемещении влево-вправо будут доступны ТОЛЬКО списки IPTV каналов без списков все спутники, ВСЕ, РАДИО, ЭФИРНОЕ ТВ (если эфирные каналы есть в памяти).
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 29.03.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия софта v.218 для Openbox S3 MICRO ,S3 MINI И S3HD CI HD от 16.04.2021 сделана на базе версии 216!!!!
1. Исправления протокола обмена HDMI 2.0.
2. Сделано запоминание последнего включенного канала по каждому спутнику ( по принципу как работает запоминание последних включенных каналов в категориях ТВ/РАДИО).
3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 16.04.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.219 ДЛЯ OPENBOX S3 MICRO ,S3 MINI И S3HD CI HD ОТ 28.04.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 218!!!!


Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 218) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 219!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 218) на 219 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!

1. Исправлен быстрый поиск для SkyLink 23,5 East.
2. Добавлены новые меню переключения по кнопкам TV-RADIO - FAV - SAT. При повторном нажатии кнопок TV/RADIO - FAV - SAT в каждом меню соответственно - это переход на пункт ВСЕ.
3. В новом варианте графики (режим расширенный) добавлен в меню режим 7 - это режим переключения между меню сортировки каналов кнопкой влево, из которого можно кнопкой влево попасть в меню выбора TV/RADIO - FAV - SAT.
4. В новом варианте графики (режим расширенный) можно регулировать ширину всех столбцов (меню - красная кнопка).
5. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.04.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.220 ДЛЯ OPENBOX S3 MICRO ,S3 MINI И S3HD CI HD ОТ 14.05.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 219

Внимание! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 219) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 220!
После обновления со старых версий (версии XX - 219) на 220 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!


1. Добавлено меню ввода ссылок для самообновляемых списков IPTV каналов. Меню ввода ссылок находится в подразделе "Редактор каналов" (Меню=>Редактор каналов=>IPTV Список Воспроизведения).
Кол-во ссылок зависит от длинны адресов, всего отведено суммарно 4096 байт, т.е. если адреса короткие - то можно и 150 серверов ввести.
После ввода ссылок вход в меню списка ссылок производится через кнопку TV/R:
На данный момент функционал данной новинки неполный и будет развиваться по мере доработки. На данный момент нельзя:
- Менять местами (передвигать) сервера в списке.
- Учитывая то, что списки не сохраняются в памяти, нельзя поставить канал на таймер.
- При записи есть некоторые неудобства со списком, можно было конечно запретить при записи загрузку нового списка но мы решили не ограничивать функционал. То есть можно загрузить список - выбрать канал - включить запись - потом загрузить другой список. при этом запись будет продолжаться, а списка со старым каналом уже не будет. Можно записывать два канала с разных списков, но чтобы во время записи переключатся между каналами надо помнить с какого списка канал и загрузить соответствующий список, или искать его по всем спискам поочередно загружая.
- При выключении на таком списке не запоминается последний канала, и при включении будет включен последний канал из основного списка.
- Если нет каналов в основном списке, то нельзя пользоваться этими самообновляемыми списками.
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 14.05.2021.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

Новая версия софта v.221 для Openbox S3 MICRO ,S3 MINI И S3HD CI HD от 25.05.2021 сделана на базе версии 220!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 220) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 220! После обновления со старых версий (версии XX - 220) на 221 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!
1. Исправлен баг сползания картинки меню в (Меню=>1117=>Настройки Меню=>Редактирование Текста) при установке режима меню "Большой".
2. Исправлен баг с перезагрузкой ресивера при двойном нажатии кнопки INFO после входа в основной список по кнопкам FAV, TV/R, SAT
3. Исправлен баг набора канала цифровыми кнопками свыше 999.
4. Восстановлена работа канала Ant1 Europe со спутника Eutelsat 9B/9A at 9.0°E.
5. Восстановлена работа пакета TNT Sat со спутников Astra 1KR/1L/1M/1N группировки 19.2°E.
6. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 25.05.2021.
7. Мелкие правки графики пунктов меню.
 

Вложения

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 615
Репутация
11 177
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.223 ДЛЯ OPENBOX S3 MICRO ,S3 MINI И S3HD CI HD ОТ 31.05.2021 СДЕЛАНА НА БАЗЕ ВЕРСИИ 221!!!!

Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 221) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 223!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 221) на 223 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет!!!!!!

1. Исправлен баг ограничения по кол-ву строк в списке сервисов, в 221-й версии их было всего 6:
- Все
- ТВ
- Радио
- Эфирное ТВ
- Кабельное ТВ
- WEB TV
В случае если у вас были задействованы ВСЕ группы, то при добавлении ссылки на самообновляемые списки IPTV каналов раздел "IPTV Список Воспроизведения" НЕ ОТОБРАЖАЛСЯ!
2. Добавлено определение CSA2 и CSA3 в DVB потоке и автоматическое переключению дескремблера
3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 31.05.2021.
4. Мелкие правки графики пунктов меню.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ