• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Software

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

В декабре в Pok?mon Go может быть добавлено более ста новых существ

Niantic Labs, судя по всему, планирует выпустить в декабре крупное обновление для Pok?mon Go, которое добавит в мобильную игру более ста новых обычных и легендарных покемонов, PvP-сражения, возможность растить своих существ как тамагочи и систему торговли между игроками. Всё это — согласно анализу кода игры, проведённому умельцами с сайта для поиска покемонов PokeVS. Среди новых легендарных существ, которые, вероятно, будут добавлены в Pok?mon Go — Мью и Мьюту.



Пока в игру был добавлен только Дитто, которым американские полицейские ещё в июле завлекали преступников. Нельзя с уверенностью сказать, что информация о масштабном обновлении полностью достоверная — код игры ещё может быть изменён разработчиками. Тем не менее, если этого не произойдёт, то, согласно сравнению, которое провёл PokeVS, выход обновления очень вероятен.
Pok?mon Go уже стала самым успешным проектом за всю историю мобильных игр. Её скачали уже более 500 млн раз, а за 90 дней после запуска, который состоялся в июле, игра принесла около $600 млн дохода. Тем не менее, многим проект наскучил и люди начали из него уходить. Во многом именно из-за того, что в игре не было всех вышеперечисленных возможностей.



Niantic Labs не прокомментировала появившуюся информацию о потенциальном обновлении, но генеральный директор компании Джон Ханке (John Hanke) не раз повторял, что все эти возможности в будущем появятся в Pok?mon Go. Можно было бы подумать, что их будут добавлять в игру одну за другой, однако PokeVS полагает, что они появятся в проекте одновременно.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Новый патч для No Man’s Sky станет основой постепенного преображения игры


После месяцев молчания разработчики из студии Hello Games анонсировали важное обновление для симулятора исследования планет No Man’s Sky. Оно получило название Foundation Update, поскольку, по словам создателей, привнесёт «основы системы строительства баз и многих других будущих нововведений». Его релиз запланирован на следующую неделю. Список изменений появится в ближайшие дни.



«После выхода No Man’s Sky, напряжённая разработка которой длилась пять лет, наша команда потратила шесть недель, чтобы выпустить семь патчей на всех платформах (последний из них, обновивший игру до версии 1.09, вышел 24 сентября), — написали они в официальном блоге игры. — Посредством этих обновлений мы исправили самые распространённые технические проблемы, а также критические баги и ошибки, возникшие после релиза игры. Далее наш маленький коллектив посвятил девять недель разработке, тестированию и сертификации Foundation Update. Это не самое большое обновление из всех, которые получила или получит игра, но это начало больших изменений».
«После релиза No Man’s Sky стала предметом острых оживлённых дискуссий, — продолжили разработчики. — Всё это время мы хранили молчание, но прислушивались к мнениям игроков и думали о том, как можно усовершенствовать игру, которую наша команда очень любит и которой готова отдавать все свои силы. Неважно, хвалили вы игру или ругали, — мы услышали вас. Это по-настоящему поможет нам сделать No Man’s Sky лучше».



Подробности патча будут опубликованы на этой странице блога.
Последнее из вышедших на данный момент обновлений привнесло несколько десятков исправлений, в том числе улучшило кадровую частоту во время сканирования огромных построек вроде космических станций и аванпостов и устранило баг с невозможностью добыть некоторые ресурсы.
В Европе No Man’s Sky была выпущена 10 августа 2016 года на PlayStation 4, а 12-го появилась на PC. Активная маркетинговая поддержка Sony, продолжавшаяся больше двух с половиной лет, обеспечила игре высокие стартовые продажи (сейчас она имеется в библиотеке около 800 тыс. пользователей Steam). Однако многие разочарованные геймеры вернули деньги за игру, а большинство из тех, кто этого не сделал, предпочитают её не запускать: по данным SteamSpy, 24 ноября максимальное количество одновременно находящихся в ней пользователей составляло всего 504 (в день премьеры это значение было равно 212 тыс.).



Так или иначе, No Man’s Sky стала не просто одним из самых громких разочарований года, а наглядным отрицательным примером для других разработчиков и деятелей индустрии, который, возможно, поможет избежать подобных случаев в будущем. История провала этой игры подтолкнула ведущего церемонии The Game Awards Джеффа Кили (Geoff Keighley) к изменению формата своего мероприятия: теперь на нём будут показывать больше «живого» геймплея, чтобы не вводить зрителей в заблуждение, как случилось на VGX 2013.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Facebook запустила «мгновенные игры» для мессенджера и новостной ленты


Facebook объявила о запуске функции Instant Games, благодаря которой в новостной ленте социальной сети, а также в мессенджере компании теперь с лёгкостью можно запускать такие игры, как Pac-Man, Space Invaders и Galaga. Новая возможность пока находится в стадии закрытого бета-теста — когда состоится полноценный запуск, неизвестно.



Получить доступ к Instant Games можно либо нажатием соответствующей кнопки в поле ввода текста в Facebook Messenger, либо просто через новостную ленту социальной сети. Игры доступны как на мобильных устройствах, так и через настольные браузеры, и включают в себя целый набор социальных возможностей.



Список доступных на данный момент через Instant Games игр включает 17 наименований, со многими из которых должны быть знакомы активные пользователи социальной сети — например, Shuffle Cats и Words with Friends. В список также входят представители «старой школы» — Pac-Man от Bandai Namco, Track & Field 100M от Konami и Puzzle Bobble от Taito Corporation. Полный список выглядит следующим образом:
Pac-Man;
Galaga;
Arkanoid;
Space Invaders;
Track & Field 100M;
Words with Friends: Frenzy;
Shuffle Cats Mini;
EverWing;
Hex;
Endless Lake;
Templar 2048;
The Tribez: Puzzle Rush;
2020 Connect;
Puzzle Bobble;
Zookeeper;
Brick Pop;
Wordalot Express.



Стоит отметить, что в Facebook уже давно доступно множество игр в виде отдельных приложений. Многие из них до сих пор пользуются спросом, но всё же своего пика популярности они достигли в конце нулевых — во многом благодаря играм вроде FarmVille.​
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

YouTube стал поддерживать прямые трансляции в разрешении 4K


YouTube поддерживает видео в разрешении 4K уже на протяжении нескольких лет, однако теперь видеосервис сделал ещё один шаг вперёд, добавив поддержку высокого разрешения и для прямых трансляций. Авторы контента могут транслировать видео в стандартном и 360-градусном форматах с частотой 60 кадров в секунду.



В 2010 году, когда в YouTube только начали появляться 4K-ролики, стандарт был не очень сильно распространён, поддерживающие его камеры были очень дорогими, да и телевизоров и мониторов с поддержкой разрешения на рынке было достаточно мало. Теперь 4K — это нечто само собой разумеющееся: телевизоры и мониторы с поддержкой этого разрешения имеют доступные цены, а снимать видео в 4K могут даже многие смартфоны. Поэтому добавление поддержки разрешения для прямых трансляций было лишь вопросом времени.
Всего несколько недель назад в YouTube добавили поддержку технологии HDR в 4K-роликах. Однако стоит учитывать, что съёмка и воспроизведение стандартного 4K-видео пока куда более доступны, поэтому как авторов, так и зрителей последнее нововведение должно обрадовать. К слову, церемония награждения The Game Awards 2016 будет транслироваться в 4K-разрешении.



Благодаря новой возможности авторы контента теперь смогут использовать преимущества более чёткой картинки не только в записанных роликах, но и в режиме реального времени. Для зрителей это нововведение означает возможность наблюдать за различными событиями, «ходить» на концерты и так далее — всё это с куда большей чёткостью, чем раньше.​
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Resident Evil 7 будет работать на PS4 и Xbox One в режиме 1080p@60fps



Не секрет, что приставки PlayStation 4 и Xbox One не обладали достаточной производительностью даже на момент их появления в продаже, что уж говорить про наше время, когда через несколько дней настанет 2017 год.
Редкая игра AAA-класса способна работать на приставках в минимально приемлемом режиме, коим принято считать разрешение 1920x1080 точек и частоту кадров 60 к/с. Одной из таких редких игр, к счастью, станет Resident Evil 7.

В интервью порталу GamingBolt продюсер RE7 Масачика Кавата подтвердил, что новинка будет функционировать в желанном режиме 1080p@60fps.
Игра также будет поддерживать технологию HDR на PS4, PS4 Pro и Xbox One S.

До релиза осталось чуть больше месяца: Resident Evil 7 увидит свет 24 января.
А до тех пор все желающие могут опробовать демоверсию. PC-игроки могут найти её в Steam.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Российские банки смогут отслеживать смену SIM-карт клиентов




Российские банки смогут запрашивать у сотовых операторов сведения о смене SIM-карт клиентами. Как сообщает газета «Известия», это позволит повысить уровень кибербезопасности.
Официальное решение о внедрении данной меры принято на закрытой встрече с участием представителей ЦБ, Минкомсвязи и банков.

Дело в том, что мошенники всё чаще по поддельным номерам и доверенностям в салонах связи получают копии SIM-карт россиян для доступа к их счетам в интернет-банке.
Это позволяет получать одноразовые коды, которые при совершении банковских операций в большинстве случаев приходят на мобильный телефон.

Разумеется, для совершения транзакций требуются логин и пароль.
Эти данные киберпреступники получают при помощи вредоносных программ — как правило, троянов, внедрённых на мобильное устройство.



«Этому виду мошенничества возможно противостоять за счёт обмена между оператором связи и кредитной организацией информацией, не содержащей персональных данных. Участники обсуждения рассмотрели вариант обмена информацией о замене SIM-карты, при котором банк запрашивает у оператора, менял ли он карту клиенту или нет», — сообщили в Центробанке.

Правда, реализация подобной системы потребует технических доработок со стороны операторов связи. Кроме того, обмен данными будет возможен при наличии соответствующего согласия абонента.

Нужно также отметить, что многие банки уже довольно давно могут определять, сменил ли клиент SIM-карту. Меры безопасности предусматривают блокировку операций в интернет-банке до тех пор, пока клиент с паспортом не подтвердит, что новую SIM-карту получил именно он, а не мошенники.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

WhatsApp прекратила поддержку миллионов старых аппаратов



02.01.2017 [15:00], Константин Ходаковский

WhatsApp прекратила поддержку миллионов старых аппаратов
Владельцы старых смартфонов, использующие приложение WhatsApp для связи и отправки сообщений, получили к Новому году неприятный сюрприз от Facebook.
Напоминаем: ещё в начале декабря WhatsApp сообщила, что в январе прекратит поддержку ряда старых мобильных ОС, так что владельцам таких аппаратов придётся либо сделать себе рождественский подарок в виде нового смартфона, либо забыть об этом популярнейшем мессенджере.
Впрочем, есть надежда, что можно будет воспользоваться вариантом веб-версии WhatsApp (пока для его работы необходимо наличие мобильного приложения).
Компания объяснила решение тем, что устаревшие программные платформы более не позволяют внедрять новые функции и нормальным образом развивать приложение. WhatsApp сделала анонс почти сразу после 7-летнего юбилея платформы для обмена сообщениями, вышедшей в 2009 году.
Программа, которой сегодня пользуется более миллиарда человек, появилась вскоре после запуска магазина приложений Apple App Store, когда 70 % рынка операционных систем принадлежало ещё ушедшим в прошлое Blackberry и Nokia.​
 
Верх Низ